Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ученица Тутберидзе Трусова выиграла этап Гран-при юниоров в Ереване



Ученица Тутберидзе Трусова выиграла этап Гран-при юниоров в Ереване
2018-10-13 14:39 Андрей Сенченко
Российская фигуристка Александра Трусова триумфально выступила на заключительном этапе Гран-при среди юниоров, набрав по сумме двух прокатов 221 балл ровно. Второе место на соревнованиях заняла еще одна россиянка Алена Канышева с результатом 187,55 балла. Обе фигуристки вышли в финал юниорской серии Гран-при.

Коалиция во главе с США применила белый фосфор в Сирии, пишут СМИ
2018-10-13 14:40 Лидия Мисник
Авиаудар с применением запрещенного международными резолюциями белого фосфора был нанесен по сирийскому городу Хаджин международной коалицией, возглавляемой США, сообщает агентство SANA со ссылкой на местные источники. Там отметили, что пострадала территория, находящаяся в 110 километрах от Дейр-эз-Зора. Информации о погибших не поступало.

Джигарханян в пятый раз с начала года попал в больницу
2018-10-13 15:40 Лидия Мисник
Народный артист СССР Армен Джигарханян в состоянии средней тяжести госпитализирован в одну из столичных больниц, точный диагноз пока неизвестен. Это уже пятая госпитализация артиста за этот год. Ухудшение состояния здоровья артиста происходит на фоне уголовного процесса по делу его бывшей супруги Виталины Цимбалюк-Романовской. Джигарханян должен был явиться на очередное заседание по этому делу, но его адвокат утверждает, что теперь это невозможно.

Ученые: с помощью генеалогических сайтов можно найти почти любого человека
2018-10-13 16:09 Алла Салькова
С помощью генеалогических сайтов можно найти почти любого человека, выяснили ученые - для этого достаточно, чтобы данные о своей ДНК оставил его родственник до четвертого колена. Сейчас такие сайты начала использовать полиция для поиска преступников, однако исследователи опасаются, что эти данные могут попасть и в руки злоумышленников.

50 Cent предложил Нурмагомедову $2 млн за переход из UFC в Bellator
2018-10-13 16:54 Константин Лесик
Рэпер 50 Cent предложил Хабибу Нурмагомедову $2 млн за переход из UFC в Bellator. Музыкант обратился к бойцу после того, как тот пригрозил главе UFC увольнением из-за отмены боя Зубайры Тухугова - партнера россиянина по команде.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Торпедо" - "Спартак"
2018-10-13 17:00 Антон Борисов
Нижегородское "Торпедо" на своем льду принимает московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Что послушать: 8 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2018-10-13 17:30 Дмитрий Кузьмин
Кислотные The Prodigy, хардкорный Шэк Уэст, Том Морелло и Wu-Tang Clan, новая Сия и Чарли ХСХ в "Титанике" - "Газета.Ru" представляет лучшие песни и клипы последней недели.

В США рассматривают возможности производства российского оружия
2018-10-13 18:07 Михаил Ходаренок
Почему американские силы специальных операций хотят заполучить российские пулеметы, задаются вопросом американские эксперты в области стрелкового оружия и тут же отвечают: "просто посмотрите любой видеоролик из зон вооруженных конфликтов, к примеру, Ирака или Сирии, и ответ становится предельно ясным, насколько популярно российское оружие". Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок - о перспективах и правовых коллизиях серийного производства российского оружия в США.

Глушакову грозит уголовное дело за сокрытие денег при разводе
2018-10-13 19:01 Олеся Константинова
Адвокат супруги экс-футболиста сборной России и капитана "Спартака" Дениса Глушакова заявил о том, что игроку грозит уголовное преследование. Полузащитник может "отправиться к своим друзьям Мамаеву и Кокорину" из-за того, что снял с семейного счета до 100 млн рублей, несмотря на запрет суда.

Воспользуются ли Россия и Турция противоречиями между США и Саудовской Аравией
2018-10-13 19:44 Александр Братерский
Исчезновение, а, возможно, и убийство известного журналиста на территории консульства Саудовской Аравии в Стамбуле привело к кризисной ситуации в отношениях Эр-Рияда с Турцией и США, для которых королевство - важнейший союзник в регионе. В американском конгрессе уже грозят санкциями, а Дональд Трамп хочет сам разобраться в ситуации и при этом не намерен нарушать военные соглашения. Как будет разворачиваться ситуация и что в этой ситуации делать России, разобралась "Газета.Ru".

