Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как сборная России готовится к матчу со Швецией



Как сборная России готовится к матчу со Швецией
2018-10-09 14:43 Александр Седов
Сборная России по футболу продолжает подготовку к важным матчам Лиги наций УЕФА против Швеции и Турции на фоне скандала вокруг Александра Кокорина и Павла Мамаева. Расположение национальной команды покинул травмированный Александр Ерохин, зато присоединился к партнерам прилетевший из Испании Денис Черышев.

Онлайн-трансляция скандала: Кокорин и Мамаев избили людей
2018-10-09 14:50 Эльвира Ондар, Константин Лесик
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев подозреваются в избиении двух чиновников Минпромторга и водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Сообщается, что во время избиения функционера Дениса Пака приятели игроков исполняли песню корейского певца PSY "Gangnam Style". По данным СМИ, игроков уже задержала полиция. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.

Актер из "Кухни" Дмитрий Назаров сбил пешехода на юге Москвы
2018-10-09 15:10 Дарья Малютина
Актер Дмитрий Назаров, сыгравший шеф-повара сериала "Кухня", в ночь с 8 на 9 октября сбил пешехода на Варшавском шоссе в Москве. Как позже рассказал пострадавший, он был пьян и бежал через дорогу в магазин за добавкой. После наезда Назаров остановился, вызвал полицию и "скорую". В сети появились кадры с места происшествия, на которых отчетливо видно лицо актера. Между тем подтверждать журналистам свое участие в ДТП Назаров не стал.

На юго-западе Польши вандалы осквернили могилы советских солдат
2018-10-09 15:39 Лидия Мисник
Вандалы осквернили кладбище советских солдат в городе Еленя-Гура на юго-западе Польши. По некоторым данным, от рук злоумышленников пострадали более 20 могил. После принятия поправок к закону о запрете пропаганды коммунизма актов вандализма в отношении советским памятникам становится все больше. Как отмечает глава российского МИДа Сергей Лавров, вандализм в Польше стал выходить на государственный уровень.

"Отравитель" Скрипалей оказался диджеем: ностальгический микс "Газеты.Ru"
2018-10-09 16:11 Дмитрий Кузьмин
После того, как британский парламент объявил о том, что настоящее имя Александра Петрова - Александр Мишкин, СМИ выяснили, что в юности он был диджеем на сельских дискотеках и, по словам его давних знакомых, предпочитал включать на вечеринках евродэнс. "Газета.Ru" составила примерный плейлист из хитов первой половины 90-х, которые, скорее всего, заводил Мишкин, которого теперь обвиняют в отравлении Скрипалей.

Десять продуктов Google, от которых компании пришлось отказаться
2018-10-09 16:21 Отдел "Технологии"
За двадцать лет работы Google выпустила большое количество проектов, которым было суждено отправиться в небытие. После объявления о закрытии соцсети Google+ "Газета.Ru" вспомнила 10 продуктов компании, которые не пришлись по вкусу придирчивым пользователям.

В Кремле обратили внимание на инцидент с Кокориным и Мамаевым
2018-10-09 16:50 Дмитрий Окунев
Футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев, устроившие две пьяные драки в Москве, уже не впервые приковали к себе внимание всей страны хулиганской выходкой. Впрочем, ничего необычного они не совершили. Дебош с нанесением вреда окружающим во все времена являлся неотъемлемой особенностью поведения отечественных игроков. "Газета.Ru" решила вспомнить, что учиняли предшественники Кокорина и Мамаева из эпохи СССР и как их за это наказывали.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Салават Юлаев" - "Авангард"
2018-10-09 17:00 Александр Белинин
Уфимский "Салават Юлаев" принимает омский "Авангард" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Обе команды выступают в Восточной конференции, однако "Авангард" располагается на втором месте, а "Салават" - на шестом. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Эксперты: в России нужно реформировать рынок газа
2018-10-09 17:02 Отдел "Бизнес"
Российский газ еще долго будет востребован на мировом рынке, однако внутренний рынок нуждается в реформировании, уверены эксперты. Один из вариантов: допустить независимых производителей к экспортной трубе в обмен на их участие в газификации регионов и поставку газа внутренним потребителям.

Адвокат Петросяна рассказал, почему Степаненко отменила концерты
2018-10-09 17:32 Антон Борисов
Адвокат юмориста Евгения Петросяна Сергей Жорин рассказал, почему Елена Степаненко, находящаяся в бракоразводном процессе с его подопечным, отменила свои концерты. По словам юриста, это произошло из-за низкого спроса на ее выступления.

