Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин прибыл в Узбекистан с государственным визитом



Путин прибыл в Узбекистан с государственным визитом
2018-10-19 08:40 Отдел "Политика"
Владимир Путин прибыл в Узбекистан, где планирует обсудить с президентом республики Шавкатом Мирзиеевым текущее состояние и перспективы двусторонних отношений. Хотя Россия остается крупнейшим торговым партнером Узбекистана, этот статус уже сейчас готов оспорить Китай, в то время как США становятся крупнейшим инвестором в экономику Ташкента.

Почему Загитовой и Медведевой не удастся четверной прыжок
2018-10-19 08:50 Семен Андреев
Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева готовятся к старту Гран-при сезона-2018/19. Одной из главных интриг в отношении звездных спортсменок остается вопрос, когда они подхватят новый тренд и наконец исполнят четверной прыжок в своей программе. "Газета.Ru" приводит пять причин, по которым элементов в четыре оборота от Загитовой и Медведевой уже ждать не стоит.

Онлайн-трансляция последних событий вокруг Мамаева и Кокорина
2018-10-19 10:00 Отдел спорта
Форварду "Зенита" Александру Кокорину и полузащитнику "Краснодара" Павлу Мамаеву предъявлены обвинения в побоях и хулиганстве. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию событий вокруг футболистов.

ЦБ отозвал лицензии у банков ВостСибтранскомбанк и "Риал-кредит"
2018-10-19 10:01 Отдел "Бизнес"
Банк России продолжает кампанию по отзыву лицензий у банков. Регулятор сообщил, что прав на осуществление банковских операций лишились иркутский Восточно-Сибирский транспортный коммерческий банк и московский КБ "Риал-кредит". Лицензия отозвана за растрату капитала.

Ученые выяснили, чем полезен секс с бывшими
2018-10-19 10:09 Алла Салькова
Не стоит избегать секса с бывшими, наоборот - он поможет пережить расставание, выяснили американские ученые. Переспать с экс-возлюбленными после расставания пытается практически каждый, и это не усугубляет их состояние, а привносит в жизнь позитивные нотки. Однако как такой подход сказывается в долгосрочной перспективе, еще неизвестно.

Устроившего бойню в колледже в Керчи похоронят в секторе для безродных
2018-10-19 10:15 Елизавета Королева
Владислава Рослякова, устроившего стрельбу и взрыв в политехническом колледже в Керчи, похоронят в секторе для безродных на Керченском кладбище. Жертвы Владислава Рослякова будут погребены на центральной аллее этого же кладбища. 19 октября в городе проходит всеобщая панихида по жертвам трагедии. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что 22 октября колледж возобновит свою работу.

Почему бой Флойда Мейвезера и Хабиба Нурмагомедова реален
2018-10-19 10:40 Константин Лесик
Легендарный американский боксер Флойд Мейвезер всерьез настроен выйти на ринг против российского представителя смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова. По словам 41-летнего спортсмена, вместе с этим он готов предоставить реванш ирландцу Конору Макгрегору, которого нокаутировал год назад. Российский промоутер Владимир Хрюнов предложил провести бой Флойда и Хабиба летом в "Лужниках".

Focus: Великобритания ответит российской "Армате" "Черной ночью"
2018-10-19 10:48 Отдел "Армия"
Великобритания показала прототип новейшего танка "Черная ночь", призванного стать "ответом" на российский Т-14 "Армата". Английская боевая машина будет представлять собой модернизацию танка Challenger II, созданного в 1994 году. Новая машина сможет вести ночной бой, а также получит комплекс защиты от противотанковых ракет. Вооружение "Черной ночи" останется прежним, хотя оно считается устаревшим.

ЦБ рассказал, как выросли цены из-за ослабления рубля
2018-10-19 11:40 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
Ослабление рубля оказывает "значимое" влияние на цены - дорожают как продукты, так и непродовольственные товары и услуги, констатирует Центробанк. В следующем году к нестабильности на валютном рынке прибавится также повышение НДС. Это приведет к росту стоимости многих товаров на 6-7%, считают эксперты. Инфляция будет выше 5%.

