Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Крушение у Шпицбергена: экипаж Ми-8 исчез



Крушение у Шпицбергена: экипаж Ми-8 исчез
2017-11-04 16:14 Алексей Грязев
Спасателям удалось поднять со дна моря обломки вертолета Ми-8, который потерпел крушение в районе архипелага Шпицбергена. На борту не обнаружено тел членов экипажа, однако спасателям удалось извлечь черный ящик, который будет отправлен в Москву для расшифровки. Было принято решение о расширении зоны поиска.

Смолов разобрал "Тосно"
2017-11-04 16:30 Дмитрий Кузьмин
"Краснодар" в гостях победил "Тосно" из Ленинградской области в матче 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Пропустив быстрый гол от Антона Заболотного, "быки" ответили тремя безответными мячами ее до окончания первого тайма. Дубль в матче оформил главный бомбардир "Краснодара" Федор Смолов. "Газета.Ru" вела прямую текстовую трансляцию.

Революция на отечественном телевидении
2017-11-04 16:59 Игорь Карев
Троцкий на бронепоезде, Ленин в Швейцарии, немецкие деньги и тайный финансист большевиков Парвус – материал "Газеты.Ru" рассказывает о том, что покажут телеканалы к столетнему юбилею Октябрьской революции.

Город президента
2017-11-04 17:01 Надежда Халикова, Игнат Калинин
Россия предлагает провести Конгресс народов Сирии в Сочи. Победа союзника РФ в гражданской войне в этой стране и последующее мирное урегулирование может стать одним из главных итогов третьего срока президентства Владимира Путина. Может быть, собрать в Сочи воюющие стороны сейчас и не получится, но эксперты уже признают - у России появилась новая вторая столица.

Чемпионшип. "Шеффилд" сравнял счет в матче с "Халлом" Слуцкого. LIVE
2017-11-04 18:00 Эльвира Харунова
В матче 16-го тура английского Чемпионшипа "Шеффилд Юнайтед" принимает "Халл Сити" Леонида Слуцкого. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

РФПЛ. "Ахмат" - "Ростов". LIVE
2017-11-04 19:00 Дмитрий Кузьмин
Грозненский "Ахмат" принимает на своем поле "Ростов" в матче 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Новая Россия: авиаперевозки уничтожают плацкарт
2017-11-04 19:23 Екатерина Каткова
Пассажирооборот в авиации в этом году растет стремительными темпами, чего не скажешь о железнодорожных перевозках. Эксперты связывают это с агрессивной демпинговой политикой авиакомпаний, а антимонопольное ведомство призывает железнодорожников снижать цены на поезда дальнего следования. Пока чиновники пытаются согласовать тарифную политику для РЖД, россияне пересаживаются на "Ласточки", "Стрижи" и самолеты.

"Русский марш" разделился в День единства
2017-11-04 20:14 Алексей Грязев
В День народного единства в Москве прошел "Русский марш". В этом году акция националистов разделилась - властями были согласованы сразу две площадки. Шествие в Люблино в итоге было отменено организаторами из-за запрета на баннеры и закончилось задержаниями. Обе акции оказались немногочисленными: по оценке МВД, в них приняли участие около 400 человек.

"На обложку поставим Троцкого и Навального"
2017-11-04 20:44 Марина Ярдаева
Принято считать, что события Октября 1917-го для современных школьников примерно такое же предание старины глубокой, как крещение Руси. А вот и нет – интерес к революционным событиям столетней давности растет. В том числе и потому, что взрослые до сих пор не могут дать однозначных ответов, что же случилось тогда со страной.

Российская сенсация: Коляда и Загитова потрясли Пекин
2017-11-04 21:23 Кермен Эрдниева
Российский фигурист Михаил Коляда одержал сенсационную победу на третьем этапе Гран-при в Пекине. В короткой программе спортсмен стал первым в России фигуристом, получившим более 100 баллов. Проводящая свой первый сезон среди взрослых Алина Загитова первенствовала в женском одиночном катании.

Мамун ушла из спорта к мужу
2017-11-04 22:27 Эльвира Харунова
Олимпийская чемпиона Рио-де-Жанейро - 2016 по художественной гимнастике Маргарита Мамун официально завершила спортивную карьеру спустя два месяца после свадьбы с пловцом Александром Сухоруковым. Теперь бывшая гимнастка работает фотомоделью, рекламируя бренды одежды, посещает светские мероприятия и участвует в показательных шоу.