The Sun: Россия намерена превратить Ливию в "новую Сирию"
2018-10-09 18:40 Отдел "Армия"
Британские СМИ обвиняют Россию в намерении превратить Ливию в "новую Сирию". Это, по мнению британцев, необходимо Москве для контроля над крупнейшим миграционным маршрутом в ЕС и дестабилизации ситуации в Европе. В России эти "данные" назвали бредом.

Самые яркие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2018-10-09 18:41 Дмитрий Кузьмин
Правящий Атлантидой Джейсон Момоа, зомби-нацисты от автора "Остаться в живых", рэп-баттлы от Эминема и стимпанк от ученика Питера Джексона - "Газета.Ru" собрала самые интересные трейлеры за прошедшую неделю.

Американские ученые открыли "ген импотенции"
2018-10-09 18:42 Алла Салькова
Американские ученые открыли первый "ген импотенции" - раньше факторы болезни включали только психологические и физиологические проблемы. Открытие позволит разрабатывать новые препараты, способные помочь мужчинам, чей организм не реагирует на существующее лечение.

"Отстранение от футбола - лучший вариант": эксперты о Кокорине с Мамаевым
2018-10-09 18:53 Жанна Однозёркина
Бывшие игроки московского ЦСКА Владимир Пономарев и Валерий Масалитин, а также экс-тренер сборной России Сергей Балахнин в интервью "Газете.Ru" прокомментировали скандал с участием форварда "Зенита" Александра Кокорина и хавбека "Краснодара" Павла Мамаева, которые подозреваются в избиении двух чиновников и водителя.

Еще одна женщина обвинила Александра Серова в насилии
2018-10-09 19:08 Отдел "Стиль"
Эстрадный певец Александр Серов, довольно часто фигурирующий в скандалах, связанных с избиением женщин, снова обвиняется в насилии. Челябинская телеведущая опубликовала снимок с синяком под глазом и пожаловалась, какой ценой ей досталась новая шуба.

Председатель Конституционного суда предложил "точечные изменения" Конституции
2018-10-09 19:21 Отдел "Политика"
Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин опубликовал на сайте "Российской газеты" статью "Буква и дух Конституции", в которой рассказал о несовершенстве основного закона нашей страны. По его словам, Россия сталкивается с различными внешними вызовами, которые приходится встречать "в условиях далеко не благополучной социально-экономической ситуации в стране". Что именно устарело в российской Конституции и как на предложения реагируют политики - в онлайн-репортаже "Газеты.Ru".

Опубликовано видео взрывов на военном складе на Украине
2018-10-09 19:38 Михаил Ходаренок
В 3.00 по местному времени на 6-м арсенале Командования сил поддержки вооруженных сил Украины (в/ч А-1479) произошел первый взрыв, вызвавший цепную реакцию дальнейших подрывов боеприпасов самого различного назначения. В настоящее время каждую секунду взрывается по несколько снарядов и боевых частей ракет. Что привело к взрыву и почему склады на Украине так часто горят, рассказывает военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Трамп пообедает с Канье Уэстом в Белом доме
2018-10-09 19:40 Анастасия Морозова
Американский хип-хоп исполнитель Канье Уэст встретится с президентом США Дональдом Трампом и его зятем Джаредом Кушнером в Белом доме. О чем пойдет речь на званом обеде, рассказывает "Газета.Ru".

Трамп прокомментировал отставку Никки Хейли
2018-10-09 20:07 Отдел "Политика"
Никки Хейли, которая известна своей непримиримой позицией по отношению к России, покинет пост постпреда США при ООН до конца этого года. Взгляды Хейли на внешнюю политику США нередко вступали в противоречие с позицией американского президента, однако, как уверяет Трамп, Хейли уходит в отставку не по его инициативе, а по своей собственной.

Ольга Серябкина объявила об уходе из группы "Серебро"
2018-10-09 20:15 Александр Обносов
Певица Ольга Серябкина сообщила об уходе из группы "Серебро" ради развития сольной карьеры. 33-летняя артистка была последней участницей "золотого" состава коллектива, занявшего третье место на "Евровидении-2007".

