Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ольга Бузова выбрала себе жениха



Ольга Бузова выбрала себе жениха
2018-10-15 14:30 Антон Борисов
Стал известен победитель шоу "Замуж за Бузову", на котором мужчины боролись за любовь популярной телеведущей. Им стал бизнесмен Денис Лебедев, в финале проекта надевший на руку Ольги шикарное кольцо.

Ученые: почти во всех БАДах есть опасные для жизни компоненты
2018-10-15 14:34 Отдел "Наука"
В большинстве биодобавок содержатся не заявленные в составе лекарственные компоненты, способные нанести вред здоровью, выяснили ученые - и с каждым годом количество таких БАДов только растет. Исследователи призывают критически относиться к приему биодобавок и принимать их только после консультации с врачом.

Звезда "Игры престолов" может стать следующим Джеймсом Бондом
2018-10-15 14:55 Дмитрий Кузьмин
Наиболее вероятным кандидатом на роль Джеймса Бонда стал шотландский актер Ричард Мэдден, более всего известный, как Робб Старк в "Игре престолов". ПО информации британской прессы, продюсеры бондианы готовы в ближайшее время предложить Мэддену контракт.

Эксперты Cisco обнаружили новый опасный вирус на ОС Android
2018-10-15 15:24 Маргарита Герасюкова
Эксперты предупреждают о новом опасном вирусе, поражающем устройства на базе операционной системы Android. Этот троян маскируется под магазин приложений и имеет большое количество встроенных возможностей - от отправки SMS-сообщений и смены пароля пользователя до вымогательства денег за разблокировку и полной чистки памяти смартфона. "Газета.Ru" выясняла, чем опасен троян, и на что способны хакеры, обладающие таким кибероружием.

Бывшая жена Тарасова потребовала от него 15 млн рублей
2018-10-15 15:37 Семен Андреев
Полузащитнику московского "Локомотива" Дмитрию Тарасову предъявлено обвинение в уклонении от уплаты алиментов его бывшей супруге Оксане. По словам адвоката девушки, футболист задолжал ей более 15 млн рублей.

Почему церковный разлад России и Украины касается не только церкви
2018-10-15 15:50 "Газета.Ru"
Церковный раскол между Россией и Украиной - только часть гораздо более печального процесса. На наших глазах распадается славянский и русский мир. Москва перестает быть "Третьим Римом", которым наше государство мнило себя почти пять веков. Чем нам еще гордиться?

Первая ракетка мира Халеп: это был лучший год в моей карьере
2018-10-15 16:10 Константин Лесик
15 октября в Москве стартует престижный теннисный турнир "ВТБ Кубок Кремля". Главные надежды российских болельщиков связаны с 21-летней Дарьей Касаткиной, которой пророчат славу Марии Шараповой. Вместе с молодой россиянкой за титул будет бороться первая ракетка мира Симона Халеп.

Комедия о блокадном Ленинграде может выйти в прокат в 2019 году
2018-10-15 16:49 Антон Борисов
В Госдуме возмутились планами режиссера Алексея Красовского снять черную комедию про блокадный Ленинград. По мнению депутата Сергея Боярского, сама идея о создании подобного фильма является кощунством и позором.

Счетная палата прогнозирует резкий рост цен на бензин в 2019 году
2018-10-15 16:51 Отдел "Бизнес"
Счетная палата опубликовала заключение на проект бюджета на 2019-2021 гг. В ведомстве уже в следующем году ожидают новую волну роста цен на бензин из-за повышения акцизов. Кроме того, аудиторы раскритиковали заложенный в консервативном сценарии "слишком оптимистичный курс рубля". Прогнозируемые темпы роста ВВП не позволят выполнить президентскую задачу и войти в топ-5 крупнейших экономик мира к 2024 году, уверены в СП.

Археологи показали артефакты с трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург
2018-10-15 17:06 Отдел "Наука"
Следы жизнедеятельности солдат Голубой дивизии во время блокады Ленинграда, а также славянские артефакты, найденные при строительстве трассы М-11, были впервые показаны археологами Института истории материальной культуры РАН. Находки из богатого культурного слоя охватывают период протяженностью примерно 2000 лет.

