Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сгубил рак гортани: 10 лет без Ивана Дыховичного



Сгубил рак гортани: 10 лет без Ивана Дыховичного
2019-09-27 14:39 Алексей Шевелев
10 лет назад скончался российский режиссер и актер Иван Дыховичный. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и творческом пути кинематографиста, подарившего зрителю фильмы "Прорва" и "Копейка".

"Формула-1". Гран-при России. Свободная практика 2. ОНЛАЙН
2019-09-27 14:45 Эльвира Ондар, Андрей Сенченко
Гран-при "Формулы-1" стартовал в Сочи - идет вторая свободная практика. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию заездов.

"Хаттон не просил о помощи": трагическая смерть олимпийской надежды США
2019-09-27 15:01 Эльвира Ондар
Сборная США трагически лишилась одной из своих звезд - дзюдоиста Джека Хаттона, на которого возлагались большие надежды в преддверии Олимпийских игр в Токио. Атлет скончался неделю спустя после празднования своего 24-летия. Все спортивные организации США при выражении соболезнований умалчивают о причинах смерти Хаттона, и лишь в посвященном ему некрологе отмечается, что Джек испытывал большое давление из-за борьбы за путевку на Игры и "не мог больше терпеть".

Журнал Nature отозвал статью о потеплении океана
2019-09-27 15:22 Павел Котляр
Климатологи просчитались. Статусный журнал Nature отозвал статью ученых, предупреждавшую о стремительном потеплении океана и наделавшую много шума год назад. Правда, мировые СМИ этого события не заметили.

Как семья Байдена наживалась на Украине
2019-09-27 15:49 Елена Гостева
США, а не ЕС помогают Украине больше всего, заявил в разговоре с Владимиром Зеленским его коллега Дональд Трамп. Эта дружба особенно зацвела после свержения Виктора Януковича - и укреплял ее тогдашний вице-президент США Джо Байден. Была ли эта дружба искренней и бесплатной, при чем тут небольшая газовая компания и зачем американский чиновник выкручивал руки Петру Порошенко - в материале "Газеты.Ru".

Малахов ответил на протесты МИД Киргизии
2019-09-27 16:00 Антон Борисов
Министерство иностранных дел Киргизии выразило обеспокоенность в связи со словами телеведущего Андрея Малахова, произнесенными им в ходе шоу "Прямой эфир". В рамках программы он, по мнению зарубежного ведомства, позволил себе "некорректное" высказывание в адрес участника смертельного ДТП в Москве, являющегося гражданином Киргизской республики.

Госдума хочет лишить Deutsche Welle аккредитации
2019-09-27 16:10 Маргарита Герасюкова
Комиссия Госдумы по фактам вмешательства извне выявила нарушения со стороны немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle, которая, по мнению парламентариев, преступила сразу несколько российских законов. Сообщается, что материалы расследования будут переданы в соответствующие органы власти, которые будут принимать решение о дальнейшей аккредитации DW в Российской Федерации.

Секретарь СНБО Украины Данилюк подал в отставку
2019-09-27 16:22 Анна Юранец
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк подал заявление об отставке. Украинские издания сообщают, что он рассчитывает получить должность посла в Великобритании или США. О точных причинах ухода чиновника с поста неизвестно, однако в прессе появилась информация о том, что Данилюк оставил должность под давлением олигарха Игоря Коломойского.

Почему принцессу Беатрис и ее жениха ругают в соцсетях
2019-09-27 16:44 Анжела Мирова
Пользователи сети не очень обрадовались новости о предстоящей свадьбе принцессы Беатрис и Эдоардо Мапетти Моцци. Пару обвиняют в расчетливости из-за времени, в которое они решили сделать это заявление, а также в копировании помолвочной фотосессии принца Гарри и Меган Маркл.

