Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Цены на нефть взлетели на фоне атаки дронов - онлайн



Цены на нефть взлетели на фоне атаки дронов - онлайн
2019-09-16 08:29 Отдел "Бизнес"
Атака 10 дронов на нефтяные предприятия Саудовской Аравии привела к панике на рынках. Цены на баррель взлетели до $70 на открытии Лондонской биржи. Аналитики предупреждают, что стоимость нефти может дойти до $100. "Газета.Ru" следит за событиями в режиме онлайн.

Вступили в силу изменения в законы о "дачной амнистии"
2019-09-16 08:45 Елизавета Барто
С понедельника вступили в силу изменения в законы о "дачной амнистии". Новые поправки разрешают дачникам оформить самовольно занятые участки земли. Главное условие - собственник должен занимать участок не менее 15 лет. Между тем мера может привести к всплеску конфликтов между соседями по дачам, указывают аналитики.

"Забытый теракт": 20 лет назад произошел взрыв в Волгодонске
2019-09-16 09:02 Александра Баландина
Сентябрь 1999 года стал страшным временем для жителей России. После взрывов домов в Буйнакске и Москве рано утром 16 сентября взлетел на воздух грузовик, припаркованный у девятиэтажного дома в Волгодонске Ростовской области. В результате теракта погибли 19 человек, пострадавшими были признаны около 16 тыс. жителей города. Сегодня те, кто пережил ту трагедию, называют ее "самым забытым терактом".

Пробиться на Олимпиаду: гимнастки Аверины стартуют на чемпионате мира
2019-09-16 09:13 Эльвира Ондар
Гениальные сестры Дина и Арина Аверины начинают борьбу на важнейшем турнире сезона - чемпионате мира по художественной гимнастике, где им предстоит завоевать квоты для участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио. Компанию им составит Екатерина Селезнева - ветеран сборной, которая долгое время находилась за спинами других спортсменок и впервые в карьере отправилась на ЧМ, экстренно заменив упавшую в обморок Александру Солдатову.

Почти 50 тысяч сотрудников General Motors начали забастовку
2019-09-16 09:55 Отдел "Бизнес"
В американском городе Детройт началась масштабная забастовка. Почти 50 тыс. американцев протестуют против условий труда на заводе General Motors. Сотрудники недовольны мизерной оплатой труда и постоянным сокращением рабочего штата. Их акция может перерасти в полномасштабный бунт, которого город не видел с 1967 года, предупреждают эксперты.

Фигуранту "московского дела" Павлу Устинову грозит 6 лет
2019-09-16 10:30 Елизавета Королева
Тверской суд Москвы огласит приговор Павлу Устинову, которого следствие считает участником несанкционированной акции 3 августа в центре столицы и обвиняет в применении насилия к омоновцу. Сам Устинов заявил, что не участвовал в митинге, а ждал друга рядом с метро. Ранее прокурор запросил для него наказание в виде шести лет в колонии общего режима. "Газета.Ru" следит за вынесением приговора и рассказывает о ходе "московского дела" в онлайн-трансляции.

Близкие Началовой вступают в наследство
2019-09-16 10:51 Алексей Шевелев
Близкие певицы Юлии Началовой, скончавшейся в марте этого года, вступают в наследство 16 сентября. По данным СМИ, к ним перейдут авторские права на песни знаменитости, а также половина четырехкомнатной квартиры в элитном жилом комплексе. Часть апартаментов, по словам пиар-директора звезды, по-прежнему принадлежит ее бывшему мужу, хоккеисту Александру Фролову.

Грозит 10 лет: в Москве задержали мужа Канаевой по делу о мошенничестве
2019-09-16 10:58 Антон Борисов
Известный хоккеист Игорь Мусатов, супруг олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Евгении Канаевой, был задержан в Москве по подозрению в мошенничестве. Как сообщает ТАСС, спортсмен не выплатил партнеру по бизнес-сделке $800 тысяч и отказался выходить на связь, из-за чего был объявлен в розыск. Адвокат Мусатова заявил, что хоккеист не признает вину, поскольку между ним и его партнером были только "гражданско-правовые отношения".

105 лет назад в России запретили торговлю водкой
2019-09-16 12:00 Дмитрий Окунев
105 лет назад в России запретили продажу водки. Комплекс антиалкогольных мер быстро принес положительные результаты. Производительность труда у населения выросла, а количество преступлений, совершенных в пьяном виде, сократилось. Впрочем, число отравлений из-за употребления суррогата начало зашкаливать. Усилия по борьбе с алкоголизмом рухнули после революционных событий 1917 года, хотя и новая власть на первых порах провозглашала приверженность сухому закону.

Россияне начинают копить при доходе от 35 тысяч
2019-09-16 12:41 Отдел "Бизнес"
Большинство россиян не имеют никаких сбережений, но готовы копить с дохода от 35 тысяч рублей. А из тех, кто уже откладывает, только 5% собрали сумму, равную их зарплате за год. Предпочтение наши соотечественники отдают депозитам в банках, но не отказываются и от "кубышек". Главная цель накоплений - на черный день.

"Не вижу смысла оглядываться назад"
2019-09-16 13:14 Газета.Ru
Эксклюзивное интервью с Вадимом Шипачевым

Как Микки Рурк загубил собственную карьеру
2019-09-16 13:26 Алексей Шевелев
16 сентября голливудскому актеру Микки Рурку исполняется 67 лет. "Газета.Ru" рассказывает о нелегком детстве артиста, его головокружительной карьере, затянувшейся депрессии и возвращении в кино.

"С Карякиным мы сами выбирали цвет!" Конфуз на Кубке мира по шахматам
2019-09-16 13:41 Владимир Барский
Голландец Аниш Гири вытребовал у судьи удобный цвет фигур в решающей партии и выбил россиянина Евгения Наера, топовый американец Хикару Накамура неожиданно вылетел от неизвестного немца, Сергей Карякин сумел уверенно пробиться в третий круг, а вот Даниил Дубов проиграл 16-летнему гению из Ирана. "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях второго круга Кубка мира, где 128 лучших шахматистов планеты играют на выбывание, а финалисты могут претендовать на матч за мировую корону.

Саммит президентов России, Турции и Ирана по Сирии - онлайн
2019-09-16 13:48 Отдел "Политика"
Владимир Путин прибыл в Анкару для участия в трехстороннем саммите по Сирии. Президент России встретится с турецким и иранским коллегами Реджепом Тайипом Эрдоганом и Хасаном Роухани. Как ожидается, лидеры обсудят ситуацию в Идлибе и формирование конституционного комитета Сирии. При этом в Москве накануне объявили о завершении войны в Сирии. Встреча идет на фоне обострения риторики США в отношении Тегерана. Как проходят переговоры, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Цены на нефть взлетели после атак дронов на НПЗ в Саудовской Аравии
2019-09-16 14:00 "Газета.Ru"
Давняя мечта российских экономистов избавить нашу страну от нефтяной зависимости сбывается неожиданным и не слишком приятным образом. Рекордный за 30 лет одномоментный взлет мировых цен на нефть из-за внезапной атаки дронов на главный нефтеперерабатывающий комплекс Саудовской Аравии никак не поможет российской экономике. И даже, с большой вероятностью, не особо укрепит рубль.

В избранное