Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Две трети россиян против использования труда мигрантов



Две трети россиян против использования труда мигрантов
2019-09-19 08:31 Рустем Фаляхов
Почти две трети (72%) россиян выступают против использования труда мигрантов. Это показал опрос Левада-центра. В Приморье уже введены ограничения для приехавших из-за границы на работу в общественном транспорте. Эксперты не знают, как примирить негативное общественное настроение и экономическую целесообразность.

Как нейросеть навешивает на людей ярлыки по их фотографиям
2019-09-19 08:45 Маргарита Герасюкова
В сети появилась новая вирусная забава - сайт, работающий на базе нейросетей, определяет пол, расу или профессию человека по его загруженному селфи. Однако многие пользователей остались недовольны полученным результатом, назвав его неприятным и даже оскорбительным. Как оказалось, сервис является частью проекта, призванного доказать, насколько искусственный интеллект может быть предвзятым к человеку.

"Посадить в тюрьму": Хабиба и его отца осудили за борьбу с медведем
2019-09-19 08:46 Андрей Левин
Глава британской организации PETA, выступающей за этичное отношение к животным, Элиза Аллен обратилась к руководству Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) с просьбой обратить внимание на странное увлечение чемпиона Хабиба Нурмагомедова - борьбу с живыми медведями. А отца Орла, который позволил ему вступить в схватку со зверем, и вовсе призвали посадить за решетку.

75 лет назад завершилась советско-финская война
2019-09-19 09:19 Дмитрий Окунев
19 сентября 1944 года в Москве состоялось подписание перемирия между Финляндией с одной стороны и СССР и Великобританией с другой. Так завершилась длившаяся с 25 июня 1941 года в рамках Второй мировой советско-финская война. Финляндия, чьи войска после успешных действий Красной армии в Карелии находились на грани разгрома, согласилась на все условия СССР. Ее президент военного периода Ристо Рюти по инициативе Андрея Жданова был осужден на десять лет.

В Пентагоне считают, что НАТО потеряло превосходство над Россией
2019-09-19 09:36 Отдел "Армия"
Председатель объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд заявил, что НАТО теряет военное превосходство над Россией за последние годы. По его словам, альянс сейчас предпринимает совместные c союзниками усилия для наращивания военного потенциала.

Трехсторонние переговоры по транзиту газа пройдут в Брюсселе
2019-09-19 09:44 Елена Гостева
Украина в ходе трехсторонних переговоров, которые состоятся 19 сентября в Брюсселе, предложит "Газпрому" заключить договор на аренду своей трубы сроком на 10 лет. Условия транзита предполагают прокачку 90 млрд куб. метров в год. Подобные условия не выгодны Москве, поэтому переговоры рискуют затянуться.

Дэвид Кэмерон выпустил мемуары
2019-09-19 09:58 Андрей Чистов
В Великобритании в свет выходит книга воспоминаний экс-премьера Дэвида Кэмерона "Под запись". В мемуарах он довольно жестко отзывается о нынешнем главе кабмина Борисе Джонсоне, вспоминает "приятельские" отношения с президентом России Владимиром Путиным и жалеет о проигрыше референдума по Brexit. При этом сам Кэмерон, как говорят в его окружении, может вернуться в политику.

Как творчество Серебряковой оказалось забыто на полвека
2019-09-19 10:25 Борис Шибанов
Революция застала Зинаиду Серебрякову в самом начале ее бурно развивавшегося творческого пути. Ей пришлось пережить революцию, смерть мужа, голод, эмиграцию, войну и разлуку с семьей прежде, чем ее картины были признаны на родине выдающимся образцом живописи. "Газета.Ru" рассказывает об основных этапах судьбы художницы.

"Пропустили нелепый мяч": как "Локомотив" обыграл "Байер" в Лиге чемпионов
2019-09-19 10:28 Александр Седов
Московский "Локомотив" одержал первую выездную победу в Лиге чемпионов за 17 лет, одолев в Леверкузене местный "Байер". По окончании встречи "железнодорожники" признали, что немцы сами "привезли себе два гола", главный тренер Юрий Семин возмутился тем, что сразу после такого матча его подопечным нужно будет играть в Оренбурге, а голкипер "Байера" рассказал о нелепом победном мяче "Локомотива".