Нигерийский принц, женившийся на гражданке РФ, умер в Череповце
2018-10-15 17:32 Лидия Мисник
Умер 32-летний принц Нигерии Габриэль Сегун Аджайи, проживавший в Череповце со своей 50-летней супругой и двумя детьми-близнецами. По словам его жены Натальи Ведениной, он умер от сердечного приступа в одном из развлекательных клубов города. При этом, уточнила она, ее муж никогда не жаловался на проблемы с сердцем.

Что стоит за обвинениями Нидерландов в провокациях в Арктике
2018-10-15 18:41 Отдел "Армия"
Арктика становится ареной ожесточенной конкуренции за транспортные потоки и природные ресурсы глобального значения. И предстоящие учения НАТО, в которых примет участие 50 тыс. военнослужащих из 30 стран, имеют явно выраженную заявку на доминирование альянса в Арктике. Россия также наращивает свое военное присутствие в регионе, который стремительно обретает приоритетное значение для российских Вооруженных сил.

Макгрегор настроен провести реванш с Нурмагомедовым
2018-10-15 18:45 Жанна Однозёркина
Ирландский боец ММА Конор Макгрегор одержим идеей провести матч-реванш с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым, которому уступил сдачей после удушающего приема в последнем поединке. В то же время Хабиб может покинуть UFC из-за разногласий с руководством организации. Рэпер 50 Cent уже высказал намерение приехать в Дагестан, чтобы убедить россиянина перейти в другой известный промоушен - Bellator.

Год назад умер актер Дмитрий Марьянов
2018-10-15 18:46 Анастасия Морозова
Год назад из жизни ушел известный актер Дмитрий Марьянов. В этот день близкие и друзья вспоминают его трогательными публикациями в социальных сетях — а бывший пациент лечебного учреждения "Феникс" Роман Истомин делиться новыми подробностями того трагического дня.

Среди версий гибели ракеты "Союз" не исключается саботаж
2018-10-15 19:06 Отдел "Наука"
Саботаж мог стать причиной аварии ракеты с новым экипажем МКС. Комиссия установила, что при отделении первой ступени не сработал пирозамок, уводящий боковые блоки от центрального.

СМИ сообщили о задержании во Франции 23 выходцев из Чечни
2018-10-15 19:15 Дарья Малютина
В посольстве России во Франции пока не приступили к оказанию консульской помощи задержанным в Париже 23 уроженцам Чечни, так как до сих пор достоверно не установлено их гражданство. Французские власти на соответствующий запрос дипмиссии пока не ответили, поэтому из посольства к задержанным еще никто не выезжал. Местная полиция подозревает чеченцев в организации масштабных поборов с водителей из Восточной Европы.

Путин наградил Дениса Пака и Сергея Гайсина
2018-10-15 19:25 Жанна Однозёркина
Президент России Владимир Путин представил к государственным наградам главу департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя научного центра НАМИ Сергея Гайсина. 8 октября чиновники были избиты компанией нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева.

"Веном" вторую неделю подряд лидирует в российском прокате
2018-10-15 19:25 Дмитрий Кузьмин
Победное шествие "Венома", приятная неожиданность для "Эль Рояля", умеренный старт российской мелодрамы "Без меня" и слабое выступление "Человека на Луне" - "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката за прошедшие выходные.

Онлайн-трансляция матча КХЛ СКА - "Спартак"
2018-10-15 19:30 Антон Борисов
Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга принимает московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Предпенсионеров переобучат за три месяца и 33 тыс. рублей
2018-10-15 19:30 Наталия Еремина, Юлия Калачихина
Правительство дорабатывает программу профессионального обучения и допобразования граждан предпенсионного возраста до 2024 года. Предполагается, что ежегодно такую переподготовку будут проходить не менее 75 тыс. россиян. Средняя стоимость одного курса обучения составит 33 тыс. руб., а расходы возьмет на себя государство. По мнению экспертов, за такой срок возможно только обучить основам работы с компьютером или дополнительным навыком, освоить новую сферу деятельности вряд ли возможно.

