Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Логинов подписал контракт с Союзом биатлонистов России



Логинов подписал контракт с Союзом биатлонистов России
2019-09-10 15:31 Андрей Сенченко
Александр Логинов подписал контракт с Союзом биатлонистов России. Ранее 27-летний спортсмен отказывался принять условия федерации, и руководство организации пошло ему навстречу.

Пошла пена изо рта: московского косметолога обвинили в убийстве пациентки
2019-09-10 15:34 Елизавета Королева
В Москве предъявлено обвинение косметологу, в кабинете которой погибла 30-летняя клиентка. Женщину обвиняют в оказании некачественных услуг, повлекших по неосторожности смерть человека. Кроме того, следствие установило, что подозреваемая все же делала пациентке уколы, хотя ранее она опровергала эту информацию. "Газета.Ru" - о том, как грамотно оценить качество клиники и избежать летального исхода в результате косметологической процедуры.

Людмила Максакова нагрубила людям у могилы Людмилы Целиковской
2019-09-10 15:38 Михаил Гришин
Народная артистка России Людмила Максакова отчитала зевак у могилы актрисы Людмилы Целиковской. Об инциденте, произошедшем в день столетия со дня рождения советской кинодивы, написал актер Станислав Садальский.

Лавров заявил, что Трамп не выдавал ему гостайн на встрече
2019-09-10 15:44 Ангелина Мильченко
Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что на его встрече с американским президентом Дональдом Трампом два года назад не были разглашены никакие гостайны. Он также отметил, что никогда не встречался с Олегом Смоленковым, которого СМИ ранее назвали "информатором США". Накануне CNN опубликовал статью о том, что несколько лет назад американские спецслужбы якобы вывезли своего "информатора" из России.

У Ким Кардашьян-Уэст нашли признаки неизлечимой болезни
2019-09-10 15:55 Наталья Нефедова
У телезвезды Ким Кардашьян нашли признаки серьезного аутоимунного заболевания. Произошло это еще весной, но известно стало совсем недавно, когда в эфир вышел новый эпизод реалити-шоу "Жизнь семейства Кардашьян", в котором Ким Кардашьян-Уэст получает результаты анализов. Врач предупредил звезду, что в ближайшее время она может испытать ряд симптомов, но он подчеркнул, что наличие антител, которое показали анализы, еще не доказывает, что она больна.

Пугачева отреагировала на песню внука
2019-09-10 16:24 Михаил Гришин
Алла Пугачева похвалила своего внука Никиту Преснякова за новую песню "Statues". Удавшуюся композицию оценили также подписчики инстаграма 28-летнего исполнителя, посоветовав ему поехать на "Евровидение".

Суд ЕС ограничил "Газпром" в прокачке по газопроводу Opal
2019-09-10 16:41 Елена Гостева
Польша встала на сторону Украины и принуждает "Газпром" возобновить транзит газа через территорию Украины в 2020 году. Так, по иску польского правительства и государственной компании PGNiG "Газпрому" запрещено использовать дополнительные мощности немецкого газопровода Opal для прокачки газа из нитки "Северного потока". Такая политика может вынудить "Газпром" пойти на уступки украинской стороне, указывают аналитики.

В СМИ опубликована информация о доме, который в 2018 году приобрел Олег Смоленков
2019-09-10 16:54 Отдел "Стиль"
В США найден дом, где может проживать предполагаемый американский шпион Олег Смоленков. Он находится в часе езды на автомобиле от Вашингтона - в округе Стаффорд, штат Виргиния. В здании, приобретенном Олегом и Антониной Смоленковыми в 2018 году, шесть спален, а общая его площадь составляет более 500 квадратных метров. По оценке жителей округа Стаффорд, это хорошее место для жизни, однако цены здесь высоки, а пробки и дорожные работы доставляют массу неудобств.

Поклонская предостерегла Сенцова от возвращения в Крым на танке
2019-09-10 17:06 Милана Геликова
Депутат Госдумы Наталья Поклонская отметила, что украинский режиссер Олег Сенцов, который ранее заявил, что если и вернется в Крым, то "на танках", может и не пытаться это делать. По мнению парламентария, если человек допустил такое высказывание, то он чего-то "боится". Тремя днями ранее произошел обмен заключенными между Россией и Украиной, участником которого стал и Сенцов.

