Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кафельников поспорил в твиттере с чемпионкой мира по фигурному катанию



Кафельников поспорил в твиттере с чемпионкой мира по фигурному катанию
2018-10-17 08:37 Олеся Константинова
Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева поспорила в твиттере с олимпийским чемпионом по теннису Евгением Кафельниковым и чемпионом Европы по волейболу Алексеем Спиридоновым. Причиной конфликта стали клубные пристрастия спортсменов. В ходе беседы Спиридонов предложил "расписать" фигуристку, после чего она попросила оставить ее в покое.

Как США отреагируют на предполагаемое убийство саудовского журналиста
2018-10-17 08:38 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп заявил, что обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом исчезновение журналиста Джамаля Хашукджи в Турции. США пока сдержано реагируют на ситуацию, хотя в американских СМИ все громче раздаются призывы наказать Эр-Рияд. Станет ли Вашингтон идти на ухудшение отношений и верят ли участники в "российскую карту", - разобралась "Газета.Ru".

Крушение Су-27: названо имя одного из погибших пилотов
2018-10-17 09:16 Рафаэль Фахрутдинов
В США подтвердили гибель своего военнослужащего при крушении истребителя Су-27 на Украине в ходе украино-американских учений "Чистое небо-2018". Ранее военная прокуратура Центрального региона Украины возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним". В ходе расследования правоохранители заявили, что самолет был полностью исправен.

В Москве избили вокалистку группы "Маша и медведи"
2018-10-17 09:25 Антон Борисов
В Москве избита вокалистка рок-группы "Маша и медведи" Мария Макарова. Как рассказала сама певица, телесные повреждения она получила, защищая квартиру соседа.

Дэйна Уайт: Нурмагомедов остается в UFC
2018-10-17 09:55 Эльвира Ондар
Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов принял решение остаться в UFC. Об этом сообщил глава промоушена Дана Уайт. При этом функционер назвал "полной чушью" информацию о том, что Дагестанскому Орлу уже были предложены $15 млн за реванш с Конором Макгрегором. Хабиб отреагировал на это довольно жестко, заявив, что "ситуация выходит из-под контроля".

Онлайн событий вокруг футболистов Кокорина и Мамаева
2018-10-17 10:00 Мария Локтионова, Дмитрий Мазалевский
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев продолжают находится в "Бутырке". Решением суда игроки помещены в СИЗО до 8 декабря, однако могут выйти и раньше. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию событий вокруг спортсменов.

Елена Алексеенкова о том, зачем итальянские политики ездят в Россию
2018-10-17 10:12 Елена Алексеенкова
Вице-премьер Италии, лидер партии "Лига" Маттео Сальвини едет в Москву, а на 24 октября запланирован официальный визит премьер-министра Джузеппе Конте. Вкупе с предстоящими в начале ноября баталиями в Еврокомиссии по поводу итальянского бюджета-2019 и "горячей" новостью о союзе итальянских популистов с движением Марин Ле Пен на выборах в Европарламент, встреча итальянских чиновников с Путиным наверняка подольет масла в огонь конфликта между защитниками итальянского суверенитета и Брюсселем.

США готовят санкции против компаний Ирана и России, помогающих Сирии
2018-10-17 10:31 Отдел "Бизнес"
США готовят санкции против компаний Ирана и России, помогающих Сирии. Как сообщает телеканал NBC, в Америке не готовы к прямому столкновению с Ираном и поэтому рассматривают возможность усиления политического и экономического давления на страну. В ноябре США должны принять второй этап санкций против Исламской республики. Страны ЕС с Россией уже объявили о создании аналога платежной системы SWIFT, который позволит осуществлять расчеты за иранскую нефть в обход Вашингтона.

ЦРУ рассекретило доклад о сексуальной ориентации Адольфа Гитлера
2018-10-17 10:37 Отдел "Наука"
Адольф Гитлер был бисексуалом, а также имел садомазохистские наклонности, говорится в отчете, подготовленном для президента США Франклина Рузвельта в 1943 году и рассекреченном в наши дни ЦРУ. В юности будущий фюрер проживал в мужском общежитии в Вене, куда состоятельные пожилые господа приходили для удовлетворения сексуальных желаний с молодыми красивыми парнями. Из документов ЦРУ следует, что Гитлер, возможно, имел любовную связь со своим помощником Рудольфом Гессом.

Певица Монеточка потеряла голос и отменила концерт
2018-10-17 11:02 Антон Борисов
Российская певица Монеточка отменила несколько концертов вследствие болезни. По словам организаторов, артистка потеряла голос и не может выступать из-за плохого физического состояния.

