Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

30 лет назад Ельцин упал с моста в Москва-реку



30 лет назад Ельцин упал с моста в Москва-реку
2019-09-28 09:34 Дмитрий Окунев
30 лет назад с Борисом Ельциным произошел курьезный случай, впоследствии обыгранный в творчестве популярных сатириков и анекдотах. Если верить самому политику, в Подмосковье на него напали неизвестные злодеи, надели на голову мешок и выбросили с моста в Москва-реку. Умевшему хорошо плавать Ельцину удалось освободиться и добраться до берега. Многие подняли эту версию на смех. Ходили слухи, что Ельцин то ли получил водой в лицо от любовницы, или же банально свалился в канаву по пьяной лавочке.

Курт Волкер подал в отставку
2019-09-28 09:53 Рафаэль Фахрутдинов
Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер подал в отставку. Дипломат стал одним из главных фигурантов скандала с возможным давлением главы Белого дома Дональда Трампа на президента Украины Владимира Зеленского в отношении бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и его сына Хантера. Известно, что палата представителей конгресса США также вызвала на допрос и госсекретаря Майка Помпео.

Боец MMA Мирзаев проиграл нокаутом на турнире ACA 99
2019-09-28 10:15 Иван Орехов
27 сентября в Москве прошел турнир по смешанным единоборствам Абсолютного чемпионата "Ахмат" (ACA) 99. Два титульных противостояния, поединки звездных Расула Мирзаева и Магомеда Исмаилова, забитый под завязку стадион - что еще нужно для праздника отечественного ММА? Корреспондент "Газеты.Ru" следил за самыми интересными боями турнира.

Актер Андрей Семенов умер во время спектакля в Калуге
2019-09-28 10:16 Михаил Гришин
Актер Андрей Семенов умер во время спектакля "Очень простая история" в калужском театре юного зрителя. Во время антракта у 57-летнего артиста, игравшего роль ангела, оторвался тромб.

Мадуро объявил о прибытии в Венесуэлу военных из России
2019-09-28 10:46 Рафаэль Фахрутдинов
В Венесуэлу прибыло два самолета с российским военно-техническим персоналом. В этой связи президент Боливарианской республики Николас Мадуро сообщил, что Москва и далее будет оказывать дипломатическую, политическую и военную поддержку Каракасу. Ранее РФ и Венесуэла подписали соглашение о визитах в эту страну российских военных кораблей.

Священник обвинил окружение Заворотнюк в бесчувственности
2019-09-28 11:29 Михаил Гришин
Протоиерей Андрей Ткачев обвинил журналистов, а также друзей, знакомых и коллег актрисы Анастасии Заворотнюк в бесчувственности. По словам священника, эти люди откровенно наживаются на трагедии в семье знаменитости.

В бундестаге призвали ослабить санкции против России
2019-09-28 11:58 Рафаэль Фахрутдинов
В немецком парламенте представители сразу нескольких фракций выступили за ослабление санкций против России. Об этом депутаты заявили в ходе конференции "Пять лет санкций против России - как выйти из взаимной блокады?" Политики напомнили об убытках немецкой экономике от рестрикций и заявили о намерении вынести вопрос о смягчении санкций против России на уровень Евросоюза.

"Формула-1". Гран-при России. Свободная практика 3. ОНЛАЙН
2019-09-28 12:00 Андрей Сенченко
В Сочи проходит этап Гран-при "Формулы-1". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию третьей свободной практики.

Лазарев попросил Кудрявцеву бросить мужа-хоккеиста
2019-09-28 13:07 Михаил Гришин
Певец Сергей Лазарев предложил своей бывшей возлюбленной Лере Кудрявцевой бросить мужа-хоккеиста Игоря Макарова. В ответ телеведущая в шутку предложила артисту возобновить отношения.

К Лаврову в ООН выстроилась огромная очередь
2019-09-28 13:32 Рафаэль Фахрутдинов
Очередным подтверждением отсутствия изоляции России на международной арене стал ажиотаж, который вызвала возможность личного общения с главой МИД РФ Сергеем Лавровым для участников 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом рассказала представитель ведомства Мария Захарова, выложив фото очереди, которая выстроилась к главе российского внешнеполитического ведомства.

В Москве в возрасте 85 лет умер Марк Захаров
2019-09-28 13:38 Отдел "Культура"
В Москве на 86-м году жизни скончался выдающийся режиссер театра и кино Марк Захаров. Директор театра "Ленком" Марк Варшавер подтвердил печальную информацию, уточнив, что народный артист СССР умер в результате повторного воспаления легких.

РПЛ. 11-й тур. "Крылья Советов" - "Тамбов". ОНЛАЙН
2019-09-28 14:00 Александр Белинин
Самарские "Крылья Советов" на своем поле принимают "Тамбов" в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

АПЛ. 7-й тур. "Шеффилд Юнайтед" - "Ливерпуль". ОНЛАЙН
2019-09-28 14:30 Андрей Сенченко, Жанна Однозёркина
"Шеффилд Юнайтед" принимает "Ливерпуль" в матче 7-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В избранное