Бузова устроила истерику на съемках программы
2019-09-10 17:14 Илья Курбов
Телеведущая, певица и блогер Ольга Бузова устроила скандал во время съемок нового выпуска программы "Бородина против Бузовой" из-за задержки съемочной группы. Истерика произошла со звездой после появления в СМИ новостей об объявлении ее отца в розыск за долги, а также беременности жены ее бывшего супруга Дмитрия Тарасова.

"Сдохните проститутками": обнародована переписка отца с сестрами Хачатурян
2019-09-10 17:20 Мария Локтионова
Адвокат одной из сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве 57-летнего отца, опубликовал личную переписку Михаила Хачатуряна с дочерью Ангелиной - все сообщения были взяты из телефона потерпевшего, который правоохранители обнаружили рядом с его телом в день убийства. В переписке мужчина в нецензурной форме угрожал своим детям убийством и сексуальным насилием.

"Коммерсант" назвал имя информатора ЦРУ в российской власти
2019-09-10 17:31 отдел "Политика"
После публикации CNN статьи о том, что несколько лет назад американские спецслужбы якобы вывезли своего "информатора" из России, история обрастает все новыми подробностями. СМИ выразили предположение, что "шпионом" мог быть Олег Смоленков. При этом пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал об увольнении Смоленкова, однако, по его словам, работа этого человека не предусматривала прямых контактов с президентом страны. За происходящим "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Фергюсон хочет провести бой с Хабибом в декабре
2019-09-10 17:39 Герман Ефремов
Бывший временный чемпион UFC Тони Фергюсон раскритиковал Хабиба Нурмагомедова за стиль ведения боя. Американец также вспомнил о стычке с действующим обладателем титула в легком весе и намекнул на то, что их поединок может состояться уже в декабре.

Интервью новобранца "Динамо" Романа Нойштедтера
2019-09-10 17:52 Газета.Ru
О желании стать тренером, воспитании сына и жизни в Стамбуле

Порошенко опять не явился на допрос в Госбюро Украины
2019-09-10 18:20 Алексей Поплавский
Петр Порошенко вновь пропустил допрос в госбюро расследований Украины. Экс-президент 10 сентября должен был ответить на вопросы следователей по делу о злоупотреблении властью, но не пришел. "Прогул" он объяснил занятостью в Верховной раде. Фамилия Порошенко фигурирует в 13 уголовных делах и после отмены депутатской неприкосновенности ему может грозить арест, а украинские СМИ подозревают, что у экс-лидера страны уже давно есть "план для побега".

Гибель 14-летнего футболиста: что произошло на свердловском стадионе
2019-09-10 18:38 Яна Штурма
14-летний подросток из Свердловской области погиб во время футбольного матча. По версии следствия, восьмикласник стоял на воротах, после чего подпрыгнул и стал раскачиваться на перекладине. Конструкция не выдержала и упала на него - серьезная черепно-мозговая травма стала причиной смерти ребенка. По факту случившегося правоохранители запустили проверку - как в отношении родителей погибшего, так и компании, которая занимается обслуживанием стадиона.

Почему Дональд Трамп не перестает шутить о своих волосах
2019-09-10 18:43 Анна Виноградова
Дональд Трамп пошутил со сторонниками о своих волосах: выступая в Северной Каролине, он заявил, что не боится дождя, который может намочить его прическу. Эта шутка уже звучала больше двух лет назад, когда президент готовился к собственной инаугурации. "Газета.Ru" - о том, почему президент США постоянно привлекает внимание публики к своим волосам.

В Болгарии пророссийского лидера обвинили в шпионаже
2019-09-10 18:51 Милана Геликова
Прокуратура Болгарии считает, что председатель общественной организации "Русофилы" Николай Малинов занимался шпионажем в интересах иностранного государства. Если его вина будет доказана, то мужчине может грозить до 15 лет лишения свободы.

Глава РСПП выступает против судебного произвола
2019-09-10 18:53 Елена Гостева
Часть уголовного кодекса РФ специально написана так, чтобы "кошмарить" бизнес и применяется силовиками, когда те хотят "упечь" бизнесмена в СИЗО или добиться от него чистосердечного раскаяния, считают в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП). В итоге от этого страдает рост экономики и инвестиционный климат в стране. Чтобы привлечь в страну инвесторов, надо переписать главы уголовного кодекса и установить понятные правила игры. Об этом в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал глава союза Александр Шохин.

Володин поручил проверить деятельность Навального и Соболь
2019-09-10 19:02 Отдел "Политика"
Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России проверить деятельность Алексея Навального и Любови Соболь. Он начал осеннюю сессию парламента с обсуждения темы возможного зарубежного вмешательства в прошедшие 8 сентября выборы. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Навальный был завербован американскими спецслужбами в период учебы в Йельском университете.