Бокс. Бивол - Бродхерст. LIVE
2017-11-04 22:30 Дмитрий Кузьмин, Дмитрий Окунев
Россиянин Дмитрий Бивол защищает в Монте-Карло титул чемпиона мира по версии WBA против австралийца Трента Бродхерста. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Примера. "Барселона" забила "Севилье". LIVE
2017-11-04 22:45 Эльвира Харунова
В 11-м туре испанской Примеры лидер чемпионата "Барселона" принимает соперника московского "Спартака" по Лиге чемпионов "Севилью". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"В Азии нам с Путиным нужно говорить об Украине"
2017-11-04 22:50 Александр Братерский
В воскресенье, 5 ноября, президент США Дональд Трамп начнет масштабное турне по странам юго-восточной Азии, в ходе которого он посетит КНР и другие ключевые страны региона. Он также примет участие в саммите АТЭС во Вьетнаме, во время которого может состояться его вторая личная встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Бокс. Россиянин Липинец стал чемпионом мира. LIVE
2017-11-05 04:00 Дмитрий Окунев
Чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC американец Деонтей Уайлдер проводит защиту титула против своего соотечественника Бермейна Стиверна. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию боксерского вечера.

Кучеров расстрелял Бобровского
2017-11-05 10:06 Александр Седов
Никита Кучеров набрал очередные 1+1 в матче против "Коламбуса" Бобровского и остался лучшим снайпером лиги, а Андрей Василевский отразил все три буллита, принеся "Тампе" победу. Александр Овечкин прервал голевую засуху, Владимир Тарасенко начал очередную победу "Сент-Луиса", Артем Анисимов стал героем "Чикаго" в игре с "Миннесотой", а Евгений Малкин разбился об оборону "Ванкувера". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Крымский гонщик погубил себя и ребенка
2017-11-05 10:26 Алина Распопова
В районе Керчи в страшном ДТП с двумя автомобилями, в которых ехало 12 человек, погиб ребенок и непосредственный виновник аварии. Водитель "пятерки" на огромной скорости вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Hyundai. Спасателям с трудом удалось вытащить людей из разбитого транспорта: пострадавших, в числе которых и взрослые, и дети, вертолетами доставили в больницы, у многих тяжелые травмы.

РФПЛ. "Арсенал" открыл счет в Хабаровске. LIVE
2017-11-05 11:00 Александр Седов
Дальневосточный "СКА-Хабаровск" принимает на своем поле тульский "Арсенал" в матче 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Смертельный кадр: 7 точек мира, где нельзя делать селфи
2017-11-05 11:10 Маргарита Герасюкова
С каждым годом все больше и больше людей погибает во время попытки сделать эффектное селфи, что провоцирует власти разных стран на решительные действия. В каких местах планеты официально запрещено фотографировать себя из соображений безопасности - в материале "Газеты.Ru".

"500 лет башня простоит"
2017-11-05 12:01 Павел Котляр
50 лет назад был подписан акт приемки Останкинской башни. Сколько лет она простоит, что роднит ее с монументом "Родина-Мать" и как башня пострадала в октябре 1993 года, "Газете.Ru" рассказал старейший сотрудник башни, заместитель начальника службы ремонта и профилактики радиотелевизионных систем Анатолий Волков.

Демон внутри них
2017-11-05 13:12 Игорь Карев
На канале "Россия 1" начинается показ сериала "Демон революции", в котором Парвус предлагает Ленину сделать революцию на немецкие деньги и обещает, что долги отдавать не придется.

Москва ждет, Чечня рожает
2017-11-05 13:55 Отдел "Бизнес"
Россиянки не торопятся обзаводиться детьми. Согласно статистике Росстата за девять месяцев этого года, рождаемость упала на 11,5%. Охотно рожают только на Чукотке и в Чечне. При этом самый сильный спад рождаемости в Москве и Татарстане. Эксперты объясняют, что многие россияне - чайлдфри поневоле: у них нет уверенности в улучшении экономической ситуации в стране.

РФПЛ. "Анжи" снова повел в Перми. LIVE
2017-11-05 14:00 Александр Седов
Пермский "Амкар" принимает на своем поле махачкалинский "Анжи" в матче 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Испанцы лучше других умеют отдыхать"
2017-11-05 15:16 Екатерина Юффик
Барселона - один из самых популярных городов для эмиграции: хороший климат, добродушные местные жители, постоянные вечеринки. После московских серых будней с вечными холодами жить здесь оказывается особенно приятно. Одно но: каталонцы настолько любят отдыхать, что иногда напрочь забывают о работе. Читательница "Газеты.Ru" - о том, что скрывается за постоянной сиестой.

Как предсказать революцию: пять факторов
2017-11-05 16:01 Джек Голдстоун
Для того, чтобы предсказать приближающуюся революцию, необходимо обращать внимание на пять факторов, утверждает Джек Голдстоун, автор книги "Революции: очень краткое введение". В преддверии выхода монографии на русском языке, приуроченной к 100-летию Октябрьской революции в России, "Газета.Ru" публикует одну из глав книги.

