Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Один раз отрежь": кто уродует россиянок



"Один раз отрежь": кто уродует россиянок
2019-09-25 09:06 Александра Баландина, Мария Локтионова
Переломанные ноги, черные ягодицы и внезапная смерть сразу после косметических процедур - в погоне за красотой россиянки зачастую не обращают внимание на то, какому риску они могут подвергнуть собственное здоровье. Как стало известно "Газете.Ru", за минувший год в России были зафиксированы серьезные нарушения в 70% клиник пластической хирургии, только за 6 месяцев этого года 87 из них лишились лицензий. Как недобросовестные врачи зарабатывают деньги, а люди остаются инвалидами - в нашем материале.

Анастасия Миронова о неизбежности роста числа мусульман-избирателей
2019-09-25 09:24 Газета.Ru
Недавно я собиралась ехать в Грузию, Азербайджан. По пути очень хотела посмотреть Ингушетию. И сразу подумала, что там мне нужно будет выбрать более традиционную одежду. Терпимая уступка принимающей стороне. А вот теперь представьте, что ...

Более 50 тыс. россиян попадут под сокращения
2019-09-25 09:36 Артем Скорый
К концу сентября потерять работу могут почти 52 тысячи россиян. Такие сокращения прогнозируют в Росстате. Самые масштабные увольнения последуют в сфере обрабатывающей промышленности, гоусправлении и образовании. Потерю рабочих мест отчасти провоцирует и многолетнее падение доходов населения. Зачем столько производить - если россиянам не на что покупать.

25 сентября 1919 года анархисты попытались убить Ленина в Москве
2019-09-25 09:42 Дмитрий Окунев
100 лет назад анархисты устроили мощный взрыв в помещении Московского комитета РКП (б) в Леонтьевском переулке, где проходило заседание. В качестве мести за расстрел командиров повстанческой армии Нестора Махно они планировали убить Владимира Ленина, однако лидер большевиков задержался в Моссовете и опоздал. Жертвами теракта стали 12 человек. Несколько высокопоставленных большевиков во главе с Николаем Бухариным отделались травмами и контузией.

Олигархи раздирают экономику Украины на части
2019-09-25 09:48 Отдел "Бизнес"
Между олигархами Игорем Коломойским и Ринатом Ахметовым разразилась новая война. Местные бизнесмены пытаются добиться от нового президента Владимира Зеленского льготных кредитов и других финансовых привилегий. Между тем борются за остатки национальных богатств страны не только предприниматели - активы есть и у экс-главы государства Петра Порошенко.

Лавров провел переговоры с Зеленским на полях Генассамблеи ООН
2019-09-25 10:13 Иван Апулеев
Сергей Лавров и Владимир Зеленский мимоходом пообщались на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН. Дипломатический источник в Нью-Йорке рассказал, что российский министр и украинский президент обсудили отношения между нашими странами. По словам другого источника, разговор Лаврова и Зеленского был "вполне деловой".

Первая победа "Монако" за два месяца: что творит Головин во Франции
2019-09-25 10:36 Эльвира Ондар
Александр Головин принес "Монако" первую победу в сезоне, оформив дубль и отдав голевую передачу в принципиальном дерби с "Ниццей" - одним из лидеров чемпионата Франции. После встречи главный тренер монегасков Леонарду Жардим заявил о важности россиянина для команды, а престижное издание L'Equipe поместило его фото на обложку, назвав выпуск "Spasiba, Golovin". При этом положение "Монако" все еще остается тяжелым, и по окончании всех матчей тура он может отправиться в зону вылета.

В Конгрессе США объявили о начале процедуры импичмента Трампу
2019-09-25 10:48 Отдел "Политика"
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила о начале расследования против Дональда Трампа, которое может привести к началу процедуры импичмента. Поводом стало возможное злоупотребление Трампом властью во время беседы с украинским президентом Владимиром Зеленским, на которого глава Белого дома якобы оказывал давление. Президент США уже пообещал обнародовать запись беседы.

Дочь Заворотнюк опровергла новость о 15 млн рублей за шоу Малахова
2019-09-25 10:52 Михаил Гришин
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна заявила, что ей не предлагали 15 млн рублей за участие в ток-шоу Андрея Малахова. Девушка написала об этом в своем инстаграме, добавив, что она устала от "лжи и грязных сенсаций".

МВД поддержало возвращение к прежнему лимиту превышения скорости в 10 км/ч
2019-09-25 11:02 Иван Апулеев
Идею снизить порог допустимого превышения максимальной скорости на дорогах поддержал замглавы ГИБДД Владимир Кузин. По его словам, большинство аварий происходит из-за превышения скорости, поэтому стоит вернуться к прежнему значению в 10 км/ч. Еще в конце прошлого года правительство поручило МВД и Минтрансу заняться изучением вопроса о возвращении "старого лимита".

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс отмечают юбилеи в один день
2019-09-25 11:32 Алексей Шевелев
Лауреаты "Оскара" Майкл Дуглас и его жена Кэтрин Зета-Джонс отмечают юбилей в один день. Артисту, сыгравшему в фильмах "Уолл-стрит" и "Основной инстинкт", исполнилось 75 лет, а звезде "Маски Зорро" - 50. "Газета.Ru" рассказывает о творческом пути знаменитостей и их отношениях.

