Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Хомуха: арбитр знал русский язык и понял оскорбления Акинфеева



Хомуха: арбитр знал русский язык и понял оскорбления Акинфеева
2018-10-03 14:30 Константин Лесик
Московский ЦСКА добился исторической победы на стадионе "Лужники", обыграв в групповом этапе Лиги чемпионов действующего обладателя турнира - мадридский "Реал". В интервью "Газете.Ru" своим мнением об успехе красно-синих поделились главный тренер юношеской сборной России по футболу Дмитрий Хомуха и экс-защитник армейского клуба Максим Боков.

Почему гражданская жена полковника Захарченко уехала из России
2018-10-03 15:11 Александра Баландина
Гражданская жена обвиняемого в коррупции полковника МВД Дмитрия Захарченко покинула пределы страны. Как передал ее адвокат, Марина Семынина посчитала, что ей вместе с дочерью безопаснее находиться не в России. Юрист подтвердил ее отъезд в США, хотя ранее в СМИ сообщалось, что семья уехала в Великобританию.

Законопроект о смягчении наказании "за репосты" внесен в Госдуму
2018-10-03 15:56 Анна Семенова, Яков Лысенко
Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, частично декриминализирующий статью 282 УК РФ (так называемую статью "о репостах". Документ предусматривает уголовную ответственность для тех, кто совершил правонарушение чаще, чем один раз в год. Для тех, кто нарушил закон впервые за год, предусматривается наказание в виде штрафа, обязательных работ или административного ареста. Эксперты считают, что если закон примут, то уже рассмотренные дела "о репостах" будут пересмотрены.

Серсее Ланнистер из "Игры престолов" исполнилось 45 лет
2018-10-03 16:07 Дмитрий Кузьмин
Актрисе Лина Хиди, получившей мировую известность после роли Серсеи Ланнистер в "Игре престолов", исполнилось 45 лет. За работу в самом популярном сериале мира Хиди получила несколько номинаций на "Эмми" и "Золотой Глобус", а также стала самой высокооплачиваемой телевизионной актрисой.

Суд признал законным отказ возвращать права стритрейсерше Багдасарян
2018-10-03 16:20 Дарья Малютина
Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу адвоката Мары Багдасарян и признал законным отказ возвращать скандальной стритрейсерше водительские права. В документе юрист обращал внимание на множественные нарушения, и на заседании суда даже просил об отводе судебной коллегии из-за предвзятого отношения к личности Багдасарян. Адвокат предполагает, что его подзащитная снова будет обжаловать решение суда.

Макгрегор предлагал $10 тыс. за компромат на Нурмагомедова
2018-10-03 16:20 Константин Лесик
Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов поделился шокирующей информацией о своем сопернике. По словам россиянина, ирландец Конор Макгрегор искал о нем любую порочащую информацию. Как отметил Хабиб, Конор был готов заплатить за это $10 тыс.

Рэпер Pharaoh рассказал о домогательствах фанаток
2018-10-03 16:51 Борис Ливайкин
Рэпер Глеб Голубин, известный как Фараон, в ходе разговора с журналистом Юрием Дудем рассказал о неприятных инцидентах, которые происходят на его концертах. По словам музыканта, фанатки периодически пытаются стянуть с него штаны.

Путин назвал подрыв доверия к доллару стратегической "ошибкой США "
2018-10-03 17:09 Отдел "Бизнес"
США совершают стратегическую ошибку, подрывая доверие к доллару как к резервной валюте, заявил президент России Владимир Путин. В ответ на антироссийские санкции Москва активно разрабатывает план отказа от доллара во внешнеторговых расчетах. Эксперты предполагают, что расчеты с рядом стран по сделкам могут вестись как в рублях, так и в национальной валюте контрагентов.

Путин назвал Скрипаля "предателем Родины" и подонком
2018-10-03 17:12 Яков Лысенко
Президент России Владимир Путин назвал экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля "подонком" и предателем Родины. По его словам, инцидент с отравлением в Солсбери - это "искусственно раздуваемый шпионский скандал". Кроме того, российский лидер отметил, что "шпионаж, так же, как и проституция" является одной из важнейших профессий в мире.

Путин встречается с канцлером Австрии в Санкт-Петербурге
2018-10-03 17:21 Андрей Винокуров, Нино Джгаркава
В Санкт-Петербурге проходят переговоры президента России Владимира Путина и канцлера Австрии Себастьяна Курца. Это уже вторая за последние три месяца встреча Путина с лидером Австрии, которая на данный момент председательствует в Евросоюзе. Курц, известный своим благосклонным отношением к России, надеется обсудить с Путиным как двусторонние отношения, так и острые вопросы международной повестки. "Газета.Ru" следит за ходом переговоров в режиме онлайн.

Как Трамп высмеял Форд, обвинившую его кандидата в нападении
2018-10-03 18:20 Анна Лозинская
Президент США Дональд Трамп высмеял выступление в сенате доктора Кристин Блези Форд, обвиняющую в сексуальном насилии его кандидата в Верховный суд США Бретта Кавано. На митинге своих сторонников в Миссисипи он спародировал пострадавшую, вызвав смех и аплодисменты собравшихся. "Газета.Ru" - о том, как Трамп защищает своего кандидата и веселит толпу.

Аркадий Дворкович возглавил Международную шахматную федерацию
2018-10-03 18:54 Александр Седов
Аркадий Дворкович был избран новым президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ) на конгрессе организации, проходящем в грузинском Батуми. По итогам голосования он победил вице-президента ФИДЕ грека Георгиоса Макропулоса.

Водитель Gelandewagen пригрозил взрывом у стен Кремля
2018-10-03 19:11 Дарья Малютина, Александр Братерский
В Москве у Кремля водитель из Приморского края на Mercedes-Benz Gelandewagen с "красивыми номерами" 666 пригрозил взорвать автомобиль, если ему не дадут встретиться с главой Росгвардии Виктором Золотовым. После беседы с сотрудниками полиции мужчина добровольно сдался. На данный момент решается вопрос о проведении медико-психиатрической экспертизы задержанного и возбуждении уголовного дела.

Израиль продолжит операцию в Сирии и после поставки С-300
2018-10-03 19:12 Лидия Мисник
Израильские военные продолжат военные операции в Сирии даже после поставки Дамаску российских зенитных ракетных систем С-300, заявил министр обороны Израиля Авигдор Либерман. При этом он указал на важность восстановления нормальных российско-израильских отношений, несмотря на крушение российского самолета Ил-20.

Актера из "Глухаря" задержали по подозрению в развращении подростка
2018-10-03 19:22 Константин Журавлев
Актер Михаил Фатеев, известный по сериалам "Глухарь", "Марш Турецкого" и "На углу у Патриарших", задержан в Москве по обвинению в совращении несовершеннолетнего. По версии следствия, Фатеев познакомился с 14-летним подростком в метро и начал переписываться с ним в интернете, отправляя фотографии порнографического содержания.

Танец Терезы Мэй на встрече с соратниками по партии взорвал Сеть
2018-10-03 19:31 Отдел "Стиль"
Тереза Мэй снова вызвала смех публики своими танцами. Премьер-министр Великобритании, которая уже дважды в этом году смущала людей неловкими телодвижениями, в очередной раз продемонстрировала отсутствие пластики. Это произошло на съезде Консервативной партии Великобритании - и теперь на серьезные комментарии к этому мероприятию рассчитывать не приходится.

Фанаты Леди Гаги объявили "Веному" войну
2018-10-03 19:38 Александр Обносов
Фанаты певицы Леди Гаги атаковали негативными комментариями фильм "Веном", чтобы повысить спрос на мюзикл "Звезда родилась", главную роль в котором сыграла их любимица. На подобный шаг поклонники артистки решились, узнав, что картины дебютируют в США в один день.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "ПСЖ" - "Црвена Звезда"
2018-10-03 19:55 Александр Белинин
Французский "ПСЖ" на своем поле принимает сербскую "Црвену Звезду" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Локомотив" - "Шальке-04"
2018-10-03 19:55 Александр Седов
Московский "Локомотив" дома принимает немецкий "Шальке-04" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Почему в СССР не оценили открытия, достойного "Нобелевки" по химии
2018-10-03 20:10 Павел Котляр
Почему в СССР не оценили фаговый дисплей, за который присуждена "Нобелевка" по химии, и в чем ценность этого метода для человечества, "Газете.Ru" рассказала доктор биологических наук, сотрудник Института химической и фундаментальной медицины СО РАН Нина Тикунова.

Хакеров из России обвинили в провале восьмых "Звездных войн"
2018-10-03 20:13 Анастасия Морозова
Американский ученый Мортен Бэй выпустил статью, в которой обвинил русских хакеров в нападении на фильм "Звездные войны: Последние джедаи". По его словам, на ленту была произведена массированная атака с многочисленных бот-аккаунтов, которые публиковали негативные отзывы на картину в твиттере.

Ведущая программы "60 минут" попыталась выгнать гостя в прямом эфире
2018-10-03 20:18 Анастасия Морозова
Обсуждение закона о приравнивании понятия "русский мир" к нацистской пропаганде, внесенного на рассмотрение в украинской Раде, обернулось скандалом в прямом эфире. Ведущая программы "60 минут" Ольга Скабеева почти выгнала из телестудии участника обсуждения Никиту Исаева, который поставил знак равенства между коммунизмом и фашизмом.

Путин считает Трампа виновником роста цен на нефть
2018-10-03 20:46 Екатерина Каткова
Владимир Путин назвал администрацию Белого дома главным виновником роста нефтяных котировок. Именно политика Вашингтона создает нервозность и повышенную волатильность на рынке, уверен он. Эксперты соглашаются, что на стоимость черного золота влияют геополитические факторы. Россия и Саудовская Аравия готовы наращивать добычу, но далеко не все верят, что это удержит баррель от выхода на рубеж в $100.