Пресс-секретарь Меланьи Трамп выступила в ее защиту
2018-10-13 20:52 Анна Лозинская
Первая леди США Меланья Трамп дала свое первое интервью телеканалу ABC, и оно спровоцировало скандал. Во всем виноват вопрос телеведущего Тома Лламаса о ее отношении к слухам об изменах мужа. Меланья Трамп сдержанно ответила, что сплетни ее не волнуют, и в результате появились предположения, которые ее пресс-секретарь сочла оскорбительными.

Министр обороны Украины ушел с воинской службы
2018-10-13 21:22 Лидия Мисник
Министр обороны Украины Степан Полторак подал рапорт об увольнении с воинской службы. Его уже подписал украинский президент Петр Порошенко. По словам главы государства, он принял это решение с "с очень тяжелым сердцем". Он подчеркнул, что решил оставить Полторака на должности главы ведомства, просто теперь он будет занимать ее как гражданское лицо.

Онлайн-трансляция матча Лиги наций Нидерланды - Германия
2018-10-13 21:45 Александр Белинин
Сборная Нидерландов, чьи цвета защищает бывший полузащитник "Спартака" Квинси Промес, принимает команду Германии в матче Лиги наций. На чемпионате мира - 2018 немцы сенсационно не вышли из группы, заняв последнее место, и теперь стараются реабилитироваться перед своими болельщиками. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Не душил, а ломал челюсть": Хабиб раскрыл тайны боя с Конором
2018-10-13 22:18 Эльвира Ондар
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов впервые после победы над Конором Макгрегором откровенно рассказал о том, чего боялся перед боем, как на самом деле заставил соперника сдаться, насколько серьезно намерен покинуть UFC и почему нападение ирландца на автобус - это спланированная акция.

МВФ: криптовалюты угрожают стабильности мировой экономики
2018-10-13 22:25 Наталия Еремина
Криптовалюты угрожают мировой экономике, заявляют в Международном валютном фонде (МВФ). Регуляторы в ближайшее время планируют также выработать меры для борьбы с отмыванием денег через цифровые активы. Между тем интерес к криптовалютам в последнее время снижается: бизнес по майнингу перестал быть рентабельным. Эксперты предполагают, что идет принудительная расчистка "поляны" под крупных институциональных инвесторов.

Федор Емельяненко сразится в Bellator с оскорбившим его Чейлом Сонненом
2018-10-13 23:46 Эльвира Ондар
Легенда смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко сразится в США с Чейлом Сонненом по прозвищу Американский гангстер, который ранее обвинял россиянина в договорных боях. На кону будет стоять выход в финал Гран-при тяжеловесов Bellator.

Онлайн-трансляция полуфинала Гран-при Bellator Емельяненко - Соннен
2018-10-14 04:00 Андрей Сенченко
Российская легенда ММА Федор Емельяненко бьется в полуфинале Гран-при тяжеловесов Bellator с американцем Чейлом Сонненом. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Боец ММА Харитонов попал в аварию
2018-10-14 04:34 Андрей Сенченко
Российский боец ММА Сергей Харитонов попал в ДТП. По словам спортсмена, он направлялся на турнир Bellator 208, где выступит его соотечественник Федор Емельяненко. В результате аварии Харитонов получил несколько повреждений и ушибов.

Емельяненко нокаутировал Соннена в первом раунде
2018-10-14 09:45 Андрей Сенченко
Российский боец ММА Федор Емельяненко в рамках полуфинала Гран-при Bellator одержал досрочную победу техническим нокаутом в поединке против американца Чейла Соннена. На итоговой пресс-конференции Последний Император не исключил, что бой в финале против Райана Брэйдера может стать последним в его карьере.

Онлайн-трансляция главных событий вокруг Кокорина и Мамаева
2018-10-14 10:00 Отдел спорта
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев постепенно привыкают к условиям в СИЗО. Стало известно, что игроки намерены поддерживать свою форму в тюрьме и готовы платить за возможность заниматься в спортзале и принимать душ чаще одного раза в неделю. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию основных событий вокруг арестованных футболистов.

Хабиб Нурмагомедов вызвал Флойда Мейвезера на бой
2018-10-14 10:53 Андрей Сенченко
Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов выразил готовность сразиться с американским боксером Флойдом Мейвезером. Об этом он сказал в беседе с менеджером Дехуаном Блэйком, обратившись через него к Мейвезеру-младшему.

