Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Число жертв стихии на Кубани возросло до шести человек



Число жертв стихии на Кубани возросло до шести человек
2018-10-26 14:43 Яков Лысенко
Число погибших в результате сильных ливней в Краснодарском крае возросло до шести человек. Десятки тысяч жителей региона остаются без воды и электричества. Стихия разрушила мосты и участки трассы, которые связывают поселения Туапсинского района. Кроме того, из-за паводка было приостановлено железнодорожное сообщение.

Украинский чиновник попросил в Белоруссии не говорить по-русски
2018-10-26 14:54 Отдел "Политика"
Вице-премьер Украины Геннадий Зубко попросил участников Форума регионов в Белоруссии не использовать русский язык. По его словам, он "с удовольствием выступает на украинском, и с таким же удовольствием послушает белорусских коллег на белорусском". При этом большинство участников двустороннего форума выступали на русском языке.

Почему ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 7,5%
2018-10-26 15:15 Наталия Еремина
Банк России не изменил ключевую ставку, оставив ее на уровне 7,5%. Ситуация стабилизировалась, поясняет ЦБ свое решение. Впрочем, в 2019 году инфляция разгонится до 5-5,5%, а рост экономики снизится - до 1,2-1,7%, прогнозирует регулятор. А это значит, что ЦБ все же может решиться на увеличение ставки. Между тем на фоне решения ЦБ оставить ставку на нынешнем уровне курс рубля падает на московской бирже.

Михаил Горбачев заявил о начале новой гонки вооружений
2018-10-26 15:27 Отдел "Политика"
Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что решение США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности станет началом новой гонки вооружений. О желании выйти из договора заявил президент США Дональд Трамп.

Полиция Рима: болельщики ЦСКА не прыгали на эскалаторе
2018-10-26 15:32 Александр Седов
Полиция Рима, отсмотрев видеозаписи момента поломки эскалатора на станции метро "Республика", где находились болельщики московского ЦСКА, установила, что поклонники российской команды не прыгали, вопреки прежним заявлениям главы полиции города и мэра Рима. Причина поломки транспортного средства, повлекшей за собой травмы людей, пока остается неизвестной.

Почему власти так бессистемно реагируют на возникающие экономические вызовы
2018-10-26 16:05 "Газета.Ru"
Правительство уверяет, что в стране все стабильно, и по итогам года будет даже небольшой экономический рост. Однако благостную картину периодически нарушают тревожные возгласы "снизу": народ опасается то резкого роста цен на бензин, то на хлеб, то на сахар. Если все так неплохо в стране, то почему встревожены обыватели?

"Киевский патриархат" намерен отобрать название у канонической УПЦ
2018-10-26 16:28 Елизавета Королева
Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет заявил, что после того, как церковь на Украине получит автокефалию, УПЦ Московского патриархата должна быть переименована в "Русскую православную церковь на Украине". Сторонники Филарета уже внесли соответствующий законопроект в Верховную раду. По словам представителей УПЦ КП, это необходимо для того, чтобы прихожане знали, к церкви они принадлежат.

WSJ: китайские нефтяные компании прекратили покупку иранской нефти
2018-10-26 16:42 Отдел "Бизнес"
США закрывает поставки иранской нефти основным ее потребителям Китаю и Индии. Источники утверждают, что Китай уже прекратил импорт под угрозой санкций. На Индию продолжается давления. Россия может попытаться помочь Исламской Республике, перепродавая иранскую нефть под видом своей, но это чревато новыми санкциями.

Странное облако летает над Марсом уже второй месяц
2018-10-26 16:45 Отдел "Наука"
Странное облако появилось и висит в одной и той же области Марса уже второй месяц. Ученые считают, что виной всему высокий вулкан, и говорят, что подобные явления - не редкость на Земле.

Как Топилин объяснил свое заявление о росте зарплат в России
2018-10-26 17:05 София Кракова
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин призвал россиян позитивно реагировать на его заявление о "беспрецедентных" темпах роста зарплат в стране. Чиновник выразил недоумение, почему его высказывание вызвало негативную реакцию граждан. Неоднозначная реакция граждан оправдана, считают аналитики, поскольку реальные доходы населения падают уже несколько лет подряд.

Россиянин Павлович подписал контракт с UFC
2018-10-26 17:20 Жанна Однозёркина
Российский боец смешанного стиля (MMA) Сергей Павлович подписал контракт с одним из лучших промоушенов мира - Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC). "Газета.Ru" рассказывает про самых известных и перспективных представителей России в UFC.

Мэр Верхотурья врезался на дороге в школьника-пешехода
2018-10-26 17:54 Дарья Малютина
На Урале мэр Верхотурья Алексей Лиханов сбил 12-летнего ребенка, после чего вышел из машины и представился ему. Мальчик лишь сказал: "Дяденька, я сам виноват!" и убежал. Об аварии мэр сообщать в полицию не стал и уехал по своим делам. Однако родители мальчика, узнав об этом инциденте, отвели ребенка в медучреждение и написали заявление в полицию. По факту ДТП заведено два административных дела.

