Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Синоптики рассказали, какой погоды ждать москвичам с 27 сентября по 4 октября



Синоптики рассказали, какой погоды ждать москвичам с 27 сентября по 4 октября
2019-09-27 08:20 Анна Виноградова
В ближайшие дни погода в Москве покажет свой характер: не успеют жители столицы смириться с дождем, как наступят солнечные дни. Радоваться этому долго не придется, зато потеплеет, и на время позабудутся морозные вечера в холодных квартирах. "Газета.Ru" - о прогнозе погоды на неделю с 27 сентября по 4 октября.

В Польше назвали трагедией полную загрузку "Газпромом" Opal
2019-09-27 08:48 Рустем Фаляхов
Европе надоели скандалы вокруг российского газопровода "Северный поток - 2". Германия рассорилась из-за этого с Данией и США. А Франция говорит, а зачем вообще эта газовая труба? Кому она нужна, кроме Германии? Дешевле и удобнее возродить поставки газа по суше через Украину, на чем сейчас и настаивают в Польше, ограничивая Москве доступ к Opal. В этой ситуации главное, чтобы "Газпром" не начал размахивать "газовой дубиной" и сохранил репутацию надежного поставщика, отмечают эксперты.

190 лет назад русский путешественник первым в мире поднялся на Арарат
2019-09-27 08:52 Дмитрий Окунев
190 лет назад русский путешественник, физик и медик Иван Паррот во главе группы альпинистов-любителей первым в истории поднялся на Арарат, который годом ранее перешел к Российской империи. Спуск с вершины завершился успешно. Достижение Паррота и его спутников было замечено царским правительством. Членам экспедиции возместили все расходы, а самого инициатора проекта на правах руководителя наградили орденом Святой Анны II степени.

Замглавы МИД Вершинин - о миссии ООН и роли в ней России
2019-09-27 09:04 Александр Братерский
27 сентября на Генассамблее ООН выступит глава МИД России Сергей Лавров, который в своей речи обозначит отношение России к вызовам и угрозам современности. ООН остается одной из значимых площадок взаимодействия стран. Как Москва строит работу в организации, использует право вето, ведет диалог с США и Украиной, относится к возможности расширения Совбеза и пересмотру "языка дипломатии", "Газете.Ru" рассказал замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.

Карди Би откровенно рассказала о домогательствах
2019-09-27 09:39 Отдел "Стиль"
Рэп-исполнительница Карди Би стала жертвой домогательств со стороны фотографа во время съемки. Она рассказала о недвусмысленном жесте мужчины и призналась, что была взбешена. Еще больше ее возмутило, что владелец издания не отреагировал на ее жалобы. "Газета.Ru" - о том, как Карди Би ввязалась в очередной скандал.

Республиканцы зарабатывают деньги на импичменте Трампа
2019-09-27 10:30 Александр Братерский
Экс-сенатор от Республиканской партии сообщил, что не менее 35 представителей политсилы готовы проголосовать за отстранение Дональда Трампа. Это может дать сторонникам импичмента количественный перевес, необходимый для проведения процедуры. Расследование противозаконной деятельности Трампа, связанное с его возможным давлением на Владимира Зеленского, началось в нижней палате в четверг.

Шакира и Дженнифер Лопес выступят в перерыве Супербоула-2020
2019-09-27 10:37 Александр Обносов
Певицы Шакира и Дженнифер Лопес подтвердили свое грядущее участие в перерыве Супербоула-2020. Для обеих исполнительниц это выступление станет первым в рамках главного спортивного мероприятия США.

Проблемы на воле: "Зенит" сослал Кокорина к юнцам, Мамаеву отказали клубы
2019-09-27 10:46 Антон Борисов
"Зенит" отправил Александра Кокорина в молодежную команду и планирует включить в основу только во время товарищеских матчей в октябре или ноябре, а сам нападающий сейчас разбирается с 47 штрафами, полученными кем-то на его машине за год отсутствия. Павел Мамаев тем временем столкнулся с нежеланием клубов подписывать с ним контракт и дал свое первое интервью, в котором признался, что следил за поведением жены из колонии и "что-то о ней знает".

