Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему дочь Этери Тутберидзе дружит с Алиной Загитовой



Почему дочь Этери Тутберидзе дружит с Алиной Загитовой
2018-10-03 08:30 Олеся Константинова
Предыдущая неделя получилась удачной для известного тренера Этери Тутберидзе. Подопечная специалиста Алина Загитова с тремя мировыми рекордами победила в Германии, а дочь Диана Дэвис выиграла свою первую медаль на международном уровне. Молодые фигуристки тесно дружат между собой, а собравшиеся в московском аэропорту фанаты стали свидетелями милой сцены с участием спортсменок.

The Bell: правительство России планирует отказаться от доллара
2018-10-03 09:21 Отдел "Бизнес"
В ответ на антироссийские санкции Москва официально примет план отказа от доллара во внешнеторговых расчетах. Об этом сообщают СМИ, со ссылкой на источники. Но революции не будет - переход на национальные валюты будет постепенным. Ранее план дедолларизации представил глава ВТБ Андрей Костин, а свою поддержку выразил финансово-экономический блок правительства.

50 лет назад совершил полет легендарный Ту-154
2018-10-03 09:40 Павел Котляр
50 лет назад встал на крыло знаменитый советский лайнер Ту-154. О рождении, истории эксплуатации и закате славной машины вспоминает "Газета.Ru".

Что смотреть в кино в октябре
2018-10-03 09:44 Александр Обносов
Долгожданный "Веном" с Томом Харди, драма от ученика Кирилла Серебренникова и выдающийся "Черный клановец" Спайка Ли - "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах октября.

Что писали западные СМИ о конституционном кризисе в России в 1993 году
2018-10-03 10:35 Александр Трофименко
3 октября исполняется 25 лет событиям у телецентра "Останкино" - противостоянию между сторонниками Верховного совета и военными, верными Борису Ельцину. Через день президент России отдал приказ использовать танки для стрельбы по Белому дому. Действия Ельцина поддержал Вашингтон, хотя не все в США разделяли подобное мнение.

Сигурдссон: ЦСКА знал, что "Реал" слаб в обороне
2018-10-03 10:45 Эльвира Ондар
Московский ЦСКА одержал сенсационную победу над действующим победителем Лиги чемпионов мадридским "Реалом". Испанский гранд был повержен в "Лужниках" на глазах у 80 тысяч фанатов. В интервью "Газете.Ru" своим мнением о триумфе поделились нападающие ЦСКА Абель Эрнандес и Арнор Сигурдссон.

ЦСКА в "Лужниках" обыграл "Реал" в Лиге чемпионов
2018-10-03 11:00 Константин Лесик
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко, комментируя победу над "Реалом" в Лиге чемпионов, заявил, что его команда была сплоченной, смелой и дерзкой. Наставник мадридцев Хулен Лопетеги посетовал на невезение, а полузащитник красно-синих Иван Обляков отметил, что на родном стадионе армейцам победить было бы приятнее.

Месяц Недель моды подошел к концу
2018-10-03 11:11 Наталья Нефедова
Неделя моды в Париже закончилась грандиозно. Редакторы с чистой совестью могут уезжать из мировой столицы моды, чтобы начать работать с новой одеждой, хвалить или ругать дизайнеров. "Газета.Ru" рассказывает о том, что запомнилось на парижской Неделе моды.

Опрос: россияне назвали возраст наступления старости
2018-10-03 11:20 Яков Лысенко
Старость начинается в 50-59 лет, считают 32% россиян. Еще одна треть наших сограждан убеждена, что процесс старения наступает в 60-69 лет, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Менее 5% респондентов заявили, что старость наступает уже в 40-49 лет, а 1% опрошенных уверен, что это происходит раньше 40 лет. Технически ближе всего к истине этот 1% участников опроса: по данным американских ученых, отсчет старения человеческого организма можно вести с 39 лет.

СК пообещал проверить песню Монеточки и Нойз МС
2018-10-03 11:27 Александр Обносов
Следственный комитет России проверит песню Нойз МС и Монеточки "Чайлдфри". С соответствующим заявлением на музыкантов в прокуратуру ранее обратился адвокат Сергей Афанасьев, посчитавший композицию опасной для несовершеннолетних.

NYT обвинила Трампа в мошенничестве с налогами
2018-10-03 11:39 София Кракова
Президент США Дональд Трамп помогал родителям уклоняться от уплаты налогов с помощью сомнительных и противозаконных схем, выяснила The New York Times. За это он получил от них не менее $413 млн. В Белом доме расследование назвали "вводящими в заблуждение нападками" журналистов.

Исторический онлайн событий 3-4 октября 1993 года у Белого дома в Москве
2018-10-03 12:00 Отдел "Наука"
25 лет назад в Москве достигло кульминации противостояние между президентом России Борисом Ельциным и Верховным Советом под председательством Руслана Хасбулатова. События парализовали привычную жизнь столицы. Переговоры враждующих сторон в Свято-Даниловом монастыре не увенчались успехом. На улицах все чаще происходили столкновения. Ситуация накалялась. "Газета.Ru" вспоминает, как Москва, а вместе с ней вся страна пережила то драматичное воскресенье, 3 октября.

В Стокгольме назовут нобелевских лауреатов по химии
2018-10-03 12:05 Газета.Ru
В Стокгольме в ближайший час назовут лауреатов Нобелевской премии по химии. За церемонией оглашения "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Командир украинского судна считает, что его судно "невидимо" для России
2018-10-03 12:08 Отдел "Армия"
Командир украинского бронекатера "Кременчуг" Александр Регула назвал свое судно "невидимым" для российских кораблей. Как рассказал военный, "Кременчуг" сопровождал украинские корабли во время перехода в Азовское море. По словам Регулы, судно может быть незамеченным благодаря своему размеру, радиопоглощающим обводам корпуса и специальной покраске. Глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе назвал заявление военного "сказками".

Путин выступает на форуме "Российская энергетическая неделя" - онлайн
2018-10-03 13:17 Отдел "Бизнес"
Санкции США против экспорта Ирана вступят в силу в ноябре, но уже сейчас нефтяные котировки взлетели к отметке в $85 за баррель. Аналитики не исключают, что до конца года цены могут пробить 100-долларовую отметку. Ситуацию в мировой энергетике российский лидер обсуждает с руководителями ОПЕК и нефтяных компаний в Москве. "Газета.Ru" следит за событиями в режиме онлайн.

Воюющий в Донбассе актер Пашинин раскритиковал СБУ
2018-10-03 13:34 Антон Борисов
Актер Анатолий Пашинин, воюющий в составе украинского добровольческого батальона, рассказал, что за ним следит СБУ. Он также поведал об угрозах сотрудников Службы безопасности Украины, якобы посоветовавших артисту "вешаться".

Правительство не будет запрещать долларовые расчеты
2018-10-03 13:48 Отдел "Бизнес"
Российское правительство пояснило, в чем суть мероприятий по снижению зависимости российской экономики от доллара. План есть, но он не подразумевает отказа от долларовых расчетов. Обсуждается возможность вести внешнеторговые расчеты в национальных валютах. Эксперты между тем поясняют, что вряд ли наши контрагенты захотят покупать рубли, поэтому будет выбран "компромиссный вариант": часть сделок может проходить в рублях, а часть - в других валютах.

Правительство утвердило перенос выходных дней в 2019 году
2018-10-03 14:22 Александра Баландина, Елизавета Королева
Правительство России утвердило перенос выходных и праздничных дней на 2019 год. В новогодние праздники россияне будут отдыхать 10 дней подряд, а в мае получат три дополнительных выходных.

В избранное