В Грузии зверски убита 8-летняя девочка
2018-10-26 18:08 Лидия Мисник
Восьмилетнюю девочку нашли убитой во дворе суда в грузинском Гори. Очевидцы сообщают, что ее ноги были перевязаны металлической проволокой, а шея затянута пластиковым пакетом. Родственники жертвы считают, что ее избили и задушили. В качестве подозреваемого в убийстве задержали 34-летнего мужчину, который работает в одном из близлежащих домов.

Фанаты "Спартака" требуют разорвать контракт с Глушаковым
2018-10-26 18:09 Андрей Сенченко
Болельщики "Спартака" после отставки Массимо Карреры с поста главного тренера ополчились не только на руководство клуба, но и на капитана команды Дениса Глушакова. Фанаты требуют отстранить игрока от тренировок с основой, а также разорвать с ним контракт, который истекает летом 2020 года.

Из Солсберийского собора пытались украсть Великую хартию вольностей
2018-10-26 18:29 Елизавета Королева
45-летний мужчина попытался украсть Великую хартию вольностей из Солсберийского собора. Злоумышленник разбил молотком стеклянный короб, в котором хранился артефакт, однако достать его не успел — на место происшествия подоспела полиция. Исторический документ не пострадал. Солсбери и Солсберийский собор прославились в связи с "делом Скрипалей", однако такая слава негативно сказалась на туристическом потоке.

Онлайн-трансляция матча "Йокерит" - "Спартак"
2018-10-26 18:30 Александр Белинин
"Йокерит" в Таллине принимает московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Forbes назвал десять самых высокооплачиваемых актрис телевидения
2018-10-26 18:35 Анастасия Морозова
Журнал Forbes опубликовал очередной список самых высокооплачиваемых артисток на телевидении, который возглавила 46-летняя американо-колумбийская актриса, модель и телеведущая София Вергара. В общей сложности ведущие актрисы за год получили $168,5 млн.

Чету Хонеккеров не хотят хоронить на Мемориале социалистов в Берлине
2018-10-26 18:50 Отдел "Политика"
Берлинский сенат не хочет хоронить экс-лидера ГДР Эриха Хонеккера на Мемориале социалистов в столице ФРГ. Крайне консервативного даже по меркам Восточной Европы политика Хонеккера с ностальгией вспоминают на востоке современной Германии. А рисунок, изображающий его знаменитый поцелуй с Брежневым, до сих пор остается одним из главных символов заката соцлагеря. "Газета.Ru" - о том, почему Германия отказывается от наследия прошлого.

Суд арестовал мать ребенка, брошенного в подъезде в Щелково
2018-10-26 18:56 Александра Баландина
Суд предъявил обвинение и избрал меру пресечения женщине, оставившей своего ребенка в подъезде жилого дома в Подмосковье. Задержанная оказалась гражданкой Украины, приехавшей на заработки. Свой поступок она объяснила тяжелой жизненной ситуацией, отсутствием постоянного места жительства и материальными трудностями. По словам женщины, она желала своему сыну "лучшей доли".

Дочь Майкла Джексона выходит замуж и рискует наследством отца
2018-10-26 19:06 Наталья Нефедова
Дочь "короля поп-музыки" Майкла Джексона, 20-летняя Пэрис Джексон, выходит замуж за своего коллегу, музыканта Гэбриэла Гленна. Родственники девушки недовольны этим решением: у них есть основания предполагать, что юноше нужны от нее только деньги. Дело в том, что Пэрис Джексон - наследница огромного состояния певца, и в случае развода муж сможет получить его солидную долю.

Студия Sony опубликовала трейлер нового фильма "Главный кандидат"
2018-10-26 19:12 Дарья Зарубина
В сети появился трейлер политического байопика "Главный кандидат" с Хью Джекманом в главной роли. Картина рассказывает историю харизматичного сенатора Гэри Харта, участвовавшего в президентских гонках в США в 1988 году. Режиссером фильма выступил Джейсон Райтман. Дата премьеры в России пока неизвестна.

Онлайн-трансляция матча "Динамо Р" - СКА
2018-10-26 19:30 Антон Борисов
Рижское "Динамо" на своем льду принимает петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Кто хочет купить "Челси" у Абрамовича
2018-10-26 19:40 Семен Андреев
Чешский финансист Петр Келлнер собирается купить лондонский "Челси". По информации СМИ, бизнесмен, чье состояние оценивается в $15,5 млрд, намерен начать переговоры о сделке в ближайшее время. При этом нынешний владелец "синих" Роман Абрамович пока не намерен расставаться с клубом.