Почему одни считают эпоху Брежнева застоем, а другие - расцветом
2018-10-14 11:16 Ольга Тимирчинская
Леонид Брежнев руководил СССР в течение 18 лет, которые вошли в историю как эпоха благополучия и стабильности. Он обогатил жизнь советских граждан не только анекдотами о бровях и любви к поцелуям, но и возможностью спокойно жить, не беспокоясь о завтрашнем дне. Экономике, однако, этот период спокойствия на пользу не пошел - плановая система достигла своего максимального расцвета и дала трещину, исчерпав возможности роста.

Валентину Юдашкину - 55 лет
2018-10-14 12:31 Ирина Власова
"Фаберже", "Екатерина Великая", "Русский модерн": модные коллекции с такими названиями в 90-е годы сделали Валентина Юдашкина главным послом российской моды за рубежом. 14 октября ему исполняется 55 лет, и в честь этого события "Газета.Ru" рассказывает о главных вехах в жизни кутюрье.

Яков Миркин о том, как сплетение национальностей движет развитием Британии
2018-10-14 13:26 Яков Миркин
Почему они у нас выигрывают? Почему Лондон забит строительными кранами, деньгами и идеями? Когда бродишь в этой пепельно-стеклянной среде, мечешься, как в конструкторе, между абстрактных скульптур и всполохов зелени, думаешь - почему это так удобно? Почему заряжает тебя энергией - хочется куда-то нестись, придумывать, учреждать и дуть, дуть бесчисленные чашки кофе, перетирая новый, космического масштаба проект.

Сборная России сыграет с Турцией в Сочи в рамках Лиги наций
2018-10-14 14:15 Эльвира Ондар
Сборная России сразится с Турцией в рамках Лиги наций на сочинском стадионе "Фишт". Ностальгические воспоминания о четвертьфинале чемпионата мира с Хорватией, ожидаемый аншлаг на 40-тысячной арене, след Кокорина и Мамаева и необходимость побеждать - "Газета.Ru" рассказывает самое главное о грядущей встрече.

В Италии нашли могилу ребенка-вампира
2018-10-14 15:07 Отдел "Наука"
Останки 10-летнего ребенка неустановленного пола с камнем во рту найдены на детском кладбище в итальянском регионе Умбрия. Ученые считают необычные обстоятельства захоронения частью похоронного ритуала: с помощью "кляпа" современники покойного, по всей видимости, пытались защититься от распространения болезни.

Трусова, Косторная и Щербакова поборются за победу в финале Гран-при
2018-10-14 16:03 Антон Борисов
Российские юниорки захватили мировое фигурное катание. В финале престижной серии Гран-при пять мест из шести заняты россиянками, три из которых - ученицы Этери Тутберидзе, а еще одна - ее бывшая подопечная. Уже в следующем сезоне эти девушки перейдут на взрослый уровень, где вполне могут превзойти Алину Загитову и Евгению Медведеву.

Трамп заявил о первенстве России и Китая в космических войсках
2018-10-14 16:37 Петр Вальдек
Минобороны США вынуждено соперничать с Россией и Китаем в деле создания Космических сил, хотя у обоих конкурентов подобные войска уже давно есть, заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, хоть русские и китайцы "первые начали", у американцев "лучшие в мире люди, оборудование, ракеты, танки и корабли". Приказ о создании Космических сил Трамп отдал еще в начале лета 2018 года.

Как новые технологии меняют природу конфликтов крупных держав
2018-10-14 16:50 Отдел "Армия"
Традиционные войны перестали быть актуальными из-за ядерного паритета крупных держав. Противостояние геополитических противников сегодня ведется в киберпространстве с помощью информационных технологий. Как и почему, по мнению американцев, Россия доминирует в этом противостоянии, рассказывается в новом докладе Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне, наиболее интересные выводы из которого приводит "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Динамо" (Москва) - "Локомотив"
2018-10-14 17:30 Владислав Поташев
Московское "Динамо" принимает на своем льду ярославский "Локомотив" в матче Континентальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Украина готовится к отпору "российской агрессии" на Азове, заявил Порошенко
2018-10-14 18:03 Отдел "Армия"
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские власти готовятся отразить "российскую агрессию" на Азовском море. По его словам, "порох надо держать готовым". Глава украинского государства добавил, что неделей ранее возле Мариуполя проходили тактические учения сил обороны Азовского побережья, и боеспособность всех родов войск "оценивает высоко".

