Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Рост ипотеки грозит крахом российской экономике



Рост ипотеки грозит крахом российской экономике
2018-10-18 14:09 Ольга Тимирчинская
Объем выданных ипотечных кредитов в России бьет рекорды – к сентябрю текущего года задолженность россиян по кредитам, полученным на покупку жилья, достигла почти 6 трлн рублей. Сдерживание ставок вкупе с повышением уровня инфляции при невысоких доходах населения, а также низкие требования к заемщикам - одни из главных рисков надувания пузыря в ипотечном кредитовании, говорят эксперты.

Лолита избила Малахова, отомстив ведущему за Кокорина и Мамаева
2018-10-18 14:55 Антон Борисов
Певица Лолита Милявская "избила" телеведущего Андрея Малахова в кафе. Нанося удары по шоумену, артистка выкрикивала: "Это тебе за Кокорина и Мамаева".

Жуткая авария в Подольске: четверо погибли, четверо пострадали
2018-10-18 15:17 Дарья Малютина
В Московской области в результате ДТП с участием мигрантов из Узбекистана погибли четыре человека, еще четверо пострадали. В микроавтобусе Mitsubishi Grandis ехали семеро приезжих, когда у машины пробило колесо и они были вынуждены остановиться посреди трассы. В этот момент автомобиль протаранил Toyota Land Cruiser, девушка за рулем которого не заметила, как водитель махал ей, чтобы та затормозила. Возбуждено уголовное дело.

18 октября умер Рамон Меркадер — убийца Троцкого
2018-10-18 15:45 Елизавета Королева
Этот человек вошел в историю как агент НКВД, убивший ледорубом Льва Троцкого. Он провел в тюрьме 20 лет, подвергался пыткам, под конец жизни каждую ночь просыпался от кошмаров, но никогда не жалел о содеянном. В день 40-летия со смерти Рамона Меркадера "Газета.Ru" рассказывает о том, как ему удалось втереться в доверие к Троцкому и почему он считал, что помог Советскому Союзу в войне против Гитлера.

УЕФА: казанский "Рубин" год не сможет участвовать в еврокубках
2018-10-18 15:48 Эльвира Ондар
Казанский "Рубин" на один сезон отстранен от участия в еврокубках - Лиге Европы и Лиге чемпионов. Причиной послужило несоблюдение финансового фэйр-плей - клуб потратил больше, чем заработал. По информации СМИ, казанцы также имеют задолженность в 2 млрд рублей. Финансовую стабильность клуба серьезно подорвала масштабная трансферная кампания в 2016 году, когда по просьбе испанского тренера Хави Грасии были приобретены несколько дорогих иностранцев.

Психиатр рассказал, что может показать экспертиза Рослякова
2018-10-18 16:21 Павел Котляр
Что даст может дать посмертная психиатрическая экспертиза керченского стрелка и как проводится эта процедура, "Газете.Ru" рассказал Виктор Гульдан, доктор психологических наук, завлабораторией судебно-психологической лабораторией Центра судебно-психиатрических экспертиз Центральной московской областной психиатрической больницы.

Будущие роли Сергея Безрукова по версии "Газеты.Ru"
2018-10-18 16:24 Дмитрий Кузьмин
Народному артисту России Сергею Безрукову исполняется 45 лет. Актер получил известность на всю страну после роли Саши Белого в сериале "Бригада" 2002 года. Впоследствии Безруков стал специализироваться на ролях знаменитых исторических и культурных персонажей, сыграв Сергея Есенина, Александра Пушкина, Владимира Высоцкого и многих других. "Газета.Ru" предлагает еще несколько известных личностей, которых мог бы сыграть Безруков.

Навальный дал согласие на дуэль с Золотовым
2018-10-18 16:47 Лидия Мисник
Оппозиционер и директор Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный принял вызов на дуэль главы Росгвардии Виктора Золотова, который был брошен ему еще в сентябре. Причиной конфликта стало расследование фонда о коррупции в силовой структуре. Навальный заявил, что готов встретиться с Золотовым на дебатах на любом федеральном канале.

Путин рассказал, что привело к трагедии в Керчи
2018-10-18 17:18 Яков Лысенко
Походы в секту, склад оружия на дому, насилие со стороны отца — Владислав Росляков, устроивший взрыв и стрельбу в керченском колледже, жил в постоянном психологическом напряжении. По словам одноклассников, сверстники издевались над ним, из-за этого студент планировал массовую расправу. Между тем президент России Владимир Путин, выступая в клубе "Валдай", назвал глобальные причины трагедии. По его мнению, молодежи не хватает полезного контента в интернете.

