Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

На Дженнифер Лопес напали защитники животных



На Дженнифер Лопес напали защитники животных
2019-09-09 15:37 Анна Виноградова
На Дженнифер Лопес набросились защитники животных: виной всему - шуба, в которой появляется ее героиня из фильма "Стриптизерши" в трейлере к картине. На премьере ленты на кинофестивале в Торонто активисты скандировали в адрес актрисы "Позор!" - они давно призывают ее отказаться от меха, и экранный образ стал лишь очередным поводом подвергнуть ее обструкции.

Apple впервые проведет на YouTube трансляцию презентации iPhone
2019-09-09 15:49 Маргарита Герасюкова
Компания Apple впервые покажет презентацию новых iPhone на YouTube, чтобы расширить аудиторию тех, кто будет следить за событием в режиме онлайн. Учитывая, что в предыдущие годы "яблоко" изо всех сил старалось сделать свое мероприятие максимально эксклюзивным, демонстрируя его только на своих устройствах, такой шаг может означать рекордное падение интереса к продуктам Apple.

Бизнес пока упрямо сопротивляется контролю за вывозом древесины в Китай
2019-09-09 16:04 Елена Гостева
Русский лес будто заговоренный - победить хищнические рубки никак не удается. Потери оцениваются чуть ли не под триллион рублей. И все жалуются - кто на "черных лесорубов", кто на низкие цены, кто на невозможность аудита этого большого хозяйства, кто на нехватку инвестиций. Дошло до разговора о полном запрете экспорта кругляка, хотя есть более цивилизованные решения - от повышенных пошлин на вывоз до маркировки каждого спиленного бревна.

"Лица нет": зверское убийство 16-летней школьницы под Тюменью
2019-09-09 16:47 Мария Локтионова
38-летнего жителя Тюменской области подозревают в убийстве 16-летней школьницы - ее труп с признаками удушения нашли в квартире предполагаемого преступника 8 сентября. По предварительным данным, мужчина не только расправился с жертвой, но и изнасиловал ее. В последний раз девушку видели ее родители - по их словам, дочь была расстроена из-за того, что не смогла поступить в университет и была вынуждена пойти в вечернюю школу.

Рауль Хаджимба победил на президентских выборах в Абхазии
2019-09-09 17:05 Отдел "Политика"
Рауль Хаджимба, действующий президент Абхазии, выиграл во втором туре выборов главы республики. Нынешняя победа далась ему сложнее, чем в 2014 году, когда он возглавил государство по итогам первого тура. При этом основной итог голосования - очевидность раскола абхазского общества: Хаджимба и его конкурент Алхас Квициния набрали примерно одинаковое количество голосов. При этом вызовов перед Сухуми стоит немало: отношения с Грузией обострились, а экономические проблемы так и не решены.

Обнародованы итоги выборов в Мосгордуму
2019-09-09 17:18 Газета.Ru
Широка страна моя родная, а на слуху одна Москва. Такими стали и выборы 8 сентября - московская кампания велась, не побоюсь этого слова, отвратительно. Давление со стороны власти, недопуск независимых кандидатов, гонения на оппозицию, ...

Миллер назвал условие продажи газа Украине со скидкой
2019-09-09 17:21 Ксения Чемоданова
Российский "Газпром" предлагает Украине скидку на газ в размере 25% для конечных потребителей. Крупнейший газовый экспортер заманивает Киев низкой ценой на сырье в попытках перезаключить контракт на транзит газа в ЕС. Договор истекает уже в конце 2019 года, заставляя европейских потребителей изрядно нервничать.

Королевские автогонки
2019-09-09 17:27 Газета.Ru
Семь причин посетить Гран-при России — 2019

Меньшов раскритиковал предложение о реформе оскаровского комитета
2019-09-09 17:30 Алина Минеева
Режиссер Владимир Меньшов заявил, что подведомственный ему Российский оскаровский комитет не нуждается в реформировании. Ранее с предложением об изменениях работы организации выступал режиссер Алексей Учитель.

Google Maps уличили в поддержке противников абортов
2019-09-09 17:31 Маргарита Герасюкова
Google Maps неоднократно становился участником многочисленных скандалов из-за своих несовершенных алгоритмов. На этот раз Google и ее карты уличили в поддержке противников абортов - всех пользователей, которые пытались найти ближайший к ним абортарий, сервис перенаправлял в центры, выступающие против прерывания беременности. В самой компании утверждают, что это не является частью политики бренда, а лишь результатом ошибки системы категоризации.

Глянцевый журнал дал Меган Маркл первое место в позорном рейтинге
2019-09-09 18:16 Отдел "Стиль"
Меган Маркл обвинили в расчетливости: британское глянцевое издание отдало ей первое место в рейтинге людей, сделавших самую успешную карьеру в Великобритании. Тот факт, что звезда сериала "Форс-мажоры" стремительно заняла свое место в королевской семье, назвали успехом. Но критики говорят, что актриса использовала людей, чтобы стать женой принца.

Стали известны подробности съемок четвертой "Матрицы"
2019-09-09 18:18 Борис Шибанов
Съемки четвертой части блокбастера "Матрица", в которых примет участие исполнитель главной роли "избранного" по имени Нео в трех предыдущих фильмах Киану Ривз, начнутся в Чикаго 10 февраля. Помимо этого, стали известны новые детали о проектах "Веном 2", "Хищные птицы", "Смертельная битва" и "Лиззи Магуайр".

Гимнастка Солдатова потеряла сознание на турнире в Португалии
2019-09-09 18:21 Игорь Игнатов
Российская гимнастка Александра Солдатова потеряла сознание во время финального этапа Кубка вызова в Португалии. Из-за этого происшествия спортсменка досрочно завершила свое выступление на турнире и рискует пропустить предстоящий чемпионат мира, а вместе с этим лишиться последних шансов попасть на Олимпийские игры.

В России увеличат детские пособия
2019-09-09 19:03 Елена Гостева
С 2020 года родители детей до трех лет будут ежемесячно получать от государства 12 тыс. рублей, обещает правительство. Сейчас выплаты положены лишь тем семьям, в которых есть ребенок не старше 1,5 лет. Между тем деньги увидят только малоимущие семьи, чей суммарный доход не превышает двух прожиточных минимумов. И чтобы их получить, россиянам приходится пройти круги "бюрократического ада", указывают эксперты. Что все равно не поможет победить бедность в стране.

Ругался, скандалил и развратничал: как жил Лев Толстой
2019-09-09 19:13 Алексей Шевелев
9 сентября 1828 года родился писатель Лев Толстой. "Газета.Ru" рассказывает о непростом характере классика, его взаимоотношениях с женой Софьей Андреевной, товарищами по цеху и несостоявшейся дуэли с Иваном Тургеневым.

Суд арестовал мужчину, подозреваемого в нападении на Памфилову
2019-09-09 19:27 Александра Баландина
Мужчина, подозреваемый в нападении на председателя ЦИК России Эллу Памфилову, арестован до 6 ноября. Ранее он признал свою вину и в ходе допросов рассказал, что выбрал дом для грабежа случайно, и ему ничего не было известно о его хозяевах. Предполагаемому злоумышленнику было предъявлено обвинение в разбойном нападении.

Курс рубля скачет - онлайн
2019-09-09 19:34 Отдел "Бизнес"
Рубль в понедельник укрепляется к доллару на фоне временного оптимизма на рынках. Инвесторы верят, что стоимость денег скоро опять снизится благодаря ФРС США и ЕЦБ. И президент Дональд Трамп, вроде бы, готов помириться с Китаем. И страсти по Brexit улеглись. Надолго ли хватит оптимизма? "Газета.Ru" следит за капризами рынков в режиме онлайн.

Рэпер Серега захотел получить украинский паспорт
2019-09-09 19:34 Михаил Гришин
Белорусский рэпер Серега заявил о решении сменить свое гражданство на украинское. В эфире шоу "Танцы со звездами" он рассказал, что на Украине живут его возлюбленная, дети и другие родственники.

Политолог Аббас Галлямов - о тенденциях на выборах в Москве и остальной России
2019-09-09 19:52 Екатерина Карпенко
Прошедшие в России 8 сентября выборы не принесли много сюрпризов, хотя и они были. Так, в Мосгордуме почти половина победивших оказалась от системной оппозиции. Переймут ли регионы московскую модель? Где провластным кандидатам нужно проигрывать? Почему у губернаторов-технократов нет запаса прочности? Об этом "Газете.Ru" рассказал политолог Аббас Галлямов.

Четверные и тройной аксель: как Трусова уничтожит Загитову и Медведеву
2019-09-09 19:56 Антон Борисов
Ученица Этери Тутберидзе Александра Трусова к 15 годам научилась исполнять четыре разных четверных прыжка, обогнала по технике мужчин из сборной России и грозит не оставить никаких шансов Алине Загитовой, Евгении Медведевой и Елизавете Туктамышевой в предстоящем сезоне. При этом девушка уже заявила о намерении усложнить программы еще больше, включив в них тройной аксель.

США вывезли из России своего ценного шпиона из-за Трампа
2019-09-09 20:03 Отдел "Политика"
США в ходе секретной миссии в 2017 году вывезли из России высокопоставленного агента в российском правительстве, сообщает CNN со ссылкой на заявления многочисленных источников в американской администрации. Решение об эвакуации было принято из-за опасений, что президент США Дональд Трамп небрежно обращается с секретными сведениями. В частности, согласно публикациям в прессе, он сообщил сведения об американской агентуре в Сирии главе МИД Сергею Лаврову, когда принимал последнего в Белом доме.

Федор Бондарчук и Паулина Андреева сыграют свадьбу в сентябре
2019-09-09 20:08 Антонина Старкова
Свадьба 52-летнего режиссера Федора Бондарчука и 30-летней актрисы Паулины Андреевой пройдет 17 сентября. По сведениям СМИ, торжество состоится в родном городе невесты - Санкт-Петербурге. Также сообщается, что пара уже расписалась несколько дней назад в небольшой компании самых близких людей.

Опубликован рейтинг городов России с самыми красивыми девушками
2019-09-09 20:25 Отдел "Стиль"
В День красоты, который отмечается 9 сентября, туристический сайт о путешествиях по России опубликовал рейтинг городов страны, где живут самые красивые девушки. Список оказался сомнительным - но не потому, что с результатами опроса хочется поспорить: сама идея составления такого рейтинга - пример сексизма и объективации женщин. За которые в современном мире никого не прощают, что показал инцидент с Владимиром Зеленским.

Почему откладывается выпуск ядерных бомб США
2019-09-09 21:09 Михаил Ходаренок
Развертывание серийного производства американских ядерных бомб свободного падения типа B61-12 и модернизация боевых частей для баллистических ракет подводных лодок типа Trident II D5 сталкиваются с новыми задержками. Что их вызвало и чем это грозит обернуться, разобралась "Газета.Ru".

Рекордные миллионы: как Хабиб стал главной звездой UFC
2019-09-09 21:11 Евгений Одинцов
Хабиб Нурмагомедов стал самым популярным россиянином в Instagram, после победы над Дастином Порье обогнав певицу Ольгу Бузову. Более того, последние успехи позволили Хабибу возглавить список наиболее высокооплачиваемых бойцов в ростере UFC, а его гарантированный гонорар на турнире в Абу-Даби побил рекорд промоушена. "Газета.Ru" - о том, сколько теперь зарабатывает Нурмагомедов.

Самарцы потребовали извинений от Билана за выступление на Дне города
2019-09-09 21:32 Алина Минеева
Певец Дима Билан возмутил жителей Самары своим поведением на выступлении в честь дня города. Оскорбленные неуважением самарцы подали петицию с целью лишить исполнителя статуса заслуженного артиста России, а его концертный директор заверил, что "никаких проблем не было".

Что такое модо-йога, которой увлекается Меган Маркл
2019-09-09 21:35 Ирина Власова
На минувшей неделе стало известно, каким видом йоги занимается Меган Маркл: после того, как она посетила популярную у богемы студию на Манхэттене, выяснилось, что это модо-йога. Герцогиня Сассекская сделала сюрприз ученикам, появившись на общем занятии в студии. "Газета.Ru" - о том, что такое модо-йога и как ее практикуют.

