Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Российская фигуристка Радионова отказалась выступать на этапе Гран-при в США



Российская фигуристка Радионова отказалась выступать на этапе Гран-при в США
2018-10-16 08:28 Антон Борисов
Российская фигуристка Елена Радионова отказалась выступать на этапе Гран-при в США. Причиной послужила неожиданная травма спины. Ранее спортсменка уже снималась с официальных стартов в России, ссылаясь на повреждение, полученное на разминке. Тренер Елена Буянова не решается назвать сроки восстановления фигуристки, которая пребывает в кризисе уже два года.

Болгария отказалась от участия в конкурсе "Евровидение-2019"
2018-10-16 09:05 Анастасия Морозова
Болгарское национальное телевидение не в состоянии взять на себя расходы на подготовку участника к предстоящему "Евровидению". Крупнейший музыкальный конкурс Европы в 2019 году пройдет в израильском Тель-Авиве без участия Болгарии.

Алек Болдуин призвал свергнуть администрацию Трампа
2018-10-16 09:18 Александр Обносов
Актер Алек Болдуин призвал членов и сторонников Демократической партии свергнуть Дональда Трампа. По словам артиста, известного своими пародиями на действующего президента США, это нужно осуществить исключительно законным путем.

Почему жители регионов ждут лекарства месяцами
2018-10-16 09:59 Яков Лысенко
Смерть 28-летней жительницы Саратова, которая вовремя не получила лекарство от диабета, привела к возбуждению уголовного дела и проверкам в региональных минздравах. По данным следствия, отсутствие нужного девушке препарата связано с тем, что аукцион на его поставку был задержан. Эксперты рассказали "Газете.Ru", что такие опоздания происходят в регионах довольно часто - связано это с бюрократическими проволочками.

Онлайн-трансляция событий вокруг Кокорина и Мамаева
2018-10-16 10:00 Дмитрий Мазалевский, Анастасия Мартыненко
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев продолжают отбывать наказание в виде заключение под стражу в СИЗО "Бутырка". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий с участием двух футболистов.

Cтало известно о планах Нурмагомедова получить украинское гражданство
2018-10-16 10:10 Андрей Сенченко
Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в начале карьеры планировал представлять интересы Украины. Об этом рассказал его родной дядя Алекс, который отметил, что миграционная служба отказала в выдаче Хабибу украинского паспорта.

Специалисты рассказали, почему могла не отделиться ступень "Союза"
2018-10-16 10:36 Павел Котляр"
К аварии ракеты "Союз" привело нештатное отделение одной из "морковок". Специалисты рассказали "Газете.Ru, как отделяется первая ступень носителя, и с чем мог быть связан отказ.

Прихожане РПЦ не смогут помолиться в храмах на Афоне
2018-10-16 10:47 Отдел "Общество"
Прихожане Русской православной церкви больше не смогут молиться и причащаться в храмах горы Афон в Греции. Об этом сообщил пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков. Афон - каноническая территория Константинопольского патриархата. За молитвы в "чужих" храмах РПЦ будет требовать покаяния от мирян, а духовенство за нарушение запрета ждут дисциплинарные взыскания - прещения.

Макгрегор предложил Нурмагомедову за реванш $15 млн
2018-10-16 10:49 Андрей Сенченко
Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов отказался от боя-реванша против ирландского бойца Конора Макгрегора. За потенциальный поединок Дагестанскому Орлу предлагали $15 млн, однако Хабиб не намерен драться с Макгрегором "ни за какие деньги".

Эксперты: уровень бедности в этом году не снизится, как хочет МЭР
2018-10-16 11:15 Наталия Еремина
Уровень бедности в России должен снизиться в этом году до 11% с прошлогодних 13,2%, прогнозируют в Минэкономразвития. Эксперты не видят никаких предпосылок для столь резкого улучшения ситуации: индексация зарплат бюджетников в этом году уже состоялась, а реальные доходы населения в августе начали сокращаться. Достичь 11% можно только "статистическими уловками", добавляют они.