Прогноз на матчи "Челси" - "Манчестер Юнайтед", "Динамо" - "Зенит" и "Интер" - "Милан"
2018-10-19 11:41 Игорь Ветров
Моуринью против Сарри, Хохлов против Семака, Спаллетти против Гаттузо - такова афиша футбольных матчей в предстоящие выходные. На кого из соперников ставить, попыталась разобраться "Газета.Ru".

Сто лет назад по инициативе Ленина была создана Автономия немцев Поволжья
2018-10-19 11:49 Дмитрий Окунев
Сто лет назад Владимир Ленин создал в Советской России первую национальную автономию – Трудовую коммуну немцев Поволжья. Преобразованная чуть позже в республику, она просуществовала до августа 1941 года, когда была ликвидирована из-за резкого ухудшения отношения к немцам на фоне Великой Отечественной войны и мобилизации их в "трудовые колонны".

Джуди Денч сыграет мужскую роль в экранизации "Кошек"
2018-10-19 11:57 Дмитрий Кузьмин
Обладательница "Оскара" Джуди Денч сыграет мужскую роль в экранизации знаменитого мюзикла Эндрю Ллойда Уэбера "Кошки". 83-летняя актриса из-за несчастного случая, приведшего к травме, не смогла сыграть в 1981 году главную роль в премьерной постановке "Кошек" и 37 лет спустя получила возможность принять участие в легендарном мюзикле.

Вертолет упал на палубу авианосца "Рональд Рейган" в Филиппинском море
2018-10-19 13:08 Иван Жуковский
Вертолет ВМС США MH-60 "Морской ястреб" упал на палубу атомного авианосца "Рональд Рейган", находящегося в плавании в Филиппинском море. Погибших нет, но несколько моряков пострадали, сообщает командование Седьмого Тихоокеанского флота США. Вертолет упал сразу после взлета, причины инцидента неизвестны.

Сборная России с рекордом выиграла юношескую Олимпиаду
2018-10-19 13:17 Константин Лесик
Сборная России с национальным рекордом победила на юношеских Олимпийских играх - 2018, которые проходили в Буэнос-Айресе. Одну из медалей отечественная команда выиграла вместе с Украиной - соревнования в прыжках в воду проходили в экспериментальном формате.

В Киеве взорвались трубы после подачи горячей воды
2018-10-19 13:31 Иван Жуковский
Трубопровод в Киеве лопнул в 300 местах после возобновления работы котельных и подачи горячей воды. По всей украинской столице работают 34 бригады, восстанавливающие поврежденные участки. В городе не было горячей воды почти все лето из-за долгов "Киевтеплэнерго" перед компанией "Нафтогаз", достигавших 5 млрд гривен. По словам мэра Киева Виталия Кличко, эта история "достойна детективного романа".

Золотов ответил на предложение Навального провести дебаты
2018-10-19 13:41 Яков Лысенко
Глава Росгвардии Виктор Золотов ознакомится с ответом Алексея Навального после возвращения в Москву из Ташкента, где он находится вместе с президентом России Владимиром Путиным. Накануне Навальный вызвал Золотова на телевизионные дебаты — так он ответил на предложение директора Росгвардии организовать дуэль.

Мэр Керчи рассказал о похоронах керченского стрелка
2018-10-19 14:03 Елизавета Королева
Глава администрации Керчи опроверг информацию о том, что Владислава Рослякова, устроившего стрельбу в политехническом колледже, похоронят в секторе для безродных. По его словам, родственники студента сами решат, где будет погребено его тело. Ранее стало известно, что Росляков приобрел охотничье ружье по разрешению на ношение оружия. Эксперты призывают изменить порядок выдачи такого документа: люди, по их словам, должны проходить осмотр не только психиатра, но и психолога, который способен выявить уровень агрессивности.

Директор Вячеслава Добрынина рассказал о состоянии здоровья певца
2018-10-19 14:09 Константин Журавлев
Народный артист России Вячеслав Добрынин госпитализирован в Москве. По информации СМИ, у певца мог случиться инсульт. Директор артиста не стал подтверждать слухов.

В избранное