Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Хабибу и Конору продлили дисквалификацию и обязали явиться в США



Хабибу и Конору продлили дисквалификацию и обязали явиться в США
2018-10-25 14:19 Эльвира Ондар
Российского бойца ММА Хабиба Нурмагомедова и ирландца Конора Макгрегора обязали присутствовать на слушаниях Атлетической комиссии Невады по делу о потасовке после их поединка на UFC 229. До этого заседания оба спортсмена будут находиться под дисквалификацией. Тем не менее для Хабиба есть и радостная новость: UFC точно выплатит ему половину гонорара за победу над Макгрегором.

В ресторан Роберта Де Ниро прислали бомбу
2018-10-25 15:03 Илья Васильев
В ресторане актера Роберта Де Ниро в Нью-Йорке был обнаружен пакет со взрывным устройством, всех находящихся в здании эвакуировали. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Инцидент произошел меньше чем через сутки после того, как посылки с бомбами были отправлены чете Клинтонов, экс-президенту США Бараку Обаме, Джорджу Соросу, а также в редакцию телеканала CNN.

Ученого, делавший кукол из трупов детей, не выпустили из психбольницы
2018-10-25 15:19 Александра Баландина
Ленинский районный суд Нижнего Новгорода отложил принятие решения о возможности перевода на амбулаторное лечение Анатолия Москвина, который обвинялся в надругательстве над телами умерших детей. По мнению врачей, Москвин находится в состоянии стойкой лекарственной ремиссии и может долечиваться в домашних условиях, однако результаты медицинской экспертизы будут готовы только к следующему заседанию.

Европарламент одобрил резолюцию по Азовскому морю против РФ
2018-10-25 16:09 Ярослав Войков
Европарламент одобрил резолюцию по Азовскому морю, предполагающую назначение "спецпосланника по Крыму и Донбассу" и ужесточение санкций против Москвы при обострении ситуации в регионе. Проблема заключается в том, что использование этой акватории регулируется двусторонним договором между Москвой и Киевом, согласно которому Азовское море признано внутренним. "Газета.Ru" рассказывает об основных принципах использования азовских вод и ключевых претензиях сторон.

Почему ограничение ставок по кредитам не спасет россиян от долговой ямы
2018-10-25 16:12 "Газета.Ru"
Миллионы россиян все глубже зарываются в долговую яму. Так, что государство хочет силой ограничить ставки по кредитам. Пока же глава Минтруда рассказывает сказки о рекордном росте зарплат, а обычным россиянам хочется пожить самим – без чиновников, для себя - в этом чудесном мире. Ограничения и жонглирование статистикой не помогут, пока в России не будут созданы условия для устойчивого роста экономики и доходов населения.

Кончаловский показал в Кремле отрывок своего нового фильма "Грех"
2018-10-25 16:16 Дарья Зарубина
Режиссер Андрей Кончаловский представил в Кремле фрагмент своего нового фильма "Грех", посвященный творчеству итальянского художника и скульптора Микеланджело. На презентации фильма присутствовали президент России Владимир Путин и премьер Италии Джузеппе Конте. Оба политика положительно отозвались о картине.

Почему дело скандального продюсера Харви Вайнштейна разваливается
2018-10-25 16:27 Анна Лозинская
Голливудский продюсер Харви Вайнштейн может ускользнуть от правосудия и избежать пожизненного заключения, которое грозит ему в связи с обвинениями в изнасиловании. Виной всему - противостояние нью-йоркской полиции, которая стремится посадить продюсера, и прокуратуры Манхэттена, которая находит все новые причины не отправлять киномагната под суд.

Тьерри Анри доволен игрой Головина за "Монако"
2018-10-25 16:30 Александр Седов
Французский "Монако" не сумел одолеть бельгийский "Брюгге" в Лиге чемпионов (1:1) и продлил свою безвыигрышную серию до 12-ти матчей. Однако российский полузащитник монегасков Александр Головин сумел отдать голевой пас и впечатлил своим выступлением нового наставника команды - легендарного в прошлом форварда Тьерри Анри. "Газета.Ru" объясняет, почему Головиным восхищаются во Франции, несмотря на слабые результаты его клуба.

Российские ученые рассказали о снижении объема мозга у космонавтов
2018-10-25 16:54 Павел Котляр, Алла Салькова
Космос снижает объем серого вещества мозга у космонавтов, выяснили российские ученые. Почему так происходит, и грозит ли это серьезными последствиями, "Газете.Ru" рассказала завотделом сенсомоторной физиологии Института медико-биологических проблем РАН, к.б.н. Елена Томиловская.