По факту ДТП с участием троллейбуса в Орле возбуждено уголовное дело
2018-10-09 20:23 Дарья Малютина
В Орле троллейбус по неизвестным причинам резко тронулся и задавил людей на остановке общественного транспорта. В результате наезда погибли трое человек, еще двое получили травмы различной степени тяжести. Как рассказала сама водитель, педаль газа провалилась, а потом "резко включилась". По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Фергюсон бросил вызов Нурмагомедову
2018-10-09 20:37 Жанна Однозёркина
Хабиба Нурмагомедова после защиты титула чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легкой весовой категории ждут серьезные разбирательства с комиссией. Несмотря на возможное исключение из промоушена, заклятый враг россиянина Конор Макгрегор уже требует реванша. "Газета.Ru" разбирает возможные варианты развития карьеры россиянина.

Путин и Медведев посетили яблоневые сады в Ставрополье
2018-10-09 20:48 Отдел "Стиль"
Президент России Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев посетили во вторник сельскохозяйственные угодья в Ставропольском крае, где выращивают яблоки весьма внушительных размеров, а также пообедали в саду. На обед давали, помимо прочего, яблоки.

Глава ОЗХО поблагодарил Нидерланды за предотвращение кибератаки
2018-10-09 21:40 Александр Братерский
На открывшейся 89-й сессии ОЗХО обсуждается возможность расширения мандата организации и предоставление ей права назначать виновных в совершении химатак. Эту инициативу поддерживают США, Великобритания и страны ЕС, в то время как в России к ней относятся негативно. Эксперты опасаются, что в случае изменения мандата организация, которую в последние годы и без того обвиняют в политизации решений, станет еще более ангажированной.

"Краснодар" обратился в РФС по поводу расторжения контракта с Мамаевым
2018-10-09 22:19 Константин Лесик
Нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева с большой долей вероятности навсегда отлучат от футбола. В настоящее время РФС рассматривает возможное наказание для игроков. Что касается уголовного преследования, то 10 октября состоится допрос с участием спортсменов - во вторник полиция работала только с адвокатом футболистов.

Трамп раскритиковал политические взгляды певицы Тейлор Свифт
2018-10-09 22:28 Александр Обносов
Президент США Дональд Трамп раскритиковал певицу Тейлор Свифт, пообещавшую не голосовать за республиканку Маршу Блэкберн на предстоящих выборах в американский сенат от штата Теннесси. По словам Трампа, после подобного заявления музыка артистки стала нравиться ему на 25% меньше.

Путин призвал нефтяные компании не злоупотреблять своим положением
2018-10-09 22:52 Екатерина Каткова
Президент Владимир Путин пообещал, что правительство РФ продолжит сдерживать цены на бензин и дизель. Между тем на фоне роста оптовых цен на моторное топливо в ряде регионов независимые АЗС вынуждены снова поднимать цены в рознице. В правительстве заверяют, что ситуацию исправят бюджетные и налоговые новации. Но "независимые" уверены, что для них ничего не изменится, а значит стоимость бензина для потребителя будет продолжать повышаться.

Франция обязала Абрамовича доплатить €1,2 млн налогов за виллу
2018-10-09 23:14 Рафаэль Фахрутдинов
Франция обязала российского миллиардера Романа Абрамовича доплатить €1,2 млн налогов за особняк Шато-де-ла-Кро в регионе Прованс - Альпы - Лазурный Берег. Налоговые службы Франции утверждают, что российский бизнесмен целенаправленно занизил стоимость роскошной виллы. Однако представители Абрамовича указывают, что стоимость жилья далека от той, что представили французские налоговые органы.

Роналду вызовут на допрос по делу об изнасиловании
2018-10-10 00:00 Антон Борисов
Дело нападающего "Ювентуса" Криштиану Роналду по обвинениям в изнасиловании продолжает обрастать подробностями. После заявлений адвоката Кэтрин Майорги Лэсли Стовэлла о том, что полиция "потеряла" улики дела, в суде Невады официально подтвердили информацию о том, что игрок будет вызван на допрос.

Медведева: не помню, чтобы я просила оставить Загитову в юниорах
2018-10-10 08:10 Олеся Константинова
Российская фигуристка Евгения Медведева в интервью американским журналистам призналась, что не говорила скандальные слова об Алине Загитовой сразу после завершения турнира одиночниц на Олимпиаде. Также спортсменка отметила, что судейство на Играх было честным и второе место ей досталось по делу.

В избранное