Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Юлия Липницкая впервые вернется на лед после завершения карьеры



Юлия Липницкая впервые вернется на лед после завершения карьеры
2018-10-09 08:40 Жанна Однозёркина
Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая впервые вернется на лед после завершения карьеры в 2017 году - фигуристка примет участие в ледовом шоу Евгения Плющенко. Также она планирует продолжить работать комментатором, однако теперь ей придется уделять гораздо меньше времени тележурналистике. Помимо Липницкой, в постановке Плющенко выступит и другая обладательница золотой медали Олимпиады - Аделина Сотникова.

Телескоп Hubble остановил наблюдения из-за поломки
2018-10-09 08:42 Отдел "Наука"
Знаменитый телескоп Hubble вышел из строя. У него отказал один из гироскопов, позволяющий инструменту точно наводиться на объекты.

В Черниговской области произошел мощный взрыв
2018-10-09 08:45 Отдел "Общество"
На Украине в Черниговской области горит склад боеприпасов. Информация о взрыве на военном складе N6 в районе населенного пункта Ичня поступила утром 9 октября в 3:40 по местному времени. Десятки тысяч местных жителей эвакуированы, движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено. "Газета.Ru" следит за развитием событий.

Россиян переведут на электронные паспорта с 2021 года
2018-10-09 09:04 Отдел "Бизнес"
Россиян переведут на электронные паспорта с 2021 года, пишут СМИ. Электронный паспорт будет представлять из себя пластиковую карточку, на которую запишут несколько документов. Россияне не против отказаться от бумажных удостоверений личности, однако боятся взлома и манипуляций с персональными данными.

Украинские шахматистки Анна и Мария Музычук приедут в Россию на ЧМ
2018-10-09 09:36 Жанна Однозёркина
Украинские шахматистки Анна и Мария Музычук приедут на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. По словам спортсменок, это решение далось им нелегко, поскольку "страны воюют" и сам факт пребывания в России будет на них "давить". На Украине уже осудили желание шахматисток отправиться на турнир и отказались их спонсировать.

Появилось видео обрушения моста над Транссибом в Приамурье
2018-10-09 10:06 Дарья Малютина
В Приамурье автомобильный мост рухнул на главный путь Транссибирской железнодорожной магистрали. Все произошло в тот момент, когда на переправу въехал грузовик, а товарный состав едва успел проскочить под ним. На кадрах с места происшествия видно, что из-под падающего моста успевает выбежать рабочий железной дороги. В региональном управлении СК проводится доследственная проверка. В городе Свободный, где обрушился мост, введен режим чрезвычайной ситуации.

"Собибор" Хабенского включен в лонг-лист премии "Оскар"
2018-10-09 10:33 Дмитрий Кузьмин
Фильм Константина Хабенского "Собибор" о восстании заключенных в фашистском концлагере включен в лонг-лист премии "Оскар" 2019 года. Картина была выдвинута на премию Российским оскаровским комитетом.

Адвокат рассказал о состоянии избитого Кокориным чиновника
2018-10-09 10:34 Александр Белинин
Футболисты "Зенита" и "Краснодара" Александр Кокорин и Павел Мамаев могут быть привлечены за избиение чиновников Минпромторга в московском кафе по статье "Хулиганство", предусматривающей наказание сроком до пяти лет лишения свободы. Сообщается, что в ходе конфликта игроки оскорбили одного из функционеров на расовой почве. Адвокат уже рассказал о состоянии избитого Кокориным чиновника - он получил черепно-мозговую травму.

75 лет назад Красная армия освободила Таманский полуостров
2018-10-09 10:34 Дмитрий Окунев
75 лет назад армии Северо-Кавказского фронта полностью освободили Таманский полуостров от фашистов, расколов вражескую группировки на две части и выбив ее за Керченский пролив. Успехи Красной армии завершали битву за Кавказ и создавали плацдарм для дальнейших боев за Крым.

Хабиб поднялся на второе место в рейтинге UFC и опередил Макгрегора
2018-10-09 11:34 Эльвира Ондар
Ирландский боец Конор Макгрегор может понести наказание за драку в октагоне после завершения боя с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Изначально Атлетическая комиссия Невады планировала наказать только Дагестанского Орла, который выскочил из клетки и кинулся с кулаками на оскорблявшего его тренера Макгрегора. Однако после просмотра видео функционеры убедились, что Конор тоже атаковал мужчину из команды Хабиба, который не проявлял к нему агрессии.

