Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

СМИ рассказали о новых случаях обмана в Facebook



СМИ рассказали о новых случаях обмана в Facebook
2018-10-08 14:30 Маргарита Герасюкова
Пользователи Facebook массово обращаются в службу безопасности социальной сети с жалобой на то, что их аккаунт был "клонирован" - так называется вид интернет-обмана, когда мошенник создает страницу под именем другого человека и загружает его фотографии, чтобы ввести подписчиков в заблуждение. Беспокойство пользователей вызвала спам-рассылка неизвестного происхождения, распространяющаяся по платформе с пугающей скоростью.

Тейлор Свифт рассказала, почему отказалась голосовать за республиканку
2018-10-08 14:33 Александр Обносов
Певица Тейлор Свифт заявила, что не будет голосовать за республиканку Маршу Блэкберн на предстоящих выборах в американский сенат от штата Теннесси. По словам артистки, результаты работы дамы-политика в конгрессе являются ужасающими, так как она выступает против ЛГБТ-сообщества.

Нобелевскую премию по экономике получили американцы Нордхаус и Ромер
2018-10-08 15:02 Наталия Еремина
Шведская королевская академия наук объявила лауреатов Нобелевской премии по экономике этого года. Награду получили американцы Уильям Нордхаус и Пол Ромер. Ученых наградили за изучение изменения климата и исследование причин экономического роста. Нордхаус является соавтором одного из самых популярных учебников по экономике, а Ромер обвинял Всемирный банк в манипуляциях.

Пугачеву спасут от сексуального маньяка
2018-10-08 15:53 Константин Журавлев
Стали известны подробности нового сериала про Аллу Пугачеву, съемки которого начались этим летом Санкт-Петербурге. Многосерийный фильм расскажет о неприятной истории из жизни певицы, произошедшей в 70-е годы, когда она стала объектом преследования сексуального маньяка.

СМИ: 12-летняя школьница из Сочи призналась следователям в каннибализме
2018-10-08 16:10 Александра Баландина
Проходящая свидетелем в деле о жестоком убийстве 21-летнего Александра в деревне Новинка Ленобласти 12-летняя школьница из Сочи рассказала новые жуткие подробности совершенного преступления. Кроме того, выяснилось, что годом ранее она забила своего насильника камнем насмерть. Сейчас за состоянием девочки наблюдают психиатры.

Десятки людей погибли в результате ДТП с лимузином в США
2018-10-08 16:14 Дарья Малютина
В США произошла крупнейшая смертельная авария за последние годы. Водитель лимузина, в котором находились еще 17 человек, по предварительным данным, не справился с управлением, на большой скорости задавил двух пешеходов, протаранил Toyota Highlander и вылетел в кювет. В результате случившегося погибли 20 человек. После инцидента власти подняли вопрос безопасности лимузинов, в которых отсутствуют ремни и подушки безопасности.

Ученые выяснили, как древние египтяне красили носки
2018-10-08 16:27 Отдел "Наука"
Британские ученые воссоздали первоначальный вид детского шерстяного носка, относящегося к позднему римскому периоду в истории Древнего Египта. Исследования с применением неинвазивного метода позволили установить, что древние жители страны предпочитали яркие цвета в своей одежде. Прежде этот аспект оставался практически неизученным.

Охрана герцогини Сассекской не пускает ее родственников на порог
2018-10-08 16:43 Отдел "Стиль"
Скандальные родственники жены принца Гарри не оставляют попытки встретиться с ней — даже если они не виделись больше 10 лет. Пока отец Меган Томас Маркл отдыхает от многочисленных интервью для британских таблоидов, героиней новых серий про "Золушку Меган", которая забыла о своих корнях, стала ее сводная сестра. "Газета.Ru" — о том, как охрана Кенсингтонского дворца расправилась с внезапно нагрянувшей родственницей.

Названы города - лидеры и аутсайдеры по размеру заработной платы в России
2018-10-08 17:02 Отдел "Бизнес"
Эксперты подсчитали зарплату в российских регионах и определили города с самыми высокими и самыми низкими показателями. Больше всего – 81,7 тыс. рублей – получают работники в Южно-Сахалинске. Москва только пятая. Самые низкие заработки у жителей города Шахты в Ростовской области и Севастополя. Здесь семья может накопить на авто, но детей им лучше не заводить.

