Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Больную раком Заворотнюк взяли под охрану из-за журналистов



Больную раком Заворотнюк взяли под охрану из-за журналистов
2019-09-18 14:31 Михаил Гришин
У больничной палаты актрисы Анастасии Заворотнюк начала дежурить круглосуточная охрана. Представители клиники пошли на такой шаг из-за навязчивого внимания журналистов к больной раком знаменитости.

Украинское командование готовит отвод войск в Донбассе
2019-09-18 15:15 Иван Апулеев
Украинское командование готовится к отводу войск по всему фронту в Донбассе, заявил командующий так называемой операции объединенных сил Владимир Кравченко. По его словам, такую задачу поставил Владимир Зеленский. Генерал-лейтенант ВСУ добавил, что украинские войска готовы к отводу ради улучшения жизни сограждан, но все "будет зависеть от зеркальных действий" со стороны ДНР и ЛНР.

Россия сократила вложения в американские бумаги на $2 млрд
2019-09-18 15:18 Елена Гостева
Минфин РФ последовательно выходит из госдолга США. За июль России избавилась от бумаг на сумму в $2,347 млрд. Москва скидывает активы, начиная с весны 2014 года, когда против России были введены санкции со стороны Госдепа США. При этом освободившийся капитал Россия вкладывает в золото, купив за год драгоценного металла на $32 млрд.

Брижит Макрон будет учить необразованных взрослых
2019-09-18 15:27 Анжела Мирова
Первая леди Франции Брижит Макрон станет преподавателем образовательного центра в бедном квартале Парижа, Клиши-Су-Буа - об этом она рассказала, выступив на его открытии. Супруга Эммануэля Макрона подтвердила, что всерьез решила вернуться к своей профессиональной деятельности и сейчас помогает открыться такому же учебному заведению в коммуне Валанс.

Правительство Индии решило запретить электронные сигареты
2019-09-18 15:45 Отдел "Наука"
В Индии, где из-за связанных с курением табака болезней ежегодно умирают более 900 тыс. человек, запрещают электронные сигареты. Соответствующее решение приняло правительство страны. Теперь закон должен утвердить парламент. Предполагается, что нарушение запрета будет караться наказанием в виде тюремного заключения и крупного денежного штрафа.

Раскрыто место съемок сериала "Властелин колец"
2019-09-18 15:51 Алексей Шевелев
Съемки сериала "Властелин колец" пройдут в Новой Зеландии - там же, где снималась одноименная оскароносная трилогия Питера Джексона. Стоимость производства проекта составит более $950 млн, что пока является рекордной суммой для производства сериалов.

В Сургуте 9-летняя девочка погибла от удара током в ванной
2019-09-18 16:02 Маргарита Герасюкова
Девятилетняя девочка из Сургута погибла от удара электрическим током, пока принимала ванную со смартфоном в руке, сообщает Следственный комитет по ХМАО. По предварительным данным, гаджет был подключен к сети, когда потерпевшая попыталась выдернуть его из розетки, что привело к летальному исходу.

"Губы начали синеть": 30-летний омич задержан за убийство первоклассника
2019-09-18 16:11 Яна Штурма
30-летний житель Омской области подозревается в убийстве семилетнего ребенка своей сожительницы. По версии следствия, мужчина избил его - в результате у мальчика начались судороги, которые привели к приступу, от которого он и скончался. Между тем подозреваемый отрицает свою причастность к смерти мальчика - по его словам, он лишь пытался спасти его, когда тот стал внезапно задыхаться. Несмотря на это, по версии следствия, после смерти ребенка мужчина накрыл его одеялом и сбежал с места трагедии.

План интеграции России и Белоруссии могут утвердить к 8 декабря
2019-09-18 16:15 Рафаэль Фахрутдинов
План интеграции России и Белоруссии может быть утвержден президентами Владимиром Путиным и Александром Лукашенко к 8 декабря. "Дорожные карты" разработаны по 31 направлению. До 1 ноября Москва и Минск должны подготовить документ по интеграции в ядерной энергетике. В Москве прогнозируют недовольство ряда стран Запада сближением России и Белоруссии.

