Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Италия обыграла Финляндию в отборе на Евро-2020



Италия обыграла Финляндию в отборе на Евро-2020
2019-09-08 21:45 Антон Борисов
Сборная Финляндии проиграла команде Италии в матче отборочного турнира Евро-2020. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Скуадра Адзурры". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Георгий Бовт о том, кто слишком долго был звездой, пока не взошло солнце
2019-09-09 08:20 Газета.Ru
Любой борец за свободу и независимость, пламенный революционер, задержавшись у власти, практически неизбежно сам становится узурпатором и сатрапом. Захватив власть силой, он со временем становится все больше озабочен лишь одним - как бы ее ...

Минобороны рассекретило документы о начале войны
2019-09-09 08:27 Отдел "Наука"
Ряд документов, имеющих отношение к периоду начала Второй мировой войны, выложен в открытый доступ российским Минобороны. Среди материалов - показания плененного немецкого генерала, записки представителей верхушки РККА, воспоминания советского посла в Лондоне. Как считают в министерстве, представленные данные "раскрывают неизвестные подробности мировой военной политики" накануне войны.

Зачем Китай хочет купить украинский завод "Мотор Сич"
2019-09-09 08:57 Наталия Еремина, Ольга Шерункова
Китай пытается купить контрольный пакет акций украинского завода "Мотор Сич". Это сделка крайне беспокоит США, и не напрасно. Двигатели, которые производят на предприятии, могут быть использованы Пекином как на военных, так и на гражданских самолетах. В частности, Китай может поставить их на региональный лайнер ARJ21. Сейчас на нем установлены американские двигатели, и это фактор риска, учитывая усиливающийся торговый конфликт, говорят эксперты.

Надаль обыграл Медведева в финале US Open
2019-09-09 09:26 Андрей Сенченко
Даниил Медведев проиграл Рафаэлю Надалю в финале US Open. Встреча, которая длилась почти 5 часов, завершилась победой испанца. "Газета.Ru" - о том, как российский теннисист едва не додавил великого Надаля, завоевавшего свой 19-й титул "Большого шлема".

75 лет назад в Болгарии произошло народное восстание
2019-09-09 10:32 Дмитрий Окунев
9 сентября 1944 года в Болгарии случилась кульминация антифашистского вооруженного восстания, опиравшегося на вторгнувшиеся в страну силы Красной армии. Царское правительство было свергнуто, к власти пришел левый Отечественный фронт, а болгарская армия под давлением СССР приступила к боевых действиям против немцев.

В Госдуме задумались над наказанием за ложный вызов "скорой помощи"
2019-09-09 10:51 Иван Апулеев
Введение ответственности за ложный вызов "скорой помощи" обсуждают в Госдуме. По словам члена думского комитета по охране здоровья Юрия Кобзева, нарушители должны будут выплатить компенсацию расходов страховщикам. Кроме того, парламентарий отметил, что речи о платных вызовах "скорой" не идет - только о штрафе.

"Кто-то меня хорошо знает": Собчак о свадьбе "по залету"
2019-09-09 11:26 Илья Курбов
На фоне появления в СМИ информации о якобы готовящейся свадьбе театрального режиссера Константина Богомолова и телеведущей Ксении Собчак, пользователи сети также заговорили и о возможной беременности журналистки. Сама Собчак заявила, что в свадьбах "по залету" видит какую-то безысходность.

В Гидрометцентре рассказали о погоде в сентябре
2019-09-09 11:39 Елизавета Королева
Жителей центральной части России на этой неделе ожидают по-июльски теплые дни, сообщают в Гидрометцентре. Такая погода продержится до следующих выходных. В Москве продолжит хозяйничать антициклон, поэтому обойдется без осадков, а воздух днем будет прогреваться местами до летних значений в +27°С. "Газета.Ru" - о том, когда в столичный регион придет осень и какими будут будни и выходные.

"Оно 2" возглавил российский прокат
2019-09-09 11:56 Алексей Шевелев
Бескомпромиссная победа "Оно 2", жизнь в Одессе во время эпидемии холеры, мультфильм "Королевские каникулы" и слабый старт "Куда ты пропала, Бернадетт?": "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за минувший уикенд.

Подведены итоги выборов в Мосгордуму
2019-09-09 11:59 Отдел "Политика"
В Москве 8 сентября состоялись выборы в городскую думу, в результате которых почти половину мест займут представители оппозиционных сил или же те, кого поддержала оппозиция. Мэр Сергей Собянин заявил, что парламент стал более разноплановым с политической точки зрения, что может пойти на пользу столице. По итогам обработки 100% голосов явка составила всего 21,77%.