Луи Си Кей потерял $35 млн из-за обвинений в домогательствах
2018-10-18 17:43 Александр Обносов
Американский стендап-комик Луи Си Кей впервые пошутил о секс-скандале, из-за которого не выступал более полугода. По словам комедианта, в результате обвинений в сексуальных домогательствах он в одночасье потерял $35 млн.

В Москве побит абсолютный рекорд температуры
2018-10-18 17:55 Александра Баландина
В четверг, 18 октября, был побит температурный рекорд полувековой давности: в последний раз такая жара стояла в столице в 1967 году. Однако расслабляться не стоит - уже с понедельника на смену теплу придут дожди, заморозки, не исключен мокрый снег.

Почти половина военных США уверены в скором начале войны
2018-10-18 18:17 Михаил Ходаренок
Согласно опросу, опубликованном порталом Military Times, практически половина американских военнослужащих уверены, что в следующем году США будут втянуты в масштабную войну. Большинство респондентов полагают, что главную угрозу для США представляют Москва и Пекин. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, насколько обоснованы страхи и опасения американских военных.

В каком случае Россия сыграет с Украиной в Лиге наций
2018-10-18 18:24 Андрей Сенченко
Сборная Украины уже гарантировала себе возможное участие в плей-офф за путевку на чемпионат Европы - 2020, досрочно выиграв свою группу в Лиге наций. Команда России находится в шаге от победы. В случае, если обе команды не квалифицируются на Евро-2020 в отборочном цикле, то они могут встретиться в плей-офф Лиги наций. "Газета.Ru" разбирается, при каком раскладе может пройти матч Россия - Украина.

Павлюченкова проиграла Касаткиной в четвертьфинале "ВТБ Кубка Кремля"
2018-10-18 18:30 Андрей Сенченко
Дарья Касаткина обыграла Анастасию Павлюченкову в матче 1/4 финала "ВТБ Кубок Кремля". Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3. В полуфинале Касаткина встретится с британской теннисисткой Йоханной Контей. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Россия может выдать Египту кредит в $25 млрд на постройку атомной станции
2018-10-18 19:00 Петр Нетреба
Правительство РФ может задействовать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) для выдачи кредита в $25 млрд Египету на постройку атомной электростанции. Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов считает, что это окажется инвестицией в духе концепции использования средств за рубежом. Правда, кредитный рейтинг заемщика может оказаться ниже необходимого первоклассного уровня.

ФИФА опубликовала технический отчет о ЧМ-2018
2018-10-18 19:01 Александр Седов
Россия меньше всех владела мячом, но больше всех бегала и играла острее других сборных на чемпионате мира, а Игорь Акинфеев по-настоящему выручал регулярнее других голкиперов. ФИФА представила 140-страничный отчет своей технической группы о мундиале.

Умер один из солистов поп-группы "Нэнси"
2018-10-18 19:04 Константин Журавлев
На 32-м году жизни умер солист группы "Нэнси" Сергей Бондаренко. Он стал участником популярного в 90-е годы коллектива в середине 2000-х, присоединившись к создателю "Нэнси" - своему отцу Анатолию Бондаренко. Группа более всего известна своим хитом "Дым сигарет с ментолом".

Путин исключил нанесение Россией опережающего ядерного удара
2018-10-18 19:29 Отдел "Политика"
Владимир Путин принял участие в пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай". В своем выступлении президент поднял темы международной политики, национальной идентичности и произошедшего накануне нападения в Керчи, - по мнению главы государства, эта трагедия связана с глобализацией и распространением соцсетей. "Газета.Ru" приводит самые яркие высказывания президента на этом форуме.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Ак Барс" - "Салават Юлаев"
2018-10-18 19:30 Антон Борисов
В Казани "Ак Барс" принимает в матче регулярного чемпионата КХЛ в "зеленом дерби" уфимский "Салават Юлаев". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция матча КХЛ СКА - "Динамо"
2018-10-18 19:30 Александр Белинин
Санкт-петербургский СКА принимает в матче регулярного чемпионата КХЛ московское "Динамо". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Супермодель Кендалл Дженнер преследует новый сталкер
2018-10-18 19:32 Отдел "Стиль"
У супермодели Кендалл Дженнер появился новый преследователь. 37-летний мужчина за последний месяц трижды проникал на территорию закрытого поселка, где модель проживает в особняке за $8,5 млн по соседству с другими знаменитостями. "Газета.Ru" - о том, что даже очень большие деньги не позволяют чувствовать себя в безопасности.

ГИБДД усилит контроль за безопасностью пассажирских перевозок по всей стране
2018-10-18 19:43 Дарья Малютина
В связи с недавними крупными ДТП с участием пассажирского транспорта и большого количества жертв в Тверской области и Чувашии в Госавтоинспекции решили провести масштабную проверку перевозчиков по всей стране. Кроме того, с владельцами дорог прорабатывается вопрос об установке нового знака, который ограничит максимальную разрешенность скорость для автобусов. Эксперт "Газеты.Ru" рассказал, на что следует обратить внимание при выборе перевозчика.

