Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Родительский контроль на устройствах Apple не защищает детей от насилия



Родительский контроль на устройствах Apple не защищает детей от насилия
2018-10-19 15:02 Отдел "Технологии"
Функция "Ограничения", осуществляющая контроль за детьми, которые пользуются iPhone, вызвала критику со стороны родителей. Как оказалось, защита от Apple успешно блокирует все поисковые запросы, связанные со словом "секс", но свободно разрешает несовершеннолетним заходить на сайты, пропагандирующие нацизм или содержащие инструкции по сборке взрывного устройства.

Певица Сюзанна заявила, что разводится с участником группы "Мальбэк"
2018-10-19 15:19 Александр Обносов
Певица Сюзанна заявила о разводе с мужем Романом Варниным, участником группы "Мальбэк", объяснив это тем, что мужчина ее бьет. О скором расставании с супругом девушка сообщила прямо во время их совместного концерта в Москве.

На Украине завели дело в связи с захватом квартиры Максаковой в Киеве
2018-10-19 15:27 Яков Лысенко
На киевскую квартиру оперной певицы Марии Максаковой совершено нападение. На тот момент там находились ее сын и няня. Девять неизвестных людей потребовали от них собрать вещи и покинуть помещение. Максакова срочно выехала в Киев.

Русская зарубежная церковь прекратила общение с Константинополем
2018-10-19 15:37 Отдел "Политика"
Русская зарубежная церковь прекратила евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом. Архиерейский синод РПЦЗ оценил решение Константинополя предоставить автокефалию УПЦ как незаконное. Ситуация сохранится до тех пор, пока Константинопольский патриархат не "принесет покаяния".

Мосгорсуд оставил в силе меру пресечения для Кокорина
2018-10-19 15:42 Константин Лесик
Московский городской суд отклонил апелляции полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева и нападающего "Зенита" Александра Кокорина о переводе под домашний арест. Известные футболисты останутся в СИЗО "Бутырка" до 8 декабря. Суд не убедило письмо президента сине-бело-голубых Сергея Фурсенко, обращение игроков "Зенита", а также готовность матери Кокорина оставить залог в 10 млн рублей.

В сети появилось видео аварии с BMW X6 в Барнауле
2018-10-19 16:37 Дарья Малютина
В сети появилось шокирующее видео смертельной аварии в Барнауле. На запредельной скорости пьяный лихач Александр Руденко на BMW X6 протаранил Renault Scenic - после столкновения на кадрах видна только пыль. В ДТП погибли женщина и двое маленьких детей, у бизнесмена Руденко не было и царапины. Суд арестовал мужчину на два месяца.

Как родственники Меган Маркл отреагировали на ее беременность
2018-10-19 16:45 Наталья Нефедова
Пока Меган Маркл вместе с мужем гладят коал в Австралии и обнимаются с детьми, родственники будущей матери хотят помириться. История многомесячного конфликта королевской семьи с родней герцогини Сассекской продолжает развиваться: теперь Томас и Саманта Маркл будут стараться познакомиться не с королевой, а с ребенком Меган и Гарри.

В Кремле ведется подготовка к встрече Путина и Болтона
2018-10-19 16:53 Отдел "Политика"
В Москве началась подготовка к возможной встрече президента России Владимира Путина с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном. Если переговоры состоятся, это будет означать, что Болтон уполномочен передать российскому лидеру послание от Дональда Трампа. Встреча же президентов РФ и США может произойти уже в ноябре на саммите "большой двадцатки" в Аргентине.

Завершились съемки фильма "Человек-паук: Вдали от дома"
2018-10-19 16:55 Отдел "Культура"
Американский актер Том Холланд, играющий в киновселенной Marvel роль Человека-паука, сообщил о завершении съемок картины "Человек-паук: Вдали от дома", которая станет продолжением одиночных приключений Питера Паркера.

Онлайн-трансляция матча "ВТБ Кубок Кремля" Касаткина - Конта
2018-10-19 17:00 Эльвира Ондар
В матче 1/2 финала "ВТБ Кубок Кремля" встречаются российская теннисистка Дарья Касаткина и представительница Великобритании Йоханна Конта. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Россия инвестировала в экономику Узбекистана около $9 млрд
2018-10-19 17:39 Екатерина Каткова
Россия и Узбекистан подготовили пакет инвестиционных соглашений и меморандумов на $25 млрд. Таковы первые итоги визита президента РФ Владимира Путина в Ташкент. Кроме того, он вместе со своим коллегой Шавкатом Мирзиеевым дали старт проекту сооружения первой АЭС в Узбекистане. Эксперты называют инвестиции России в этом регионе политическими.