Индия не боится американских санкций из-за покупки российских С-400
2018-10-08 18:05 Михаил Ходаренок
Российские ЗРС появляются во все большем количестве стран. В то время как недавно анонсированная поставка С-300 в Сирию уже завершилась, Индия только подписала контракт по закупкам С-400. Индийские военные уверяют, что не откажутся от поставок даже в случае введения санкций со стороны США. "Газета.Ru" пообщалась с экспертами, чтобы выяснить, каковы реальные перспективы использования российских ЗРС в этих двух странах.

"Монако" Головина не побеждает уже два месяца
2018-10-08 18:09 Жанна Однозёркина
Лидер сборной России Александр Головин провел уже пять матчей за свой новый клуб "Монако", но так и не помог команде набрать очки. За последние два месяца монегаски не одержали ни одной победы. "Газета.Ru" разбирается, что ждет россиянина в Европе.

Стало известно предполагаемое название четвертых "Мстителей"
2018-10-08 18:23 Александр Обносов
В сети появилось возможное название четвертых "Мстителей" - фильм, премьера которого состоится в мае 2019 года, якобы будет называться "Последний мститель". Узнав о сливе, произошедшем из-за неосторожности Марка Руффало, режиссеры проекты братья Руссо заявили об "увольнении" актера.

Ученый рассказал о самых негативных сценариях потепления климата
2018-10-08 18:25 Павел Котляр
Чем грозит текущее потепление климата, и как правильно воспринимать очередной климатический доклад ООН, "Газете.Ru" рассказал научный руководитель Института глобального климата и экологии Сергей Семенов

Подсчитан средний доход работающих пенсионеров
2018-10-08 18:33 Петр Нетреба
Сбербанк установил, что средний доход работающего пенсионера составляет 46 тыс. руб. в месяц. Это примерно в полтора раза выше размера среднедушевых денежных доходов населения России. Сбербанк считает, что до 68 лет работающий пенсионер, скорее активный турист, а после этого рубежа становится пациентом медицинских клиник.

"Веном" заработал в российском прокате почти 1 млрд рублей
2018-10-08 18:57 Дмитрий Кузьмин
Фантастический успех "Венома" в России, сильные показатели "Непрощенного", умеренный старт мюзикла с Леди Гагой и неожиданный успех немецкого мультфильма - "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката за прошедшие выходные.

100 лет назад умер основатель Белого движения генерал Алексеев
2018-10-08 19:31 Дмитрий Окунев
100 лет назад ушел из жизни виднейший полководец России начала XX века генерал Михаил Алексеев. Во время Первой мировой войны он успел побывать начальником штаба Ставки и главнокомандующим Русской армии. А после Октябрьской революции возглавил сопротивление большевикам, начав создание Добровольческой армии. Алексеева очень ценил Николай II, однако в дни Февральской революции генерал, как минимум, не поддержал императора, cкорее даже – способствовал его свержению.

В драке с участием Кокорина и Мамаева пострадали два чиновника
2018-10-08 19:52 Антон Борисов
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, по сообщениям СМИ, устроили потасовку в одном из московских кафе, вызвав у персонала подозрения в наркотическом опьянении. В драке с футболистами пострадали два высокопоставленных чиновника Минпромторга России, которые в настоящее время находятся в больнице. В ГУВД Москвы заявили, что по факту происшествия проводится проверка. Игрокам может грозить до пяти лет тюрьмы.

Путин уволил спецпредставителя президента по Украине Дмитрия Ливанова
2018-10-08 20:18 Отдел "Политика"
Дмитрий Ливанов был уволен с поста спецпредставителя президента по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. За два года, которые Ливанов занимал эту должность, ранее скандально известный экс-министр образования практически не появлялся в информационном поле, что отчасти могло повлиять на его отставку. При этом эксперты считают, что по большей части Ливанов стал заложником российско-украинских отношений.

Дочь Джорджа Буша-мл. Барбара вышла замуж
2018-10-08 20:33 Отдел "Стиль"
Барбара Буш, дочь 43-го президента США Джорджа Буша-мл. вышла замуж. Чрезвычайно закрытая церемония для членов семьи прошла 7 октября в фамильном поместье в штате Мэн, где проживает Джордж Буш-ст., однако официально о ней стало известно только на следующий день. "Газета.Ru" - о том, как Джордж Буш-мл. выдал замуж самую скромную дочь.

