Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Тутберидзе не нужна: Трусова покоряет четверные с другим тренером



Тутберидзе не нужна: Трусова покоряет четверные с другим тренером
2018-10-15 08:30 Антон Борисов
Российская фигуристка Александра Трусова в этом сезоне побеждает исключительно с отрывом в 30 баллов от второго места и даже после долгой болезни включает в программу четверные прыжки. Следующая цель - победа в финале юниорского Гран-при в Ванкувере. Однако тренер фигуристки Этери Тутберидзе ни разу не видела ее триумфов вживую, поскольку в этом сезоне выезжала на соревнования исключительно с Алиной Загитовой. Выражая благодарность тренерам за поддержку, Трусова не упомянула Тутберидзе, отдельно отметив только второго тренера Сергея Дудакова.

Генеральный ди⁠ректор Enel Франческо Стараче о работе в России в условиях санкций
2018-10-15 08:58 Екатерина Каткова
Европейские компании, несмотря на санкции, продолжают развивать бизнес в России. О том, как работается в условиях жестких ограничений и зачем в стране с огромными запасами углеводородов развивать возобновляемые источники энергии, "Газете.Ru" рассказал генеральный директор итальянского энергоконцерна Enel Франческо Стараче.

Мать Кокориных прокомментировала арест сыновей
2018-10-15 09:46 Семен Андреев
Мать нападающего "Зенита" Александра Кокорина и его младшего брата Кирилла Светлана резко высказалась о скандале, который развернулся вокруг ее сыновей. По словам женщины, общественность и СМИ намерены "сделать шоу" на фоне ареста братьев, обвиняемых в избиении двух чиновников Минпромторга и водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.

Генерал морской пехоты Нидерландов обвинил Россию в провокациях за Полярным кругом
2018-10-15 09:48 Иван Жуковский
В Нидерландах обеспокоены тем, что истребители и военные корабли России "провоцируют" британских и голландских морпехов во время их учений в Арктике. Самолеты пролетают над силами НАТО, а корабли подходят ближе, чем раньше.

Онлайн-трансляция главных событий вокруг Кокорина и Мамаева
2018-10-15 10:30 Дмитрий Мазалевский, Мария Локтионова
Адвокат полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева Игорь Бушманов 15 октября подаст апелляцию на решение Тверского суда Москвы о заключении футболиста под стражу. Если жалоба будет удовлетворена, то 30-летний хавбек будет освобожден через три дня. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.

Как приходилось добывать товары в Советском Союзе
2018-10-15 10:35 София Кракова
"Где брали?" — спрашивали советские люди, увидев в авоське какой-нибудь дефицит. В последнее десятилетие существования СССР нехватка элементарных товаров сводила с ума. Приходилось стоять в очередях с ночи, дружить с заведующим магазина, доставать желанное "по блату" и закупаться у фарцовщиков. "Газета.Ru" вспоминает, чего не хватало и как выпутывались из сложной ситуации на закате советской эпохи.

Сборная России победила команду Турции в матче Лиги наций
2018-10-15 11:00 Константин Лесик
Олицетворяющий болельщиков Денис Черышев, пытающиеся перехватить мяч голуби и Александр Кокорин с Павлом Мамаевым, наблюдающие за игрой из камеры - "Газета.Ru" собрала самые интересные шутки о матче Лиги наций, в котором сборная России по футболу нанесла поражение национальной команде Турции.

100 лет назад начался штурм Царицына казачьей Донской армией
2018-10-15 11:05 Дмитрий Окунев
100 лет назад Донская армия прорвала оборону под Царицыным и начала штурм города – важнейшего в стратегическом плане центра Гражданской войны на юге России. Наступление провалилось из-за внезапного удара с тыла от подоспевшего на помощь большевикам подкрепления. С царицынских событий началось возвышение Иосифа Сталина, которого советская историография долгое время называла главным героем обороны.

Блок Меркель теряет парламентское большинство в Баварии
2018-10-15 11:47 Отдел "Политика"
Христианско-социальный союз из блока ХСС/ХДС, который возглавляет Ангела Меркель, не смог получить абсолютного большинства по итогам выборов в парламент родной Баварии. Партия не сможет сформировать правительство большинства в крупнейшем регионе Германии, что станет еще одним ударом по Меркель. Коалиция канцлера стремительно теряет очки у избирателей, в то время как националисты из "Альтернативы для Германии" только набирают популярность.