СМИ назвали дату последнего боя Федора Емельяненко
2019-09-09 12:35 Андрей Сенченко
Соперником российского бойца ММА Федора Емельяненко может стать Куинтон Джексон. Бой, который должен пройти в конце года в рамках совместного турнира Bellator и RIZIN, рискует оказаться последним в карьере Императора.

Средняя явка на выборах в России составила 41,2%
2019-09-09 12:57 Отдел "Политика"
По итогам прошедшего 8 сентября единого дня голосования кандидаты от власти сумели заручиться поддержкой большинства в российских регионах. Во всех субъектах федерации, где выбирали губернатора, побеждают действующие главы или временно исполняющие обязанности, а "Единая Россия", несмотря на прогнозы политологов, получает контроль над местными парламентами везде, кроме Хабаровского края.

Крики слышали по всему побережью: россиянку подозревают в убийстве детей
2019-09-09 13:17 Мария Сивушкина
Жительницу Камчатки подозревают в убийстве своих детей в возрасте 1,5 месяцев и пяти лет. По данным следствия, 27-летняя женщина привязала к себе сына и дочь и вместе с ними зашла в воду. Малыши сопротивлялись и громко кричали, очевидцы вызвали полицию, однако спасти их не удалось. Выжила лишь сама женщина, в отношении которой возбудили уголовное дело.

В Краснодаре умерла девочка, на которую в детсаду упало дерево
2019-09-09 13:27 Мария Локтионова
Двухлетняя девочка умерла после падения дерева на территории детского сада в Краснодаре. Пострадавшую срочно госпитализировали, у нее диагностировали открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа - спасти ее не удалось. Кроме того, травмы получили еще один ребенок и воспитательница ясельной группы.

Определены российские регионы с худшей ситуацией на рынке труда
2019-09-09 13:42 Отдел "Бизнес"
В Хакасии, Тыве и республиках Северного Кавказа россияне не могут найти работу. Соискатели безрезультатно ищут вакансии более трех месяцев, но все равно остаются без постоянного заработка. Между тем меньше всего безработных предсказуемо наблюдается в крупных мегаполисах - Москве и Санкт-Петербурге.

Хабиб Нурмагомедов в третий раз станет отцом
2019-09-09 13:48 Антон Борисов
Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов вновь защитил титул, одолев Дастина Порье на турнире в Абу-Даби. Вместе с этим бойца ждет еще одно радостное событие - скоро он в третий раз станет отцом.

О болезни Заворотнюк высказалась бывшая жена нынешнего мужа актрисы
2019-09-09 14:02 Алексей Шевелев
Фигуристка Наталья Анненко прокомментировала слухи о возможном онкологическом заболевании Анастасии Заворотнюк. Экс-супруга третьего мужа актрисы Петра Чернышева заявила, что как бы ни обстояли дела на самом деле, спортсмен не оставит ее в беде.

Последнее заседание британского парламента - онлайн
2019-09-09 14:42 Отдел "Политика"
Палата общин британского парламента проводит последнее заседание перед приостановкой работы, которая была инициирована Борисом Джонсоном. Премьер Великобритании пошел на такой шаг, чтобы беспрепятственно вывести королевство из состава Евросоюза. Но парламентарии так просто не сдаются. "Газета.Ru" следит за заседанием в режиме онлайн.

Оппозиция получила 20 мест в Мосгордуме
2019-09-09 14:44 "Газета.Ru"
8 сентября 2019 года в политической истории России запомнится тем, что впервые с момента начала проведения всех выборов в стране в таком формате, в один заранее установленный день в году, о своей победе публично заявили и власть, и оппозиция. Кто на самом деле выиграл эти выборы и приведут ли они к реальным изменениям во власти и политике?

Что пишут американские СМИ о поражении Медведева в финале US Open
2019-09-09 15:10 Андрей Сенченко
Даниил Медведев в сумасшедшем по накалу страстей финале US Open уступил Рафаэлю Надалю. "Газета.Ru" собрала главные комментарии американских СМИ о поражении российского теннисиста.

Рогозин рассказал о задержаниях на объекте Роскосмоса
2019-09-09 15:19 Отдел "Наука"
Среди людей, задержанных на режимном объекте Роскосмоса, были иностранцы. Сейчас с ними разбирается полиция, рассказал глава корпорации Дмитрий Рогозин, обозначив свое отношение к подобным проникновениям.

В избранное