Пилоты раскрыли те факты, которые они обычно утаивают от пассажиров
2018-10-25 17:03 Ирина Власова
Вы бы хотели знать, что летите на самолете вдвое старше вас, который дезинфицируют раз в год, и, возможно, рядом с вами сидит террорист? Если нет, не читайте материал о том, что обычно скрывают от нас пилоты авиакомпаний.

Карякин пожаловался на жизнь на Украине
2018-10-25 17:16 Антон Борисов
Российский шахматист Сергей Карякин откровенно высказался о смене украинского гражданства на российское. Спортсмен признался, что жизнь на Украине негативно сказывалась на его спортивной карьере.

Госдума одобрила в первом чтении новый налоговый режим для самозанятых
2018-10-25 17:23 Наталия Еремина
В первом чтении принят законопроект о введении нового налога для самозанятых. Ставка налога составит 4% при работе с физлицами и 6% - с юрлицами. Это "уникальный шанс выйти из тени и получить помощь государства", описывают плюсы инициативы депутаты. Между тем в Госдуме звучали и альтернативные предложения - ввести прогрессивное налогообложение.

Сломавшийся перед матчем ЦСКА эскалатор просили починить в 2015 году
2018-10-25 17:55 Эльвира Ондар
В больнице Рима продолжают пребывать шесть болельщиков ЦСКА, пострадавших в результате поломки эскалатора в метро прямо накануне матча армейского клуба с итальянской "Ромой". Представители местных властей заявили, что неисправность спровоцировали сами фанаты, которые якобы прыгали на полотне в пьяном состоянии. При этом на видеозаписях такие кадры отсутствуют. Итальянские СМИ тем временем сообщили, что этот эскалатор требовали починить еще в 2015 году.

Как Трамп прокомментировал сообщения о прослушке его телефонов Россией
2018-10-25 18:01 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп отреагировал на материал The New York Times о том, что Россия и Китай якобы прослушивают его мобильный телефон, - по мнению главы Белого дома, статья получилась скучной и длинной. Президент России Владимир Путин ранее рассказывал, что не пользуется смартфоном, а спецслужбы США прослушивали мобильные телефоны иностранных лидеров, в том числе его предшественника Дмитрия Медведева.

Юрий Лужков назвал "чушью" данные Forbes о деньгах его жены
2018-10-25 18:16 Отдел "Бизнес"
Юрий Лужков, бывший мэр Москвы и супруг Елены Батуриной, считает "полной чушью" рейтинг самых богатых женщин страны. Он уверяет, что не лезет в дела жены, состояние которой Forbes оценил в $1,2 млрд. В этом году Батурина шестой раз подряд и огромным отрывом возглавила список богатейших россиянок. Состояние занявшей второе место Татьяны Бакальчук составило "всего" $600 млн.

Крис Эванс официально прекратил сотрудничество с Marvel
2018-10-25 18:50 Дарья Зарубина
Американский продюсер Фрэнк Грилло заявил, что нового Капитана Америка в кинематографической вселенной Marvel может сыграть темнокожий актер или женщина. Официальной информации о новом исполнители роли пока нет.

Онлайн-трансляция матча "Рубин" - "Динамо"
2018-10-25 19:00 Александр Белинин
Казанский "Рубин" на своем поле принимает московское "Динамо" в матче 1/8 финала Олимп - Кубка России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Фанаты "Спартака" выразили категорическое несогласие с отставкой Карреры
2018-10-25 19:00 Андрей Сенченко
Решение руководства "Спартака" уволить Массимо Карреру вызвало бурную реакцию у болельщиков клуба. Фанаты красно-белых выразили свое категорическое несогласие с отставкой итальянца с поста главного тренера и заявили о готовности устроить несколько акций протеста на ближайших домашних матчах команды.

Google, Facebook и Twitter оказывают поддержку демократам перед выборами
2018-10-25 19:03 Маргарита Герасюкова
По данным Федеральной избирательной комиссии США, накануне промежуточных выборов в конгресс крупные технологические компании Штатов оказывают значительную финансовую поддержку демократам - в 12 раз больше, чем кандидатам-республиканцам. При этом ранее президент Трамп не раз обвинял Кремниевую долину в предвзятости, и даже поручил Белому дому начать расследование по этому вопросу.

В США предположили, что через 15 лет начнется война с Китаем
2018-10-25 19:09 Отдел "Армия"
Война США с Китаем может начаться через 15 лет, полагает экс-командующий сухопутными войсками США в Европе Бенджамин Ходжес. По мнению генерал-лейтенанта, причиной конфликта окажется столкновение интересов Вашингтона и Пекина в Тихоокеанском регионе. "Газета.Ru" разобралась, насколько оправданы опасения высокопоставленного американского военного.