Грета Тунберг ответила Трампу
2019-09-25 11:53 Алла Салькова
Шведская экоактивистка Грета Тунберг выступила на саммите ООН по вопросам изменения климата и навлекла на себя шквал язвительных замечаний о своем психическом здоровье от политиков и телеведущих. У девушки синдром Аспергера, но она этого не стесняется. Ее поддерживают и другие активисты с таким же синдромом.

В Кремле проходят переговоры Владимира Путина и Николаса Мадуро
2019-09-25 11:57 Отдел "Политика"
В Кремле проходит встреча Владимира Путина с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. В программе переговоров - вопросы двустороннего сотрудничества и международные проблемы. Кроме того, лидеры двух стран обсудят вмешательство внешних игроков во внутренние дела Венесуэлы. Как проходит встреча, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Huawei представила смартфоны с обновлённой экосистемой
2019-09-25 12:00 Отдел "Технологии"
В Мюнхене состоялась презентация новой линейки смартфонов Huawei Mate 30. Эти устройства стали первыми флагманами компании, выпущенными уже после санкций со стороны США. Однако, по крайней мере для российских пользователей, это не будет представлять проблем, так как после приобретения этих гаджетов они смогут пользоваться приложениями и от отечественных IT-гигантов. Кроме того, сохраняется возможность скачать и установить любые другие, в том числе американские, приложения самостоятельно.

На Украине хотят заработать на "плохой России"
2019-09-25 12:03 Иван Апулеев
Экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко рассказал, как его стране "заработать на "плохой России". По его словам, именно восточный сосед предлагает Киеву рынки сбыта и транзитные возможности – в отличие от Польши, сократившей разрешения на перевозки в два раза. Он добавил, что не стоит вешать на Россию ярлыки, а лучше использовать торговые возможности.

Росстат назвал регионы с самой высокой пенсией
2019-09-25 13:01 Артем Скорый
Росстат назвал размер средних пенсий в регионах России со ссылкой на данные от Пенсионного фонда России. Традиционно первые строчки по самым низким соцвыплатам приходятся на республики Северного Кавказа. Эти районы также характерны высокой безработицей и низкими средними зарплатами. Самые высокие пенсии предсказуемо получают жители крайнего Севера - из-за доплат в силу сурового климата. Однако даже таких денег не хватает на то, чтобы прожить в России.

Виторган и Нинидзе показали свои чувства на публике
2019-09-25 13:11 Михаил Гришин
Актеры Максим Виторган и Нино Нинидзе впервые продемонстрировали свои чувства на публике. Они открыто обнимались на дне рождения радиостанции "Эхо Москвы" и позировали фотографам.

Конгресс IAAF продлил отстранение российских легкоатлетов
2019-09-25 13:35 Эльвира Ондар
Конгресс Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) принял решение продлить отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) из-за продолжающегося допингового скандала. Российские легкоатлеты по-прежнему не могут выступать под своим флагом и рискуют не попасть на Игры в Токио. Звезда прыжков в высоту Мария Ласицкене уже заявила о намерении покинуть Россию, чтобы не пропустить "вторую подряд Олимпиаду из-за каких-то непонятных людей".

В Китае построили крупнейший аэропорт за $11 млрд
2019-09-25 13:38 Ольга Тимирчинская
В столице Китая состоялось торжественное открытие нового аэропорта "Дасин". Предполагалось, что первые рейсы состоятся только 30 сентября, однако это удалось сделать на пять дней раньше. Новая воздушная гавань является крупнейшей в мире среди расположенных в одном здании. На нее китайцы потратили порядка $11 млрд. Покрыть такие огромные издержки Поднебесная рассчитывает за счет перераспределения потоков мировых пассажирских перевозок в пользу нового аэропорта.

Украинского политолога Ковтуна изгнали из студии "России 1"
2019-09-25 13:45 Иван Апулеев
Украинского политолога Вячеслава Ковтуна выгнали из телестудии российского канала по его же просьбе. В ходе обсуждения коррупции на Украине Ковтун возмутился и напомнил, что российские силовики "тоже берут взятки", причем сделал он это в довольно резкой форме. После этого его прервал ведущий, и Ковтун предложил прогнать его из студии.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-09-25 13:48 Алексей Шевелев
Космическая драма "К звездам" с Брэдом Питтом в главной роли, документальный фильм об Антоне Ельчине, Леа Сейду в криминальной истории "Боже мой!" и новая роль Александра Петрова - "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

За что разъяренный красноярец расправился с сожительницей и ее дочерью
2019-09-25 13:57 Яна Штурма
В Советском районе Красноярска по подозрению в убийстве 28-летней женщины и ее 4-летней дочери задержан 22-летний местный житель. Как установило следствие, в ходе ссоры на почве ревности сожитель зарезал возлюбленную, после чего расправился с ее ребенком. Тела жертв красноярец оставил в квартире и сбежал. Спустя неделю жители дома, где проживала погибшая, пожаловались в полицию на трупный запах - вскоре правоохранители задержали предполагаемого злоумышленника.

В Госдуме предлагают запретить в России лотерею грин-карт США
2019-09-25 14:11 Отдел "Политика"
В России могут запретить проведение лотереи грин-карт США в ответ на недопуск части российской делегации на Генассамблею ООН, сообщили в комитете по международным делам Госдумы. Действия американской стороны российские парламентарии расценили как "дипломатический укол".

В избранное