Евро-2020. Отборочный этап. Россия - Казахстан. ОНЛАЙН
2019-09-09 21:45 Отдел спорта
Сборная России по футболу принимает команду Казахстана в рамках отборочного чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Евро-2020. Отборочный этап. Шотландия - Бельгия. ОНЛАЙН
2019-09-09 21:45 Александр Белинин
Сборная Шотландии принимает команду Бельгии в отборочном матче чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Королева Великобритании одобрила закон об отсрочке Brexit
2019-09-09 22:15 Андрей Чистов
Елизавета II подписала закон об отсрочке Brexit, который был принят оппозицией вопреки стараниям Бориса Джонсона. При этом она ранее согласилась и с планами самого премьера приостановить работу парламента. Королева, всегда сторонившаяся политической жизни, стала играть более активную роль в связи с выходом Великобритании из Евросоюза. Полномочия монарха велики, но в связи с тем, что в королевстве нет конституции, они находятся в "серой зоне".

Николай II, Ленин, Муссолини, Гитлер: как спасалась Зинаида Гиппиус
2019-09-09 22:17 Борис Шибанов
Разговор о предреволюционных дискуссиях, протекавших в России в начале XX века, не может быть полным без упоминания одной из главных фигур тех лет - писательницы и поэтессы Зинаиды Гиппиус. Потеряв роль покровительницы интеллектуально-философского движения, столкнувшись с невозможностью публиковаться в России, она вместе с супругом Дмитрием Мережковским стала центром притяжения сограждан, которым тоже не нашлось места в СССР, однако неосторожность мужа стоила ей благополучия. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и пути писательницы.

"Ты будешь моей": карагандинец убил сына бывшей сожительницы из мести
2019-09-09 22:29 Яна Штурма
В Шетском районе Караганды в Казахстане задержали 23-летнего мужчину, который подозревается в похищении и убийстве трехлетнего сына своей бывшей возлюбленной, с которой он состоял в близких отношениях. Односельчане считают, что он убил малыша из ревности: женщина, которая с ним когда-то встречалась, теперь отказалась это делать. Мужчина уже успел отсидеть в колонии четыре года - за убийство тети своей возлюбленной, которая была среди тех, кто не одобрял их роман. Он был освобожден досрочно.

Франция и Россия возобновили встречи в формате "2+2"
2019-09-09 23:06 Нино Джгаркава
Франция и Россия возобновили встречи в формате "2+2", которые не проводились уже пять лет. В Москве в понедельник глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан и французский министр обороны Флоранс Парли встретились со своими российскими коллегами Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу. Переговоры, ставшие результатом договоренностей Путина и Макрона, судя по всему, прошли плодотворно. О том, почему президент Франции взялся за "разморозку" отношений с Россией, - в материале "Газеты.Ru".

Постоянно кодировался: жестокая расправа над сыновьями во время рыбалки
2019-09-09 23:38 Яна Штурма, Анна Виноградова
В Вологодской области расследуют уголовное дело об убийстве двух братьев во время рыбалки. По данным следствия, преступление совершил 61-летний отец погибших, приехавший вместе с сыновьями провести время на природе. В тот день мужчины не только рыбачили, но и распивали спиртные напитки. Отдых закончился тем, что местные жители обнаружили два тела, одно с ножевым ранением, другое - с огнестрельным.

Король Саудовской Аравии назначил сына министром энергетики
2019-09-10 00:15 Ольга Шерункова
Впервые за почти 60 лет в Саудовской Аравии у руля министерства энергетики встал член королевской семьи. Причина перестановок: Эр-Рияд не устраивают низкие цены за баррель, которые постоянно угрожают благосостоянию страны и мешают амбициозным реформам. Стоимость нефти после смены руководства поднялась на 2%, однако осенью цены все равно неминуемо поползут ниже отметки $65, указывают участники рынка.

Россия обыграла Казахстан в отборе Евро-2020 благодаря голу Фернандеса
2019-09-10 00:19 Антон Борисов
Сборная России с большим трудом вымучила победу над командой Казахстана в матче отбора на чемпионат Европы - 2020. Победный мяч за минуту до конца основного времени забил Марио Фернандес, который до этого едва не покинул поле из-за повреждения.

В избранное