В Пензе невиновный в ДТП мотоциклист выплатит пассажирке 150 тысяч
2018-10-25 19:33 Дарья Малютина
В Пензе вступило в силу постановление суда, согласно которому выплатить ущерб пострадавшей пассажирке должен не только водитель автомобиля, признанный виновным, но и мотоциклист, управлявший разбитым транспортным средством. Кроме того, суд поровну поделил сумму между водителями. Мотоциклист пытался обжаловать вердикт, однако суд в удовлетворении жалобы отказал. Эксперты "Газеты.Ru" пояснили специфику гражданской ответственности, но считают вердикт суда странным.

Бравшую интервью у Путина журналистку NBC обвинили в расизме
2018-10-25 19:50 Отдел "Политика"
Популярная американская ведущая Меган Келли, известная, в том числе своим интервью с президентом России Владимиром Путиным, принесла извинения после того, как ее обвинили в расизме. Зрители и общественность не поняли высказываний журналиста касательно образов, связанных с празднованием Хеллоуина.

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова обратились к поклонникам
2018-10-25 19:54 Антонина Старкова
Российские музыканты Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, недавно признавшиеся в том, что больны раком, записали видео со словами благодарности для своих поклонников. Также они сообщили, что уехали отдохнуть в Италию.

Онлайн-трансляция матча "Зенит" - Бордо"
2018-10-25 19:55 Жанна Однозёркина
Петербургский "Зенит" на своем поле принимает "Бордо" в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В Новой Москве ограбили дом экс-главы ФТС Андрея Бельянинова
2018-10-25 20:11 Яков Лысенко
В Новой Москве неизвестный ограбил дом бывшего главы Федеральной таможенной службы РФ Андрея Бельянинова. Злоумышленник скрылся с места происшествия и унес 15 млн рублей, порядка $10 тыс. и 30 золотых монет. Известно, что он был вооружен и одет в камуфляжный плащ. В момент ограбления в доме находились сам чиновник и его жена.

Названы самые высокооплачиваемы актеры на телевидении
2018-10-25 20:13 Дмитрий Кузьмин
Звезда "Теории Большого взрыва" Джим Парсонс стал самым высокооплачиваемым актером на телевидении по версии журнала Forbes. В тройку попали коллеги Парсонса по сериалу Джонни Галэки и Саймон Хелберг.

Почему Фернандеш не пожал руку Юрию Семину
2018-10-25 20:17 Александр Белинин
Португальский полузащитник "Локомотива" Мануэл Фернандеш после замены в матче с "Порту" не пожал руку главному тренеру Юрию Семину. Один из лучших футболистов "Локо" последних лет в текущем сезоне стремительно идет по нисходящей.

В Норвегии начались самые масштабные учения НАТО за последние 16 лет
2018-10-25 20:33 Отдел "Армия"
Маневры "Единый Трезубец - 2018", которые начались в Норвегии 25 октября, станут самыми масштабными учениями НАТО за долгие годы. Хотя еще до официального старта учения были омрачены несколькими авариями, в России все равно обеспокоены столь масштабной активностью НАТО у границ РФ.

Что смотреть в кино: 5 главных премьер недели
2018-10-25 20:53 Дарья Зарубина
Киану Ривз воскрешает родных, Али Аббаси сочиняет сказу о чудовище и чудовище (или о красавице и красавице), а Наталья Меркулова борется с раком нестандартными методами — "Газета.Ru" рассказывает о главных новинках кинопроката.

Кокорин: думали, что после Керчи о нас забудут
2018-10-25 21:05 Семен Андреев
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев продолжают пребывать в СИЗО "Бутырка" после избиения двух чиновников и водителя ведущей Первого канала. Спортсмены надеются на скорейший выход на свободу и, по их словам, соглашаются на сотрудничество со следствием. При этом футболисты удивлены, что к ним до сих пор приковано повышенное внимание.

Сергей Лавров назвал сроки выхода США из ДРСМД
2018-10-25 21:10 Рафаэль Фахрутдинов
США выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, сообщил глава МИД России Сергей Лавров. По словам дипломата, это стало понятно в ходе встречи президента России Владимира Путина и помощника главы Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона. Ранее президент США Дональд Трамп заявил о готовности американской стороны оставаться в ДРСМД, если Россия и Китай сядут за стол переговоров.

Почему главреда "Медузы" Ивана Колпакова временно отстранили от должности
2018-10-25 21:32 Отдел "Стиль"
Главный редактор "Медузы" Иван Колпаков временно покинул свой пост из-за "неподобающего поведения". По данным источников, на вечеринке издания Колпаков оскорбил жену своего коллеги. Окончательное решение по этому инциденту будет принято на совете директоров компании Meduza Project, который пройдет в начале ноября.

