Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Медведева и Загитова не пересекутся на этапах Гран-при до финала



Медведева и Загитова не пересекутся на этапах Гран-при до финала
2018-10-01 08:44 Александр Седов
Серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчахне в женском фигурном катании Евгения Медведева после поражения на канадском челленджере от американки Брэди Теннелл выступит в конце октября и ноября на двух этапах Гран-при в Канаде и Франции.

Названы возможные претенденты на получение Нобелевской премии
2018-10-01 08:47 Алла Салькова, Павел Котляр
Плащ-невидимка, энциклопедия генов и суперконденсаторы - кто может получить Нобелевскую премию по медицине, физике и биологии в этом году, узнавала "Газета.Ru".

ЕС, Россия и Китай договорились об особой системе платежей для Ирана
2018-10-01 10:03 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
В Иране готовятся к второму этапу санкций США. На этот раз цель Вашингтона заблокировать продажу иранской нефти. Между тем ЕС, Россия и Китай договорились об особой системе платежей для Ирана. Она позволит осуществлять расчеты за иранскую нефть в обход Вашингтона.

Роналду покинул "Реал" из-за предательства Переса
2018-10-01 10:45 Александр Седов
Криштиану Роналду, перешедший летом из мадридского "Реала" в туринский "Ювентус", принял решение покинуть "королевский клуб" еще в начале сезона-2017/18. Футболист был недоволен преследованием налоговой службы Испании, а также "предательством" со стороны президента "Реала" Флорентино Переса.

Россиян переведут на накопительную пенсию без их согласия
2018-10-01 10:46 Отдел "Бизнес"
Правительство придумало механизм перехода россиян на новую накопительную систему индивидуального пенсионного капитала. Речь идет об автоматическом подключении россиян к системе отчисления средств в ИПК. Коснется это 70 млн человек, которые уже находятся в накопительной системе. Эксперты сомневаются. что самим гражданам понравится новая система после нескольких лет заморозки накопительной пенсии.

Times: в Ми-6 сожалеют о том, что помогли Путину прийти к власти
2018-10-01 11:46 Отдел "Политика"
Экс-глава британской разведки Ми-6 заявил, что в его ведомстве сожалеют, что помогли президенту России Владимиру Путину закрепиться у власти. По его мнению, этому способствовала неформальная встреча молодого президента Владимира Путина с британским премьером Тони Блэром, у которых впоследствии сложились дружеские связи. Однако в настоящее время отношения между Лондоном и Москвой находятся далеко не в самом лучшем состоянии.

Минпромторг предложил снять запрет на продажу пива ночью
2018-10-01 11:54 Отдел "Бизнес"
Минпромторг для поддержки производителей алюминия предлагает вновь разрешить ночную торговлю пивом, а также вернуть слабоалкогольные напитки в нестационарные торговые объекты. Правда, речь идет только о напитках в алюминиевых банках. Производители пива инициативу поддерживают. Эксперты сомневаются, что эти меры могут всерьез поддержать "Русал" - на производство подобной тары приходится малый процент реализации алюминия.

Онлайн-трансляция оглашения Нобелевских лауреатов по медицине
2018-10-01 11:59 Газета.Ru
В Стокгольме в ближайший час объявят лауреатов Нобелевской премии по медицине и физиологии. За тем, кому достанется престижнейшая научная премия, следит "Газета.Ru".

Объявлено имя новой победительницы конкурса "Мисс Украина"
2018-10-01 13:10 Отдел "Стиль"
Украина выбрала новую королеву красоты 2018 года. Это 19-летняя Леонила Гузь, ранее вошедшая в шестерку финалисток. Победе девушки рады, однако, не все: многие пользователи соцсетей решили, что она стала новой "Мисс Украина" нечестным путем. Дисквалифицированная ранее победительница конкурса Вероника Дидусенко, тем не менее поздравила победительницу.

Более 700 грузовиков проехало по Крымскому мосту за первые 8 часов
2018-10-01 13:16 Дарья Малютина
На Крымском мосту в ночь на первое октября открылось движение для грузовиков. За первые восемь часов по переправе проехало более 700 транспортных средств. Водители грузовиков после проезда поделились впечатлениями и заявили, что теперь на дорогу будет уходить гораздо меньше времени. В Госдуме отмечают, что с запуском движения для грузового транспорта могут значительно упасть цены на продукты и товары.

Игорь Акинфеев завершил выступления за сборную России по футболу
2018-10-01 13:22 Александр Седов
Голкипер сборной России по футболу и московского ЦСКА Игорь Акинфеев объявил о завершении выступлений за национальную команду страны. Цвета российского флага он защищал на протяжении пятнадцати лет, провел в сборной 112 матчей и много лет был ее капитаном.

В Македонии явка на референдум составила 36,36%
2018-10-01 13:46 Отдел "Политика"
Результаты македонского референдума о смене названия страны и вступлении в ЕС и НАТО оказались неоднозначными. Более 90% проголосовавших поддержали инициативу правительства, однако из-за организованного оппозицией бойкота голосования явка составила лишь 36% при необходимых 50%. Неуверенный результат власти может привести к досрочным парламентским выборам и политическому кризису в стране.

В избранное