Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Танцовщицу убило ракетой на сцене



Танцовщицу убило ракетой на сцене
2019-09-02 16:03 Илья Курбов
В испанском Лас-Берланасе в результате сбоя в работе пиротехники умерла танцовщица кантабрийского оркестра Super Hollywood. По словам очевидцев, во время залпа одна из ракет пошла в неверном направлении и попала девушке в живот, от чего она потеряла сознание и умерла после того, как была доставлена в больницу.

В Польше обвинили Россию в отсутствии военных репараций от Германии
2019-09-02 16:08 Кристина Сизова
В Польше в очередной раз подняли больную тему о репарациях от Германии за ущерб, причиненный за годы Второй Мировой войны. На этот раз Варшава заговорила об этом как о вине Москвы. Польская сторона утверждает, что не отказалась бы от выплат репараций в 1954 году, но тогда она, по заявлениям политиков, была зависима от СССР, который и принял такое решение.

Швеция решила обложить банки налогом из-за военной угрозы от России
2019-09-02 16:39 Отдел "Армия"
Шведские власти хотят ввести новый налог для банков, который позволит пополнить казну средствами для обороны страны. Стокгольм объясняет необходимость такого шага наращиванием военного присутствия России в Балтийском море. Чего опасается Швеция, и зачем власти этой страны тратят средства на борьбу с "российской агрессией", разбиралась "Газета.Ru".

Орешкин оценил последствия падения цен на нефть
2019-09-02 16:49 Отдел "Бизнес"
Чиновники стали делать опасные прогнозы. Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что даже при цене нефти в $40 за баррель российская экономика сильно не пострадает. Эксперты с этим не согласны. В этом случае внешней поддержки для рубля не будет и курс доллара дойдет до 70 рублей. Такие цены на нефть все граждане почувствуют на себе, уверены они.

На Кубани многодетная мать оставила ребенка в коридоре больницы
2019-09-02 16:55 Яна Штурма
33-летняя жительница Кубани подкинула в больницу свою новорожденную дочь. По данным следователей, она родила девочку дома, после чего через несколько дней принесла ребенка в медучреждение, положила на лавку в коридоре и ушла. Медики, заметив младенца, вызвали полицию. Выяснив личность матери, следствие обнаружило, что у женщины есть еще шестеро детей, ее семья стоит на учете в органах опеки, а младшую дочь она оставила, потому что не сможет ее прокормить.

КХЛ. 1-й тур. Магнитогорский "Металлург" - СКА. ОНЛАЙН
2019-09-02 17:00 Александр Белинин
Магнитогорский "Металлург" принимает петербургский СКА в первом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Элизабет Турсынбаева из группы Тутберидзе получила травму
2019-09-02 17:03 Анатолий Ильинский
Старт сезона для казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой откладывается. Ученица Этери Тутберидзе не сможет принять участие в турнире "Ломбардия Трофи" из-за травмы.

Комик Кевин Харт попал в ДТП и получил тяжелые травмы
2019-09-02 17:07 Анастасия Морозова
Американский комик Кевин Харт был госпитализирован с тяжелой травмой спины после серьезной автомобильной аварии. Помимо него в машине находились еще два человека. Американские СМИ пишут, что отсутствие смертей в подобной ситуации можно назвать чудом.

При пожаре на корабле у берегов Калифорнии 34 человека пропали без вести - онлайн
2019-09-02 17:14 Отдел "Общество"
У калифорнийского побережья США произошел крупный пожар на корабле. Поначалу сообщалось, что в результате возгорания погибли 34 человека, однако позже их объявили пропавшими без вести. Нескольких членов экипажа удалось спасти, сейчас идет спасательная операция. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

Поминальная молитва: как Евгений Леонов работал после клинической смерти
2019-09-02 18:01 Алина Минеева
Народный артист СССР Евгений Леонов родился 2 сентября 1926 года в небогатой семье и до всесоюзной славы жил в маленькой коммуналке. "Газета.Ru" рассказывает о непростой судьбе актера, который был настолько предан своей профессии, что вернулся к работе через четыре месяца после клинической смерти и скончался, собираясь на спектакль.

Футболисты подали иск к МВД по делу хищений из банка "Замоскворецкий"
2019-09-02 18:31 Рустем Фаляхов, Наталия Еремина
Бывшие звезды российского футбола, в том числе Евгений Алдонин, в прошлом муж Юлии Началовой, не могут получить свои сбережения, зависшие в банке "Замоскворецкий". Банк сумел обыграть и футболистов и ЦБ, работая по принципу финансовой пирамиды. Звездам футбола банк выплачивал космические проценты, пока не стал банкротом. Остатки средств были похищены. А МВД затянуло расследование и теперь должно выступить ответчиком. Эксперты отмечают креативность бывших футболистов, но игру со сборной МВД они, скорее всего, проиграют.