Характер ЦСКА притормозил "Локомотив"
2017-11-05 16:30 Александр Обносов
Московские "Локомотив" и ЦСКА сыграли вничью в центральном матче 16-го тура РФПЛ, забив на двоих четыре мяча. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Skoda Kodiaq: там русский дух
2017-11-05 16:40 Алина Распопова
Полную гамму комплектаций внедорожника Skoda Kodiaq, включая самые недорогие переднеприводные версии, начнут производить в Нижнем Новгороде в апреле 2018 года. Пока о стартовой цене на флагманский и единственный внедорожник марки говорить рано: маркетологи до последнего будут высчитывать оптимальную цену с учетом курса рубля и инфляции. В ожидании новостей "Газета.Ru" решила более пристально изучить Kodiaq, на который марка возлагает огромные надежды.

Боксеры избили бизнесмена из-за миллионов
2017-11-05 18:08 Эльвира Харунова
Боксеры-профессионалы из Москвы избили и ограбили чебоксарского бизнесмена, похитив у него 5,5 млн рублей. Полиция выследила злоумышленников и арестовала их в столице России, отобрав травматический пистолет и остатки награбленного в размере 900 тыс. рублей.

Останкинская башня: полвека под ударами молний
2017-11-05 18:49 Яков Лысенко
Уже 50 лет Останкинская телебашня обеспечивает трансляцию ведущих российских телеканалов. За годы существования ее посетили более 10 млн россиян. Сооружение становилось площадкой для экстремальных прыжков, спортивных забегов и свадебных церемоний. "Газета.Ru" рассказывает, почему высотку называют главным громоотводом страны, как глава МИДа Сергей Лавров связан с ее строительством и чем еще за полвека успели на ней позаниматься.

РФПЛ. "Рубин" и "Зенит" пытаются забить. LIVE
2017-11-05 19:00 Эльвира Харунова
Казанский "Рубин" принимает на своем поле петербургский "Зенит" в матче 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

РФПЛ. "Спартак" проигрывает "Уфе". LIVE
2017-11-05 19:00 Александр Обносов
Московский "Спартак" принимает на своем поле "Уфу" в матче 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Майкл Джексон был членом Политбюро"
2017-11-05 19:02 Александр Братерский
В Лос-Анджелесе продали с аукциона перчатку Майкла Джексона - ее приобрел за $350000 предприниматель из Гонконга. Обозреватель "Газеты.Ru" хотел бы купить эту перчатку, да денег не хватило. Зато он смог предаться воспоминаниям о том, чем был для него Майкл Джексон в 80-е.

АПЛ. "Челси" - "Манчестер Юнайтед". LIVE
2017-11-05 19:30 Александр Белинин
Лондонский "Челси" принимает на своем поле "Манчестер Юнайтед" в матче 11-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Сама себе "Газпром": Украина метит в экспортеры газа
2017-11-05 20:05 Екатерина Каткова
Украина стремится к энергонезависимости и наращивает собственную добычу газа. Руководство "Нафтогаза" заявляет, что страна уже после 2020 года может стать экспортером природного газа. Эксперты допускают дальнейший рост добычи в стране, однако сомневаются, что в нынешних политических и экономических реалиях Украине даже за 10 лет удастся реализовать свои амбиции.

Ударник Тор
2017-11-05 21:30 Макс Степанов
Бокс-офис США: третий "Тор" стал лучшим из "Торов" и нацелился на "Железного человека", продолжение комедии про очень плохих домохозяек начало праздновать Рождество, а новая "Пила" никак не может догнать предыдущие части.

Секс-скандал в Голливуде подставил Клинтон и Обаму
2017-11-05 22:04 Екатерина Суслова
Уже месяц Голливуд раздирает череда громких секс-скандалов, которые разрушают карьеры крупнейших американских актеров, продюсеров и режиссеров. Однако для американской политики это не меньшая встряска. Всплывшие грязные истории ударили по репутации Демократической партии США, ведь Голливуд многие годы был крупной фандрайзинговой площадкой, ориентированной только на демократов.

"Паровозы вытеснили коней на обочину истории"
2017-11-05 22:19 Эльвира Харунова
В московском дерби ЦСКА и "Локомотива" была зафиксирована боевая ничья (2:2). Главный тренер армейцев Виктор Гончаренко заявил, что ключевым моментом встречи стало удаление полузащитника красно-синих Хетага Хосонова, а Юрий Семин посетовал на отсутствие видеоповторов, намекая на откровенный удар Понтуса Вернбулма по лицу Алексея Миранчука, за который швед мог получить прямую красную карточку.

Примера. Роналду чуть не забил "Лас-Пальмасу". LIVE
2017-11-05 22:45 Александр Белинин
В 11-м туре испанской Примеры мадридский "Реал" принимает на своем поле "Лас-Пальмас". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Гол Промеса стал переломным моментом"
2017-11-05 23:40 Александр Обносов
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера остался доволен игрой своей команды в домашнем матче с "Уфой" (3:1), а наставник "Зенита" Роберто Манчини после гостевой ничьей с "Рубином" (0:0) предсказал обилие голов от питерцев в ближайших встречах - "Газета.Ru" завершает рассказ о центральных играх воскресенья в РФПЛ.

В избранное