Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Я порчу себе жизнь": умер рэпер Lil Peep



"Я порчу себе жизнь": умер рэпер Lil Peep
2017-11-16 14:27 Иван Акимов
В возрасте 21 года скончался американский рэпер, звезда YouTube Lil Peep. Причины смерти пока не раскрываются. По предварительным данным, он умер от передозировки наркотиков.

Президент Чехии спешит на помощь России
2017-11-16 15:08 Ирина Шульц
Президент Чехии Милош Земан на следующей неделе посетит с визитом Россию. Это будет первый за долгое время визит чешского главы в Москву. Несмотря на то, что в январе истекает срок его полномочий, Земан вновь выставляет свою кандидатуру на выборы. И среди девяти кандидатов, как показываю опросы, он является фаворитом. Визит проходит в момент формирования нового правительства в Чехии, который может возглавить протеже Земана - Андрей Бабиш.

"У России закончились деньги на пенсии"
2017-11-16 15:24 Евгения Петрова, Екатерина Каткова
В России закончились деньги на выплату пенсий. Это следует из заявления главы ЦСР Алексея Кудрина. Эксперты рассказали "Газете.Ru", что высказывания экс-министра финансов соответствуют действительности. Так, идет подготовка к реформе пенсионной системы, в том числе – к повышению пенсионного возраста. Есть мнение, что этого не хватит для наполнения пенсионного бюджета.

Налог на роскошь: лошадиная доза
2017-11-16 15:56 Алина Распопова
В России с 2018 года будут действовать повышенные акцизы на автомобили с моторами мощностью от 200 л.с. Эксперты уже назвали его очередной модификацией налога на роскошь и прогнозируют, что автопроизводители быстро подстроятся под изменения и начнут выпускать специальные версии со 199-сильными двигателями. При этом аналитики сходятся во мнении, что на продажи элитных моделей и спорткаров рост акцизов не повлияет.

Российский дипломат наехал на семью в Киеве
2017-11-16 16:49 Анатолий Караваев
В Киеве сотрудник российского посольства сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком. По данным местных СМИ, дипломат во избежание огласки и за отказ от претензий после аварии предлагал на месте заплатить пострадавшим деньги. Украинская полиция возбудила уголовное дело, но никакое наказание россиянину, обладающим дипломатическим иммунитетом, не грозит. Это далеко не первая авария с участием российских дипломатов в Киеве.

Тауриды бьют по Земле, на подходе - Леониды
2017-11-16 17:00 Алла Салькова
Четыре необычайно ярких метеора, пролетевших над США и Европой, привлекли внимание тысяч очевидцев. Откуда они взялись и когда ожидать появления новых метеорных потоков, рассказывает "Газета.Ru".

Опасные игрушки: хакеры добрались до детей
2017-11-16 17:11 Отдел "Технологии"
"Умные" игрушки с подключением к интернету могут быть легко взломаны злоумышленниками - к такому выводу пришла группа экспертов по кибербезопасности. С помощью скомпрометированного плюшевого медведя хакер сможет обмениваться сообщениями с маленькими детьми, а значит – получит возможность манипулировать их сознанием.

"Спартак" обесценил золото, подарив его дворникам"
2017-11-16 17:49 Александр Белинин
Представители фанатского движения "Спартака" выступили в соцсетях с претензиями в адрес руководства московского клуба. Экс-глава официального фан-клуба спартаковцев Олег Семенов возмутился ценами на билеты в матче с "Зенитом", а известный болельщик Андрей Меркин не доволен распределением в команде золотых медалей. Вице-президент клуба Наиль Измайлов в комментарии "Газете.Ru" отметил, что намерен встретиться с фанатами, чтобы обсудить накопившиеся вопросы.

А был ли "Спаситель": что не так с шедевром да Винчи
2017-11-16 18:06 Анна Лозинская
В Нью-Йорке побит мировой аукционный рекорд: на торгах дома Christie's за $450 млн была продана картина Леонардо да Винчи "Спаситель мира" из коллекции российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева. "Газета.Ru" рассказывает о противоречиях, связанных с этой работой.

WADA подвесило Россию
2017-11-16 19:08 Александр Седов
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не было восстановлено в правах комитетом WADA по соответствию на заседании в Сеуле. "Газета.Ru" разбиралась, возможно ли изменение этой ситуации, и как все это повлияет на перспективы России принять участие в Олимпиаде в Пхенчхане.

"Влияние у Путина в Донбассе есть, но не безграничное"
2017-11-16 19:15 Алексей Грязев
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал состоявшийся накануне разговор российского лидера Владимира Путина с главами самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик Игорем Плотницким и Александром Захарченко. По словам пресс-секретаря в этом разговоре Путин использовал свое влияние, но подчеркнул, что оно не безграничное.

