Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

СК возбудил дело о многомиллиардном мошенничестве с пенсиями



СК возбудил дело о многомиллиардном мошенничестве с пенсиями
2019-09-13 15:21 Отдел "Бизнес"
Агенты, работающие на негосударственные пенсионные фонды, смогли обмануть около полумиллиона человек, которые ранее не озаботились о переводе своих пенсионных накоплений в негосударственные фонды. Подделывая подписи и пользуясь данными из ворованных баз данных, они обкрадывали работающих людей.

Анджелина Джоли пытается повлиять на бракоразводный процесс с помощью сына
2019-09-13 15:26 Анжела Мирова
Голливудская актриса Анджелина Джоли пытается освежить в прессе информацию об их с Брэдом Питтом разводе. По крайней мере, именно так выглядит отрепетированное интервью ее старшего сына Мэддокса, которого репортеры подловили у двери университета.

Зеленский назвал отношения с Трампом прекрасными
2019-09-13 16:10 Отдел "Армия"
Вашингтон возобновляет военную помощь Киеву. По словам американских законодателей, Украина борется с одним из главных врагов Соединенных Штатов в мире - Россией, и ей необходима поддержка. Дональд Трамп ранее просил своих сотрудников в сфере национальной безопасности пересмотреть программу военного финансирования Украины, чтобы убедиться, что деньги используются в интересах США.

Украденные документы Николая II будут возвращены в Россию из США
2019-09-13 16:22 Отдел "Наука"
Документы российского императора Николая II, похищенные из архивов в начале 1990-х и нелегально вывезенные за рубеж для продажи на аукционах, в ближайшее время будут возвращены в Россию по инициативе правительства США. Три года назад американцы уже передали российской стороне бумаги других монархов, а также Иосифа Сталина.

Подняла стекло: как двухлетняя девочка случайно убила мать
2019-09-13 17:00 Яна Штурма
В Белоруссии 21-летняя девушка скончалась после того, как ее дочь случайно нажала на стеклоподъемник в автомобиле и зажала горло молодой матери. Белоруску без сознания нашел супруг, после чего разбил окно и вызвал медиков. В областной больнице девушка провела неделю, но спасти ее не удалось.

Собчак опубликовала фото со свадьбы
2019-09-13 17:02 Отдел "Бизнес"
Телеведущая Ксения Собчак и режиссер Константин Богомолов сочетались браком. Свадьба началась со скандала: сначала пара приехала в ЗАГС на черном катафалке, а затем отправилась на шикарный банкет, где ее ожидали 300 гостей. Правда, деньги на этот шик у новобрачных не только из своего кармана.

Смерть на тренировке: сердце чемпиона не выдержало
2019-09-13 17:05 Александр Белинин
Боксер Андрей Молоканов скончался 11 сентября во время тренировки в Ульяновске. По предварительным данным, у спортсмена не выдержало сердце. Молоканов ранее становился чемпионом по боксу Приволжского федерального округа.

ГИБДД проверит видео со свадебным катафалком Собчак
2019-09-13 17:11 Ангелина Мильченко
Инспекторы ГИБДД заинтересовались свадебным видео журналистки Ксении Собчак и режиссера Константина Богомолова, которое было размещено в сети. На кадрах видно, как молодожены едут в катафалке с открытым багажником на месте, где обычно стоит гроб. При этом ни невеста, ни жених не пристегнуты ремнями безопасности, что нарушает правила дорожного движения.

Рада поддержала Зеленского и уволила всех членов ЦИК Украины
2019-09-13 18:01 Отдел "Политика"
Верховная рада Украины поддержала представление президента страны Владимира Зеленского об увольнении всех членов Центризбиркома. Решение президента было основано на том, что ЦИК выносил противоправные решения, которые затем были отменены судебными инстанциями. Роспуск поддержал 341 парламентарий.

29 лет договору о добрососедстве с Германией
2019-09-13 18:02 Александр Трофименко
13 сентября 1990 года был парафирован Договор о добрососедстве, партнерстве и сотрудничестве между СССР и Германией. Этот шаг стал возможен благодаря подписанному накануне соглашению об объединении Германии. Значительные обязательства по договору брал на себя СССР. Главным в соглашении было осуществить вывод советского воинского контингента с территории страны.