Минфин предложил смягчить валютный контроль для компаний, попавших под санкции
2018-10-09 11:39 Наталия Еремина, Петр Орехин
Минфин разработал законопроект о смягчении валютного контроля для российских юридических лиц, попавших под западные санкции. Крупные экспортеры смогут не репатриировать свою выручку в Россию. "Газета.Ru" рассказывает, приведет ли это к дефициту валюты в стране и как эта либерализация повлияет на курс рубля.

Почему соцсеть Google+ пришлось закрыть
2018-10-09 11:56 Маргарита Герасюкова
Компания Google приняла решение о закрытии своей социальной сети Google+, запущенной в 2011 году. Причиной этому стала брешь в системе безопасности, скомпрометировавшая сотни тысяч пользователей платформы. Уязвимость была найдена еще весной 2018 года, но Google приняла решение умолчать о ней, так как боялась, что это нанесет ущерб репутации компании.

К 130-летию со дня рождения Николая Бухарина
2018-10-09 12:17 Александр Трофименко
9 октября по новому стилю исполняется 130 лет со дня рождения Николая Бухарина - одного из лидеров большевистской партии, чья полемика с Иосифом Сталиным отражала противоречия вокруг экономического курса развития советской России. Часть отечественных и зарубежных историков видели в Бухарине, который прошел путь от радикального марксизма к более умеренным идеям, альтернативу сталинскому пути развития СССР.

Дело Скрипалей: что известно об "отравителе" Петрове
2018-10-09 13:03 Анна Семенова, Александра Баландина
В британском парламенте пообещали раскрыть личность "отравителя" Скрипалей и "сотрудника ГРУ" Александра Петрова. Накануне журналисты сообщили, что его настоящее имя - Александр Мишкин, он военный врач ГРУ и принимал участие в спецоперациях на Украине, Приднестровье и странах Западной Европы. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

"Краснодар" хочет разорвать контракт с Мамаевым после драки в кафе
2018-10-09 13:11 Антон Борисов
Футболисты "Зенита" и "Краснодара" Александр Кокорин и Павел Мамаев подозреваются в избиении водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, который сделал им замечание за хулиганские выходки. Ранее стало известно о том, что игроки атаковали в кафе двух чиновников Минпромторга. "Краснодар" уже сообщил о решении разорвать контракт с Мамаевым. "Зенит" собирается поступить с Кокориным похожим образом.

В Барнауле суд вернул в прокуратуру дело студентки об экстремизме
2018-10-09 13:12 Лидия Мисник
"Дело о репостах" жительницы Барнаула Марии Мотузной вернули в прокуратуру для продолжения расследования. На этой стадии правоохранители выяснят, чем была мотивирована публикация оскорбительных изображений и присутствовал ли в этом злой умысел. Адвокаты подсудимой надеются на прекращение дела в связи с грядущей частичной декриминализацией 282-й статьи Уголовного кодекса РФ.

Ридли Скотт снимет фантастический сериал про андроидов
2018-10-09 13:36 Дмитрий Кузьмин
Знаменитый британский режиссер Ридли Скотт, создатель "Чужого", выступит исполнительным продюсером и режиссером нескольких эпизодов научно-фантастического сериала "Воспитанные волками", сценарий к которому написал автор "Пленниц" Дени Вильнева Аарон Гузиковски.

Почему МВФ улучшил прогноз по росту экономики России на 2019 году
2018-10-09 14:00 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
МВФ верит в Россию больше, чем отечественные экономисты. Фонд повысил прогноз роста ВВП РФ в следующем году до 1,8%. Основная причина - рост цен на энергоносители и увеличение внутреннего спроса. Удивительно, но прогноз МВФ оптимистичнее, чем у Минэкономразвития. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты также сдержаны в своих оценках.

Песков прокомментировал драку с участием Мамаева и Кокорина
2018-10-09 14:03 "Газета.Ru"
Полиция возбудила уголовное дело по статье "Побои" после драки футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева с чиновниками в одной из московских кофеен. Это не первая и не последняя драка или еще какая выходка в исполнении "звездных персон". Им все можно?

В избранное