Онлайн-трансляция матча 11-го тура РПЛ "Анжи" - ЦСКА
2018-10-19 18:00 Александр Седов
Махачкалинский "Анжи" принимает московский ЦСКА в матче 11-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Мисс Земля Ливан" лишилась титула из-за снимка с израильтянкой
2018-10-19 18:01 Анна Лозинская
"Мисс Земля Ливан" Сальву Акар, которая 3 ноября должна была принять участие в международном конкурсе на Филиппинах, лишили титула. Всему виной фотография в фейсбуке: девушка снялась в компании "Мисс Земля Израиль" Даны Зрейк. Гражданам Ливана запрещено вступать в контакты с израильтянами: Сальве Акар не помогло даже то, что Дана - гражданка Израиля арабского происхождения.

Сын Караченцова рассказал о состоянии здоровья артиста
2018-10-19 18:04 Антон Борисов
Сын Николая Караченцова Андрей рассказал последние новости о состоянии здоровья народного артиста страны. По его словам, актер в настоящий момент настолько ослаб, что даже не может гулять.

Умер известный актер Малого театра Дмитрий Солодовник
2018-10-19 18:32 Антон Борисов
В возрасте 39 лет умер известный актер Дмитрий Солодовник. В следующем году он должен был отметить юбилей - 20 лет работы в Малом театре.

100 лет назад была создана Западно-Украинская народная республика
2018-10-19 18:44 Дмитрий Окунев
Сто лет назад состоялось торжественное провозглашение независимой Западно-Украинской народной республики со столицей во Львове. Почти сразу же возникшая на руинах Австро-Венгрии страна оказалась втянута в войну с Польшей, очень быстро потеряла свой политический центр, объединилась с Украинской народной республикой, а летом 1919 года потерпела поражение и перестала существовать. В современных украинских учебниках по истории краткосрочному периоду ЗУНР уделяется все больше внимания.

Медведев: состояние мировой экономики сейчас хуже, чем в 2008 году
2018-10-19 18:58 Отдел "Бизнес"
Санкции и торговые войны привели к тому, что мировая экономика сейчас находится в худшем состоянии, чем во время глобального экономического кризиса 2008 года. Такое мнение высказал премьер Дмитрий Медведев в Брюсселе, где он встречался с европейскими лидерами. Он назвал последние годы временем "упущенных возможностей" для России и ЕС. А впереди новый глобальный кризис, который могут спровоцировать погрязшие в долгах развивающиеся страны.

Основатель Smotra.ru получил почти пять лет тюрьмы за мошенничество
2018-10-19 19:31 Дарья Малютина
Основатель проекта Smotra.ru Эрик "Давидыч" Китуашвили осужден на 4 года и 8 месяцев лишения свободы за мошенничество. При этом из-за перерасчета срока активист выйдет на свободу уже в следующем месяце. Его гражданскую жену Анну Каганскую суд признал виновной как сообщницу и приговорил к 3 годам и 2 месяцам заключения. Китуашвили так и не признал вину и считает дело сфабрикованным из-за обличительных фильмов о коррупции в ГИБДД.

Вадим Самойлов позитивно отозвался о распаде "Агаты Кристи"
2018-10-19 19:33 Анастасия Морозова
Один из основателей группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов раскрыл причину распада группы. Музыкант также рассказал о том, что привело его в политику, и поделился взглядами на современных исполнителей.

30-летнюю "Мисс русский Лос-Анджелес" Яну Лаврентьеву задавил внедорожник
2018-10-19 20:00 Наталья Нефедова
Погибла королева красоты русской Калифорнии - одна из победительниц конкурса "Мисс русский Лос-Анджелес" Яна Лаврентьева. Она попала под колеса внедорожника, когда снимала неудобные туфли, переходя через дорогу. Машина даже не остановилась - сейчас полиция Лос-Анджелеса ищет водителя, уехавшего с места происшествия.

Украинские власти утвердили повышение цен на газ для населения
2018-10-19 20:12 Отдел "Бизнес"
Правительство Украины приняло решение повысить цену на газ для населения на 23,5% с 1 ноября этого года. На такой шаг власти пошли под давлением Международного валютного фонда, который иначе отказывался давать новые кредиты. Как украинцы переживут предстоящую зиму в связи с грядущим подорожанием основного энергоносителя, неизвестно. В Киеве уже обсуждают планы отказа от центрального отопления.