Собчак может стать ведущей "Пусть говорят" вместо Дмитрия Борисова
2019-09-13 18:41 Антонина Старкова
Журналистка Ксения Собчак может занять место телеведущего Дмитрия Борисова в ток-шоу "Пусть говорят". По неподтвержденной информации, знаменитость награждена "за правильное и активное участие в политической жизни страны в последние годы".

Мог ли рак мозга Заворотнюк развиться от ЭКО
2019-09-13 18:48 Отдел "Наука"
У актрисы Анастасии Заворотнюк начался отек мозга на фоне рака мозга, сообщают СМИ. От этой болезни ранее скончались певица Жанна Фриске и жена актера Константина Хабенского Анастасия, которые, как и Заворотнюк, незадолго до диагностирования опухоли прибегли к ЭКО. Как связан рак и гормональная терапия, разобралась "Газета.Ru". Могло ли ЭКО вызвать рак мозга у Анастасии Заворотнюк и с какими видами рака оно может быть связано, разбиралась "Газета.Ru".

"Ни на что не реагирует": как россиянка борется за сына в Италии
2019-09-13 18:49 Елизавета Королева
Россиянка Анна Варганова, у которой итальянские власти изъяли пятилетнего сына за желание вернуться с ним на родину в РФ, все еще не знает точное местонахождение ребенка. Женщина опасается, что мальчика содержат в приюте для неблагополучных подростков, поскольку, с его слов, все остальные дети там сильно старше него. Саму россиянку также обязали жить в соцучреждении в другом городе и отмечаться каждый раз, когда она покидает его.

Просили деньги за бесплатные услуги: что устроили нижегородские медики
2019-09-13 19:19 Елизавета Королева
В Нижнем Новгороде по подозрению в мошенничестве арестованы главврач районной больницы и врач-хирург. Как считает следствие, сотрудники медучреждений вымогали деньги у пациентов, убеждая их оплатить обслуживание оборудования и проведение операций, хотя на них выделялись бюджетные средства. Сумма ущерба оценивается в 1,1 млн рублей. Между тем, как показали опросы, россияне чаще всего сталкиваются с необходимостью оплачивать расходные материалы в госбольницах.

КХЛ. Регулярный чемпионат. СКА - ЦСКА. ОНЛАЙН
2019-09-13 19:30 Отдел спорта
Петербургский СКА на своем льду принимает столичный ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Силуанов пообещал сокращать количество чиновников
2019-09-13 19:36 Ксения Чемоданова
Массовые сокращения ожидают чиновников уже с нового года. В 2020 году без работы останутся около 5% сотрудников госаппарата, а через год своих мест лишатся еще 10% бюджетников. Взамен автор инициативы - Минфин - обещает повысить зарплаты оставшимся. Между тем предыдущие попытки снизить численность бюрократического аппарата провалились: как только в одном ведомстве сокращали штат, то тут же в другом объявляли набор, указывают аналитики.

РПЛ. 9-й тур. "Зенит" - "Арсенал". ОНЛАЙН
2019-09-13 20:00 Анастасия Мартыненко
Петербургский "Зенит" на своем поле принимает тульский "Арсенал" в матче 9-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Латвийский банк требует долг от Филиппа Киркорова
2019-09-13 20:19 Отдел "Бизнес"
Латвийский банк ABLV подал иск о взыскании с Филиппа Киркорова и его компании долга по кредиту. Только основная его часть составляет €651 тыс. Банк, который США обвинили в содействии отмыванию денег и реализации северокорейской ядерной программы, находится в процессе ликвидации, но деньги на погашение обязательств принимает.

Онлайн-трансляция первого выпуска второго сезона "Голос. 60+"
2019-09-13 20:34 Отдел "Культура"
Стартует второй сезон вокального проекта "Голос. 60+" для участников старше 60 лет. К уже опытным наставникам Льву Лещенко и Пелагее присоединились "новички" Валерия и Михаил Боярский. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Краснодарская разборка: пенсионерка зарезала мужа за нелюбовь к дочке
2019-09-13 20:58 Яна Штурма
В Краснодаре 67-летняя пенсионерка обвиняется в убийстве своего 71-летнего супруга. По версии следствия, трагедия произошла из-за падчерицы погибшего. В тот день супруги распивали алкоголь и между ними началась ссора. Женщина обвинила мужа в том, что он не заботится о ее дочери от первого брака, схватила нож и ударила его дважды в область груди - мужчина умер на месте.

