Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Дании 14 ноября пройдут общественные слушания по "Северному потоку - 2"



В Дании 14 ноября пройдут общественные слушания по "Северному потоку - 2"
2018-10-17 14:22 Екатерина Каткова
Датское энергетическое агентство 14 ноября проведет общественные слушания по экологической оценке альтернативного маршрута "Северного потока - 2" через остров Борнхольм. Ведомство также опубликовало отчет об оценке воздействия на окружающую среду, отзывы на который будут собираться до декабря. Предстоящие слушания могут определить, по какому все-таки маршруту пройдет новая труба из РФ в ФРГ. Между тем в Москве не исключают, что за вторым "потоком" может последовать третий.

Ведущая Fox News негативно высказалась о "поведении" Трампа на встрече с Путиным
2018-10-17 14:44 Отдел "Политика"
Ведущая телеканала Fox Business Триш Реган раскритиковала президента США Дональда Трампа за его "поведение" на встрече с российским президентом Владимиром Путиным в Хельсинки, которая состоялась 16 июля. Сам Трамп заявлял, что был достаточно "жесток" в общении со своим коллегой Владимиром Путиным и несколько раз требовал от него, чтобы Россия прекратила "вмешиваться" в американские выборы.

Героиня любимого шоу Трампа раскритиковала свою "смерть" в ситкоме
2018-10-17 14:49 Дмитрий Кузьмин
Уволенная из ABC актриса Розанна Барр, создательница популярного ситкома "Розанна", резко отреагировала на пилотный выпуск спин-оффа закрытого сериала - "Коннеры". По сюжету, героиня Барр Розанна Коннер умерла от передозировки наркотиками, в результате чего актриса опубликовала гневный твит: "Я не умерла, суки!"

Адвокат Мамаева: для обвинения Павла в хулиганстве нет оснований
2018-10-17 15:07 Эльвира Ондар
Адвокат Павла Мамаева Игорь Бушманов в интервью "Газете.Ru" объяснил, почему его подопечный не проходит даже подозреваемым по делу об избиении водителя телеведущей Ольги Ушаковой, почему он не имел отношения к драке с Денисом Паком, а также заверил, что у стороны чиновника нет вопросов к игроку "Краснодара". В то же время один из адвокатов Пака Роман Удунян заявил, что его клиент сохраняет все претензии к Павлу, поскольку преступление было квалифицировано как групповое.

Суд не смог принять решение по иску ФСО к Ярмольнику за разбитый Mercedes
2018-10-17 15:59 Дарья Малютина
Суд снова не смог разрешить конфликт ФСО и актера Леонида Ярмольника, которые разбираются, кто должен платить за ремонт Mercedes спецслужбы, пострадавший в массовом ДТП на Кутузовском проспекте в 2016 году. На третьем заседании по существу представитель ФСО наконец-то смог предоставить паспорт ТС, копию которого приобщили к делу. Между тем, Ярмольник считает, что дело сфабриковано, а на сумму, на которую был произведен ремонт, можно купить новый Mercedes того же года.

Посольство Эквадора выдвинуло новые требования проживания для Ассанжа
2018-10-17 16:15 Маргарита Герасюкова
Посольство Эквадора предъявило Джулиану Ассанжу новые условия проживания на своей территории, которые он обязан соблюдать, чтобы избежать выдворения. Посольство отказалось оплачивать расходы создателя WikiLeaks на еду и стирку, а также пригрозило отобрать у него кота, если он не будет за ним ухаживать.

85 лет назад Альберт Эйнштейн эмигрировал из нацистской Германии в США
2018-10-17 16:16 Дмитрий Окунев
85 лет назад великий ученый-физик Альберт Эйнштейн после посещения Бельгии, Швейцарии и Великобритании эмигрировал в США и больше никогда не вернулся в Германию, где с приходом к власти нацистов набирали мощь преследования евреев. На новом месте он продолжил свои работы по теории относительности, одновременно критикуя режим Адольфа Гитлера и сочувствуя антифашистам.

Прокуратура Грузии: убийство Патаркацишвили санкционировал Саакашвили
2018-10-17 16:25 Лидия Мисник
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили санкционировал убийство бизнесмена Бадри Патаркацишвили, которое произошло в 2008 году в Лондоне, заявили в главной прокуратуре Грузии. Там также отметили, что по этому делу задержаны бывшие чиновники, у которых изъяли аудиозаписи, подтверждающие их причастность к преступлению. Согласно им, соучастники в том числе планировали отравить бизнесмена в Великобритании, а обставить все как естественную смерть.

Футболист "Барселоны" может попасть в тюрьму на 12,5 лет
2018-10-17 16:40 Жанна Однозёркина
Полузащитник турецкого клуба "Истанбул Башакшехир" Арда Туран, права на которого до сих пор принадлежат "Барселоне", напал на известного певца Беркая Шахина, а до этого домогался жены артиста. Теперь некогда лидеру и капитану сборной Турции грозит тюремное заключение до 12,5 лет.

Вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина задержали в Москве
2018-10-17 16:50 Лидия Мисник
В Крыму по подозрению в получении взятки задержан вице-премьер региона Виталий Нахлупин. Как отметил глава республики Сергей Аксенов, следственные действия ведутся в отношении ряда должностных лиц и структур. Личное отношение к происходящему Аксенов не выразил, но пообщал сделать это после обнародования конкретных фактов.

Производители смартфонов заплатят за предустановку приложений Google
2018-10-17 17:00 Маргарита Герасюкова
После того, как Европейская комиссия оштрафовала Google и запретила ей предустанавливать свои популярные приложения на смартфоны и планшеты, компания пошла на беспрецедентные меры. Теперь производители смартфонов будут обязаны оплатить лицензию за пользование Play Store, Google Maps, браузером Chrome и другими продуктами компании, чтобы компенсировать ей отказ от предустановки.

Трамп рассматривает представителя Госдепа Науэрт на замену Хейли в ООН
2018-10-17 17:21 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп рассматривает официального представителя Госдепа Хизер Науэрт в качестве кандидата на должность постпреда Соединенных Штатов в ООН. Если это произойдет, она станет второй за последние годы представительницей СМИ на этом посту. Вместе с тем в последние годы позиция посла в ООН теряет свое дипломатическое значение для Белого дома, а ООН подвергается все большей критике со стороны самого Трампа.

Судьи-либералы пытаются добиться расширения Верховного суда США
2018-10-17 17:39 Отдел "Политика"
Либеральные юристы США пытаются увеличить число судей в Верховном суде и заполнить высший судебный орган своими сторонниками. Эта инициатива стала реакцией на назначение членом Верховного суда сторонника Трампа Бретта Кавано, которая окончательно изменила баланс сил в Верховном суде в пользу консерваторов.

Арсен Венгер возобновит тренерскую карьеру с 1 января
2018-10-17 17:59 Андрей Сенченко
Легендарный французский специалист Арсен Венгер, известный по своей работе в лондонском "Арсенале", объявил о возобновлении тренерской карьеры. По словам 68-летнего француза, он вернется к работе 1 января 2018 года.

Онлайн-трансляция матча "ВТБ Кубка Кремля" Касаткина - Корне
2018-10-17 18:30 Андрей Сенченко
Российская теннисистка Дарья Касаткина встречается с француженкой Ализе Корне в матче второго круга "ВТБ Кубка Кремля". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Власти Варшавы планируют снести памятник Благодарности Красной армии
2018-10-17 18:46 Лидия Мисник
В Польше начался процесс демонтажа памятника Благодарности Красной армии в Скарышевском парке, но он был приостановлен полицией почти сразу же после начала работ. Как объяснили правоохранители, они не могут позволить продолжить этот процесс, пока не увидят документы, разрешающие проведение демонтажа. Памятник планируют снести в течение месяца.

Акции Netflix взлетели после публикации квартальной отчетности
2018-10-17 18:48 Александр Обносов
Стриминговый сервис Netflix привлек почти 7 млн новых подписчиков в ходе третьего квартала 2018 года, следует из финансового отчета компании. Общее число пользователей платформы на данный момент превышает 137 млн человек. После публикации квартальной отчетности акции корпорации показали стремительный взлет.

США разрабатывают новую стратегию строительства ПВО и ПРО
2018-10-17 18:59 Михаил Ходаренок
Вооруженные силы США модернизируют свою стратегию противоракетной и противовоздушной обороны, учитывая возросшие возможности России, и в будущем предполагают сделать то же самое, но теперь уже по отношению к Китаю. Какие задачи ставят американские военные, - в материале "Газеты.Ru".

Картину Рембрандта "Ночной дозор" отреставрируют в прямом эфире
2018-10-17 19:21 Анастасия Морозова
Государственный амстердамский музей Рейксмюсеум покажет прямую трансляцию восстановления картины Рембрандта "Ночной дозор". Директор музея Тако Диббитс заявил, что это будет долгосрочный и сложный проект, который займет несколько лет и обойдется в миллионы евро.

Путин обсудил с главой Египта полное восстановление авиасообщения
2018-10-17 19:50 Екатерина Каткова
Чартерные рейсы из РФ на египетские курорты могут возобновиться в ближайшее время. Об этом шла речь на встрече президентов России и Египта Владимира Путина и Абделя Фаттаха ас-Сиси. В МИД РФ уверены, что турпоток в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будет восстановлен в полном объеме. Пока возобновлены перелеты Москва - Хургада. За последние полгода спрос россиян на Египет вырос более чем на 40%.

Самолет первой леди США совершил вынужденную посадку на авиабазе
2018-10-17 19:57 Отдел "Стиль"
Самолет первой леди США Меланьи Трамп совершил экстренную посадку на авиабазе "Эндрюс" в Мэриленде вскоре после взлета. Причиной стало задымление на борту. Когда на борту запахло гарью пассажирам были выданы мокрые полотенца, чтобы они дышали через них, если запах усилится. После этого самолет вернулся на авиабазу.

