Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Зарезал за замечание: житель Сахалина расправился с полицейским



Зарезал за замечание: житель Сахалина расправился с полицейским
2019-09-16 14:25 Яна Штурма
Ранее судимый житель Южно-Сахалинска обвиняется в убийстве сотрудника правоохранительных органов: 23-летний росгвардеец погиб после того, как сделал замечание мужчине, курившему поздно вечером у торгового центра. Смертельное ранение ножом силовик получил в завязавшейся потасовке. Семье сотрудника Росгвардии уже оказывается материальная помощь.

У Заворотнюк развились тяжелые осложнения
2019-09-16 14:55 Артем Скорый
Состояние актрисы Анастасии Заворотнюк ухудшается. Артистка проходила лечение в Польше, но местные медики оказались бессильны. Между тем к заграничным врачам давно привыкли ездить другие российские звезды: от рака в лучших клиниках США и Европы в свое время лечились Жанна Фриске и Иосиф Кобзон. "Газета.Ru" рассказывает о том, какой чек выставляют клиники за рубежом российским знаменитостям.

Синоптики рассказали, когда в Москву придет "бабье лето"
2019-09-16 15:08 Анна Виноградова
Москвичи страдают и негодуют: после необычайно теплого начала сентября они были не готовы к холодам. Минувшее воскресенье, 15 сентября, оказалось самым холодным днем с начала месяца - теперь жители столицы хотят знать, когда вернется тепло. Синоптики обещают: "бабье лето" наступит на следующей неделе. Но перед этим в столице пройдет мокрый снег.

Роберт Дауни-младший снова появится в образе Железного человека
2019-09-16 15:11 Борис Шибанов
В материале о вручении кинонаград Saturn Awards американские СМИ упомянули о возможном возвращении Роберта Дауни-младшего на экраны в образе Железного человека. Впрочем, на данный момент неизвестно, идет ли речь о полноценном участии в съемках, небольшом эпизоде или включении неиспользованного ранее материала с актером в новый фильм Marvel "Черная вдова".

В Кремле прокомментировали объединение экономик России и Белоруссии
2019-09-16 15:33 Отдел "Бизнес"
Белоруссия и Россия планируют создать единый Налоговый и гражданский Кодексы. Новые правила будут действовать в рамках частичного объединения экономик. Между тем власти власти двух стран не могут договориться по энергетическим вопросам, в том числе по налоговому маневру в нефтяной сфере. Минск не желает "ползать на коленях", в то время как Москва устала платить за соседей.

ЧМ по художественной гимнастике. Квалификация в обруче и мяче. ОНЛАЙН
2019-09-16 15:35 Андрей Сенченко, Эльвира Ондар
В Баку проходит чемпионат мира по художественной гимнастике, на котором будут разыграны квоты на Олимпийские игры - 2020 в Токио. Российские гимнастки Дина Аверина и Екатерина Селезнева выступают в квалификации с обручем и мячом. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Названы регионы с самыми высокими ценами на услуги ЖКХ
2019-09-16 16:02 Рустем Фаляхов
Россияне тратят на услуги ЖКХ до 14% своих доходов. Самые высокие цены на услуги жилищно-коммунальных контор в Магадане и на Камчатке, самые низкие - в республиках Северного Кавказа. Всего за прошлый год накоплено коммунальных долгов 1,2 трлн руб. В Госдуму тем временем внесен законопроект о списании долгов за коммуналку, если по ним прошел срок исковой давности.

Цены на iPhone 11 Pro Max в России оказались самыми высокими в мире
2019-09-16 16:04 Маргарита Герасюкова
Стоимость iPhone варьируется от импортных пошлин и других налогов, что приводит к уникальному ценообразованию в каждой стране. И новый флагман от Apple iPhone 11 Pro Max в максимальной комплектации обойдется россиянам дороже, чем гражданам других государств - $2053 за премиальный гаджет. Самая низкая цена в США - $1449. Впрочем, расстаться с такими деньгами готовы немногие: аналитики сообщают, что спрос на одиннадцатый айфон пока является "слабым".

Рекламный рынок России растет только за счет интернета
2019-09-16 16:51 Отдел "Бизнес"
Телевидение теряет популярность - доходы от рекламы за полгода упали сразу на 9%. Россияне, а вслед за ними и рекламодатели уходят в интернет. Как Сеть разбивает "голубой экран" и почему печатная пресса вымирает - в материале "Газеты.Ru".

Сноуден предостерег чиновников от использования WhatsApp и Telegram
2019-09-16 16:59 Маргарита Герасюкова
Эдвард Сноуден посоветовал политикам не использовать мессенджеры WhatsApp и Telegram из-за несовершенной системы защиты. По слова экс-сотрудника АНБ, переписка в этих сервисах является "большой ошибкой", так как их шифрование, а значит и приватность оставленных сообщений оставляют желать лучшего.

Сердюков и Васильева стали многодетными родителями
2019-09-16 17:07 Анжела Мирова
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков и экс-глава департамента имущественных отношений минобороны РФ Евгения Васильева внезапно стали многодетными родителями: теперь они воспитывают сразу троих детей. В прошлом месяце Васильевой удалось зарегистрировать сына, рожденного суррогатной матерью, а теперь пара официально взяла в семью двоих детей - приемных.

Чемпионат мира по художественной гимнастике. Церемония открытия. ОНЛАЙН
2019-09-16 17:15 Отдел спорта
В Баку проходит церемония открытия чемпионата мира по художественной гимнастике, на котором будут разыграны квоты на Олимпийские игры - 2020 в Токио. Россию на данном турнире представляют сестры Дина и Арина Аверины, а также Екатерина Селезнева. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Сен-Пьер отказался от боя против Хабиба Нурмагомедова
2019-09-16 18:15 Игорь Игнатов
Хабибу Нурмагомедову, судя по всему, все же не удастся избежать боя с Тони Фергюсоном - экс-чемпион UFC в двух дивизионах Жорж Сен-Пьер отказался проводить поединок против россиянина. Однако после недавнего турнира Fight Night 158 на пояса Хабиба появился новый претендент - яркий нокаутер и пятый номер рейтинга Джастин Гэтжи. "Газета.Ru" объясняет, почему следующий бой Нурмагомедова в любом случае будет сложнейшим в его карьере.

"Собран материал": кто угрожает Шнурову на этот раз
2019-09-16 18:24 Борис Шибанов
В Ростове-на-Дону был собран материал для возбуждения дела в отношении лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова по иску об использовании ненормативной лексики во время выступления. По словам источника, заявление на музыканта могла подать сотрудница управления Министерства культуры по ЮФО. "Газета.Ru" рассказывает о том, как "Ленинград" пытались запретить в XXI веке.

Цены на нефть растут после снижения добычи в Саудовской Аравии
2019-09-16 19:00 Ольга Шерункова
Пожар на НПЗ в Саудовской Аравии, который произошел в эти выходные, оказал огромное давление на мировые сырьевые площадки. За сутки нефть подорожала более чем на 10%, попутно отправив в валютное пике доллар и евро. Рубль уже воспользовался неразберихой на рынке и заметно укрепляется на торгах.

"Случился ураган": россиянин погиб в Турции из-за парасейлинга
2019-09-16 19:27 Мария Локтионова
В Турции скончался россиянин, получивший тяжелые травмы во время занятий парасейлингом. Несчастный случай произошел, когда он вместе с матерью летел на парашюте за катером - неожиданно трос, которым туристы были привязаны к судну, оборвался, и они рухнули на пальмы с огромной высоты.

КХЛ. Регулярный чемпионат. ЦСКА - "Локомотив". ОНЛАЙН
2019-09-16 19:30 Антон Борисов
ЦСКА играет с "Локомотивом" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Парацетамол во время беременности связали с проблемами поведения у детей
2019-09-16 19:34 Алла Салькова
Британские ученые связали прием парацетамола во время беременности с поведенческими проблемами у детей. Однако исследователи пока не уверены, виновато само лекарство или причина, по которой женщина его принимала.

РПЛ. 9-й тур. "Динамо" - "Уфа". ОНЛАЙН
2019-09-16 20:00 Александр Белинин
Московское "Динамо" на своем поле играет с "Уфой" в рамках 9-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Врачи собирают подписи против ареста медиков в Нижнем Новгороде
2019-09-16 20:03 Елизавета Королева
Ассоциация флебологов России выразила протест в связи с арестом в Нижнем Новгороде врачей-хирургов Максима Кудыкина и Андрея Васягина, которых обвиняют в мошенничестве и вымогательстве денег. Коллеги арестованных считают, что им назначили слишком жесткую меру пресечения. Мнение медиков уже учли в прокуратуре - прокурор Нижегородской области внес апелляцию с вопросом об изменении решения суда. "Газета.Ru" - о запутанном деле медиков, которых подозревают в обмане пациентов.