Apple презентует новые iPhone в Купертино. Онлайн-трансляция
2019-09-10 19:05 Маргарита Герасюкова
В Театре Стива Джобса в Купертино проходит презентация Apple, в ходе которой миру будут представлены новые устройства компании, в том числе и iPhone. Аналитики предсказывают новым моделям провал из-за тех незначительных обновлений, которые компания по слухам внедрит в айфоны следующего поколения, но не исключено, что у "яблока" припасено несколько сюрпризов, чтобы удивить своих фанатов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

СМИ сообщают, что выигравший выборы в Мосгордуму депутат пропал
2019-09-10 19:54 Отдел "Политика"
Победивший на выборах кандидат в Мосгордуму от партии "Справедливая Россия" Александр Соловьев исчез. Известно, что он победил на выборах, но никто не знает, как мужчина выглядит и где находится. После объявления результатов, территориальный избирком пытался выйти с ним на связь, но телефон был отключен. По данным СМИ, Соловьев не вел избирательной кампании, и его почти никто не видел.

В России подорожали жизненно необходимые препараты
2019-09-10 20:07 Ольга Шерункова
Лекарства из перечня жизненно важных препаратов, цены на которые на контроле у правительства России, подорожали за 8 месяцев почти на 4%. Традиционно больше всего прибавляют в цене самые дешевые препараты - в сегменте до 50 рублей. Причина подорожания - производители раньше продавали их дешевле зарегистрированной цены, а теперь хотят возместить убытки. При этом купить необходимые лекарства даже в разы дороже потребителям не удается из-за дефицита медикаментов в аптеках.

Грузии предложили вступить в НАТО без Южной Осетии и Абхазии
2019-09-10 20:13 Ангелина Мильченко
Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что Грузия могла бы стать членом организации, если бы отказалась от Абхазии и Южной Осетии. При этом в грузинском парламенте отметили, что ни одна политическая партия страны не станет этого делать, а вступление Грузии в НАТО должно происходить в признанных международным сообществом границах.

Как футболисты АПЛ сыграли в квалификации Евро-2020
2019-09-10 20:14 Александр Седов
Футболисты Английской премьер-лиги ярко проводят паузу в национальных чемпионатах, и многие из них стали героями отборочных матчей своих сборных к Евро-2020, сыгранных в первые дни сентября. "Газета.Ru" рассказывает о лучших выступлениях игроков АПЛ на международном уровне в эти дни.

Отбор на молодежный Евро-2021. Болгария - Россия. ОНЛАЙН
2019-09-10 20:30 Александр Белинин
Сборная России во главе с нападающим Федором Чаловым играет на выезде с командой Болгарии в рамках квалификации на молодежный чемпионат Европы - 2021. Болгары на данный момент возглавляют группу 5, а россияне располагаются на третьем месте. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Трамп уволил советника по нацбезопасности Болтона - онлайн
2019-09-10 20:35 отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп сообщил, что уволил своего советника по нацбезопасности Джона Болтона, поскольку в Белом доме "больше не нуждаются в его услугах". По словам самого чиновника, он подал прошение об отставке еще в понедельник, 9 сентября. За развитием событий "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Трамп уволил советника по нацбезопасности Болтона
2019-09-10 20:37 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп сообщил, что уволил своего советника по нацбезопасности Джона Болтона. По его словам, в Белом доме больше не нуждаются в его услугах. Сам Болтон рассказал, что подал прошение об отставке еще в понедельник, 9 сентября.

Заворотнюк напомнила о себе на фоне слухов о раке мозга
2019-09-10 20:52 Илья Курбов
Заслуженная артистка России и звезда сериала "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк сделала первую за две недели публикацию в своем инстаграме, в которой напомнила подписчикам о своей телевизионной героине. Эта публикация появилась на фоне циркулирующих новостей о тяжелом заболевании, с которым якобы сражается Заворотнюк.

В Америке обсуждают скандальную статью о семье Дональда Трампа
2019-09-10 21:11 Ирина Власова
В США вышла в свет сенсационная статья, проливающая свет на отношения Дональда Трампа с детьми и на конфликты, раздирающие семью. Как в любом большом влиятельном клане, здесь кто-то кого-то недолюбливает, считает глупым или навязчивым - особенно детям достается от самого Трампа. "Газета.Ru" - о том, что узнали американцы о тех, кто управляет страной.