Рианна отказалась выступать в перерыве 53-го Супербоула
2018-10-19 20:20 Павел Воронков
Ар-н-би-певица Рианна отказалась выступать в качестве хедлайнера в перерыве 53-го Супербоула, который пройдет 3 февраля в Атланте. По словам источников, таким образом артистка выразила поддержку игроку в американский футбол Колину Капернику, который в 2016 году отказался встать с колен во время исполнения гимна США и тем самым запустил целый ряд подобных акций против жестокости полицейских в отношении афроамериканцев.

Онлайн-трансляция матча 11-го тура РПЛ "Локомотив" - "Ростов"
2018-10-19 20:30 Антон Борисов
Московский "Локомотив" принимает "Ростов" в матче 11-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Новосибирская пенсионерка подарила министру региона веревку и мыло
2018-10-19 20:37 Яков Лысенко
Новосибирская пенсионерка вручила министру труда и социального развития региона Ярославу Фролову "подарочный набор". Он состоит из веревки, мыла, пачки соли и спичек. Такой подарок она решила сделать в ответ на инициативу правительства повысить прожиточный минимум для пенсионеров на 89 рублей. Сам Фролов инцидент комментировать отказался.

Как Глушакова заставили платить алименты
2018-10-19 20:42 Антон Борисов
Суд обязал футболиста московского "Спартака" Дениса Глушакова выплачивать треть своих доходов жене и детям в качестве алиментов. При этом официального решения о разводе суд еще не принял, однако адвокаты Дарьи Глушаковой сумели доказать, что игрок не оказывал материальной поддержки дочерям с момента фактического расставания с супругой, которая в данный момент находится в декрете.

В результате взрыва на заводе в Гатчине погибли два человека
2018-10-19 21:14 Лидия Мисник
Два человека погибли в результате взрыва на складе пиротехники завода "Авангард" в Ленинградской области. По некоторым данным, под завалами в данный момент находятся четыре человека. По факту взрыва Следственный комитет возбудил уголовное дело за нарушение правил безопасности, повлекшее смерть людей.

Более 20 тысяч человек пришли проститься с жертвами трагедии в Керчи
2018-10-19 21:22 Елизавета Королева
На церемонию прощания с жертвами массового убийства в Керченском политехническом колледже 19 октября пришли более 20 тысяч человек. Со студентами и преподавателями, погибшими в результате взрыва и стрельбы, простились в православной и христианской традиции. В Крыму с 18 октября продолжается трехдневный траур. Между тем, траурный день объявили и в некоторых областях Украины.

Выброшенный на берег США обломок оказался куском ракеты Маска
2018-10-19 21:55 Отдел "Наука"
На побережье США вынесло обломок ракеты Falcon 9, запущенной с космодрома во Флориде. В компании SpaceX обломок признали и обещали забрать для исследования.

Началась работа над сериалом "Сталин и его окружение"
2018-10-19 21:56 Анастасия Морозова
Режиссер Владимир Котт и сценарист Виктор Мережко работают над производством телесериала с рабочим названием "Сталин и его окружение". Создатели обещают, что лента будет исторически достоверной и очень масштабной.

Принца Эрнста Августа Ганноверского и Екатерину Малышеву ждет пополнение
2018-10-19 22:19 Ирина Власова
Принц Эрнст Август Ганноверский и Екатерина Малышева станут родителями во второй раз. Их первенец появился на свет лишь в феврале этого года, а уже в апреле следующего принц и принцесса ожидают появления второго ребенка.

Жена экс-главы Интерпола не знает, жив ли ее супруг
2018-10-19 22:41 Георгий Березоский, Александр Братерский
Жена экс-главы Интерпола Мэн Хунвэя заявила, что ее мужа, о пропаже которого во время поездки в Китай стало известно 5 октября, возможно, уже нет в живых. Китайские власти ранее подтвердили задержание чиновника, о его дальнейшей судьбе до сих пор ничего неизвестно.

Два новых обвинения: 18 следователей могут добить Кокорина и Мамаева
2018-10-19 22:46 Александр Седов
Бывшие футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев по решению суда остались под арестом в СИЗО до 8 декабря. Также появилась информация, что игрокам могут быть предъявлены два новых обвинения - в причинении вреда здоровью и повреждении имущества. Адвокаты назвали происходящее вокруг их клиентов "травлей", а сами арестанты начали отвечать на приходящие в "Бутырку" письма болельщиков.

Во втором выпуске гоу "Голос" наставники набрали по два участника
2018-10-20 00:01 Дмитрий Кузьмин
Во втором эпизоде седьмого сезона проекта "Голос", который имеет подзаголовок "Перезагрузка", все четверо наставников выступили с одинаковым результатом. Константин Меладзе, Ани Лорак, Сергей Шнуров и Баста взяли к себе по два участника.

В избранное