Подросток покончил с собой во время школьной линейки в Зеленограде
2019-09-02 18:48 Елизавета Королева
В Зеленограде обнаружили тело 14-летнего подростка в лесополосе рядом со школой. По предварительным данным, семиклассник вышел из дома на праздничную линейку, однако вместо нее отправился в лес и покончил с собой. Мать ребенка рассказала, что ее сына оставили в 7 классе на третий год. Незадолго до трагедии мальчик просил перевести его в коррекционную школу, однако мать хотела, чтобы тот получил качественное образование, и отказала.

Клара Новикова ответила на слухи о романах с Собчаком и Жванецким
2019-09-02 18:56 Михаил Гришин
Юмористка Клара Новикова прокомментировала слухи о своих романах с экс-мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком и писателем-сатириком Михаилом Жванецким. По словам артистки, она всегда любила этих мужчин за профессиональные качества, но не была связана с ними отношениями.

Посол России в Египте Сергей Кирпиченко умер в Каире
2019-09-02 19:03 Ангелина Мильченко
В каирской больнице на 69-м году жизни умер чрезвычайный и полномочный посол России в Египте Сергей Кирпиченко. После того, как в 1973 году он закончил МГИМО, Кирпиченко стал работать в посольстве СССР в Сирии. Дипломатической службе он посвятил большую часть своей жизни - 45 лет, восемь из которых он проработал российским послом в Египте.

КХЛ. 1-й тур. Московское "Динамо" - "Торпедо". ОНЛАЙН
2019-09-02 19:30 Антон Борисов
Московское "Динамо" принимает "Торпедо" из Нижнего Новгорода в первом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Новым премьер-министром Грузии может стать Георгий Гахария
2019-09-02 19:46 Нино Джгаркава
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе покидает свой пост. Вместе с ним, согласно закону, в отставку уходит все правительство. Кто станет преемником Бахтадзе - неизвестно, кандидата на этот пост правящая "Грузинская мечта" назовет 3 сентября. Однако одним из главных кандидатов на должность премьера грузинские журналисты называют главу МВД Георгия Гахария, несмотря на то, что после силового разгона июньских протестов многие граждане Грузии до сих пор требуют отставки Гахарии.

Шуфутинский приятно удивлен ажиотажу вокруг песни "Третье сентября"
2019-09-02 19:49 Алина Минеева
Российский певец Михаил Шуфутинский напомнил своим подписчикам в инстаграме о приближении третьего сентября. "Газета.Ru" рассказывает о песне, которая стала символом начала осени и обросла сотнями мемов с изображением брутального шансонье.

US Open. Четвертый круг. Рублев - Берреттини. ОНЛАЙН
2019-09-02 19:52 Александр Седов
В матче четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису Андрей Рублев может повторить свое лучшее достижение на US Open, если обыграет итальянца Маттео Берреттини. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Зеленский поручил разработать план обороны Украины от агрессии
2019-09-02 20:03 Ангелина Мильченко
Владимир Зеленский поручил новому министру обороны Украины Андрею Загороднюку создать план обороны от "агрессии". Он отметил, что государству для защиты необходимо "мощное войско". С таким заявлением украинский лидер выступил перед руководством нового парламента, правительства и правоохранительных органов.

С 16 сентября в силу вступают изменения "дачной амнистии"
2019-09-02 20:48 Елизавета Барто
В начале сентября вступают в силу нововведения, связанные с "дачной амнистией". Это упростит процесс оформления самовольно занятых земель. Однако эксперты не уверены в адекватности этих изменений.

"Европейский вариант": России пообещали аномальную зиму
2019-09-02 20:55 Яна Штурма
Синоптики пообещали россиянам аномально теплую зиму. Ниже нуля столбики термометров опустятся в столице и центральных районах России только в конце декабря. На протяжении всего зимнего периода в Москве будет тепло и слякотно, сильных морозов специалисты не предрекают, а настоящая зима придет в столицу только в конце декабря.

Медведева рассказала о цели показать четверной прыжок
2019-09-02 21:08 Игорь Игнатов
Российская фигуристка Евгения Медведева приехала в Россию для участия в контрольных прокатах национальной сборной. В большом интервью спортсменка рассказала, как изменилась ее жизнь в Канаде, а также о ближайших планах. Обещанные четверные прыжки от нее, судя по всему, ожидать не стоит. "Газета.Ru" - о том, почему Медведеву ждет тяжелый сезон.

