Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онколог рассказал о признаках опухоли головного мозга



Онколог рассказал о признаках опухоли головного мозга
2019-09-17 08:31 Алла Салькова, Павел Котляр
Каковы основные мифы о раке мозга, после каких симптомов надо бежать к врачу, и влияет ли беременность на риски, "Газете.Ru" рассказал координатор детской нейроонкологической службы Центра нейрохирургии им. академика Н. Н. Бурденко, ведущий научный сотрудник ННПЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева Борис Холодов.

Александр Кокорин и Павел Мамаев вышли на свободу. ОНЛАЙН
2019-09-17 09:00 Отдел спорта
Бывшие футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев вышли на свободу из-под стражи в исправительной колонии N4 в Алексеевке. Обоих забрал на машине отчим Кокорина Кирилл Логинов. Причем до выхода игроков он проехал по ногам одного из журналистов, однако ДПС не стала его задерживать, не найдя оснований. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Мировые рынки переживают жесткую встряску от колебаний цены на черное золото. ОНЛАЙН
2019-09-17 09:07 Отдел "Бизнес"
Второй день торги на международных биржах лихорадит. Из-за нападения на нефтеносные объекты Саудовской Аравии цена на нефть на мировых рынках подскочила на 10% - до почти $66 за баррель. Если саудиты не восстановят нефтедобычу в ближайшие сутки, то цена нефти может подрасти до $ 100.

Повторные парламентские выборы начались в Израиле
2019-09-17 09:21 Андрей Чистов
В Израиле начались повторные парламентские выборы, по итогам которых станет известен новый состав Кнессета 22-го созыва. Они могут дать нынешнему премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху и его партии "Ликуд" шанс остаться у власти. Выборы проходят спустя полгода после того, как премьеру так и не удалось сформировать коалицию из-за разногласий с партией "Наш дом Израиль". На стороне Нетаньяху при этом мощная международная поддержка в лице Дональда Трампа.

Пошел провожать: в Саратове мужчина изнасиловал девушку-врача
2019-09-17 09:33 Мария Сивушкина
В Саратове задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании 24-летней девушки-врача. По версии следствия, потерпевшая обратилась к жителю поселка с просьбой помочь ей найти дом, куда она шла по вызову к пациенту. Мужчина согласился проводить ее, но когда рядом никого не оказалось, напал, повалил на землю и изнасиловал. Сразу после случившегося девушка обратилась в полицию, подозреваемого задержали через несколько часов.

Власти могут ввести новые ограничения на продажу спиртного
2019-09-17 09:46 Артем Скорый
Центр столицы может лишиться крафтовых баров. В будущем под запрет могут попасть небольшие магазины разливного пива в спальных районах по всей стране. Так российские депутаты хотят сохранить общественный порядок и право на тишину. В правительстве решили поддержать законопроект, но отправят на доработку.

КГБ Белоруссии раскрыл схему поставок оружия в Россию из Украины
2019-09-17 10:38 Иван Апулеев
Схема контрабанды оружия с Украины в Россию была раскрыта белорусским КГБ и таможенниками, рассказали в Минске. Оружие транзитом шло через Белоруссию в Литву, а оттуда отправлялось в пункт назначения. Информацию передали российским спецслужбам, в ходе операции было изъято большое количество стрелкового оружия и патронов к нему.

Кевину Харту предъявили иск на $60 млн за измену беременной жене
2019-09-17 10:48 Алексей Шевелев
Актеру Кевину Харту предъявили иск на $60 млн в связи с секс-скандалом. В 2017 году в сети появилось видео, доказывающее, что он изменил беременной жене. Как утверждает фигурантка дела Монтия Саббаг, Харт сговорился с другом, чтобы тайно записать их встречу. Таким образом, артист якобы пытался поднять ажиотаж вокруг своего комедийного тура.

Андрей Колесников о том, почему чиновники не называют главных причин кризиса
2019-09-17 11:01 Газета.Ru
Из года в год на всех крупных форумах высшие чиновники и правительственные экономисты ведут ожесточенный спор о том, что тормозит рост, не дает развернуться бизнесу, отпугивает инвестиции до такой степени, что они становятся исчезающе ...

Кокорин и Мамаев вышли на свободу по УДО
2019-09-17 11:30 Антон Борисов
Александр Кокорин и Павел Мамаев вышли на свободу по УДО. Футболистов забрал на машине отчим Кокорина Кирилл Логинов, причем в ожидании игроков он проехался по ноге одного из журналистов, освещавших событие. Сотруднику прессы вызвали скорую помощь, а ГИБДД заявила о проверке в отношении Логинова. Тем не менее его не стали задерживать и позволили увезти Кокорина и Мамаева из колонии. Также стало известно, что Александр уже подписал новый контракт с "Зенитом".

ФСБ и МВД в 17 регионах России выявили террористические ячейки
2019-09-17 11:33 Елизавета Королева
С начала года на территории 17 регионов России правоохранители раскрыли законспирированные ячейки террористической организации, запрещенной в РФ. Об этом сообщили в МВД. Эксперты отмечают, что в списке субъектов, где действовали террористы, не только регионы, население которых исповедует ислам, но и области из Центральной части страны.

В Госдуме обсуждают новые правила ухода в отпуск
2019-09-17 12:02 Артем Скорый
В Госдуме хотят поменять правила общения сотрудника и работодателя и позволить направлять заявления на отпуск и об увольнении в электронном виде. Инициатива внесена в июне и пока что застряла в первом чтении. Между тем сами работники не рвутся в отпуск, сетуя на малые доходы.

Глава МИД Украины анонсировал "формулу Зеленского" по конфликту в Донбассе
2019-09-17 12:06 Иван Апулеев
Глава МИД Украины Вадим Пристайко рассказал о "формуле Зеленского" по прекращению войны в Донбассе. По его словам, новые украинские власти "сделают все шаги, отвечая на ожидания своего народа". Он добавил, что они попробуют вернуть "всех парней и девушек, дотянувшись до народа по ту сторону ментально". Министр также подчеркнул, что если в ближайший год проблема Донбасса не будет решена, то придется переходить к радикальным мерам.

Путин предложил Саудовской Аравии после атаки дронов купить С-400
2019-09-17 12:08 Алексей Поплавский
Владимир Путин предложил Саудовской Аравии купить ЗРК С-300 или С-400. По его словам, российские средства ПВО позволят защитить саудовские НПЗ от атак беспилотников. Говоря об инциденте с атакой на нефтяные объекты Саудовской Аравии, он упомянул гуманитарную катастрофу в Йемене и процитировал Коран.

Ученые: после смерти тело продолжает двигаться
2019-09-17 13:04 Алла Салькова
Человеческое тело продолжает двигаться после смерти, выяснили австралийские исследователи. Они надеются, что новые данные позволят криминалистам более точно устанавливать положение жертвы на момент смерти и помогут эффективнее вести следствие.

Как Владимир Меньшов получил свой "Оскар" лишь восемь лет спустя
2019-09-17 13:22 Алексей Шевелев
Народный артист России Владимир Меньшов отмечает 80-летие. Он сыграл более ста ролей и снял пять картин, ставших классикой советского кинематографа. "Газета.Ru" рассказывает о событиях 1981 года, когда режиссер получил премию "Оскар" за фильм "Москва слезам не верит".

Маск объяснил почему назвал британского дайвера педофилом
2019-09-17 13:39 Маргарита Герасюкова
Защита Илона Маска из последних сил пытается заставить суд отклонить иск о клевете, поданный британским дайвером Верноном Ансвортом после того, как гендиректор Tesla назвал его в твиттере "педофилом". В документах адвоката говорится о том, что в Южной Африке, где рос Маск, словосочетание "pedo guy" является оскорблением синонимичным фразе "противный старикашка", а значит не подразумевает того, что Ансворт мог иметь сексуальную связь с несовершеннолетними.

Чиновницу из Ульяновска уволят за "шоколадное" селфи в ванне
2019-09-17 13:47 Елизавета Королева
В Ульяновской области проходит служебная проверка в отношении советницы губернатора Светланы Опенышевой. Поводом стала фотография, на которой она принимает нафталановую ванну. Чиновница опубликовала снимок в соцсетях и подписала: "Много шоколада не бывает". Глава региона призвал подчиненную "жить более скромно". В Госудме между тем считают, что строгость губернатора является напускной, и до увольнения Опенышевой дело не дойдет.

Власти Ирана отказались вести переговоры с США
2019-09-17 14:03 Алексей Поплавский
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи исключил возможность переговоров с США. По его словам, действия Вашингтона в отношении Тегерана не стоят и гроша. Он также добавил, что переговоры будут означать успех политики максимального давления США. Заявления прозвучали на фоне обвинения США в адрес Ирана в причастности к атакам на объекты нефтяной инфраструктуры Саудовской Аравии 14 сентября. В то же время, ответственность за инцидент взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы.

Кокорин и Мамаев вышли на свободу по УДО
2019-09-17 14:10 Антон Борисов
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вышли на свободу по УДО. Кокорин уже успел подписать контракт с "Зенитом", однако лишь до конца сезона-2019/20, и в случае плохой игры питерцы смогут быстро избавиться от него. Мамаева тем временем желает подписать турецкий "Галатасарай" и несколько российских клубов, но у него впереди еще разбирательства с "Краснодаром". На фоне всех этих событий обоих игроков пригласили на заседание в Госдуму.

Онколог рассказал какова статистика заболеваемости раком мозга в России
2019-09-17 14:23 Отдел "Наука"
В России выявляется около 10 тыс. случаев злокачественных опухолей мозга в год, сообщил онколог Григорий Кобяков. Самые страшные из них - глиобластомы, так как они возникают сразу в форме четвертой степени злокачественности.

В избранное