Новым президентом РФС может стать Александр Дюков из "Зенита"
2018-10-15 12:42 Андрей Сенченко
Бывший президент "Зенита", а ныне председатель совета директоров петербургского клуба Александр Дюков может возглавить Российский футбольный союз. По информации СМИ, руководство РФС соберет исполком, на котором Дюков будет выдвинут в качестве главного кандидата на пост главы организации.

Принц Гарри и актриса Меган Маркл ждут ребенка
2018-10-15 13:16 Наталья Нефедова
Новостей о том, что популярная жена принца Гарри Меган беременна, ждали буквально с момента их свадьбы 19 мая 2018 года. Пара, очевидно, не хотела привлекать слишком много внимания на свадьбе принцессы Евгении 12 октября, но слухи все равно активизировались. На этот раз особо внимательные зрители оказались правы. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящем пополнении в королевской семье.

Антициклон бьет рекорды: москвичам пообещали продолжение бабьего лета
2018-10-15 13:19 Лидия Мисник
Бабье лето не пускает в Москву осень: в ближайшие дни сохранится очень теплая для октября (до +17°С), сухая и солнечная погода. Минувшее воскресенье даже побило температурный рекорд за последние 70 лет. Небольшое похолодание придет в столицу только в середине недели.

Синод Русской православной церкви впервые проведет заседание в Минске
2018-10-15 13:25 Отдел "Политика"
В Минске проходит заседание Синода РПЦ, на котором высшие иерархи церкви примут решение об ответных действиях на шаги Константинополя, который ранее признал каноничными раскольнические религиозные организации Украины. От ответа РПЦ зависит будущее мирового православия, над которым сейчас нависла угроза раскола. "Газета.Ru" следит за историческим заседанием Синода в режиме онлайн.

Юрий Стоянов прооперирован в московской клинике
2018-10-15 13:32 Константин Журавлев
Народный артист России, создатель и ведущий популярной юмористической передачи "Городок" Юрий Стоянов срочно госпитализирован в одной из московских клиник. По сообщениями СМИ, актеру требовалась операция. Позднее Стоянов подтвердил, что посетил медучреждение, где ему удалили зуб.

Лига наций: что получит сборная России после побед
2018-10-15 13:36 Константин Лесик
Сборная России в шаге от победы в группе Лиги наций УЕФА. Хочется радоваться за отечественную команду, но у многих болельщиков возникает вопрос - чего именно она добилась? "Газета.Ru" объясняет все хитросплетения нового турнира.

Россию лишат места в мировом парусном спорте из-за Крыма
2018-10-15 14:05 Андрей Сенченко
Международная федерация парусного спорта рассматривает возможность исключения России из своего состава. Поводом для санкций стала жалоба от Украины на то, что российская сторона проводит соревнования на территории Крыма.

В Госдуме попросили назвать срок отмены обязательного знака "Шипы"
2018-10-15 14:05 Дарья Малютина, Анатолий Караваев
Госдума направила запрос главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой уточнить, когда наклейка "Шипы" перестанет быть обязательной для автомобилистов. Просьба депутатов связана с соответствующим предложением МВД, которое было озвучено еще в мае этого года, но судьба которого до сих пор неясна. По данным информированного источника "Газеты.Ru", когда произойдет окончательное принятие изменений в ПДД пока неясно, но до этого момента штрафовать водителей за отсутствие пресловутой наклейки никто не будет.

ЕС одобрил новый механизм введения санкций за применение химоружия
2018-10-15 14:20 Отдел "Политика"
В ЕС принят новый механизм введения санкций за распространение и применение химоружия. Теперь Евросоюз имеет возможность вводить ограничительные меры против любых организаций и лиц, причастных к инцидентам с химоружием. Инициатива разработки нового механизма принадлежит стремящейся покинуть ЕС Великобритании, которая таким образом реагирует на инцидент в Солсбери и случаи применения химоружия в Сирии.

В избранное