"Формула-1". Гран-при России. Свободная практика 1. ОНЛАЙН
2019-09-27 11:00 Эльвира Ондар
Гран-при "Формулы-1" стартует в Сочи. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят пробует свои силы во время первой свободной практики. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В США больные раком дети остались без запаса стволовых клеток
2019-09-27 11:21 Алла Салькова
В США больные раком дети остались без запаса стволовых клеток - холодильник, где те хранились, вышел из строя. Если дети не смогут сдать клетки еще раз, им придется искать доноров.

Россия намерена нарастить экономическое сотрудничество с африканскими странами
2019-09-27 12:03 Отдел "Бизнес"
Африка много лет ассоциировалась у обычных граждан с бедностью, но в последние годы именно страны этого континента выбились в лидеры среди быстрорастущих экономик мира. Причем, как показывает опыт, например, Сенегала, взрывной рост дают вовсе не природные ресурсы, а финансы и высокие технологии. Российские инвесторы пока не так активны в странах южнее Сахары, и чтобы догнать конкурентов, им придется сделать рывок.

Жизнь Константина Сомова
2019-09-27 12:10 Газета.Ru
История, рассказанная в семи картинах

В киновселенной Человека-паука выйдет фильм про Мадам Паутину
2019-09-27 12:28 Алексей Шевелев
Студия Sony займется разработкой нового фильма во вселенной "Человека-паука" о Мадам Паутине. Сценаристами проекта выступили Мэтт Сазам и Берк Шарплесс, известные по работе над "Морбиусом" с Джаредом Лето в главной роли.

Истязают и получают пособия: как россияне тиранят приемных детей
2019-09-27 13:08 Мария Локтионова
В России регистрируется все больше случаев издевательств над детьми, которые были взяты под опеку или попали в приемную семью, свидетельствуют данные МВД РФ. Тираны в лице опекунов и приемных родителей своим примером подтверждают распространенное убеждение: сирот берут в семью только ради выплат от государства. Эти разговоры болезненно воспринимают те, кто искренне желает помочь ребенку. Тем временем процедура оформления опеки достаточно проста, поэтому недобросовестные россияне с легкостью наживаются на сиротах.

Шнуров в нецензурной форме ответил на запрет курить на балконах
2019-09-27 13:09 Антон Борисов
Музыкант Сергей Шнуров отреагировал на изменения правил противопожарного режима в России, согласно которым курение и приготовление шашлыков на балконах квартир попали под запрет. Стихотворение, опубликованное артистом в социальных сетях, не обошлось без нецензурных выражений.

Три шхуны с 262 браконьерами из КНДР задержаны в Приморье
2019-09-27 13:18 Елизавета Королева
Сотрудники погрануправления ФСБ задержали более 260 граждан КНДР по подозрению в браконьерстве в исключительных экономических водах России. Все подозреваемые на трех шхунах и пяти мотоботах КНДР доставлены в российские порты. Про осмотре судов на борту обнаружили около 30 тыс. туш кальмара. По мнению экспертов, граждане Северной Кореи рискуют и занимаются браконьерством на территории РФ из-за обострения экономических проблем на родине.

Звезду "Глухаря" оштрафовали за пьяный дебош
2019-09-27 13:33 Алексей Шевелев
Актер Максим Аверин, известный по сериалу "Глухарь", был задержан транспортной полицией на борту самолета. Согласно СМИ, он устроил словесную перепалку с членами экипажа. В свою очередь артист успокоил поклонников, отметив, что у него "все хорошо".

В МИД России прокомментировали новые санкции США
2019-09-27 13:35 Отдел "Армия"
В МИД России считают, что Соединенные Штаты, вводя новые санкции, хотят помешать искоренению террористов в Сирии. Ведомство, в частности, заявило, что США "превзошли себя в собственном безрассудстве". Новая антироссийских санкций, которые были введены против некоторых граждан России, а также нескольких судов и одной компании, стала 75-й с 2011 года.

Медведев поручил пересмотреть правила работы ресторанов
2019-09-27 14:12 Отдел "Бизнес"
Глава кабмина Дмитрий Медведев поручил изменить правила работы точек общепита. Премьер-министр предлагает отменить давно устаревшие нормы функционирования ресторанов и кафе, которые действуют еще с советских времен. Нарушения этих актов ежегодно обходились бизнесу в 20 млрд рублей штрафов.

В избранное