"Наверное, был я бухой": что спели на 1 сентября школьникам
2019-09-02 21:25 Яна Штурма
Песни Григория Лепса и группы "Ленинград" на детском концерте, бесплатный кальян для школьников и бойцы ОМОНа, ворвавшиеся на школьную линейку: так в этом году отметили День знаний в разных регионах России. "Газета.Ru" рассказывает о скандалах, произошедших в стране в первый день учебного года.

Аргентина ввела контроль за покупкой долларов
2019-09-02 21:42 Ксения Чемоданова
Власти Аргентины официально ограничили движение капитала в стране. Теперь местные банки смогут покупать доллары только с разрешения регулятора. Таким способом Буэнос-Айрес пытается спасти страну от дефолта, к которому страна катится после падения нацвалюты до исторического минимума и бегства инвесторов. Разгорающийся кризис в Аргентине может перекинуться на другие развивающиеся страны, предупреждают аналитики.

Президент Польши выступил против приглашения России в G8
2019-09-02 21:51 Рафаэль Фахрутдинов
Запад должен быть бдителен в отношениях с Россией и не принимать ее в G8 - заявил президент Польши Анджей Дуда после встречи с вице-президентом США Майком Пенсом. Ранее глава Белого дома Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон говорили, что считают приглашение России в G8 целесообразным. Президент России Владимир Путин заявлял, что возвращение в G8 не является для Москвы заветной целью.

Турция намерена купить у России дополнительные ЗРК С-400
2019-09-02 21:58 Рафаэль Фахрутдинов
Пока Турция не сможет производить зенитные ракетные комплексы С-400 - она будет покупать вооружение у России, пообещал глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс не будет интегрировать в свою систему ПРО и ПВО купленные Турцией у России ЗРК С-400.

Ученые регистрируют на Земле мощную магнитную бурю
2019-09-02 22:30 Отдел "Наука"
Ученые регистрируют на Земле мощную магнитную бурю. По словам физиков, это вторая по величине буря с минувшей зимы.

В Москве задержан мужчина, попытавшийся изнасиловать четырех женщин
2019-09-02 23:09 Марат Рахимов
Правоохранительные органы Москвы задержали мужчину, который в течение двух часов четыре раза попытался надругаться над женщинами. Злоумышленник нападал на своих жертв на северо-востоке столицы, однако раз за разом терпел неудачу. Сейчас в отношении него возбуждены уголовные дела о покушении на изнасилование.

Стала известна новая схема обмена заключенными России и Украины
2019-09-02 23:20 Рафаэль Фахрутдинов
Обмен заключенными между Россией и Украиной по формуле "35 на 35" был отложен из-за дела украинских моряков. Как стало известно из источников близким к переговорному процессу, в настоящее время предложена новая схема обмена. Украинских моряков отправят домой, а уголовное дело в их отношении продолжится и будет доведено до заочного суда.

IBU не восстановит СБР на внеочередном конгрессе в октябре
2019-09-02 23:41 Савелий Верховцев
Международный союз биатлонистов объявил, что не будет рассматривать вопрос восстановления ограниченного в правах Союза биатлонистов России на своем внеочередном конгрессе, который пройдет в Мюнхене с 18 по 20 октября.

Путин раскритиковал оскорбившую жителей Тулуна чиновницу
2019-09-02 23:53 Рафаэль Фахрутдинов
Глава пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич, которая, предположительно, назвала пострадавших при наводнении жителей Тулуна "алкашней, бичевней и быдлом", может лишиться должности. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он назвал автора этих слов "непорядочным человеком" и сказал, что глава региона должен принять "соответствующее решение" - если оскорбление действительно имело место.

Договорятся ли Россия и Украина по транзиту газа
2019-09-02 23:57 Отдел "Бизнес"
В Берлине начали подготовку к встрече "норманской четверки". Хотя вопрос истекающего договора транзита российского газа через Киев может и не значиться в официальной повестке, он, скорее всего, будет затронут. Однако договориться вряд ли удастся. Москва и Киев будут продавливать свои интересы, а Европа пытаться их примирить. В итоге экспертам останется только ловить жесты лидеров с саммита и дальше гадать, не замерзнет ли Киев зимой.

Владимир Путин встречается с президентом Монголии
2019-09-03 06:32 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин прилетел в Монголию и 3 сентября встретится с главой государства Халтмаагийном Баттулгой. Сначала беседа пройдет в формате тет-а-тет, а потом в широком составе. Ожидается, что по итогам переговоров будет подписан большой пакет документов. "Газета.Ru" следит за встречей лидеров двух государств в режиме онлайн.

В избранное