Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин отправился с двухдневным визитом в Индию



Путин отправился с двухдневным визитом в Индию
2018-10-04 08:40 Александр Братерский (Дели - Москва)
Президент России Владимир Путин 4 октября начинает свой двухдневный визит в Индию для проведения саммита с премьером Нарендой Моди. На встрече ожидается подписание военных и экономических соглашений, однако переговоры не будут замыкаться лишь на эти темы. Индия - крупный региональный и глобальный игрок - слишком важна для России как независимое и динамично развивающееся государство.

В Брюсселе проходит встреча министров обороны стран НАТО
2018-10-04 09:11 Отдел "Армия"
В Брюсселе проходит второй день форума министров иностранных дел стран НАТО. Одной из главных тем для обсуждения генсек альянса Йенс Столтенберг назвал предполагаемое нарушение Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Кроме того, будет вновь поднят вопрос о возможности членства Грузии и Украины в альянсе. "Газета.Ru" разбиралась с деталями совещания глав военных ведомств стран НАТО.

Украина требует от России вернуть 30 тысяч вагонов
2018-10-04 09:49 Отдел "Бизнес"
Украина требует от России вернуть 30 тысяч вагонов. Они находятся на "оккупированной территории", и за часть из них еще предстоит отдавать кредит, жалуется Киев. Ранее киевские власти заявляли о возможном прекращении железнодорожного сообщения между Россией и Украиной. Это подстегнет развитие транспортной системы страны, рассчитывают в Киеве.

30 лет назад в Свердловске взорвался поезд с тротилом
2018-10-04 10:10 Алла Салькова
30 лет назад в Свердловске взорвался поезд с тротилом и гексогеном. Кто пострадал от взрыва и кто оказался его виновником, рассказывает "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция церемонии прощания с Романом Карцевым
2018-10-04 10:30 Александр Обносов
В Москве прощаются с народным артистом России Романом Карцевым, ушедшим из жизни 2 октября в возрасте 79 лет. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Овечкин вышел на первое место по голам в стартовых матчах сезона НХЛ
2018-10-04 10:31 Александр Седов
Александр Овечкин и Евгений Кузнецов набрали по два очка в первом матче сезона против "Бостона", закончившегося крупной победой "Вашингтона", Николай Голдобин оформил гол и пас в виктории "Ванкувера" над "Калгари", а "Торонто" начал сезон с трудной победы с шайбой Джона Тавареса. "Газета.Ru" рассказывает о событиях первого игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

Bloomberg предсказал конец гегемонии доллара на мировых рынках
2018-10-04 11:41 София Кракова
Гегемония доллара подходит к концу: политические лидеры открыто говорят, что пришло время снизить зависимость от американской валюты. В частности, ЕС, Россия и Китай обсуждают создание платежной системы для обхода очередных санкций США против Ирана. У российского правительства также есть свой план, как жить вообще без доллара.

Промес сыграет против "Краснодара" за "Севилью" в Лиге Европы
2018-10-04 12:19 Александр Седов
"Зенит" постарается реабилитироваться за поражение от "Анжи", Массимо Каррера на грани отставки встретит здорово выступающий в гостях "Вильярреал", а Квинси Промес в составе "Севильи" сыграет в России против "Краснодара". "Газета.Ru" анонсирует матчи российских клубов в Лиге Европы.

Астрономы открыли первый в истории спутник экзопланеты
2018-10-04 12:21 Павел Котляр
Первая в истории луна у внесолнечной планеты открыта американскими астрономами. Открытие ученых шокировало их самих и пока заставляет сомневаться в его реальности.

Заместитель Юрия Чайки погиб в авиакатастрофе
2018-10-04 13:16 Отдел "Общество"
Заместитель генпрокурора России Саак Карапетян погиб при крушении вертолета в Костромской области. Сообщается, что он был в отпуске и летел с охоты. С Карапетяном на борту находились еще три человека. По предварительным данным, пилот в темноте потерял ориентацию, и вертолет зацепился за верхушки деревьев.

Ученые: витамин D помогает избежать гриппа
2018-10-04 13:27 Отдел "Наука"
Витамин D снижает риск заболеть гриппом, выяснили японские ученые. Как "солнечный" витамин борется с болезнью, в каких продуктах содержится и сколько его надо употреблять, рассказывает "Газета.Ru".

Мужчину и 12-летнюю девочку подозревают в каннибализме
2018-10-04 13:46 Яков Лысенко
В Ленинградской области следователи задержали 12-летнюю девочку и 22-летнего мужчину - их подозревают в убийстве жителя поселка Новинка. На теле молодого человека были явные признаки насильственной смерти, а из области сердца и груди были вырезаны фрагменты плоти. Голова погибшего была найдена в духовке. Сейчас правоохранительные органы проверяют, употребляли ли задержанные в пищу части тела убитого.

56-я экспедиция возвращается с МКС
2018-10-04 13:56 Отдел "Наука"
На Землю возвращается экипаж 56-й долговременной экспедиции. "Газета.Ru" вспоминает, чем был знаменателен их полет, и следит за приземлением в казахстанской степи в режиме онлайн.

"Орел и решка", "Троцкий" и "Ревизорро" взяли ТЭФИ
2018-10-04 14:04 Анастасия Морозова
В Москве назвали победителей телевизионной премии ТЭФИ — награду в этом году получили тревел-шоу "Орел и решка", сериал "Троцкий" с Константином Хабенским в главной роли и передача "Ревизорро". Отбор осуществлялся по новым правилам, утвержденным в апреле, а количество экспертов увеличилось до 1050.

В избранное