Цена на бензин снова растет
2018-10-17 20:03 Отдел "Бизнес"
Производители повысили цены на бензин на 10% за сентябрь, свидетельствуют данные Росстата. Это неизбежно будет давить на розницу, и заставит владельцев АЗС переписывать ценники. А с начала следующего года вырастет еще и акциз. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает отменить это решение, чтобы избежать очередного витка ценовой гонки. Такого же мнения придерживается Счетная палата РФ, но Минфин уверяет, что ничего не будет, и цены останутся прежними.

СМИ: саудовскому журналисту Хашукджи отрубили голову после пыток
2018-10-17 20:37 Иван Жуковский
Журналиста Джамаля Хашукджи сначала пытали, а потом обезглавили, утверждает турецкая пресса со ссылкой на аудиозаписи из генконсульства Саудовской Аравии. По данным СМИ, перед убийством Хашукджи также отрубили пальцы. На еще одной аудиозаписи генконсул королевства будто бы просит убить журналиста за пределами дипмиссии - чтобы "не навлекать на него неприятности". После тело Хашукджи, предположительно, разрубили на куски и растворили в кислоте.

Мейвезер подтвердил, что готов к бою с Хабибом Нурмагомедовым
2018-10-17 20:53 Александр Седов
Американский боксер Флойд Мейвезер-младший подтвердил 17 октября, что его поединок с российским бойцом ММА, чемпионом UFC в среднем весе Хабибом Нурмагомедовым может состояться. 41-летний американец планирует заработать от этого боя на $100 млн больше, чем получил за сражение с Конором Макгрегром, которого Хабиб заставил сдаться на UFC 229.

Ученые записали "страшные" звуки Антарктиды
2018-10-17 21:18 Отдел "Наука"
Ученые записали необычный гул, рождающийся в снегах Антарктиды. Выяснилось, что его порождает ветер, взаимодействующий со снежными дюнами.

Россия представила песню для "Детского Евровидения — 2018"
2018-10-17 21:34 Анастасия Морозова
Представительница России на "Детском Евровидении — 2018" Анна Филипчук выпустила песню и клип на композицию "Непобедимы", с которой она выступит на конкурсе. Подготовка к музыкальному состязанию идет полным ходом, вместе с певицей над номером трудится огромная команда.

Шарапова завершила сезон и может не попасть в посев в Австралии
2018-10-17 21:55 Александр Седов
Самая популярная теннисистка мира Мария Шарапова досрочно завершила сезон, не приехав в Москву на проходящий в эти дни "ВТБ Кубок Кремля", вместо этого путешествуя со своим новым бойфрендом по английским деревням. Россиянка планирует вернуться в теннис в январе.

Украинцам повышают тарифы на газ и советуют переходить на бойлеры
2018-10-17 22:58 Екатерина Каткова, Евгения Петрова
Население Украины готовят к повышению цен на газ. Ожидается, что официально об этом будет объявлено 18 октября. В дома киевлян медленно возвращается горячая вода и тепло после многомесячных тяжб коммунальщиков с "Нафтогазом", но сами расчеты между компаниями не проведены и вопрос с модернизацией тепловой инфраструктуры также не решен. Между тем местные власти всерьез нацелены перевести киевлян на бойлеры и придомовые котельные, что в условиях растущих тарифов на энергоносители сделает тепло в домах привилегией состоятельных горожан.

Взрыв и стрельбу в Керчи переквалифицировали из теракта в убийство
2018-10-17 23:25 Яков Лысенко
Стрельба и подрыв бомбы в керченском колледже унесли жизни как минимум 18 человек — преподавателей и учащихся учебного заведения. 18-летний стрелок покончил жизнь самоубийством, следователи ищут других возможных виновных в трагедии. В августе министр просвещения Ольга Васильева заявляла "Газете.Ru" об усилении психологической помощи в каждом регионе. Тем не менее, считают эксперты, психологов в школах по-прежнему не хватает, из-за чего подобные трагедии продолжают происходить.

Полузащитник Украины Ярмоленко отказался перестать говорить по-русски
2018-10-17 23:53 Александр Седов
Полузащитник сборной Украины и английского "Вест Хэм Юнайтед" Андрей Ярмоленко после домашней победы национальной команды над Чехией ответил на слова директора департамента по связям со СМИ киевского "Динамо" Николая Несенюка, призывавшего игрока прекратить давать интервью на русском языке.

Почти половина американских военных уверены в скором военном конфликте
2018-10-18 08:06 Отдел "Армия"
Практически половина американских военнослужащих уверены, что в следующем году США будут втянуты в масштабную войну. Большинство опрошенных считают, что главную угрозу для США представляют Москва и Пекин.

Что смотреть в кино: 6 главных премьер недели
2018-10-18 08:17 Дмитрий Кузьмин
Новые похождения Майкла Майерса, французский триллер с Эль Фэннинг, предшественница Томми Вайсо в исполнении Мерил Стрип и режиссерский дебют Пола Дано - "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в российском прокате.

В избранное