Не прошло и недели со свадьбы: за что екатеринбуржец задушил супругу
2019-09-27 17:06 Елизавета Королева
В Екатеринбурге осудили мужчину, который задушил свою супругу через четыре дня после свадьбы. Все произошло в канун Нового года - 40-летний злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения из ревности напал на жену. Он повалил ее на диван и задушил шнуром от настольной лампы. Теперь следующие 10 лет екатеринбуржец проведет в колонии строгого режима.

Лавров выступит в ООН. ОНЛАЙН
2019-09-27 17:09 Отдел "Политика"
Глава МИД РФ Сергей Лавров встретится в пятницу с госсекретарем США Майком Помпео на полях Генассамблеи ООН. После этого ожидается выступление министра на ГА, которому предшествовал скандал с отказом в выдаче виз США российским делегатам. Предполагается, что дипломат коснется этой темы в ходе своей речи. "Газета.Ru" следит за событиями недели высокого уровня Генассамблеи ООН в режиме онлайн.

Уже не подросток: Аврил Лавин - 35
2019-09-27 17:22 Антон Борисов
27 сентября певице Аврил Лавин, кумиру многих девочек (и некоторых мальчиков) нулевых, исполняется 35 лет. "Газета.Ru" рассказывает о жизни, карьере и болезни исполнительницы суперхита "Girlfriend".

6-й этап Гран-при юниоров. Юноши. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2019-09-27 17:45 Виктория Алексеева
В Загребе проходит 6-й этап Гран-при среди юниоров. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию произвольной программы юношей. Российские фигуристы Андрей Мозалев и Артур Даниелян сражаются за пьедестал.

Борец из США Кайл Дейк бросил вызов Хабибу Нурмагомедову
2019-09-27 18:21 Виктория Алексеева
Двукратный чемпион мира по вольной борьбе из США Кайл Дейк предложил Хабибу Нурмагомедову провести поединок. Интересно то, что бой может состояться в бойцовском формате из-за нежелания американца переходить в смешанные единоборства.

Как США могут перехватить ракеты "Циркон"
2019-09-27 18:21 Михаил Ходаренок
Российский Военно-морской флот первым установит на свои корабли и подводные лодки гиперзвуковую систему вооружения, следует из оценок американских военно-морских аналитиков. По их данным, ориентировочно Россия завершит испытания новой гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон" уже в следующем году. Чем ответит Вашингтон - в материале "Газеты.Ru".

Пользователи раскритиковали "умные" очки от Amazon
2019-09-27 18:49 Маргарита Герасюкова
Amazon представил "умные" очки Echo Frames со встроенным голосовым помощником, чтобы не отставать от конкурентов, которые также занимаются производством носимых устройств. Однако правозащитники и простые пользователи возмутились новинкой. По их мнению, Amazon участвовал в таком количестве скандалов, связанных с приватностью, что предлагать очередной "шпионский" гаджет - это возмутительная наглость.

На Землю надвигается магнитная буря
2019-09-27 18:50 Отдел "Наука"
28 сентября на Земле может начаться магнитная буря. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями стоит особенно внимательно следить за здоровьем в такие периоды.

Акиньшина показала эротический спектакль
2019-09-27 19:01 Антонина Старкова
Звезда фильма "Стиляги" Оксана Акиньшина и актер Гоша Куценко обменялись обидными комментариями в инстаграме. Поводом для этого стала провокационная публикация в инстаграме, содержащая сцены группового орального секса.

Звезда сериалов "Солдаты" и "Глухарь" Виктор Балабанов госпитализирован
2019-09-27 19:26 Михаил Гришин
Звезда сериала "Глухарь" Виктор Балабанов был экстренно доставлен в больницу из-за желудочковой тахикардии. По словам 66-летнего актера, он страдает от проблем с сердцем с четырех лет.

Принц Гарри прошел по минному полю
2019-09-27 19:41 Наталья Нефедова
Герцог Сассекский посетил минное поле в память о своей покойной матери, принцессе Диане. Принц Гарри прилетел в Анголу, чтобы, как и принцесса Уэльская, поддержать программу по разминированию территории страны после гражданской войны.