Осужден соучредитель завода, на которого жаловались Владимиру Путину
2018-10-15 19:38 Елизавета Королева
В Нижнем Тагиле суд приговорил к двум годам колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. рублей бывшего главу Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий Дениса Кокорина, которого президент России Владимир Путин в 2017 году во время "прямой линии" назвал "борзотой". Работники предприятия ранее рассказали, что в течение шести меяцев рукводство не платило им зарплату. Кокорин якобы заявлял им, что отдаст деньги, только когда президент лично попросит его об этом.

Автора комиксов по "Звездным войнам" уволили за критику республиканцев
2018-10-15 20:57 Александр Обносов
Компания Marvel уволила автора комиксов по "Звездным войнам" Чака Вендига за "непристойное поведение" в социальных сетях. По мнению самого Вендига, это произошло из-за его критических постов по поводу политической (и не только) ситуации в США и мире в целом.

Флойд Мейвезер ответил на вызов Нурмагомедова
2018-10-15 21:22 Жанна Однозёркина
Непобежденный американский боксер Флойд Мейвезер-младший ответил на вызов российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова, который выразил желание провести с ним бой. Абсолютный чемпион мира обратился к грандам мирового телевидения, призвав их "готовить деньги".

Онлайн-трансляция матча Испания - Англия в Лиге наций УЕФА
2018-10-15 21:45 Александр Белинин
Сборная Испании по футболу принимает национальную команду Англии в рамках матча Лиги наций УЕФА. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

РПЦ разорвала отношения с Константинопольским патриархатом
2018-10-15 22:06 Отдел "Политика"
В ответ на решения Константинополя относительно ситуации на Украине, Синод РПЦ принял решение разорвать отношения с Вселенским патриархатом. Это окончательно оформило разрыв православного мира на две большие части - РПЦ и Константинополь с лояльными ему поместными церквями. Обе стороны конфликта настаивают на каноничности своих решений, и перспективы компромисса пока не просматриваются.

Бывшая первая леди требует расследования дела Трампа
2018-10-15 22:09 Наталья Нефедова
Хиллари Клинтон продолжает обвинять американских политиков в харассменте, но при этом считает, что в случае с ее мужем и стажеркой Белого дома, произошедшем 20 лет назад, никакого принуждения и злоупотребления властью не было. "Газета.Ru" рассказывает о том, как бывшая первая леди оправдывает действия своего мужа на посту президента и борется с сексуальным насилием.

Трамп обсудил с королем Саудовской Аравии исчезновение журналиста WP
2018-10-15 22:33 Яков Лысенко
Колумниста Washington Post могли убить и расчленить в посольстве Саудовской Аравии в Турции. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего. Турецкая пресса пишет, что журналиста могли убить саудовские силовики, которые накануне прибыли в Стамбул. Гибель мужчины могла произойти "в результате неудачного допроса". Тем временем американский лидер Дональд Трамп заявил, что властей СА ждет "суровое наказание", если причастность их спецслужб к пропаже журналиста подтвердится.

Онлайн-трансляция матча ВТБ Кубка Кремля Касаткина - Цуренко
2018-10-15 22:45 Жанна Однозеркина
В первом круге ВТБ Кубка Кремля российская теннисистка Дарья Касаткина играет с украинкой Лесей Цуренко. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Камчатская школьница спасла пятерых детей из пожара
2018-10-15 23:36 Отдел "Общество"
Школьницу из Петропавловска-Камчатского, спасшую пятерых детей от пожара, планируют представить к награде. Возгорание возникло в соседней квартире: жившая там девочка прибежала к соседке за помощью. Та не растерялась и вывела детей через задымленный подъезд. Позже она рассказала, что она сориентировалась в ситуации благодаря урокам ОБЖ и наставлениям от родителей.

За три квартала этого года кредиты россиянам выросли на 16,7%
2018-10-16 08:19 Наталия Еремина
Опасаясь роста цен и ставок, россияне ринулись за кредитами. Объем розничного кредитования за 9 месяцев вырос почти на 17%. Эксперты считают, что такой рост таит в себе риски для экономики. Россияне набрали новых кредитов на фоне стагнации реальных доходов.

В избранное