Раненный в Москве полицейский переведен в реанимацию
2019-09-19 10:45 Елизавета Королева
Врачи прооперировали полицейского, который пострадал накануне вечером при перестрелке с коллегой у станции метро "Рязанский проспект". 41-летний правоохранитель сейчас находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Подозреваемому полицейскому в ближайшее время предъявят обвинение. Также стало известно, что перед перестрелкой его хотели задержать за неоднократное получение мелких взяток с мигрантов, у которых не было регистрации.

Пятый этап юниорского Гран-при. Короткая программа девушек. ОНЛАЙН
2019-09-19 11:00 Александр Седов, Андрей Сенченко
В Гданьске стартует пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы девушек.

Прокуратура Москвы попросила изменить меру пресечения актеру Устинову
2019-09-19 11:10 Елизавета Королева
Прокуратура Москвы просит суд изменить меру пресечения актеру Павлу Устинову, которого ранее осудили на 3,5 года колонии за насилие к представителю власти. Ведомство уже направило представление с просьбой отпустить Устинова под подписку о невыезде. Ранее защита подала апелляцию на приговор Устинову. "Газета.Ru" рассказывает о ходе событий в онлайн-трансляции.

Минздрав сообщил, сколько можно пить
2019-09-19 11:15 Отдел "Наука"
Бокал вина для женщин и почти литр пива для мужчин - таковы суточные порции алкоголя, которые не нанесут организму вреда, сообщает Минздрав. Кроме того, необходимы два дня без алкоголя в неделю.

Как врачи собираются лечить Заворотнюк
2019-09-19 11:24 Илья Курбов
По данным СМИ актриса Анастасия Заворотнюк находится в сознании в одной из московских клиник и самостоятельно дышит. По словам ее подруги, пиар-директор артистки подтвердила, что Заворотнюк вышла из комы и у нее "появились шансы на выздоровление".

Пушков оценил признание Помпео о провале Patriot в Саудовской Аравии
2019-09-19 11:45 Лидия Мисник
Госсекретарь США Майк Помпео оправдался за находящиеся в Саудовской Аравии противоракетные комплексы Patriot, которые не защитили саудовские нефтяные объекты от атаки. По его словам, США впервые столкнулись с нападением такого масштаба. В связи с этими обстоятельствами президент России Владимир Путин предложил Эр-Рияду российские зенитные ракетные комплексы.

В Раде призвали пойти на жертвы для решения конфликта в Донбассе
2019-09-19 11:48 Иван Апулеев
Конфликт в Донбассе может быть разрешен, но Украина должна для этого "пойти на жертвы", заявил глава комитета Верховной рады по вопросам финансов Даниил Гетманцев. Он подчеркнул, что необходим компромисс в переговорах с "другой стороной", которая сама также должна сделать шаг навстречу украинским властям. Однако пойти на "особый статус" для региона Киев не готов.

Россия и Украина обсудят транзит газа - онлайн
2019-09-19 11:58 отдел "Бизнес"
Россия и Украина при участии Европейской комиссии проводят 19 сентября очередной раунд переговоров по транзиту российского газа в Европу. Контракт истекает к новому году, и в Киеве опасаются, что зимой без топлива просто замерзнут. "Нафтогаз" и "Газпром" никак не могут прийти к консенсусу. И в Киеве, и в Москве уверены, что новые газовые переговоры будут сложнейшими за последний десяток лет.

Ученые обнаружили в организме немецких детей 11 видов пластика
2019-09-19 12:50 Алла Салькова
Частицы микропластика присутствуют в организме почти всех немецких детей, выяснили ученые. Они попадает туда из детских игрушек, медицинских изделий, косметики. Содержание некоторых веществ превышало безопасную норму.