Загитова выступит в шоу Навки, Медведева - у Авербуха
2019-09-27 20:08 Семен Андреев
Алина Загитова выступит в шоу Татьяны Навки, а Евгения Медведева исполнит главную роль в новом ледовом спектакле Ильи Авербуха. "Газета.Ru" - о том, чего ожидать от самых медийных российских фигуристок последнего времени.

Осужденного за изнасилования экс-следователя из России задержали на Кипре
2019-09-27 20:09 Яна Штурма
27-летнего жителя Алтайского края Александра Салтаева задержали на Кипре по подозрению в нападении на местную жительницу. Еще в начале августа экс-следователь вышел из колонии, где он отбывал наказание за изнасилования в Горно-Алтайске. По данным местных СМИ, мужчина сам принимал заявления о преступлениях от своих жертв. Когда же девушки приходили к нему на допрос, он заставлял их отказаться от своих слов, поскольку они не запомнили, как выглядел злоумышленник.

Новый министр культуры Украины призвал запретить фильмы Михалкова
2019-09-27 20:15 Михаил Гришин
Министр культуры Украины Владимир Бородянский планирует запретить показы фильмов режиссера Никиты Михалкова на территории страны. По мнению чиновника, ленты россиянина являются символизмом, поскольку он поддерживает Путина и его "агрессию против Украины"

Что послушать: 8 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-09-27 20:32 Дарья Зарубина
Клип The Beatles, новый альбом группы Евгения Горбунова "Интурист", зловещие Girl Band и меланхоличные Foals, а также Кристина Агилера с саундтреком к мультфильму "Семейка Аддамс": "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Мать Майли Сайрус назвала дочь "отвратительной"
2019-09-27 20:36 Анжела Мирова
Майли Сайрус пожаловалась на оскорбительные замечания в свой адрес от собственной матери. По словам певицы, ее назвали "отвратительной, дрянной миллениалкой".

На "Голосе. 60+" начинается этап нокаутов
2019-09-27 20:39 Отдел "Культура"
Неделю назад на шоу "Голос 60+" наставники Михаил Боярский, Пелагея, Валерия и Лев Лещенко укомплектовали свои команды после слепых прослушиваний. Сегодня на проекте начинается этап нокаутов, в рамках которого каждый судья выберет двух участников, достойных сразиться в финале. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию шоу.

Закапывали еще живую: как львовянки расправились с новорожденной
2019-09-27 21:23 Яна Штурма
Во Львове две сестры-пограничницы арестованы по подозрению в убийстве новорожденной. Как установило следствие, одна из женщин родила девочку в домашних условиях. После этого она, не перевязывая пуповину, ударила младенца по голове. Затем ее сестра положила еще живого грудничка в пакет и отнесла за дом, где закопала.

"Моя прекрасная няня": что стало с актерами сериала
2019-09-27 21:24 Антон Борисов
Ровно 15 лет назад - 27 сентября 2004 года - на российском телевидении стартовал комедийный сериал "Моя прекрасная няня", один из самых успешных ситкомов в отечественной истории. "Газета.Ru" рассказывает о том, как сложились судьбы главных звезд некогда сверхпопулярного проекта.

"Бить детей по морде": как священники кошмарят россиян
2019-09-27 21:53 Александра Баландина
Насилие над детьми и разговоры о совести общества - современные священники нередко оказываются главными участниками скандальных историй, прикрываясь масками добра и нравственности. При этом служители церкви не только покушаются на половую неприкосновенность детей, но и грубо обращаются с ними во время таинств крещения, а также допускают жесткие высказывания в адрес их родителей. Впрочем, эксперты указывают, что по нескольким случаям судить все 20 тысяч священников не стоит.

Бывшая сотрудница клиники захотела продать фото больной Заворотнюк
2019-09-27 22:06 Антонина Старкова
В СМИ появилась информация, что у анонимной медработницы есть фотографии и видео онкобольной актрисы Анастасии Заворотнюк. Женщина намерена предоставить эти файлы за вознаграждение.