Родственники убитого Хачатуряна требуют заключить его дочерей под стражу
2018-10-17 11:33 Яков Лысенко, Елизавета Королева
Сестры Хачатурян могут вернуться в СИЗО. 17 октября Мосгорсуд рассматривает жалобу сестры 57-летнего отца девушек, тело которого с многочисленными ранениями было обнаружено в конце июля. Сестра убитого просит отменить решение Басманного суда о смягчении меры пресечения для своих племянниц. Корреспонденты "Газеты.Ru" присутствуют на заседании и следят за процессом в онлайн-режиме.

Почему Россия сократила вложения в гособлигации США до $14 млрд
2018-10-17 11:49 Отдел "Бизнес"
Россия сократила вложения в американские гособлигации до $14 млрд. Это минимум с 2007 года. Эксперты считают, что учитывая обещанные Америкой очередные санкции против России, сокращать вложения в бумаги США - правильный и логичный шаг.

Почему молодежная сборная России не сыграет на Евро-2019 и Олимпиаде
2018-10-17 11:49 Жанна Однозёркина
Молодежная сборная России по футболу уступила сверстникам из Австрии в решающем матче отборочного этапа чемпионата Европы 2019 года. Таким образом, российская молодежка в третий раз подряд не смогла пробиться в финальную часть европейского первенства и точно не выступит на Олимпиаде 2020 года в Токио. Попасть на престижные турниры не помог даже "золотой" состав сборной, в который входит лучший бомбардир чемпионата России Федор Чалов.

Польша подписала многолетний контракт на поставку СПГ из США
2018-10-17 12:13 Наталия Еремина
Польская нефтегазовая компания подписала долгосрочный контракт на закупку американского сжиженного природного газа. Речь идет о поставках около 2 млн тонн СПГ в год. Эксперты называют контракт "символическим политическим жестом". Так, Россия ежегодно поставляет в Польшу около 10 млрд кубометров газа, то есть почти 70% от всего потребляемого газа в стране. Впрочем, в перспективе Польша действительно может отказаться от российских поставок, перейдя на американские и норвежские поставки газа.

В результате взрыва в колледже Керчи погибли 10 человек
2018-10-17 12:59 Отдел "Общество"
В Керчи прогремел взрыв - в столовой политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство. По предварительным данным погибли десять человек, еще пятьдесят - пострадали. Сейчас на месте происшествия работают спецслужбы. По факту взрыва СК возбудил уголовное дело. "Газета.Ru" следит за ситуацией в режиме онлайн.

Режиссер Егор Чичканов рассказал о своем новом фильме "Не в форме"
2018-10-17 13:16 Александр Обносов
Режиссер Егор Чичканов, автор черной комедии "Не в форме", вошедшей в сборник российских короткометражек "РУССКОЕ КРАТКОЕ", в интервью "Газете.Ru" рассказал о своей новой работе, поделился мнением о нынешнем положении короткого метра в России, а также объяснил, почему пока не снимает полнометражное кино.

Уволен главврач психбольницы в Магнитогорске, где издевались над пациентом
2018-10-17 13:26 Александра Баландина
Минздрав Челябинской области выпустил приказ об увольнении главного врача психоневрологической больницы N5 Магнитогорска, сотрудники которой глумились над одним из пациентов. Как сообщила пресс-служба министерства, сегодня представители Минздрава проводят выездную проверку в учреждении. Ранее в СМИ появилась информация о том, что пострадавший пожилой пациент скончался дома, где находился после выписки.

Кокорин признался в оскорблении чиновника по национальному признаку
2018-10-17 13:28 Антон Борисов
Александр и Кирилл Кокорины, ставшие участниками нашумевших драк в центре Москвы, предложили мировое соглашение пострадавшим от их рук чиновникам Денису Паку и Сергею Гайсину, а также водителю Виталию Соловчуку. По словам адвоката нападающего "Зенита" и его брата, оба раскаиваются в содеянном. СМИ также сообщают, что Кокорин признался в оскорблении чиновника Пака по национальному признаку и попросил прощения.

Умер актер сериала "Склифосовский" Александр Машатков
2018-10-17 13:48 Антон Борисов
На 59-м году жизни скончался известный актер Александр Машатков, сыгравший в "Склифосовском" и многих других больших проектах. По информации СМИ, у артиста оторвался тромб.

Находка в Помпеях изменила дату гибели города 
2018-10-17 14:05 Отдел "Наука"
Надпись углем, сделанная на стене одного из домов в Помпеях, указывает, что извержение Везувия произошло в октябре, а не в августе, как считалось ранее. Эту версию поддерживают и другие находки, сделанные в последнее время.

В избранное