МИД объяснил предназначение техники у высланных из Нидерландов россиян
2018-10-08 20:41 Яков Лысенко
Поездка четырех россиян, обвиняемых Нидерландами в попытке взлома серверов ОЗХО, являлась "открытой и рутинной командировкой", сообщили в МИД России. Там отметили, что техника, изъятая у граждан РФ, предназначалась для "тестирования информационных систем посольства". Факт наличия у россиян дипломатических паспортов во внешнеполитическом ведомстве назвали обычной международной практикой.

Ким Кардашьян просит власти Калифорнии помиловать приговоренного к смерти
2018-10-08 20:49 Наталья Нефедова
Ким Кардашьян-Уэст продолжает в одиночку бороться с американской системой уголовного правосудия - уже второй октябрь подряд знаменитость связывается с представителями власти, чтобы освободить несправедливо осужденных людей. "Газета.Ru" - о деле Кевина Купера и о том, как его можно спасти от смертной казни.

Макгрегор объявил о продолжении войны с Нурмагомедовым
2018-10-08 20:59 Эльвира Ондар
Ирландский боец Конор Макгрегор объявил о продолжении войны с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и потребовал реванша. Дагестанский Орел проигнорировал своего соперника, однако активно общается с его фанатами в соцсетях. В частности, боец заявил, что ему стыдно за поведение своих ненавистников, и извинился перед ними за победу.

Вышел трейлер финального сезона "Готэма"
2018-10-08 21:32 Анастасия Морозова
Вышел новый трейлер заключительного сезона сериала "Готэм". Хаос, разрушения, новые злодеи и неожиданные повороты сюжета ожидают фанатов сериала. Точная дата выхода новых серий пока не раскрыта.

Онлайн-трансляция встречи Хабиба с фанатами в Махачкале
2018-10-08 21:45 Жанна Однозёркина, Эльвира Ондар
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов прилетел в Махачкалу для встречи с болельщиками после победы над ирландцем Конором Макгрегором в поединке за титул чемпиона UFC в легком весе. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию мероприятия.

Кирилл Клейменов вновь будет вести программу "Время"
2018-10-08 22:02 Отдел "Культура"
Замгендиректора Первого канала Кирилл Клейменов вновь стал ведущим программы "Время", а сама передача будет выходить из новой студии. Теперь ведущие будут не просто сообщать новости, но и взаимодействовать с графикой, перемещаясь по студии. Эксперимент с таким форматом проводился прошлой зимой. Екатерина Андреева и Виталий Елисеев будут вести выпуски на другие часовые пояса.

Звезда "Игры престолов" Тернер рассказала о съемках финального сезона
2018-10-08 22:04 Анастасия Морозова
Актриса Софи Тернер рассказала о мерах безопасности, которые принимают создатели во избежание утечек во время съемок заключительного сезона телесаги "Игра Престолов".

"Зенит" подтвердил участие Кокорина в драке в Москве
2018-10-08 22:48 Антон Борисов
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев подозреваются в избиении двух высокопоставленных чиновников. Полиция уже завела уголовное дело, однако пока официально не разглашает имена виновников инцидента. Тем временем в сети появилось видео потасовки в кафе с участием двух мужчин, очень похожих на игроков. "Зенит" уже подтвердил участие Кокорина в драке в Москве.

"Отравителем" Петровым оказался военный врач из ГРУ Александр Мишкин
2018-10-08 23:21 Анна Семенова, Александра Баландина
Названо настоящее имя предполагаемого "отравителя" Скрипалей и "сотрудника ГРУ" Александра Петрова. По данным СМИ, им оказался военный врач из ГРУ Александр Мишкин. Как утверждают журналисты, он принимал участие в спецоперациях на Украине, в Приднестровье и странах Западной Европы. Подробности биографии "Петрова-Мишкина" пообещали раскрыть 9 октября в британском парламенте.

Песков рассказал о подготовке к встрече глав России и КНДР
2018-10-09 08:19 Нино Джгаркава
Глава КНДР Ким Чен Ын провел встречу с госсекретарем США Майклом Помпео, по итогам которой стороны договорились о создании рабочей группы по вопросам денуклеаризации и подготовке второго саммита глав двух государств. Однако на этом внешнеполитическая активность главы КНДР не ограничивается - Ким планирует также и встречи с президентом России Владимром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином.

В избранное