Минфин неудачно вернулся на долговой рынок после месячного перерыва
2018-10-03 21:11 Наталия Еремина
Минфин неудачно вернулся на долговой рынок после месячного перерыва и признал аукцион по размещению ОФЗ несостоявшимся. Ведомство не хочет занимать задорого, а инвесторы наоборот ждут санкционную премию, поясняют эксперты. Между тем, учитывая текущие цены на нефть, Минфин может позволить себе не проводить долговые аукционы. В октябре-ноябре он, например, потратит на покупку валюты у ЦБ рекордную сумму в 475,7 млрд руб.

Японскому модельеру Едзи Ямамото исполнилось 75 лет
2018-10-03 21:19 Отдел "Стиль"
Неоднозначному и скромному дизайнеру, который объяснил всей Европе понятие женской сексуальности, исполнилось 75 лет. Едзи Ямамото работает в модной индустрии уже 41 год, и за все это время он остается верным своим принципам и не позволяет краткосрочным трендам вставать на пути его стремления к совершенству. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и карьере японского мастера моды.

Как Поклонская снялась в фильме ЛНР "Ополченочка"
2018-10-03 21:41 Рафаэль Фахрутдинов
Депутат Госдумы Наталья Поклонская снялась в фильме "Ополченочка", рассказывающем о судьбе женского танкового экипажа в составе войск ЛНР. По словам продюсера картины Романа Разума, съемка двух мизансцен с участием российского парламентария прошла без дубля, с первого раза. В проекте были задействованы также МВД, МЧС, МГБ и министерство культуры самопровозглашенной республики.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Наполи" - "Ливерпуль"
2018-10-03 22:00 Алина Минеева
Итальянский "Наполи" принимает "Ливерпуль" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Боруссия" - "Монако"
2018-10-03 22:00 Владислав Поташев
Дортмундская "Боруссия" на своем поле принимает "Монако" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Тоттенхэм" - "Барселона"
2018-10-03 22:00 Антон Борисов
Лондонский "Тоттенхэм Хотспур" дома принимает "Барселону" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Локомотив" проиграл "Шальке" в домашнем матче Лиги чемпионов
2018-10-03 22:13 Константин Лесик
Громкие немецкие фанаты, вспоминающий историю "Локомотив", скучная игра и прозаичный гол - "Газета.Ru" рассказывает, что окружало второе подряд поражение чемпионов России в групповом этапе Лиги чемпионов.

Чего добиваются на митингах сторонники премьер-министра Армении Пашиняна
2018-10-03 22:58 Алексей Грязев
В Армении снова протестуют. В ночь со 2-го на 3 октября у здания Национального собрания Армении организовался митинг, обернувшийся осадой парламента и отставкой трети действующих министров. Люди вышли на улицы по призыву премьер-министра Никола Пашиняна, который вступил в конфликт с парламентом из-за своего стремления провести досрочные выборы. Что происходит в Армении, и как ситуация будет развиваться дальше, разбиралась "Газета.Ru".

Комбат Пашинина рассказал о его "войне" в Донбассе
2018-10-03 23:06 Рафаэль Фахрутдинов
Командир российского актера Анатолия Пашинина, воюющего в Донбассе в составе украинских силовиков против ополченцев Новороссии рассказал о том, что артист несет больше информационную пользу, чем военную. Военный также признался, что резкие высказывания Пашинина в адрес СБУ должны вызвать вопросы у украинских правоохранителей.

Овечкин и Кузнецов стартуют в регулярном сезоне НХЛ
2018-10-03 23:21 Александр Седов
За океаном стартует регулярный чемпионат НХЛ. Хватит ли Александру Овечкину, Евгению Кузнецову и Дмитрию Орлову одного титула? Смогут ли Евгений Малкин и Сидни Кросби вернуть себе Кубок Стэнли? Что будет с "Коламбусом" Сергея Бобровского и Артемия Панарина? Сделает ли еще один шаг на новый уровень Никита Кучеров? "Газета.Ru" анонсирует главные интриги начинающегося сезона НХЛ.

Исторический онлайн событий у Белого дома 4 октября 1993 года
2018-10-04 07:00 Отдел "Наука"
25 лет назад в Москве достигло кульминации противостояние между президентом России Борисом Ельциным и Верховным Советом под председательством Руслана Хасбулатова. После неудачной попытки взять штурмом телецентр в Останкино вечером 3 октября отряды генерала Альберта Макашова отступили в Белый дом. Рано утром 4 октября Ельцин приказал готовить штурм оплота российских парламентариев. "Газета.Ru" вспоминает, как развивались события в черный понедельник 1993 года.

Бывшая ученица Тутберидзе выступит на этапе юниорского Гран-при
2018-10-04 08:00 Мария Локтионова
Российская фигуристка и ученица двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Анастасия Тараканова выступит на шестом этапе юниорского Гран-при, который будет проходить в словенской Любляне с 4 по 6 октября.

Что мешает "Веному" стать хорошим фильмом: рецензия "Газеты.Ru"
2018-10-04 08:23 Дмитрий Кузьмин
В мировой прокат выходит кинокомикс "Веном" об одном из самых популярных персонажей вселенной Marvel. Главную роль в фильме сыграл Том Харди, который стал основным украшением не слишком удачного фильма, пострадавшего от семейного возрастного рейтинга.

В избранное