Юниорка Тутберидзе Канышева пропустит этап Гран-при в Италии
2019-09-18 16:20 Семен Андреев
Российская фигуристка Алена Канышева пропустит этап Гран-при среди юниоров в Италии. Вместо нее выступит Анна Фролова. Ранее 14-летняя ученица Этери Тутберидзе из-за травмы не смогла принять участие в латвийском этапе серии Гран-при.

Паулина Андреева выложила фото в подвенечном платье
2019-09-18 16:29 Илья Курбов
Тайна, которую до последнего хранили вокруг своей свадьбы режиссер Федор Бондарчук и актриса Паулина Андреева, превзошла ожидания как их сторонников, так и недоброжелателей на фоне слухов, которыми была окружена церемония бракосочетания телеведущей Ксении Собчак и театрального режиссера Константина Богомолова. "Газета.Ru" рассказывает, как молодоженам удалось до последнего скрывать происходящее от журналистов и пользователей сети.

Официальный курс доллара на четверг вырос до 64,43 рубля
2019-09-18 16:38 Ксения Чемоданова
Диверсия дронов на нефтяных месторождениях в Персидском Заливе принесла российской нацвалюте лишь временное облегчение. Официальный курс евро за сутки взлетел на 63 копейки, в то время как доллар подрос еще на 30 копеек. Между тем российские власти постоянно твердят, что рубль слез с нефтяной игры и сырьевое ралли больше не влияет на валюту.

Mediascope: проникновение интернета в России выросло на 10% за два года
2019-09-18 17:24 Отдел "Технологии"
Компания Mediascope подсчитала, что в России интернетом пользуются 78% населения страны, что на 10% больше, чем два года назад. Считается, что это стало возможным в том числе из-за повсеместного проникновения мобильного интернета. Тем временем, телевидение теряет свои позиции - стало известно, что доходы от рекламы за полгода упали сразу на 9%, так как рекламодатели все чаще уходят в онлайн.

Роскосмос выяснил причину появления отверстия в "Союзе", но сохранит ее в тайне
2019-09-18 17:28 Газета.Ru
Дмитрий Рогозин решил не сообщать публике о причинах появления отверстия в борту космического корабля "Союз". О ходе расследования самой загадочной истории в современной российской космонавтике и о невыполненных обещаниях Рогозина вспоминает "Газета.Ru".

"Зенит" начнет матч с "Рубином" с минуты молчания в память о Риксене
2019-09-18 17:33 Игорь Игнатов
Мир спорта скорбит из-за смерти бывшего футболиста "Зенита" Фернандо Риксена, который скончался на 44-м году жизни после продолжительной болезни. Соболезнования выражают бывшие одноклубники нидерландского игрока, а руководство сине-бело-голубых пообещало устроить акцию в память о Риксене.

Староверы и священник: на что заставили пойти липецкую школьницу
2019-09-18 17:43 Мария Локтионова
Родители из Липецкой области инсценировали пропажу 8-летней дочери, так как не хотели пускать ее в первый класс сельской школы. По данным региональной прокуратуры, мать отправила девочку вместе со знакомым священником к отцу, который находился на заработках в Подмосковье - полиции женщина заявила, что ребенок пропал. Позже выяснилось, что родители школьницы являются староверами, а местное учреждение им не понравилось по религиозным убеждениям.

ФСБ задержала более 160 граждан КНДР за нападение в Японском море
2019-09-18 17:54 Рафаэль Фахрутдинов
ФСБ задержала 161 браконьера из Северной Кореи в Японском море - в районе Кито-Ямато. В МИД России выразили озабоченность временному поверенному в делах КНДР в России Чину Чжону Хепу. В комитете Совета Федерации по обороне и безопасности считают, что в произошедшем есть часть вины северокорейского руководства. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Паулина Андреева показала первое фото со свадьбы с Бондарчуком
2019-09-18 17:55 Наталья Нефедова
Актриса Паулина Андреева показала публике платье, в котором вышла замуж за 52-летнего кинорежиссера Федора Бондарчука. Она выложила в соцсети первую фотографию с их свадьбы, которая состоялась 17 сентября в родном городе невесты, Санкт-Петербурге. Пока что это единственный снимок, который оказался доступным публике - ни один из 200 гостей мероприятия не опубликовал ни одного фото или сториз с торжества, которое хранилось в строжайшем секрете.

