Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сооснователь Microsoft столкнулся с рецидивом рака лимфатической системы



Сооснователь Microsoft столкнулся с рецидивом рака лимфатической системы
2018-10-02 14:29 Маргарита Герасюкова
Один из основателей компании Microsoft Пол Аллен заявил о рецидиве смертельного заболевания - неходжкинской лимфомы, которая является разновидностью рака лимфатической системы. Ранее бизнесмен уже проходил лечение от этой болезни, но столкнулся с рецидивом. Что стало причиной ухода Пола Аллена из Microsoft, и чем он занимается сейчас - в материале "Газеты.Ru".

Участник шоу "Замуж за Бузову" объяснил, почему выбрал деньги
2018-10-02 14:33 Антон Борисов
Экс-участник проекта "Замуж за Бузову" Евгений Назаров, который отказался от борьбы за сердце телеведущей, забрав 2 млн руб., оправдался за свой поступок. По его словам, у него практически не было шансов на победу в шоу. Сама звезда, комментируя действия мужчины, призналась, что шокирована случившимся.

The Guardian: Скрипаль не поверит в причастность России к отравлению
2018-10-02 14:43 Яков Лысенко
Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль не должен верить в причастность России к его отравлению в Солсбери. К таким выводам пришел журналист журналист "Би-би-си" Марк Урбан, после серии интервью, проведенных еще до отравления бывшего шпиона. В беседах Скрипаль также высказывался в поддержку присоединения Крыма, а возможность военного присутствия РФ на территории восточной Украины отметал.

В Москве начались переговоры Владимира Путина и Александара Вучича
2018-10-02 14:48 Отдел "Политика"
В Москве идут переговоры президентов России и Сербии Владимира Путина и Александара Вучича. Визит сербского лидера проходит на фоне обострения конфликта с Косово, в связи с чем Вучич может попытаться заручиться поддержкой Москвы на международной арене. "Газета.Ru" следит за ходом переговоров в режиме онлайн.

Елена Степаненко сорвала выступление из-за своей болезни
2018-10-02 15:42 Илья Васильев
Находящаяся в середине бракоразводного процесса с Евгением Петросяном юмористка Елена Степаненко вынуждена была прервать гастроли из-за проблем со здоровьем. По информации СМИ, артистке предстоит длительный процесс восстановления.

Столтенберг не видит необходимости в размещении базы США в Польше
2018-10-02 15:53 Лидия Мисник
Необходимости в усилении военного присутствия США в Польше нет, считает генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, военный контингент США и НАТО, который и так уже присутствует в республике, постоянно развивается. Против польской инициативы разместить у себя постоянную американскую базу выступают также Россия и Белоруссия.

Что известно о новом руководителе Instagram
2018-10-02 16:14 Маргарита Герасюкова
Свято место недолго оставалось пустым - после ухода отцов-основателей Instagram Кевина Систрома и Майка Кригера руководителем фотоплатформы стал Адам Моссери. По слухам, он является приближенным Марка Цукерберга, а значит не будет иметь с ним идеологических разногласий, как его предшественник. Кто такой Адам Моссери и что изменилось с уходом Систрома и Кригера - в материале "Газеты.Ru".

Эксперт оценил заявление Климкина о ядерном оружии в Крыму
2018-10-02 16:30 Михаил Ходаренок
Министр иностранных дел Украины предположил, что Россия могла разместить ядерное оружие в Крыму. По его мнению, с территории полуострова Москва поставляет оружие и военную технику в Сирию. Климкин добавил, что его ведомство планирует подготовить проект специальной резолюции ООН по вопросу "милитаризации Крыма". Насколько обоснованы опасения украинского министра, разобрался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Романа Карцева похоронят на Троекуровском кладбище
2018-10-02 16:43 Лидия Мисник
Народный артист Роман Карцев, скончавшийся 2 октября, будет похоронен на Аллее актеров на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом сообщила исполняющая обязанности директора продюсерского центра Москонцерта Людмила Карчевская. По ее словам, в данный момент решается, где состоится прощание с актером.