РПЛ, 9-й тур. "Ростов" - "Ахмат". ОНЛАЙН
2019-09-16 20:30 Владислав Поташев
"Ростов" на своем поле принимает грозненский "Ахмат" в рамках 9-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Не смогли открыть дверь": восемь человек погибли при пожаре в Красноярске
2019-09-16 20:59 Яна Штурма
Восемь человек погибли в результате пожара в Красноярске. Огонь унес жизни прокурора Лесосибирска и всей его семьи. Соседи рассказывают, что слышали крики детей, но взрослые не смогли открыть дверь квартиры. По предварительной версии, произошло короткое замыкание электропроводки - на месте происшествия работают следователи-криминалисты Главка Следственного комитета.

Путин предложил Саудовской Аравии приобрести С-300 или С-400
2019-09-16 21:31 Александр Братерский
Вашингтон и Эр-Рияд могут объединить усилия, чтобы нанести по Ирану "ответный удар" за атаку дронов на объекты нефтяной инфраструктуры Саудовской Аравии - по крайней мере, такую идею продвигает Дональд Трамп, пишут американские СМИ. Ситуация в регионе близка к боевым действиям, однако сам президент США посылает достаточно противоречивые сигналы. Остается ли пространство для переговоров и перейдет ли Трамп к открытому военному конфликту - в материале "Газеты.Ru".

Чем опасно омоложение стволовыми клетками
2019-09-16 21:51 Виолетта Смолова
В тяжелом недуге, который поразил Анастасию Заворотнюк, некоторые винят омоложение стволовыми клетками, к которому она, по словам знакомых, прибегала. И действительно, такого рода инъекции, которые активно продвигаются в нашей стране как революционный способ возвращения молодости, небезопасны - это подтверждают ученые. "Газета.Ru" - о том, в чем заключается эта процедура и почему она нелегальна в США.

Федун рассказал о будущем Кононова в "Спартаке"
2019-09-16 21:55 Андрей Сенченко
Неудачное начало сезона умножило сомнения в будущем Олега Кононова в "Спартаке". Однако владелец красно-белых Леонид Федун развеял их и рассказал, как много времени на исправление ситуации будет дано главному тренеру "народной" команды.

Путин предложил Саудовской Аравии купить С-300 или С-400
2019-09-16 22:31 Алексей Поплавский
Владимир Путин предложил Эр-Рияду купить С-300 или С-400, чтобы защитить свои НПЗ от атак беспилотников. С таким заявлением российский лидер выступил на саммите Россия-Турция-Иран по сирийскому урегулированию, который состоялся в Анкаре. Одной из ключевых тем встречи стала ситуация в Идлибе.

Трамп предложил Конгрессу США расследовать сделку Обамы с Netflix
2019-09-16 22:31 Константин Журавлев
Президент США Дональд Трамп пожаловался на конгресс США и призвал юридический комитет палаты представителей расследовать сделку бывшего главы государства со стриминговым гигантом Netflix.

Четыре дня в плену: как педофил удерживал школьницу в квартире в Москве
2019-09-16 22:35 Мария Локтионова
В Москве возбуждено уголовное дело против 32-летнего мужчины из Магнитогорска: по версии следствия, четыре дня он держал в своей квартире 13-летнюю школьницу, насилуя и избивая ее. Девочке удалось сбежать и рассказать обо всем родителям, которые и подали заявление в полицию. Подозреваемого задержали - оказалось, что ранее он был судим за разбой.

Одного четверного уже мало: что делает Тутберидзе с Валиевой
2019-09-16 22:41 Антон Борисов
Фигуристка Камила Валиева пришла к Этери Тутберидзе чуть больше года назад, уступая по выносливости всем одногруппницам и не владея никакими особенными элементами. Теперь она собирается исполнять два четверных тулупа в финале Гран-при - к этому ее подталкивает сама Тутберидзе, - а также разучивать тройной аксель. На фоне таких нагрузок Валиева допустила падения на обоих турнирах этого сезона, но не желает останавливаться.

Рейтинг Трампа упал на фоне замедления экономики США
2019-09-16 23:27 Алексей Поплавский
На заводах одного из крупнейших автомобильных гигантов США началась забастовка рабочих из-за споров по заключению новых трудовых контрактов. И это негативный сигнал для президента Дональда Трампа, который в ответ на любую критику указывает на успехи американской экономики. Которых нет: американцы опасаются возможной рецессии, что уже стоило главе США 6% рейтинга.

17 апреля 1939 года Красная армия начала свой Польский поход
2019-09-17 01:00 Дмитрий Окунев
80 лет назад советские войска вступили на территорию Польши, провозгласив своей целью освобождение Западной Украины и Западной Белоруссии. "Газета.Ru" в историческом онлайне вспоминает развитие сталинской кампании, кульминацией которой стал совместный парад с частями вермахта в Бресте.

В избранное