Неизвестный угрожает взорвать мост в Киеве - онлайн
2019-09-18 18:14 Мария Локтионова
Неизвестный в Киеве открыл стрельбу и угрожает взорвать мост через Днепр, сообщают местные СМИ. В полиции отмечают, что инцидент квалифицировали как подготовку теракта - на месте проводится спецоперация. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Глава МИД Украины согласился на "формулу Штайнмайера"
2019-09-18 19:28 Алексей Поплавский
Глава МИД Украины Вадим Пристайко дал согласие на использование "формулы Штайнмайера" для урегулирования конфликта в Донбассе. Данная инициатива предусматривает предоставление региону особого статуса, а также проведение выборов на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР при участии украинских партий.

Убивал и насиловал: чем курганец занялся после УДО
2019-09-18 19:37 Яна Штурма
Свердловский суд приговорил к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима Николая Агеева, который в 2006 году был приговорен к 16 годам тюрьмы. После досрочного освобождения в 2017 году он успел напасть на несколько ларьков, забить свою знакомую молотком и похитить у нее имущество. Также вскоре он, познакомившись с мужчиной возле магазина, убил его, а затем изнасиловал и утопил девятилетнюю падчерицу.

Трамп определился с новым советником по нацбезопасности
2019-09-18 20:04 Отдел "Политика"
Дональд Трамп назначил своим советником по национальной безопасности юриста Роберта О'Брайена - он работал с Джоном Болтоном, отправленным президентом Трампом в отставку, еще в администрации Джорджа Буша-младшего. У нового назначенца, который займет один из ключевых постов в Белом доме, есть опыт работы с проблемными странами - такими, как Иран и Афганистан. О'Брайен также вызволял из шведской тюрьмы известного американского рэп-исполнителя A$AP Rocky.

Российская теннисистка Мария Шарапова назвала своим домом США
2019-09-18 20:22 Андрей Левин
Российская теннисистка Мария Шарапова дала большое интервью известному журналу о путешествиях. В частности, экс-первая ракетка мира заявила, что, несмотря на сильную любовь к России, своим домом она считает все-таки Соединенные штаты Америки. "Газета.Ru" собрала самые яркие высказывания одной из лучших спортсменок отечественного тенниса.

Пользователи соцсетей набросились на Надежду Савченко из-за бирюзового платья
2019-09-18 20:45 Виолетта Смолова
Бывший депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко удивила пользователей соцсетей фотографиями, сделанными во время отдыха на Адриатическом море, на которых она выступила в женственном образе. Многие пользователи порадовались за ныне политического деятеля, получившую недавно статус безработной, и одобрили наряд. Другие - задались вопросом, позволяет ли пособие по безработице отдыхать на Адриатике. "Газета.Ru" - о том, как Савченко фраппирует интернет женственными образами.

Ставка ФРС снижена на 25 базисных пунктов
2019-09-18 21:17 Елена Гостева
Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл поддался на требование президента США снизить ставку. Ведомство понизило показатель на 25 базисных пунктов. Между тем инвесторы могут потерять интерес к доллару. Впрочем, даже такое развитие ситуации не поможет рублю укрепиться, уверены эксперты.

В Москве полицейский погиб при перестрелке в метро
2019-09-18 21:41 Ангелина Мильченко
В результате перестрелки в московской подземке один сотрудник полиции погиб, другой - госпитализирован. Правоохранители хотели задержать сотрудника безопасности метрополитена Алексея Смирнова по подозрению в получении взятки. Он отказался отдавать им табельное оружие и следовать в УВД. Вместо этого он открыл огонь по коллегам, тяжело их ранив.

Эр-Рияд показал обломки атаковавших месторождения дронов
2019-09-18 21:50 Ангелина Мильченко
Власти Саудовской Аравии публично представили обломки дронов и других летательных аппаратов, которые были выпущены по государственным НПЗ в ночь на субботу, 14 сентября. В Минобороны королевства отмечают, что по этим обломкам можно судить о том, что нападение производилось не из Йемена, как утверждалось ранее.