Как в России из ничего появились Медведева и Загитова
2018-10-02 16:50 Эльвира Ондар
Пока мужчины и пары приносили России олимпийские медали, женское одиночное катание на протяжении многих лет оставалось самым безнадежным видом спорта. "Газета.Ru" рассуждает о причинах такого отставания и пытается ответить на вопрос, откуда вдруг взялись Липницкая, Сотникова, Медведева и Загитова.

Андрей Данилко рассказал о возможном возвращении Верки Сердючки
2018-10-02 17:38 Александр Обносов
Во вторник, 2 октября, Андрею Данилко, певцу, актеру и травести-артисту, создавшему образ Верки Сердючки, исполняется 45 лет. "Газета.Ru" рассказывает о карьере шоумена, в 2007 году едва не выигравшего "Евровидение".

Макгрегор пообещал нокаутировать Нурмагомедова
2018-10-02 17:41 Константин Лесик
Конор Магрегор назвал Хабиба Нурмагомедова "подлой крысой", а также пообещал, что мозг его соперника будет "греметь" во время боя. Российский спортсмен отметил, что его не интересуют высказывания алкоголиков и заявил, что не понимает, как злоупотребляющий выпивкой и наркотиками ирландец собирается драться на протяжении 25-ти минут.

В Индии найдены следы пропавшей цивилизации
2018-10-02 17:58 Отдел "Наука"
На западе Индии обнаружены многочисленные наскальные рисунки животных, обитающих в Африке. Петроглифы, скорее всего, свидетельствуют о существовании более 12 тыс. лет назад на полуострове Индостан неизвестной цивилизации, которая, возможно, мигрировала на восток из Африки.

СМИ узнали о поисках руководством "Спартака" замены Каррере
2018-10-02 18:16 Антон Борисов
Будущее итальянского тренера Массимо Карреры в московском "Спартаке" становится все более туманным. По информации СМИ, руководство красно-белых задумалось об увольнении 54-летнего специалиста, а на смену ему рассматриваются сразу три кандидата.

Пассажиров спасают с горящего парома в Балтийском море
2018-10-02 18:23 Яков Лысенко
На литовском пароме, который располагался в 135 километрах от Калининграда, произошло возгорание. Причиной стали технические неполадки. На борту судна находятся 335 человек. К месту происшествия направлены спасательные корабли России, а также вертолет от ВВС Литвы. Буксировка парома к порту может продолжаться в течение суток.

Порошенко наградил именным оружием советника президента США Болтона
2018-10-02 18:35 Лидия Мисник
Президент Украины Петр Порошенко наградил советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона именным огнестрельным оружием, которое по закону могут получать только украинские военные. В указе о награждении говорится, что оружие выдается за значительный личный вклад в укрепление украинско-американского сотрудничества.

Лукашенко распорядился отменить запрет на продажу алкоголя по ночам
2018-10-02 18:47 Отдел "Бизнес"
Запрет на продажу алкоголя в Минске, введенный 1 октября, продержался недолго. Во вторник президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился в течение суток отменить ограничения. В России между тем обсуждают введение минимальной цены на пиво и снятие запрета на продажу слабого алкоголя в алюминиевых банках. Эта мера должна поддержать отечественных производителей алюминия, попавших под санкции.

Из-за движений против харассмента Трамп-младший боится за сыновей
2018-10-02 19:01 Отдел "Стиль"
Разговоры вокруг скандального дела о сексуальном насилии со стороны кандидата от Дональда Трампа в Верховный суд Бретта Кавано не стихают. На защиту репутации судьи встал старший сын президента США Дональд Трамп-младший. "Газета.Ru" рассказывает о том, как республиканец защищает кандидата своего отца.