Стоит ли смотреть "Хэллоуин": рецензия "Газеты.Ru"
2018-10-18 20:07 Дмитрий Кузьмин
Автор "Ананасового экспресса" Дэвид Гордон Грин снял продолжение культового "Хэллоуина" — с благословения его создателя Джона Карпентера. На выходе получилось скорее фанатское произведение, неспособное заинтересовать широкую аудиторию, — "Газета.Ru" объясняет почему.

Путин назвал условие применения Россией ядерного оружия
2018-10-18 20:51 Александр Братерский
Слова президента России о ядерной катастрофе, виновники которой "сдохнут, не успев раскаяться", вновь подводят к дискуссии о месте ядерного вооружения в современном мире. Диалог по этому вопросу между США и Россией находится не в лучшем состоянии. Что мешает странам договориться и почему Вашингтон с Москвой продолжают наращивать свои ядерные арсеналы, рассказывает "Газета.Ru"

Сотрудники Amazon и Microsoft выступили против массовой слежки
2018-10-18 21:08 Маргарита Герасюкова
Анонимный сотрудник Amazon опубликовал открытое письмо, в котором осудил главу компании Джеффа Безоса - свыше 450 работников просили его отказаться от разработок системы массового слежения, но не получили никакого ответа. За несколько дней до этого с похожими претензиями выступили сотрудники Microsoft, которые выступают против военных контрактов компании. Почему руководство Кремниевой долины игнорирует голоса своих работников - в материале "Газеты.Ru".

Кокорину и Мамаеву предъявили обвинения в побоях и хулиганстве
2018-10-18 21:22 Александр Седов
Главное следственное управление по Москве предъявило обвинения по стастьям "Побои" и "Хулиганство" футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, а также его младшему брату Кириллу и "четвертому соучастнику". Защита рассчитывает обжаловать первую статью.

Нефть ушла ниже $80: что будет с ценами дальше
2018-10-18 21:51 Екатерина Каткова
Нефтяные котировки упали ниже $80 за баррель. Стоимость "черного золота" продолжает уменьшаться на фоне роста сланцевой добычи и запасов сырой нефти в США. Аналитики предупреждают: на рынок сейчас давит слишком много политических факторов.

HBO увеличил зарплаты актеров "Мира Дикого Запада"
2018-10-18 22:27 Анастасия Морозова
Ведущие актеры телесериала "Мир Дикого Запада" станут получать вдвое больше, начиная с третьего сезона. Несмотря на просевшие рейтинги второго, создатели возлагают на продолжение большие надежды и прочат ему место нового флагмана HBO, которое освободится после завершения "Игры престолов".

Верховная рада Украины приняла в первом чтении бюджет на 2019 год
2018-10-18 23:01 Отдел "Бизнес"
Украинский парламент принял в первом чтении проект бюджета страны. Основной статьей расходов станет выплата долгов: на эти цели, по некоторым оценкам, уйдет не менее трети всех расходов. Верховной раде надо будет постараться и принять бюджет в оставшихся чтениях в максимально сжатые сроки, чтобы Международный валютный фонд поскорее выдал новый кредит. Также, по требованию МВФ, до конца октября правительство примет решение о повышении цен на газ для населения.

Песня "Despacito" установила семь рекордов Гиннесса
2018-10-18 23:23 Анастасия Морозова
Композиция "Despacito" пуэрториканских музыкантов Луиса Фонси и Дэдди Янки получила семь титулов в "Книге рекордов Гиннеса". Завоеванные сертификаты Фонси планирует повесить над кроватью и ежедневно ими любоваться.

Фанаты Макгрегора угрожают семье американского бойца UFC из-за иска
2018-10-18 23:53 Александр Седов
Боец UFC Майкл Кьеза пожаловался на фанатов Конора Макгрегора, которые оскорбляют самого Кьезу и его семью после того, как американец подал в суд на ирландского экс-чемпиона UFC из-за апрельского нападения на автобус в Нью-Йорке. Тогда осколки разбившегося стекла порезали Майклу лицо, и его запланированный бой сорвался.

Прогноз погоды в Москве с 19 по 26 октября
2018-10-19 08:15 Яков Лысенко
Бабье лето подошло к концу - солнечная погода покинет Москву с субботы. На смену придут плотные облака, которые принесут в столицу похолодание. Со следующей недели в городе ожидаются дожди и мокрый снег, при этом дневная температура воздуха опустится до +2°С. Завершится все первыми мини-сугробами и ночным морозцем.

В избранное