Президент Эстонии: Европа устала от Украины
2019-09-19 12:56 Алексей Поплавский
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила об усталости Евросоюза от Украины. По ее словам, Киев не следует советам своих западных партнеров по борьбе с коррупцией и олигархами. Лидер Эстонии также не исключила, что ряд стран ЕС может поступиться интересами Украины, ради взаимодействия с Россией.

Порядок взыскания долгов с граждан существенно изменится
2019-09-19 13:10 Отдел "Бизнес"
Заемщикам дадут возможность досудебного порядка возврата просроченной задолженности. Это следует из новой концепции, разработанной Минюстом. Считается, что такая норма разгрузит суды и повысит права граждан. Но правозащитники уверены, что участь должника такой закон не улучшит.

ЧМ по художественной гимнастике. Квалификация. Лента. ОНЛАЙН
2019-09-19 13:10 Эльвира Ондар
В Баку проходит чемпионат мира по художественной гимнастике. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию выступлений с лентой в квалификации, в которой участвуют три россиянки - сестры Дина и Арина Аверины, а также Екатерина Селезнева.

Мальцев оформил потрясающий гол в ворота "Рейнджерс"
2019-09-19 13:16 Антон Борисов
"Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина при помощи курьезного гола одолел чемпиона НХЛ "Сент-Луис Блюз", наказанный за кокаин Евгений Кузнецов показал проблемы с дисциплиной, Артемий Панарин в первом матче за "Нью-Йорк Рейнджерс" забросил дебютную шайбу и получил травму паха, а молодой Михаил Мальцев, выступающий за "Нью-Джерси Дэвилз", унизил вратаря соперников самым эффектным голом предсезонки.

Разговор Трампа с иностранным лидеров вызвал опасения разведки США
2019-09-19 13:21 Иван Апулеев
Жалобу руководству подал сотрудник разведслужбы США из-за "тревожного" общения президента Дональда Трампа с неким лидером иностранного государства. Согласно сообщениям СМИ, американский президент дал некое обещание, ставшее причиной жалобы. Детали инцидента пока неизвестны. За указанный период Трамп общался с Владимиром Путиным и четырьмя другими лидерами.

Ударил и отдал на растерзание: за что физрук издевался над первоклассником
2019-09-19 13:29 Елизавета Королева
Родители Красноярского школьника пожаловались в полицию на учителя физкультуры, который, по их словам, ударил ребенка и позволил одноклассникам избить его. Таким образом педагог решил успокоить первоклассника, который плохо себя вел. Следственное управление по региону проводит проверку. Учитель признал, что ударил мальчика, однако отрицает информацию об избиении ребенка сверстниками.

NI: в CССР создали супертанк опаснее "Арматы"
2019-09-19 14:07 Лидия Мисник
СССР разрабатывал супертанк Т-95, который мог бы превзойти всю бронетехнику НАТО, если бы был принят на вооружение, утверждают американские СМИ. Журналисты утверждают, что этот проект разрабатывался в России до 2010 года, но РФ отказалась от него в пользу более современного танка - Т-14 "Армата". В то же время нкоторые специалисты считают, что Т-95 все же мог быть лучше.

50 лет назад впервые поднялся в воздух вертолет Ми-24
2019-09-19 14:11 Павел Котляр
Легендарному вертолету Ми-24 стукнуло 50 лет. Об истории создания боевой машины, поставленных ею рекордах, и отзывах летчиков рассказывает "Газета.Ru".

Кортни Кардашьян мечтает уйти из семейного реалити-шоу
2019-09-19 14:21 Наталья Нефедова
Старшая из сестер Кардашьян - Кортни - подумывает уйти из проекта "Жизнь семейства Кардашьян". Однако это не значит, что она готова это сделать в ближайшее время: иметь такое желание мало, нужна еще возможность его реализовать. А ее ни у одной из сестер как раз нет. "Газета.Ru" - почему шоу Кардашьян должно продолжаться, независимо от их желания.

В избранное