Дело Грачева, отрубившего жене кисти рук, передано в суд
2018-10-02 19:23 Елизавета Королева
Завершено расследование уголовного дела в отношении Дмитрия Грачева, отрубившего своей жене кисти рук. Маргарита Грачева за несколько недель до трагедии подавала в полицию заявление на мужа, в котором рассказала об угрозах с его стороны. Однако участковый не нашел в действиях мужчины состава преступления. Полицейский был уволен, его подозревают в халатности. Правозащитники отмечают, что это не первый случай, когда те, кто должен защищать права граждан, не выполняют свои обязанности, и это приводит к трагедиям.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Спартак" - СКА
2018-10-02 19:30 Алина Минеева
Московский "Спартак" на своем льду принимает петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

США пригрозили уничтожить российские ракеты
2018-10-02 19:38 Лидия Мисник
В США готовы уничтожить российское оружие, по мнению Вашингтона, противоречащее Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, еще на этапе его разработки, заявила постпред США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон. По ее словам, американская сторона уже давно пытается доказать Москве, что Вашингтону известно о нарушении ею соглашения.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Хоффенхайм" - "Манчестер Сити"
2018-10-02 19:55 Александр Белинин
Немецкий "Хоффенхайм" встречается с "Манчестер Сити" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Ювентус" - "Янг Бойз"
2018-10-02 19:55 Антон Борисов
Туринский "Ювентус" дома принимает швейцарский "Янг Бойз" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Арестован фигурант дела Захарченко Маркелов
2018-10-02 20:04 Александра Баландина
Следственный комитет попросил отправить под стражу двух фигурантов дела экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко: его "доверенное лицо" - адвоката Виктора Белевцова, а также Валерия Маркелова. Им вменяют посредничество во взяточничестве и передачу взятки в особо крупном размере соответственно. Следствие также подозревает в даче взятки Захарченко члена совета директоров банка "Новое время" Ивана Станкевича, который сейчас скрывается за границей.

Источник анонсировал новые назначения врио губернаторов
2018-10-02 20:16 Андрей Винокуров
Сразу два губернатора 2 октября написали заявление об отставке. Отрешились от своих полномочий главы Липецкой области Олег Королев и Курганской области Алексей Кокорин. Обоим предстояло избираться в 2019 году.

Экс-генпрокурор РФ Валентин Степанков о расстреле Верховного совета в 1993 году
2018-10-02 20:58 Александр Братерский
В начале октября 1993 года в России разразился конституционный кризис, вылившийся в противостояние между президентом России Борисом Ельциным и Верховным советом. О своем видении причин конфликта и невозможности достичь компромисса в интервью "Газете.Ru" рассказал Генпрокурор России в 1991-1993 годах Валентин Степанков.

Первая леди США Меланья Трамп отправилась в Африку в одиночестве
2018-10-02 20:59 Анна Лозинская
Меланья Трамп прилетела в Гану. Это отправная точка ее первого самостоятельного путешествия за границу в качестве первой леди США. Супруга американского президента намерена посетить больницы и школы в нескольких африканских странах, продвигая американские программы охраны здоровья. "Газета.Ru" - о том, что ждет Меланью Трамп в Африке.

Эксперты объяснили, почему россияне предпочитают делать накопления в рублях
2018-10-02 21:16 Отдел "Бизнес"
Более 60% россиян копят деньги в российской валюте, несмотря на то, что большинство верит в дальнейшее ослабление рубля. Эксперты считают, что россияне не переводят деньги в валюту из-за того, что ждут удачного момента для инвестирования. Впрочем, многие вообще не делают накоплений: сберегать нечего.

Самые интересные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2018-10-02 21:25 Дмитрий Кузьмин
Культовая история о Людях Икс, Человек-паук из параллельных вселенных, Рокки Бальбоа и Иван Драго на ринге, жизнь и творческие приключения Элтона Джона — "Газета.Ru" представляет наиболее любопытные трейлеры недели.