Тарасов задолжал бывшей супруге по алиментам 15 млн рублей
2018-10-16 11:25 Петр Петров
Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов ответил на претензии адвоката его первой супруги Оксаны, заявившего, что тот шесть лет не платит алименты и задолжал матери его дочки уже 15 млн рублей. Сам футболист утверждает, что алименты выплачиваются автоматически, а все остальное решат его юристы.

В Македонии продолжаются дискуссии об изменении названия страны
2018-10-16 11:49 Александр Братерский
Парламент Македонии продолжает обсуждать изменения конституции, необходимые для переименования страны в Республику Северная Македония. Это позволит уладить конфликт с Грецией и откроет для Скопье дороге в ЕС и НАТО. Пока же премьер-министру Зорану Заеву не удалось убедить своих оппонентов, а для прохождения инициативы ему необходимы две трети голосов депутатов. Если компромисс не будет достигнут, страну ждут новые выборы.

Сооснователь Microsoft Пол Аллен скончался от рака
2018-10-16 11:51 Маргарита Герасюкова
Один из основателей компании Microsoft и близкий друг Билла Гейтса Пол Аллен скончался в возрасте 65 лет от неходжкинской лимфомы. Ранее бизнесмену уже дважды удавалось победить рак, но на этот раз его организм не справился с осложнениями от онкологического заболевания.

Гол Ковальчука не спас "Лос-Анджелес" от поражения в матче с "Торонто"
2018-10-16 12:35 Александр Седов
Второй в сезоне гол Ильи Ковальчука не спас "Лос-Анджелес" от поражения в матче с набравшим шикарный ход "Торонто", а Александр Радулов и Валерий Ничушкин вместе со своей командой провалили встречу с "Оттавой". "Газета.Ru" рассказывает об очередном игровом дне регулярного чемпионата НХЛ.

"Какая-то фигня" и "Балалайка": новые клипы Шнурова, Агутина и ST
2018-10-16 13:09 Анастасия Морозова
Вышли сразу два новых клипа с участием лидера группы "Ленинград" — "Какая-то фигня" и "Балалайка". В первом партнером скандального артиста стал примерный семьянин Леонид Агутин, во втором — рэпер ST.

Эр-Рияд готов признать убийство журналиста в саудовском посольстве
2018-10-16 13:39 Нино Джгаркава
Власти Саудовской Аравии признают смерть оппозиционного журналиста Джамаля Хашукджи. Источники телеканала CNN сообщили, что Эр-Рияд объявит о непреднамеренной смерти Хашукджи во время допроса. При этом власти королевства признают, что планировали задержать и привезти журналиста в Саудовскую Аравию. Всех ответственных за гибель журналиста Эр-Рияд пообещает наказать со всей строгостью, отмечают собеседники телеканала.

Митрополит УПЦ МП заявил о выходе из Московского патриархата
2018-10-16 13:55 "Газета.Ru"
В Минске прошло заседание Священного Синода Русской православной церкви, на котором было принято решение о полном разрыве евхаристического общения с Вселенским (Константинопольским) патриархатом. Это было сделано в ответ на решение патриарха Варфоломея, ранее фактически открывшего дорогу к провозглашению автокефалии Украинской православной церкви. Чего теперь ждать? "Крестового похода" и религиозной войны?

16 октября обезглавили королеву Франции Марию Антуанетту
2018-10-16 14:06 Елизавета Королева
16 октября в возрасте 38 лет в Париже была обезглавлена королева Франции Мария-Антуанетта. Еще при жизни ей сопутствовала скандальная репутация развратницы, которая тратит государственные деньги на развлечения и наряды. "Газета.Ru" рассказывает о том, почему Мария-Антуанетта прославилась как самая беспечная королева, зачем Моцарт хотел жениться на ней, и сколько метров составляла ее самая высокая прическа.

Бывший владелец "Спорт-Экспресса" Иван Рубин найден мертвым в Москве
2018-10-16 14:22 Александр Белинин
В Москве 16 октября около здания на Осеннем бульваре был найден мертвым 67-летний Иван Рубин, один из основателей и бывший владелец газеты "Спорт-Экспресс". Предприниматель оставил предсмертную записку, полиция прорабатывает различные версии случившегося.

В избранное