ФИФА ответила на обвинения в махинациях на выборах лучшего игрока года
2019-09-27 22:19 Семен Андреев
Международная федерация футбола выступила с заявлением относительно обвинений в фальсификации выборов обладателя премии The Best. По данным ФИФА, подозрения в том, что голоса некоторых участников голосования были подтасованы, необоснованны.

Вице-премьер Украины назвал СНГ "клубом неудачников"
2019-09-27 22:19 Рустем Фаляхов
Содружество независимых государств - это "клуб неудачников". И Киеву надо выйти из него и вступить в клуб удачливых государств, то есть в Евросоюз, заявил вице-премьер Украины. Между тем эксперты скептично оценивают опыт бывших советских республик, ставших членами ЕС. Ни одна из них после развала СССР так и не стала успешной и живет за счет дотаций Брюсселя. Бывшие партнеры по соцлагерю - Польша, Венгрия и другие - от них не отличаются.

Снова изнасилование? На что пожаловались сотрудницы московской полиции
2019-09-27 22:35 Александра Баландина
Две сотрудницы полиции обратились в правоохранительные органы с жалобой на насилие со стороны начальника. Как сообщают СМИ, одна из пострадавших предоставила следователям переписку скандального содержания - в ней высокопоставленный силовик делал ей недвусмысленные предложения, от которых она отказывалась. Кроме того, мужчина якобы запирал ее в своем кабинете и домогался, после чего она была вынуждена перевестись в другое подразделение. По тем же причинам ушла из отдела и ее коллега.

Убил и закопал: за что сибиряк отомстил 57-летнему другу
2019-09-27 23:08 Яна Штурма
В Новосибирске найдено тело 57-летнего местного жителя, которого искали на протяжении 2,5 месяца. Как установило следствие, в начале июля между сибиряком и его 56-летним знакомым возник конфликт — в результате второй нанес оппоненту несколько ударов деревянной палкой по голове, от которых тот скончался. Тело приятеля предполагаемый злоумышленник погрузил в багажник машины, а позже закопал недалеко от местной тепловой электростанции.

Рада требует опубликовать стенограмму разговора Зеленского и Трампа
2019-09-27 23:29 Александр Братерский
В Раде потребовали от президента страны Владимира Зеленского предоставить запись его разговора с Дональдом Трампом. По данным разведки США, Трамп пытался надавить на коллегу из-за закрытого на Украине расследования в отношении сына бывшего американского вице-президента Джо Байдена. Зеленский же оказался между двух огней, а его позиция важна в контексте выборов 2020 года, на которых Трамп и Байден - основные конкуренты.

Человек-паук остался в киновселенной Marvel
2019-09-27 23:30 Отдел "Культуры"
Человек-паук остался в киновселенной Marvel после состоявшейся сделки правообладателя Sony со студией Кевина Файги. Третий сольный фильм о Человеке-пауке с Томом Холландом в главной роли выйдет на экраны летом 2021 года.

Актрисе Гвинет Пэлтроу исполнилось 47 лет
2019-09-27 23:33 Отдел "Стиль"
27 сентября Гвинет Пэлтроу исполнилось 47 лет. За свою карьеру актриса и адепт БАДов для улучшения показателей, о которых раньше никогда не слышали, постоянно оказывалась в неловких ситуациях. "Газета.Ru" — о том, как Гвинет Пэлтроу осталась знаменитой, несмотря на все.

Волкера втянули в скандал с импичментом Трампа из-за звонка Зеленскому
2019-09-27 23:51 Анна Юранец
Спецпредставитель США на Украине Курт Волкер выступил посредником в переговорах с украинскими чиновниками, сообщает NBC News в контексте возможного вмешательства Белого дома во внутренние дела Киева. При этом, по данным американской разведки, Волкер своими действиями пытался на самом деле минимизировать ущерб нацбезопасности США.

В избранное