Астрономы открыли новую карликовую планету
2018-10-02 21:26 Отдел "Наука"
Астрономы обнаружили очередную карликовую планету в поисках Планеты Х. Пока что о ней неизвестно ничего кроме факта ее существования и необычно вытянутой орбиты.

Скандально известный актер Шайя Лабаф довел жену до развода
2018-10-02 21:37 Ирина Власова
Американский актер Шайя Лабаф разводится со своей 24-летней супругой после шести лет драк и скандалов. Читайте в материале "Газеты.Ru" о том, как актер переживает развод, и что могло стать причиной разлада звездной пары.

Джастин Бибер и Хейли Болдуин лгали о своей женитьбе
2018-10-02 21:47 Отдел "Стиль"
Певец Джастин Бибер и модель Хейли Болдуин обманули поклонников, утверждая, что не стали мужем и женой, получив в муниципалитете Нью-Йорка свидетельство о браке. Однако американское издание TMZ выяснило, что в момент получения бумаги рядом с парой присутствовали и священник, и свидетель. Как Бибер и Бодуин обвели публику вокруг пальца, читайте в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов ЦСКА - "Реал"
2018-10-02 22:00 Андрей Сенченко
Московский ЦСКА в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов принимает на стадионе "Лужники" мадридский "Реал". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Лион" - "Шахтер"
2018-10-02 22:00 Алина Минеева
Французский "Лион" принимает донецкий "Шахтер" в рамках матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" - "Валенсия"
2018-10-02 22:00 Владислав Поташев
"Манчестер Юнайтед" принимает "Валенсию" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Трамп поднимет допустимые уровни радиации в США
2018-10-02 22:38 Отдел "Наука"
Немного радиации - не вредно, а полезно, считают в администрации Дональда Трампа. Там решили ввести безопасные уровни радиации, сэкономив деньги для государства и бизнеса.

Великобритания борется с "российской угрозой" в Арктике
2018-10-02 22:42 Отдел "Политика"
Министр обороны Великобритании заявил, что его страна "не позволит Кремлю переписывать итоги "холодной войны". К "переписыванию итогов" министр относит якобы усиление военного присутствия России в арктическом регионе, с которым Лондон намерен бороться с помощью новой оборонной стратегии в Арктике. При этом эксперты отмечают, что рассуждения о результатах и причинах завершения "холодной войны" носят достаточно спорный характер.

ЦСКА на "Лужниках" обыграл "Реал" в Лиге чемпионов
2018-10-03 00:06 Константин Лесик, Эльвира Ондар
Наследие чемпионата мира, переполненный стадион, бесплатные кокошники, неготовый "Реал" и идеальная игра ЦСКА - "Газета.Ru" рассказывает о первом большом матче, который приняли "Лужники" после чемпионата мира - встрече, которая войдет в историю.

Протестующие в Ереване заблокировали здание парламента Армении
2018-10-03 00:23 Рафаэль Фахрутдинов
На фоне очередной волны митингов в Армении премьер-министра страны Никол Пашинян анонсировал свой скорый уход с поста. При этом он пояснил, что хочет быть переизбранным на эту должность по результатам всенародных выборов, которые должны пройти до конца года. Касательно самих волнений, то в ходе митинга несколько сотен протестующих прорвались на территорию парламента, но служба безопасности не позволила им пройти дальше.

Объем наличных денег на руках у россиян достиг почти 6 трлн руб.
2018-10-03 08:14 Петр Орехин, Наталья Еремина
Граждане России наращивают объем наличности в своих заначках. Ее объем на начало сентября этого года составил 5,9 трлн рублей, свидетельствуют данные Росстата. Доля кэша в составе денежных накоплений населения достигла максимального значения с апреля 2015 года и составила 18,2%. Аналитики говорят, что россияне не ждут от властей ничего хорошего в ближайшем будущем и потому предпочитают складывать деньги под матрас.

В избранное