Лига чемпионов. Группа А. 1-й тур. "ПСЖ" - "Реал Мадрид". ОНЛАЙН
2019-09-18 22:00 Антон Борисов
В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А французский "ПСЖ" принимает испанский "Реал Мадрид". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лига чемпионов. Группа С. 1-й тур. "Шахтер" - "Ман Сити". ОНЛАЙН
2019-09-18 22:00 Александр Белинин
В матче первого тура подгруппы С групповой стадии Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" принимает на Украине английский "Манчестер Сити". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лига чемпионов. Группа D. 1-й тур. "Атлетико" - "Ювентус". ОНЛАЙН
2019-09-18 22:00 Андрей Поташёв
В матче первого тура группы D группового этапа Лиги чемпионов испанский "Атлетико" в Мадриде принимает итальянский "Ювентус". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лига чемпионов. Группа D. 1-й тур. "Байер" - "Локомотив". ОНЛАЙН
2019-09-18 22:00 Андрей Лёвин
В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе D немецкий "Байер" в Леверкузене принимает московский "Локомотив". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Россия проиграет США в битве за рынок СПГ
2019-09-18 22:33 Ольга Шерункова
США потеснят Россию на мировом рынке сжиженного природного газа(СПГ), прогнозируют в Вашингтоне. Ей достанется третье место, в то время как вторую сточку возьмут Штаты. Назвавшая свой газ "молекулами свободы" Америка будет бороться за первенство всеми методами, в том числе используя политическое и санкционное давление, считают эксперты. Между тем последние 10 лет лидером в сегменте остается Катар.

Принц Гарри и Меган Маркл сходили с сыном в паб
2019-09-18 23:01 Анна Виноградова
Принц Гарри и Меган Маркл удивили британцев: в один из недавних выходных они сходили в паб как простые смертные. Они даже если там мясо, а герцог Сассекский выпил пару пинт пива. Единственное, что отличало их от других посетителей заведения - это охрана в количестве четырех человек. "Газета.Ru" - о том, как герцоги Сассекские исправляют свои ошибки и сближаются с народом.

В Киеве задержали мужчину, угрожавшего взорвать мост
2019-09-18 23:35 Ангелина Мильченко
В Киеве задержали мужчину, который угрожал, что взорвет мост. Как отмечают правоохранители, подозреваемый был в нетрезвом состоянии. При обыске у него не было обнаружено взрывчатки, тем не менее полицейские нашли охотничье оружие, из которого он подстрелил квадрокоптер, а также тубус от гранатомета, нарезной карабин и пистолет.

Эр-Рияд нашел доказательства вины Ирана в атаке на НПЗ
2019-09-18 23:39 Александр Братерский
Саудовская Аравия представила свои доказательства причастности Ирана к атаке дронов на нефтяные объекты Saudi Aramco. Дональд Трамп же, посылая миру конфликтующие сигналы о политике США по отношению к Ирану, продолжает держать мир в напряжении, однако очевидно - стратегия "максимального давления" себя исчерпала. И даже смена советника по нацбезопасности не сулит пересмотра подходов к проблемному региону. "Газета.Ru" - о том, как ситуация вокруг Ирана затягивает в себя все больше участников.

"Локомотив" обыграл "Байер" в матче 1-го тура Лиги чемпионов
2019-09-18 23:58 Евгений Одинцов
Московский "Локомотив" стартовал в Лиге чемпионов в этом сезоне с победы - в 1-м туре главного европейского турнира "железнодорожники" со счетом 2:1 обыграли леверкузенский "Байер". Что интересно, в поединке все голы пришлись на игроков красно-зеленых, поскольку защитник москвичей Бенедикт Хеведес переправил мяч в свои ворота. "Газета.Ru" - о первых трех очках "Локо" в "группе смерти".

Анастасия Миронова о лживости мифа об исконном рабстве россиян
2019-09-19 08:16 Газета.Ru
Каждый раз, когда в России происходят значимые выборы или закручивают важные гайки, мы слышим одну и ту же песню. О том, как не повезло этой стране с народом, ведь он, объясняют нам некоторые граждане, органически не приспособлен к ...

В избранное