Под Каиром найден зал торжеств Рамзеса II
2018-10-25 21:41 Отдел "Наука"
Помещение для проведения важных торжеств, на которых часто присутствовал величайший фараон Древнего Египта Рамзес II, обнаружили археологи на востоке Каира. Главе государства было отведено почетное место на возвышенности, чтобы каждый присутствующий мог хорошо видеть своего правителя. Египетские власти уже назвали находку уникальной.

Онлайн-трансляцию матча "Рейнджерс" - "Спартак"
2018-10-25 22:00 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" в Глазго играет против "Рейнджерс" в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча "Стандард" - "Краснодар"
2018-10-25 22:00 Антон Борисов
"Краснодар" в Бельгии играет против "Стандарда" в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча "Челси" - БАТЭ
2018-10-25 22:00 Александр Белинин
"Челси" на своем поле принимает белорусский БАТЭ в матче 3-го тура Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Кто победит на последних выборах президента в Грузии
2018-10-25 22:16 Нино Джгаркава
В Грузии проходят последние прямые выборы президента страны. Предвыборная гонка уже стала чуть ли не самой ожесточенной за всю историю современной Грузии. Предсказать исходы выборов почти невозможно - все соцопросы, которые проводятся перед голосованием дают противоречащие друг другу результаты. Фавориты гонки выглядят непримиримыми врагами, однако многих из них объединяет то, что свою политическую карьеру они начали при Михаиле Саакашвили.

Как Меган Маркл забыла в Тонго снять ценник с платья
2018-10-25 22:22 Отдел "Стиль"
Герцогиня Сассекская Меган Маркл, находящаяся сейчас в королевстве Тонга с официальным визитом, оказалась в центре внимания публики из-за ярлычка, который кто-то забыл срезать с ее платья. В связи с этим "Газета.Ru" вспоминает о других случаях, когда одежда подводила королевских особ.

Ефимова может завершить карьеру после Олимпиады 2020 года в Токио
2018-10-25 22:49 Андрей Сенченко
Пятикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова может завершить карьеру в 2020 году. По словам 26-летней спортсменки, Олимпийские игры в Токио могут стать для нее последними.

Начался второй сезон исторического сериала "Великолепные Медичи"
2018-10-25 23:12 Дмитрий Кузьмин
Второй сезон популярного исторического сериала "Великолепные Медичи" стартовал 23 октября. Сюжет развивается через 20 лет после событий первого сезона и рассказывает о самом известном противостоянии в истории Флоренции - Лоренцо Медичи и Якопо Пацци.

"Газпром" начал новое арбитражное разбирательство против Украины
2018-10-25 23:55 Отдел "Бизнес"
Российский концерн "Газпром" оспорил штраф в $6 млрд, который ему выписали на Украине за нарушение антимонопольного законодательства. Арбитраж начат в рамках регламента Комиссии ООН по международному торговому праву. Юристы говорят, что "Газпром" заинтересован в том, чтобы избежать ареста своих активов за рубежом. Сейчас он уже подвергается атаке со стороны "Нафтогаза Украины", которому должен выплатить $2,56 млрд по решению Стокгольмского арбитража.

Эксперты призывают к созданию "антиэлитной" партии в России
2018-10-26 00:00 Андрей Винокуров
Эксперты "Минченко консалтинг" выпустили доклад, в котором делают вывод о необходимости изменения партийной системы. Нынешние партии больше не представляют интересы граждан, что связано также с конфликтом поколений. По мнению экспертов, Кремлю необходимо инициировать или, по крайней мере, не препятствовать созданию популистской "антиэлитной" партии.

Умер создатель системы "Энергия-Буран" Вахтанг Вачнадзе
2018-10-26 02:17 Павел Котляр
На 90-м году жизни умер один из создателей системы "Энергия-Буран" Вахтанг Вачнадзе, не дожив трех недель до 30-летия полета знаменитого корабля. О насыщенной биографии и жизненной энергии старейшего и легендарного сотрудника РКК "Энергия" вспоминает "Газета.Ru".

Прогноз погоды в Москве с 26 октября по 2 ноября
2018-10-26 08:02 Яков Лысенко
Дожди сохранятся в Москве до воскресенья, но уже со следующей недели в столицу ворвется антициклон, который принесет горожанам сухую, безветренную и холодную погоду. Температурные значения днем упадут до -2°C. При этом атмосферное давление поднимется до рекордных 773 мм рт. ст., что может сказаться на состоянии москвичей.

Эксперты: когда Банк России изменит ставку
2018-10-26 08:04 Наталия Еремина
Банк России не изменит ключевую ставку в пятницу, 26 октября, уверены опрошенные "Газетой.Ru" аналитики. На прошлом заседании ЦБ неожиданно для аналитиков повысил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,5% годовых, теперь ставка находится в "равновесном положении". Впрочем, пойти на резкие движения по ставке ЦБ может уже в ноябре, если будут введены санкции против России.

В избранное