Дмитрий Нагиев сыграет Остапа Бендера в экранизации "12 стульев"
2018-10-26 20:09 Анастасия Морозова
Дмитрий Нагиев сыграет Остапа Бендера в новой экранизации знаменитого романа Ильфа и Петрова "12 стульев". Роль Кисы Воробьянинова досталась Дмитрию Назарову.

Самолет Меган Маркл и принца Гарри не мог приземлиться
2018-10-26 20:22 Яков Лысенко, Наталья Нефедова
Авиалайнер с принцем Гарри и Меган Маркл на борту был вынужден прервать посадку в сиднейском аэропорту. Это произошло из-за того, что другой самолет образовал помеху на взлетно-посадочной полосе. Королевская пара уже вторую неделю находится в туре по странам Британского Содружества, однако ни один день путешествия не обходится без неловких ситуаций.

Певица Шинейд О'Коннор объявила, что стала мусульманкой
2018-10-26 20:31 Анна Лозинская
Шинейд О'Коннор перешла в ислам - и впервые за многие годы не жалуется на депрессию. Напротив, она утверждает, что счастлива, делает первые попытки исполнять призывы к молитве и прекрасно чувствует себя в хиджабе. "Газета.Ru" - о начале нового этапа в жизни одной из самых пронзительных ирландских певиц.

Дэвид Бекхэм борется с кризисом среднего возраста
2018-10-26 20:34 Ирина Власова
Экстремальные виды спорта, вечеринки в компании сына, проблемы в браке и попытки замаскировать лысину: экс-футболист Дэвид Бекхэм явно переживает кризис среднего возраста. О том, что происходит с бывшей звездой английского футбола, читайте в материале "Газеты.Ru".

Медведева и Туктамышева выступят на Skate Canada
2018-10-26 21:00 Антон Борисов
Российские фигуристки-одиночницы Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева и Дарья Паненкова примут участие в втором этапе Гран-при Skate Canada. "Газета.Ru" разбирается, кто из россиянок сможет претендовать на золото турнира.

Путин призвал аккуратно решать проблему цыганского криминала
2018-10-26 21:01 Рафаэль Фахрутдинов
Цыгане должны иметь возможность получения нормального жилья и образования, чтобы свести к минимуму криминализацию мест проживания этого народа, заявил президент России Владимир Путин. Это стало ответом на слова главы Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежды Деметер о продолжающемся сносе цыганских домов в России, в том числе в Туле.

Поветкин рассказал о своем будущем
2018-10-26 21:46 Жанна Однозёркина
В допинг-пробах российского боксера Александра Поветкина, которые он сдал до и после поединка против Энтони Джошуа, не обнаружено следов запрещенных препаратов. Таким образом, Русскому Витязю ничего не мешает продолжить профессиональную карьеру и провести еще несколько боев. "Газета.Ru" объясняет, почему россиянин не уйдет с ринга в ближайшее время.

Почему выборы в Гессене могут обернуться для Меркель провалом
2018-10-26 22:09 Отдел "Политика"
В германской земле Гессен в ближайшее воскресенье, 28 октября, пройдут выборы в местный парламент, которые грозят обернуться очередным провалом для канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Голосование вполне может привести к поражению правящего здесь (в коалиции с "Зелеными") Христианско-демократического союза. Эксперты полагают, что результаты в Гессене могут повторить выборы в Баварии, где союзники Меркель потеряли большинство. Судьба же канцлера решится на партийных выборах в декабре 2018 года.

Капелло заявил, что шокирован поведением Кокорина и Мамаева
2018-10-26 22:32 Семен Андреев
Участие Александра Кокорина и Павла Мамаева в драке повергло в шок бывшего главного тренера сборной России Фабио Капелло. По мнению итальянского специалиста, футболисты должны понести наказание в соответствии с законодательством страны за избиение двух чиновников и водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.

Как Хабиб устроил массовую драку после боя с Конором
2018-10-26 23:01 Андрей Сенченко
Участие в нашумевшей потасовке после боя Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора приняли не только сами бойцы и их партнеры по команде, но и болельщики. Одним из них стал зритель из первого ряда, который ворвался в октагон, чтобы помочь ирландцу.

В третьем эпизоде "Голоса" Ани Лорак сравнялась с Сергеем Шнуровым
2018-10-27 00:35 Дмитрий Кузьмин
На третьем этапе слепых прослушиваний седьмого сезона вокального проекта "Голос" активнее всех среди наставников была Ани Лорак, набравшая троих человек, и поравнявшаяся по количеству выбранных участников с Сергеем Шнуровым. Лидером остается Баста с семью конкурсантами, а Константин Меладзе откатился на последнюю строчку с пятью.

Онлайн-трансляция Skate Canada
2018-10-27 03:45 Александр Седов
В канадском Лавале в рамках второго этапа Гран-при по фигурному катанию Skate Canada стартует женский турнир. От России выступают одиночницы Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева и Дарья Паненкова. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное