Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Куньлунь Ред Стар" обыграл "Салават Юлаев" в овертайме матча КХЛ



"Куньлунь Ред Стар" обыграл "Салават Юлаев" в овертайме матча КХЛ
2019-09-03 14:00 Антон Борисов
"Салават Юлаев" проиграл в гостях "Куньлунь Ред Стар" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). По ходу встречи уфимцы отыграли три шайбы, но уступили в овертайме. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Первая ракетка мира Осака восхитилась поведением Медведева на US Open
2019-09-03 15:48 Анатолий Ильинский
Участником громкого спортивного скандала стал российский теннисист Даниил Медведев. Во время победного матча US Open — 2019 против испанца Фелисиано Лопеса он сначала вырвал полотенце из рук болбоя и бросил ракетку в сторону судьи на вышке, а уже затем показал трибунам средний палец. Это привело к тому, что спортсмена из России теперь освистывают трибуны, а коллеги Даниила по теннисному цеху раскололись на два лагеря.

Посол туризма Бразилии назвал жену Эмманюэля Макрон "драконом"
2019-09-03 15:52 Отдел "Стиль"
Посол туризма Бразилии и знаменитый спортсмен Рензо Грейси разместил в соцсетях видео, в котором угрожает президенту Франции Эмманюэлю Макрону расправой, называет его 66-летнюю жену страшной и сравнивает ее с драконом. Поток оскорблений продолжает литься на Макрона из Бразилии с тех пор, как президент страны Жаир Болсонару резко отреагировал на предложение французского лидера помочь с тушением пожаров в Амазонии.

Фунт стерлингов обвалился до минимума с октября 2016 года
2019-09-03 16:36 Наталия Красникова
Фунт стерлингов обвалился к доллару до минимума с октября 2016-го года - курс британской валюты составил $1,1968. Все дело в позиции "Мистера без сделки" - британского премьера Бориса Джонсона, который намерен в любом случае выйти из ЕС до конца октября. Эксперты считают, что новые антирекорды у британской валюты впереди.

"Я вся в слезах": пропавшую 20 лет назад белоруску нашли в Рязани
2019-09-03 16:44 Яна Штурма
В Рязани нашлась девушка, которая 20 лет назад пропала в электричке в Белоруссии. Молодой человек 24-летней Юлии Моисеенко случайно наткнулся на данные возлюбленной в анкетах пропавших детей и вскоре обратился в полицию. ДНК-экпертиза подтвердила родство с семьей из Белоруссии. Правоохранители организовали девушке поездку на родину. Ее отец отметил, что в день пропажи Юлии его избили - когда он очнулся, дочери рядом уже не было.

Почему Иван Тургенев не смог умереть в России
2019-09-03 16:48 Борис Шибанов
Писатель Иван Тургенев, автор сборника рассказов "Записки охотника", а также романов "Отцы и дети", "Дым" и "Накануне", послуживших топливом для революционных идей в середине XIX века, был вынужден из-за давления властей и разрыва с друзьями покинуть родину в 1863 году. Возрождение интереса к его творчеству в конце 1870-х годов давало писателю возможность триумфально вернуться, однако этим планам не суждено было сбыться из-за тяжелой болезни. "Газета.Ru" - о последних годах жизни русского классика.

В Шереметьево столкнулись два пассажирских самолета - онлайн
2019-09-03 16:53 Мария Локтионова
В московском аэропорту Шереметьево столкнулись два пассажирских лайнера. ЧП произошло во время буксировки - один из самолетов задел крыло другого. На кадрах с места происшествия видно, что на ВПП лежат обломки лайнера. Пассажиров экстренно эвакуировали. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Ущерб от урагана "Дориан" оценивается в $40 млрд
2019-09-03 17:02 Ксения Чемоданова
Ураган "Дориан", бушующий в Атлантическом океане, может обойтись США в $40 млрд. Стихийное бедствие грозит затронуть космические объекты США, что сделает его самым дорогим за последние три года, отмечают аналитики USB Group. Между тем "Дориан" уже обрушился на соседние Багамские острова, попутно разрушив аэропорт. Если стихия не утихнет в ближайшие пару дней, то общие потери могут превысить $90 млрд, считают экономисты.

Мария Миронова раскрыла свою беременность
2019-09-03 17:20 Антонина Старкова
Актриса Мария Миронова рассказала о своей второй беременности у себя в инстаграме. Предполагаемым отцом является некий судовладелец греческого происхождения, однако сама артистка пока не намерена раскрывать его личность общественности.

Британский подросток ослеп от фаст-фуда
2019-09-03 17:29 Отдел "Наука"
Британский подросток потерял слух и зрение, питаясь одним только фаст-фудом. Ученые говорят - это не случайно, ведь несколько лет ребенок не видел овощей и фруктов и, соответственно, необходимых витаминов не получал.

Как Дмитрий Тарасов сообщил о беременности жены
2019-09-03 17:43 Антон Борисов
Футболист Дмитрий Тарасов сообщил о второй беременности своей жены Анастасии Костенко спустя год после рождения первенца. Сама модель раскрыла СМИ, был ли этот шаг запланированным, и объяснила, почему не собирается объявлять пол ребенка. Тем временем публика атаковала в инстаграме бывшую супругу Тарасова Ольгу Бузову, назвав ее "бездетной".

Скандальная машина: на чем сделал имя Чарли Шин
2019-09-03 18:04 Илья Курбов
Голливудский актер и скандалист Чарли Шин, чье имя не сходит с первых страниц голливудских таблоидов на протяжении уже трех десятилетий, давно перестал восприниматься как стандартная фигура американского шоу-бизнеса. Обвинения в насилии, судебные иски, оргии с участием порноактрис - все это сделало из него фигуру гораздо более интересную, чем любой из героев, которых он воплотил на экране. "Газета.Ru" рассказывает о том, как актеру несколько раз удавалось развернуть в свою сторону самые безвыходные ситуации и оставаться на плаву вопреки логике и здравому смыслу.

Умерла народная артистка Зинаида Славина
2019-09-03 18:05 Антонина Старкова
Народная артистка РСФСР Зинаида Славина скончалась на 80-м году жизни. Причина смерти и место похорон в настоящий момент неизвестны. Прощание с актрисой состоится 6 сентября на сцене театра "Содружество актеров Таганки".

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Йокерит" - "Авангард". ОНЛАЙН
2019-09-03 18:30 Антон Борисов
"Йокерит" и "Авангард", одержавший победу над ЦСКА в матче открытия турнира, встречаются в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Захлебнулась в Турции: 19-летняя москвичка умерла в больнице
2019-09-03 18:38 Мария Локтионова
19-летняя москвичка, впавшая в кому после купания в бассейне Турции, скончалась в одной из столичных больниц - в последние дни перед смертью она пребывала в критическом состоянии. Пострадала девушка во время отдыха в водном парке развлечений на территории Аланьи. Там она захлебнулась во время купания в бассейне с экзотическими рыбками. Когда сотрудники парка стали спасать россиянку, она уже была без сознания.

Как известные футболисты мучают жен
2019-09-03 19:03 Яна Штурма
Выйти замуж за известного футболиста для кого-то может быть мечтой: когда супруг хорош собой, богат и знаменит - казалось бы, что может быть лучше. Однако для некоторых женщин сказка оборачивается кошмаром. "Газета.Ru" - о том, от чего молча страдают жены звезд футбола.

Новым премьер-министром Грузии станет глава МВД Георгий Гахария
2019-09-03 19:22 Алексей Поплавский
Правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" выдвинула Георгия Гахарию на пост премьер-министра Грузии. Парламент страны в течение недели должен одобрить кандидатуру действующего главы МВД. В то же время Гахарией недовольна общественность Грузии, активисты третий месяц требуют его отставки.

Адвокат Пака высказалась о возможном УДО Кокорина и Мамаева
2019-09-03 19:43 Эльвира Ондар
Судьба футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева решится прямо на территории колонии: именно там 6 сентября пройдет заседание по поводу их возможного условно-досрочного освобождения. Чиновник Денис Пак, пострадавший в потасовке с игроками, отказался приезжать на это слушание в Белгородскую область, а ФСИН пообещала предоставить игрокам положительную характеристику за "пропаганду здорового образа жизни".

Меган Маркл обратилась к голливудским пиарщикам в обход королевской семьи
2019-09-03 19:43 Ирина Власова
Меган Маркл за спиной у Букингемского дворца обратилась в голливудское пиар-агентство, работавшее с Харви Вайнштейном после скандалов с домогательствами. Герцогиня Сассекская рассчитывает, что оно поможет ей восстановить репутацию после ссоры с отцом, слухов о конфликтах с Уильямом и Кейт, скандальных перелетов частными рейсами и роскошного ремонта резиденции.

Посты друзей в соцсетях стали основанием для отказа во въезде в США
2019-09-03 19:58 Маргарита Герасюкова
На границе США участились случаи отказов во въезде в страну из-за публикаций в социальных сетях - об этом сообщают зарубежные СМИ. При этом для того, чтобы увидеть перед собой "красный свет" при пересечении границы, писать посты самому необязательно - достаточно иметь неблагонадежных френдов.

Презентация эмблемы чемпионата мира - 2022 по футболу. ОНЛАЙН
2019-09-03 20:00 Эльвира Ондар
Во многих странах одновременно проходит презентация логотипа чемпионата мира по футболу - 2022. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию события.

"Жили за счет русских": что стало с финскими визами для россиян
2019-09-03 20:04 Александра Баландина
Поток заявителей на получение визы в Финляндию через генконсульство в Санкт-Петербурге сократился на 93% после ужесточения правил. Теперь для оформления разрешения на въезд россияне будут подавать тот же пакет документов, что и для получения виз в другие страны Шенгенской зоны. Как уточнила генконсул Финляндии, нововведения не направлены конкретно против россиян, однако эксперты уверены - политические аспекты в этом вопросе все же присутствуют.

Певец и композитор Евгений Мартынов умер загадочной смертью 29 лет назад
2019-09-03 20:20 Алина Минеева
Певец и композитор Евгений Мартынов ушел из жизни 3 сентября 1990 года в возрасте 42 лет, оставив после себя множество хитов и неразгаданную тайну своей смерти. "Газета.Ru" рассказывает о жизни, творчестве и версиях гибели знаменитого музыканта.

US Open. Четвертьфинал. Вавринка - Медведев. ОНЛАЙН
2019-09-03 20:30 Эльвира Ондар
В четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису встречаются швейцарец Стэн Вавринка и россиянин Даниил Медведев. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Вице-президент США Майк Пенс приехал в Исландию
2019-09-03 20:48 Александр Братерский
Вице-президент США Майк Пенс прилетел в Исландию. Встреча американского политика с руководством этой страны приобретает важное значение в связи с опасениями Вашингтона усилением военного потенциала России и Китая в Арктическом регионе. США собираются улучшить военную инфраструктуру в Исландии, где со времен "холодной войны" находится база ВВС США.

В Тюмени 10-летней девочке удалили опухоль с зубами и волосами
2019-09-03 20:50 Отдел "Наука"
Тюменской школьнице, страдавшей редкой патологией fetus in fetu, удалили доброкачественную опухоль тератому весом около 2 кг. В ней содержались волосы и фрагменты зубов – части неразвившегося эмбриона. Медики уже назвали случай "редким и уникальным".

Правительство Джонсона потеряло большинство в британском парламенте
2019-09-03 21:08 Отдел "Политика"
Правительство Бориса Джонсона потеряло большинство в парламенте. Это произошло после того, как экс-министр юстиции Филипп Ли покинул ряды Консервативной партии и присоединился к либеральным демократам. Британский парламент тем временем приступил к обсуждению законопроекта о блокировке "жесткого" Brexit, однако Джонсон уже заявил, что не будет "умолять" Евросоюз о еще одной "бессмысленной отсрочке".

Познер объяснил, почему назвал граждан СССР "уродами"
2019-09-03 21:37 Алина Минеева
Телеведущий Владимир Познер раскритиковал влияние власти на граждан СССР и назвал советского человека "уродом". Журналист не стал извиняться за свои слова, отметив, что "все так жили, и виновата в этом только система".

Пятилетняя россиянка утонула в бассейне в Турции
2019-09-03 21:56 Александра Баландина
Пятилетняя россиянка утонула в бассейне, который располагается в одном из отелей турецкой Антальи. Как сообщили ее родственники, девочка упала с горки, ударилась головой и захлебнулась. После случившегося ее увезли на скорой в ближайшую больницу – там медики несколько часов боролись за жизнь малышки, однако безуспешно. Генконсульство РФ устанавливает все обстоятельства ЧП.

"У нее стаж 60 лет": как экс-студентка медвуза убила гантелью педагога
2019-09-03 22:17 Мария Локтионова
31-летняя жительница Кемерово до смерти забила гантелью 82-летнюю преподавательницу местного медуниверситета, где она ранее проходила обучение. Незадолго до расправы пенсионерка написала на свою экс-студентку заявление в полицию по факту кражи крупной суммы денег. В итоге женщина пришла к педагогу домой, чтобы убедить отозвать заявление, однако та отказалась. Тогда злоумышленница убила пенсионерку и вынесла из ее квартиры все ценные вещи.

Социальная сеть Facebook готова отказаться от лайков
2019-09-03 22:33 Маргарита Герасюкова
Компания Facebook подтвердила, что рассматривает возможность убрать счетчик лайков под публикациями пользователей. По мнению руководства социальной сети, это позволит избавить юзеров от зависти, а также чувства неполноценности, если их посты набирают меньше "пальцев вверх", чем посты друзей и знакомых.

Как Юрию Кузнецову досталась роль "Мухомора"
2019-09-03 22:36 Борис Шибанов
Актеру Юрию Кузнецову, исполнителю роли легендарного начальника питерского РУВД по прозвищу "Мухомор", 3 сентября исполняет 73 года. "Газета.Ru" рассказывает, как артист перебрался из Омска в Ленинград, чтобы сыграть в фильме Алексея Германа "Мой друг Иван Лапшин", а в результате стал одним из главных символов города.

Протесты в Гонконге: модель "Одна страна - две системы" дала сбой
2019-09-03 23:04 Анна Юранец
Протесты в Гонконге не утихают уже третий месяц, и перспектив урегулирования конфликта не наблюдается. За событиями наблюдают практически все ключевые политические игроки. Председатель Китая Си Цзиньпин оказался в трудном положении - он не может решиться на вмешательство или проявить слабость. Между тем Китай вскоре встретит юбилейный День образования КНР, и акции в Гонконге явно не являются благоприятным фоном для грядущих торжеств.

Сбросил с моста: в Сочи разыскивают убийцу 24-летней девушки
2019-09-03 23:13 Мария Локтионова
24-летнюю жительницу Сочи убили и ограбили в Хостинском районе города. Преступник выследил девушку, когда та возвращалась с работы домой к своему возлюбленному. После расправы мужчина забрал у жертвы телефон и сумку, а затем сбросил ее тело с 27-метрового моста. По предварительным данным, он мог также изнасиловать потерпевшую. Местные жители утверждают, что это уже не первое подобное убийство в Сочи - они уверены, что в городе орудует маньяк.

Чего ждать от Недели моды в Нью-Йорке
2019-09-03 23:40 Отдел "Стиль"
В Нью-Йорке стартует Неделя моды, которая, как верят наблюдатели, непременно должна ознаменоваться скандалами. Публика не может забыть прошлогоднюю потасовку Карди Би с Ники Минаж на вечеринке и ждет похожих развлечений. Первый скандал Недели уже произошел месяц назад, когда многие дизайнеры отказались проводить показы в одном из самых модных пространств Нью-Йорка из-за действий отстраивавшего его девелопера. На что обиделись дизайнеры, читайте в материале "Газеты.Ru".

Курс доллара поднимался в ходе торгов на бирже выше 67 рублей
2019-09-04 00:02 Наталия Красникова
Курс доллара в ходе торгов во вторник поднимался выше 67 руб., но по итогам биржевых торгов сдал позиции до 66,78. Падение стоимости рубля произошло на фоне снижения цен на нефть, на которые давит торговая война, затеянная Дональдом Трампом, отмечают эксперты. Кроме того, инвесторы не хотят вкладываться в валюты развивающихся стран вроде России из-за кризиса в Аргентине. Как всегда, в ситуации турбулентности они перекладываются в золото - традиционный защитный актив.

В избранное