"Так не убил же": дело мажора Ишаева закрыли тайно
2017-11-16 19:33 Алина Распопова
Получивший дурную славу после скандального ДТП в Москве, совершенного на скорости свыше 300 км/час, Игорь Ишаев примирился в суде с пострадавшим в аварии. На пассажирском месте Mercedes вместе с внуком экс-главы Хабаровского края ехал известный среди столичных стритрейсеров Мурад Балакеримов, близкий друг Мары Багдасарян. После ДТП Балакеримов получил серьезные травмы, и в отношении Ишаева возбудили уголовное дело, однако теперь оно прекращено.

Без паники: деньги на пенсии у России пока есть
2017-11-16 19:59 Отдел "Бизнес"
Вице-премьер России Ольга Голодец опровергла информацию о нехватке средств в Пенсионном фонде России на выплату пенсий, о чем ранее заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин. С опровержениями выступил и сам Пенсионный фонд, а представители Минтруда заверили, что размер пенсий в России не уменьшится "ни при каких обстоятельствах".

У Боярского лопнуло терпение: "Для кого поет Бузова?"
2017-11-16 20:33 Дмитрий Окунев
Известный болельщик "Зенита" и главный мушкетер России Михаил Боярский в пух и прах разнес творчество Ольги Бузовой, повздыхав по поводу того, что нынешняя музыка уже безнадежно не та, что раньше. Начинающая певица не отважилась ответить ветерану профессии и занята сейчас приготовлением к своему очередному концерту.

Россия продаст Украину
2017-11-16 21:14 Отдел "Бизнес"
Российский Минфин допустил возможность продажи другой стране долга Украины ($3 млрд ) перед Россией. Правда, пока это лишь теоретические рассуждения: аналитики сомневаются, что РФ сможет пристроить кому-то украинский долг. Прямых контактов между Москвой и Киевом пока нет, переговоры идут через посредников. Если компромисс не будет найден, то точку поставит Высокий суд Лондона в начале следующего года. Промежуточное решение было вынесено в пользу России.

Биатлонисты покидают Россию ради Олимпиады
2017-11-16 21:18 Александр Седов
Олимпийский комитет России (ОКР) разрешил трем российским биатлонистам – Тимофею Лапшину, Анне Фролиной (Булыгиной) и Екатерине Аввакумовой – выступить за сборную Южной Кореи на Олимпийских играх, которые пройдут в Пхенчхане в феврале 2018 года.

"Россия никогда не признает поддержку допинга"
2017-11-16 22:40 Дмитрий Окунев, Эльвира Харунова
WADA не стало восстанавливать РУСАДА в своей структуре. Резонансное, но ожидаемое многими событие, способное негативно сказаться на перспективах отечественных атлетов выступить в Пхенчхане-2018, прокомментировали "Газете.Ru" юристы Валерий Федореев и Олег Сухов.

"Мужчины закрывали детей своими телами"
2017-11-16 22:41 Алина Распопова, Анатолий Караваев
В Марий Эл, при столкновении перевозящего людей микроавтобуса с лесовозом, погибли, по меньшей мере, 14 человек, среди которых есть ребенок. Автобус ехал по маршруту Йошкар-Ола – Визимьяры, но попал в сильный снегопад, который, по предварительным данным и стал причиной ДТП.

Хамон и пармезан доведут до тюрьмы
2017-11-16 23:12 Рустем Фаляхов, Евгения Петрова
За ввоз в Россию хамона, сыра или любой другой, попавшей под эмбарго продукции, можно будет угодить за решетку на 12 лет. Также как и за контрабанду оружия или взрывчатых веществ. Такие поправки Минфин предлагает внести в Уголовный кодекс. Новация неоправданно жесткая, отмечают эксперты. Они считают, что лучше ограничиться административным наказанием в виде штрафа.

Стритболисты перехитрили Шведа
2017-11-16 23:20 Дмитрий Герчиков
Подмосковные "Химки" потерпели первое поражение в регулярном чемпионате баскетбольной Евролиги на своем паркете, уступив в Мытищах израильскому "Маккаби" (69:77). Самым результативным у команды Георгиоса Барцокаса стал Алексей Швед. Он набрал 21 очко, однако провел далеко не лучший свой матч.

Соперники по ЧМ-2018: варианты для России
2017-11-16 23:59 Александр Седов
1 декабря пройдет жеребьевка чемпионата мира по футболу – 2018. Сборная России на правах хозяйки турнира посеяна в первой корзине. "Газета.Ru" прикидывает варианты возможных соперников, выбирая самые сложный и самый легкий.

Китай разорит российскую нефтянку
2017-11-17 07:47 Рустем Фаляхов
Экономика Китая замедляется, а индийская - растет. Но Россия не сможет воспользоваться этими изменениями в целях наращивания экспорта. Скорее наоборот, процессы в ключевых развивающихся экономиках обернутся проблемами, а не возможностями для Москвы. Сильнее всего пострадает нефтегазовый сектор – отмечается в докладе Всемирного банка.

Москва выпадет в осадок
2017-11-17 07:59 Анна Семенова
Москва расчехлит оружие массового обморожения. К концу следующей недели температура опустится до -9°С, а городские улицы завалит снегом, так что зимний сезон столица откроет с опережением.

В избранное