"Угрожал связями": полиция поймала пьяных футболистов за рулем
2018-10-14 18:17 Антон Борисов
Два игрока клуба Российской премьер-лиги "Крылья Советов" Евгений Башкиров и Георгий Тигиев были задержаны полицией в ночь с субботы на воскресенье за вождение в нетрезвом виде. Башкиров быстро признал свою вину, однако Тигиев, по информации активистов "Ночного патруля", при задержании "включил Кокорина-Мамаева" и начал "угрожать связями и высокими покровителями". Позже в его крови обнаружили амфетамин.

Онлайн-трансляция матча Лиги наций Россия - Турция
2018-10-14 19:00 Константин Лесик
В Сочи проходит встреча Лиги наций между Россией и Турцией. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Нидерланды объявили о состоянии кибервойны с Россией
2018-10-14 19:16 Иван Жуковский
Нидерланды ведут с Россией кибервойну, заявила министр обороны королевства Анк Бейлевельд. По ее мнению, Москва пытается повлиять на расследование крушения самолета MH17 и антидопинговое агентство. Глава минобороны добавила, что война с Россией в сфере IT "представляет опасность".

Порошенко обвинил РПЦ в "аннексии XVII века"
2018-10-14 20:22 Георгий Березовский
На Софийской площади в Киеве прошел благодарственный молебен, в ходе которого президент страны Петр Порошенко выразил признательность за последние решения Константинополя. Тем временем эти решения о признании "незаконной аннексии Киевской митрополии" и снятие анафемы с патриарха УПЦ КП Филареты и митрополита УАПЦ Макария грозят расколом мировому православию. В России действия вселенского патриарха считают неканоничными.

Эксперты: высокие цены на нефть не помогают экономическому росту в России
2018-10-14 21:09 Рустем Фаляхов, Петр Орехин
Нефтяные котировки выходили в октябре на многолетние максимумы в $86 за баррель, и эксперты не исключают, что уже в этом году цены на нефть могут разменять $100. Но экономический рост в России остается слабым, а доходы населения почти не растут. "Газета.Ru" разбиралась, кто снимает сливки с нефтяного бума и чего ждать от экономики в следующем году.

Кокорин и Мамаев рассказали о первых днях в СИЗО
2018-10-14 21:10 Константин Лесик
Лапша быстрого приготовления, каша, чай, книги, телевизор - в таких условиях Александр Кокорин и Павел Мамаев проведут в СИЗО два месяца. Футболисты могут пользоваться стационарным телефоном и встречаться с родными только с разрешения следователя. "Газета.Ru" рассказывает, в каких условиях находятся провинившиеся игроки.

Трамп назвал вероятной отставку главы Пентагона
2018-10-14 21:38 Петр Вальдек
Министр обороны США Джеймс Мэттис может уйти в отставку, заявил президент США Дональд Трамп. Американский лидер отметил, что глава Пентагона "в некотором роде демократ", и "люди уходят - это Вашингтон". Причин вероятной отставки Мэттиса несколько: разногласия с Трампом по вопросам НАТО, ядерной сделки и учений в Корее.

Онлайн-трансляция матча Лиги наций Польша - Италия
2018-10-14 21:45 Александр Белинин
Сборная Польши в рамках Лиги наций принимает на своем поле команду Италии под руководством Роберто Манчини. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

СМИ рассказали о последнем страхе Стивена Хокинга
2018-10-14 21:55 Отдел "Наука"
Стивен Хокинг боялся пришествия генетически модифицированных сверхлюдей, появление которых привело бы к вымиранию тех, у кого нет денег на редактирование генома. Предсказание об их появлении он сделал в своей последней книге, которая готовится к выходу.

"Веном" во второй раз кряду стал лидером бокс-офиса США
2018-10-14 22:01 Александр Обносов
Очередной триумф "Венома", скромный старт "Человека на Луне" и дуэль Джека Блэка с самим собой - "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов американского проката за прошедший уикенд.

Как сборная России обыграла Турцию в матче Лиги наций
2018-10-14 23:34 Константин Лесик
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов похвалил защитника Романа Нойштедтера за гол в матче с турками и объяснил, почему не вызвал игрока на ЧМ-2018. Наставник гостей Мирча Луческу заявил, что хозяева победили в Сочи заслуженно, а исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев заметил, что национальная команда может бороться за победу в Лиге наций.

В избранное