Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Выжившие рассказали, что происходило на роковой яхте в день пожара



Выжившие рассказали, что происходило на роковой яхте в день пожара
2019-09-07 08:41 Елизавета Королева
Члены экипажа дали показания в рамках расследования дела о пожаре на яхте Conception, сгоревшей у берегов Калифорнии в США 2 сентября. По их словам, команда слишком поздно поняла, что судно охвачено огнем - к тому моменту пламя бушевало на всей нижней части яхты, где вскоре погибли 33 пассажира и один член экипажа. "Газета.Ru" рассказывает истории людей, которые не смогли выбраться с яхты.

Минфин рассказал о новой пенсионной системе
2019-09-07 08:59 Отдел "Бизнес"
В Минфине рассказали подробности о новой системе добровольных пенсионных накоплений. Рабочее название документа - "О гарантированном пенсионном продукте". При этом власти обещают отказаться от принуждения вступления в систему. Однако эксперты отмечают, что вряд ли новая схема вызовет интерес у россиян.

Зеленский помиловал 12 россиян для обмена с Россией
2019-09-07 09:11 Отдел "Политика"
Как сообщают СМИ, в эти минуты ожидается отправка транспорта в аэропорт с гражданами Украины, которых собираются передать Киеву в рамках обмена заключенными. Два автобуса, предположительно, с украинскими военными, нарушившими госграницу РФ, выезжают из "Лефортово". За происходящим "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Мамаев и Кокорин освобождены по УДО
2019-09-07 10:05 Анатолий Ильинский
6 сентября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев были освобождены по УДО. Сразу после долгожданного решения экс-форвард "Зенита" поблагодарил главу Чеченской Республики и президента "Ахмата" Рамзана Кадырова за поддержку и предложение места работы, тогда как полузащитник "Краснодара" порассуждал о предстоящих переговорах с "быками".

Додон приехал просить у Москвы скидку на газ
2019-09-07 11:00 Ольга Шерункова
Президент Молдавии Игорь Додон вновь приезжает в Россию с рабочим визитом. На этот раз его примет в Кремле президент РФ Владимир Путин. На повестке - газовый контракт. Додон попытается уговорить Путина сделать скидку. Кроме того, скорее всего, будет обсуждаться и вопрос с изменением маршрута поставок в случае самого критичного сценария - отмены транзита через Украину. "Газета.Ru" ведет в онлайн-трансляцию, посвященную переговорам.

Власти США подтвердили смерть пяти человек от курения вейпа
2019-09-07 11:42 Отдел "Наука"
В США вейперы умирают от неизвестной болезни легких. Власти сообщили уже о пяти жертвах пагубной привычки. Чем опасно "парить" - разобралась "Газета.Ru".

Медведев сыграет с Надалем в финале US Open
2019-09-07 12:28 Андрей Сенченко
Российский теннисист Даниил Медведев впервые в своей карьере сыграет в финале US Open. Его соперником станет 18-кратный победитель турниров "Большого шлема" Рафаэль Надаль. "Газета.Ru" - о том, что ждет Медведева в историческом поединке против испанца.

Фигурное катание. 3-й этап Гран-при. Произвольная программа юношей. ОНЛАЙН
2019-09-07 12:30 Анатолий Ильинский, Александр Седов
В Риге проходит 3-й этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию произвольной программы у юношей.

Китай готов возобновить импорт американской сельхозпродукции
2019-09-07 13:00 Ольга Шерункова
Пекин может возобновить небольшие закупки продукции американских фермеров, которую прекратили импортировать в начале августа в разгар торговой войны, пишут американские СМИ. Но не безвозмездно. В обмен на это китайцы хотят решить часть проблем для своего техногиганта Huawei и оттянуть введение следующего раунда пошлин.

Почетная императрица Японии готовится к удалению раковой опухоли
2019-09-07 14:06 Анжела Мирова
Японская императрица Митико готовится к удалению раковой опухоли. Операция пройдет уже в это воскресенье, а пока что мать нынешнего императора Японии Нарухито находится в больнице при Токийском Университете под присмотром врачей.

Немецкая подводная обсерватория исчезла со дна Балтийского моря
2019-09-07 14:08 Рафаэль Фахрутдинов
Германия сообщила о таинственном исчезновении большой станции мониторинга Boknis Eck со дна Балтийского моря. Аппарат использовался для оценки состояния экосистемы в юго-западной части Балтийского моря. Ученые назвали данные, собранные обсерваторией, "совершенно бесценными".

Фигурное катание. Контрольные прокаты сборной России. ОНЛАЙН
2019-09-07 14:30 Отдел спорта
В Москве проходят контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию, в которых принимают участие все звезды национальной команды, включая Алину Загитову и Евгению Медведеву. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное