Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В лайнерах Boeing 737NG найдены опасные трещины



В лайнерах Boeing 737NG найдены опасные трещины
2019-09-30 08:55 Павел Котляр
В популярных лайнерах Boeing найдены скрытые трещины, которые могут привести к катастрофам. Американские власти уже назначили проверки, это грозит новыми проблемами для корпорации и перевозчиков.

Апелляция по делу Павла Устинова в Мосгорсуде - онлайн
2019-09-30 09:00 Александра Баландина
Мосгорсуд рассматривает апелляцию по делу актера Павла Устинова. Ранее фигуранта "московского" дела осудили на 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, однако прокуратура обратилась к суду с просьбой заменить наказание условным, а защита требует полностью его оправдать. На предыдущем апелляционном заседании сам потерпевший росгвардеец признал, что с Устиновым обошлись слишком сурово. "Газета.Ru" следит за пересмотром дела в режиме онлайн.

Сборная Грузии по регби пожаловалась на провокацию на Кубке мира
2019-09-30 09:05 Семен Андреев
Сборная Грузии по регби после матча с Уругваем раскритиковала организаторов Кубка мира в Японии. Во время игры на стадионе неоднократно звучали отрывки из композиции Валерия Меладзе, и главный тренер и капитан грузинской сборной пожаловались на провокацию.

Лазарев признался, что у него родился второй ребенок
2019-09-30 09:27 Антон Борисов
Двукратный бронзовый призер "Евровидения" Сергей Лазарев признался, что у него родился второй ребенок - дочь Анна. По словам артиста, девочку выносила суррогатная мать.

Россиян предупредили о резком росте цен на молочную продукцию
2019-09-30 09:37 Отдел "Бизнес"
На 10% могут вырасти цены на молоко, сыр, мороженое, сгущенку, масло, кефир и другую молочную продукцию в ноябре. Об этом предупреждают в Московской ТПП. Причина возможного удорожания – введение в экспериментальном порядке электронной ветеринарной сертификации (ЭВС), что ведет к дополнительной нагрузке на бизнес. Масло уже подорожало с начала года на 9% без всяких экспериментов.

По всей России срываются закупки препарата преднизолон
2019-09-30 10:06 София Кракова, Екатерина Карпенко
У вас аллергия? Не дай бог, анафилактический шок? Ревматоидный артрит? Лимфома Ходжкина? И вам нужен преднизолон? У нас печальные новости - этого лекарства нет в аптеках, закупки для больниц и льготников срываются одна за одной. Чиновники говорят, что таблетки и раствор есть, а дистрибуторы, аптеки и пациенты - что нет. Преднизолон Шредингера какой-то.

Друзья и коллеги Бочкаревой прокомментировали скандал с наркотиками
2019-09-30 10:15 Михаил Гришин
Коллеги звезды сериала "Счастливы вместе" Натальи Бочкаревой, якобы задержанной полицией с 0,69 грамма кокаина, назвали ситуацию с наркотиками в нижнем белье актрисы неоднозначной. По их словам, знаменитость никогда не давала поводов для подозрений в употреблении запрещенных веществ. Однако некоторые знакомые Бочкаревой выразили на этот счет другое мнение.

Билан попросил прощения за странное поведение на концерте в Самаре
2019-09-30 10:36 Антон Борисов
Певец Дима Билан в рамках специального концерта извинился перед самарскими слушателями за инцидент, произошедший на недавнем праздновании Дня города. По словам артиста, случившееся стало для него колоссальным уроком.

Путин подписал закон о повышении акцизов на вино с 2020 года
2019-09-30 10:50 Отдел "Бизнес"
Путин подписал закон о повышении акцизов на вино с 2020 года. В результате акцизы на российское и иностранное вино сравняются. Эксперты опасаются, что это приведет к росту цен на отечественную продукцию и в результате наши сограждане перейдут с вина на напитки покрепче. Между тем есть и другое мнение - что россияне вообще откажутся от алкоголя.

"Может забрать болезнь": солистка группы "Мираж" написала завещание
2019-09-30 11:03 Михаил Гришин
Экс-солистка группы "Мираж" Наталья Гулькина написала завещание после просмотра ежедневных новостей о здоровье актрисы Анастасии Заворотнюк. Этот шаг 55-летняя певица объяснила осознанием того, что несчастье может случиться в любой момент.

Саудовский принц объяснил, почему ПВО не отразили атаки на НПЗ
2019-09-30 11:28 Отдел "Бизнес"
Саудовский принц объяснил, почему ПВО страны не отразили атаки на нефтяные объекты страны. Это произошло из-за огромного охвата территории, которую необходимо защищать. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты считают, что нападения приведут к тому, что придется разрабатывать новую систему защиты стратегически важных объектов, а необходимость вложений приведет к росту стоимости нефть. Впрочем, в ближайшие недели котировки на "черное золото" будут падать, считают эксперты.

Дмитрий Суслов о причинах и последствиях скандала между США и Украиной
2019-09-30 11:33 Дмитрий Суслов
Прошло всего полгода после окончания расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в американские выборы 2016 года, а в США уже стремительно развивается новый политический скандал. По сути, он является продолжением прежнего и представляет собой очередную попытку демократов и истеблишмента ослабить Трампа, найти альтернативу "Рашагейту", который не привел к нужным для них результатам.

Во Франции проходят похороны экс-президента Жака Ширака - онлайн
2019-09-30 12:00 Отдел "Политика"
Во Франции прощаются с экс-президентом Жаком Шираком, скончавшимся 26 сентября на 87-м году жизни. Он будет похоронен в Париже на кладбище в районе Монпарнас. Панихиду посетят около 30 мировых лидеров, среди них - Владимир Путин. А вот Дональда Трампа на церемонии не будет, как и президента Украины Владимира Зеленского. Как мир прощается с экс-лидером Франции и о чем будут говорить политики, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Олег Кононов покинул пост главного тренера "Спартака"
2019-09-30 12:03 Андрей Сенченко
Олег Кононов покинул пост главного тренера "Спартака". "Газета.Ru" - о том, что не получилось у 55-летнего специалиста и почему руководство красно-белых изначально ошиблось, пригласив его в клуб.

Борису Джонсону припомнили сексуальные домогательства
2019-09-30 12:10 Виолетта Смолова
Корреспондентка Шарлотт Эдвардс рассказала, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон повел себя неподобающим образом по отношению к ней 20 лет назад. Она вспомнила, как в 1999 году он сжимал ее бедро под столом во время частного обеда с коллегами. Представитель офиса премьер-министра уже заявил, что это неправда, однако журналистка утверждает, что если Джонсон этого не помнит, это говорит только о его плохой памяти.

В РФ создадут новый космический корабль для конкуренции с Маском
2019-09-30 12:23 Отдел "Наука"
Роскосмос намерен доверить частникам разработку нового транспортного корабля. Планируется, что такой корабль станет конкурентом кораблю Илона Маска, однако эксперты сомневаются, будет ли спрос на аппарат.

Фехтование, натурализация, Новый Уренгой
2019-09-30 12:37 Газета.Ru
Интервью с волейболистом Егором Клюкой

Звезда "Не родись красивой" прояснила слухи о поддержке Заворотнюк
2019-09-30 13:28 Михаил Гришин
Актриса Нелли Уварова опровергла слухи о том, что она побрилась налысо в поддержку больной раком коллеги Анастасии Заворотнюк. Звезда сериала "Не родись красивой" отметила, что подстриглась еще до того, как узнала о болезни актрисы.

Россияне назвали границу бедности
2019-09-30 13:41 Отдел "Бизнес"
Доход 38,1 тысячи рублей и более имеют только 7% респондентов в России. При этом бедностью наши соотечественники считают зарплату менее 12,5 тысячи рублей на человека. Около 40% получают именно ее. Между тем чиновники обещают рост доходов населения во втором квартале. Однако эксперты в этом сильно сомневаются.

Американский эксперт о перспективах импичмента в отношении Трампа
2019-09-30 14:02 Александр Братерский
Конгресс США изучает возможное злоупотребление властью Дональдом Трампом в связи с его звонком Владимиру Зеленскому, которого он убеждал возобновить расследование в отношении сына потенциального кандидата на пост президента Джо Байдена. Что ждет американского лидера и чем эта ситуация отличается от скандалов вокруг Ричарда Никсона и Билла Клинтона, "Газете.Ru" рассказал профессор Университета Вашингтона, директор центра исследований конгресса и президентства в США Джеймс Тарбер.

Опра Уинфри уговаривает главу Disney баллотироваться в президенты США
2019-09-30 14:04 Михаил Гришин
Телеведущая Опра Уинфри предложила сделать следующим президентом США генерального директора компании The Walt Disney Роберта Айгера. Знаменитость пообещала проголосовать за предпринимателя, если он будет баллотироваться в лидеры страны.

В избранное