Убила дочь и покончила с собой: что подкосило жительницу Оренбуржья
2019-09-10 21:23 Мария Локтионова
38-летнюю жительницу Оренбургской области Людмилу Галинскую, подозреваемую в убийстве 10-летней дочери, обнаружили мертвой в лесополосе. По предварительным данным, женщина могла совершить суицид, испугавшись уголовной ответственности за расправу над ребенком. При этом, по словам соседей погибшей, она любила своих детей, следила за чистотой в доме и не устраивала скандалов. Горожане предположили, что на преступление Галинская могла пойти из-за "психического помутнения".

Поклонская стала зампредом комитета Думы по международным делам
2019-09-10 21:32 Отдел "Политика"
Наталья Поклонская переходит в комитет Госдумы по международным делам. Поклонская не имела опыта работы в международной тематике, и вся ее профессиональная карьера в России и на Украине была связана с работой в прокуратуре. Во вторник Дума вернулась с летних каникул, и в первый же день ее работы произошли перестановки в ряде комитетов.

Рада приняла законопроект об импичменте президента
2019-09-10 22:00 Анна Юранец
Верховная рада приняла закон, устанавливающий процедуру импичмента президента Украины. В первом чтении за него проголосовало 337 депутатов. А за принятие закона в целом голоса отдали 245 парламентариев: все, кроме одного члена Рады - представители "Слуги народа". Остальные фракции не поддержали инициативу из-за нарушения регламента. Законопроект заполняет пробелы в конституции, которые делали процедуру отставки президента нереализуемой.

Лучшие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-09-10 22:06 Борис Шибанов
Возвращение Уилла Смита и Мартина Лоуренса в роли "Плохих парней", новая глава приключений Харли Квинн в "Хищных птицах", Юэн Макгрегор в роли повзрослевшего ребенка из "Сияния", а также взрослая версия старой сказки о мальчике, девочке и пряничном домике: "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

Каракас начинает военные учения на границе с Колумбией
2019-09-10 22:16 Михаил Ходаренок
Венесуэла 10 сентября начинает военные учения на границе с Колумбией, которые продлятся до 28 сентября. О масштабных маневрах национальных вооруженных сил ранее заявлял президент Николас Мадуро. Зачем Каракасу эти учения и какова военно-политическая обстановка в регионе, разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Футболистка Морган высказала мнение по поводу закрытия дела Роналду
2019-09-10 22:20 Игорь Игнатов
Одна из самых популярных футболисток в мире - Алекс Морган - раскритиковала закрытие дела об изнасиловании против пятикратного обладателя "Золотого мяча" Криштиану Роналду. Американка уверена, что благополучный исход форварду "Ювентуса" обеспечили деньги.

Зачем ЦРУ подписалось в инстаграме на голливудских звезд
2019-09-10 22:23 Борис Шибанов
Одиннадцать голливудских актеров, которые в разное время играли в фильмах роли специальных агентов, оказались среди тех, на кого подписался в инстаграме аккаунт Центрального разведывательного управления США. По словам представителей ЦРУ, этот шаг был предпринят в рамках работы по разделению мифов и правды о работе ведомства.

Нетаньяху перед выборами пообещал захватить Иорданскую долину
2019-09-10 22:47 Рафаэль Фахрутдинов
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о намерении аннексировать долину реки Иордан в случае победы на парламентских выборах. Палестина назвала этот шаг военным преступлением. Лига арабских государств также осудила план израильского премьера. Ранее президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с Нетаньяху. Израильские эксперты указали, что Нетаньяху рекламирует свою дружбу с Путиным перед русскоязычными избирателями.

Компания Apple представила новые iPhone
2019-09-10 23:02 Маргарита Герасюкова
В Купертино прошла ежегодная презентация Apple, на которой были представлены три новых модели iPhone. Аналитики не предвещали этой линейке ничего хорошего, и их предсказание сбылось - пользователи социальных сетей, следившие за трансляцией, больше иронизировали над гаджетами, чем восхищались. В частности, досталось новому дизайну камеры, который еще до премьеры заклеймили "уродливым" - его сравнивали с кокосом, бритвой, пауком и даже варочной плитой.

9 сентября скончался знаменитый пловец из Екатеринбурга Игорь Макеев
2019-09-10 23:11 Савелий Верховцев
Знаменитый российский пловец Игорь Макеев скончался в Екатеринбурге во время утренней пробежки. 60-летний спортсмен меньше недели назад проплыл 30 километров в открытом море.

В избранное