Александр Розенбаум отметил 68-й день рождения
2019-09-13 21:00 Антонина Старкова
Народный артист России Александр Розенбаум отметил свой 68-й день рождения 13 сентября, в пятницу. Автор-песенник незадолго до знаменательной даты перенес операцию по удалению опухоли.

Autumn Classic. Челленджер. Женщины. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2019-09-13 21:30 Антон Борисов
В Канаде на челленджере Autumn Classic россиянка Евгения Медведева занимает после короткой программы второе место, уступая японке Рике Кихире. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию произвольных прокатов.

Производители шампанского из ЕС забили склады в Великобритании
2019-09-13 21:35 Наталья Нефедова
Пока британское правительство готовится к Brexit без сделки и последующему масштабному кризису, французские производители шампанского успокаивают своих зарубежных потребителей - по их словам, после выхода Великобритании из ЕС граждане смогут покупать французское игристое вино еще год из-за того, что поставщики в несколько раз увеличили товарооборот. "Газета.Ru" - о том, чем запасаются британцы перед тем, как уйти.

Убил и лег спать: за что 40-летний саратовец расправился с сожительницей
2019-09-13 21:54 Яна Штурма
40-летнему жителю Саратова предъявлено обвинение в убийстве сожительницы. По версии следователей, мужчина приревновал свою возлюбленную - когда он шел домой, то увидел, как та флиртует с соседом. В итоге саратовец заставил женщину пойти домой - всю дорогу он кричал на нее, а уже в квартире до смерти избил и отправился спать.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-09-13 22:01 Дарья Зарубина
Экспериментальный Jpegmafia и долгожданные Pixies, а еще новинка от Дина Бланта и альбом Чарли XCX: "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Выпускника московской консерватории застали за изнасилованием ученицы
2019-09-13 22:27 Александра Баландина
В Москве 38-летнего выпускника консерватории обвиняют в домогательствах к 10-летней девочке. По словам матери ребенка, она увидела, как мужчина пристает к ее дочери, когда зашла в комнату, где проходил частный урок. В настоящий момент следователи проверяют педагога на предмет причастности к другим преступлениям подобного характера. За насилие над школьницей ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Греф призвал готовиться к "сырьевому шоку"
2019-09-13 22:45 Рустем Фаляхов
Россия не готова к новому кризису, считает глава Сбербанка Герман Греф. Впереди у нас - новый "сырьевой шок", когда цена на нефть обвалится ниже $40 за баррель. Но еще страшнее для экономики РФ "педаль тормоза - правоохранительная система". Это мнение Анатолия Чубайса, главы "Роснано". Этот тот случай, когда оба прогнозиста могут оказаться правы.

Убил двумя выстрелами: москвичку погубило признание в измене
2019-09-13 23:16 Александра Баландина
Следствие ходатайствует о заключении под стражу 53-летнего москвича, который обвиняется в убийстве своей супруги из ревности. По словам самого мужчины, он очень любил жену и не смог простить ей измену. После очередной сцены ревности женщина собралась уйти от него, однако мужчина не дал ей покинуть квартиру: настигнув супругу в коридоре, он дважды выстрелил ей в спину. От полученных ран та скончалась - сам житель столицы немедленно позвонил в полицию и во всем признался.

Деми Мур рассказала о выкидыше и алкоголизме
2019-09-13 23:40 Снежана Мирова
Звезда "Привидения" Деми Мур снялась обнаженной для обложки глянцевого журнала и дала два интервью, приуроченных к выходу ее мемуаров, в которых она рассказывает об отношениях с актером Эштоном Кутчером, неудачных попытках забеременеть в 42 года и постоянной борьбе с алкоголизмом и зависимостью от болеутоляющих.

Огромный шар с Трампом в образе крысы запустили в Балтиморе
2019-09-14 00:05 Андрей Чистов
Дональда Трампа, побывавшего в пятницу в Балтиморе, встретили протестами и воздушным шаром, изображавшим его в виде крысы. Это был намек на обидную фразу политика о городе. Во время выступления перед местным республиканским активом и сторонниками Трамп обрушился на демократов и либеральные СМИ, которые, по его словам, плетут против него заговор. Президент также вновь говорил о торговой войне с КНР, которая, как отмечает The Washington Post, стоила ему падения рейтингов.

В избранное