Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Божественное тело: как стать Тором



Божественное тело: как стать Тором
2017-11-15 08:28 Анна Лозинская
Поддерживать хорошую фигуру для актеров - такая же работа, как играть в кино. Особенно для тех, кто снимается в боевиках или фильмах на основе комиксов. Там мужчины выглядят неестественно красивыми - с кубиками на животах, рельефными бицепсами, широкими плечами, тонкими талиями. Но такими можно быть и в жизни - знаменитости же могут! "Газета.Ru" - о том, как самые красивые мужчины планеты сохраняют идеальное телосложение.

Больше Эля
2017-11-15 08:36 Ксения Кислицына
Архитектор, художник, выдающийся представитель мирового авангарда, один из основателей советского дизайна - в России открывается первая масштабная выставка Эля Лисицкого.

Крушение самолета в Хабаровском крае. LIVE
2017-11-15 08:37 Отдел "Общество"
В Хабаровском крае разбился самолет Let L-410. Катастрофа произошла неподалеку от населенного пункта Нелькан. Самолет совершил жесткую посадку, по предварительным данным, погибли шесть человек. "Газета.Ru" следит за поисково-спасательными работами в зоне крушения.

"А если чемпионат мира будут так судить?"
2017-11-15 09:28 Дмитрий Кузьмин
Получивший травму головы в товарищеском матче с Испанией голкипер сборной России по футболу Андрей Лунев передал, что чувствует себя нормально, а нападающий Александр Кокорин уверен в том, что нанесший травму Луневу Родриго заслуживал красной карточки. Президент РФС Виталий Мутко выразил обеспокоенность, что на чемпионате мира - 2018 в России судейство может быть невысокого уровня.

Смерть Шапена
2017-11-15 09:53 Иван Жуковский
Народный артист театра и кино Виталий Шаповалов скончался в возрасте 78 лет, находясь в больнице после перенесенной операции. Известно, что последние несколько дней Шаповалов находился в крайне тяжелом состоянии, а Московский театр на Таганке 10 ноября объявил сбор средств на дорогостоящее медицинское вмешательство. Чем именно был болен артист, не уточняется.

Суд над Улюкаевым. LIVE
2017-11-15 10:10 Отдел "Общество"
В Замоскворецком суде продолжается резонансный процесс над бывшим министром экономического развития Алексеем Улюкаевым. Его обвиняют в вымогательстве взятки в размере $2 млн за положительное решение по приватизации с "Башнефти". На прошлое заседание в качестве свидетеля был вызван глава "Роснефти" Игорь Сечин, однако в суд он не явился без объяснения причин; его вызвали повторно. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию из зала суда.

Будду собрали по косточкам
2017-11-15 10:32 Алла Салькова
В Китае найдены останки Будды - по крайней мере, так написано на шкатулке, в которой они находятся. Хотя установить подлинность останков не представляется возможным, находка имеет культурное значение, отмечают археологи.

Малкин помог "пингвинам" удержаться на плаву
2017-11-15 11:32 Дмитрий Кузьмин
"Питтсбург " Евгения Малкина одержал волевую победу над "Баффало" в овертайме, сохранив место в верхней части таблицы регулярного чемпионата НХЛ, а капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не смог отличиться в матче против финалистов Кубка Стэнли "Нашвиллом", который столичная команда проиграла.

В Риге прощаются с Михаилом Задорновым
2017-11-15 11:46 Отдел "Общество"
В среду, 15 ноября, в рижском соборе Александра Невского пройдет отпевание писателя-сатирика Михаила Задорнова. Похоронен он будет на кладбище Яундубулты в Юрмале, рядом со своим отцом.

Кто поедет в Россию. Австралия - Гондурас. LIVE
2017-11-15 12:00 Дмитрий Кузьмин
Сборная Австралии принимает на своем поле команду Гондураса в ответном стыковом матче отбора на чемпионат мира по футболу в России. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Вы заслуживаете такую лабуду и туфту"
2017-11-15 12:03 Иван Жуковский
Российский актер Дмитрий Дюжев считает, что российские зрители заслуживают "бездарные сериалы, лабуду и туфту". Такую резкую критику отечественного зрителя у Дюжева вызвал случай в аэропорту: пассажиры эконом-класса не пустили артиста с билетами в бизнес-класс без очереди к стойке регистрации.

Госдума отомстила США за RT
2017-11-15 12:32 Андрей Винокуров
Нижняя палата парламента приняла во втором чтении поправку в закон, позволяющую причислять иностранные СМИ, работающие в России, к иностранным агентам. Закон будет применяться выборочно, финальное решение по включению СМИ в реестр иноагентов останется за Министерством юстиции. Эксперты считают, что в случае вступления поправки в силу у будущих СМИ-иноагентов возникнут проблемы с освещением выборов.

Бэтмен и властелин кубов
2017-11-15 12:44 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Лига справедливости" Зака Снайдера - новый и самый удачный фильм киновселенной DC Comics, предъявляющий зрителю новых героев и новый тон повествования.

Болельщики разбились о "КамАЗ"
2017-11-15 13:13 Анатолий Караваев
Пять человек погибли, еще шесть пострадали в страшном ДТП с футбольными болельщиками на трассе "Дон" в Ростовской области. "Газель Next" на большой скорости врезалась в стоящий на обочине "КамАЗ". Среди жертв аварии двое несовершеннолетних. Водитель микроавтобуса не пострадал.

Буквы разные писать, Магомета почитать
2017-11-15 14:00 Яков Лысенко
Духовное управление мусульман России предложило распространить курс "Основы религиозных культур и светской этики" на учеников 5-11-х классов. Такая дисциплина сегодня преподается только для четвероклассников - на нее уходит 34 учебных часа. Представители конфессии настаивают на том, что спустя пять лет после введения этого курса его необходимо расширить. Однако родительское сообщество неоднократно подавало заявления в прокуратуру по поводу "навязывания религиозной идеологии".

Премьер Ливана присягнул королю
2017-11-15 14:19 Алексей Сарабьев
Король Саудовской Аравии и его наследный принц в последние несколько недель предприняли ряд резких шагов, направленных на укрепление своих позиций как внутри страны, так и в региональной политике. Среди прочего они оставили на неделю у себя "в гостях" главу правительства Ливана, объявившего об отставке. Что стоит за этим оригинальным политическим жестом, "Газете.Ru" рассказал востоковед Алексей Сарабьев.

В избранное