Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дмитрий Самойлов о планах и прогнозах на 2022-й



Дмитрий Самойлов о планах и прогнозах на 2022-й
2022-01-06 08:39 Газета.Ru
Совсем скоро новогодние праздники закончатся, рассеется дым от бенгальских огней и хлопушек, может быть даже наступит некоторая ясность в голове, заполненной смесью советских фильмов, советских же салатов и, к счастью, уже не советских ...

ОДКБ направляет миротворческие силы в Казахстан - онлайн
2022-01-06 08:52 Алексей Грязев, Алексей Поплавский
Протесты в Казахстане продолжаются уже пятый день. В отдельных городах ситуация выходит из под контроля - на акты мародерства, поджоги и попытки захвата административных зданий власти отвечают антитеррористической операцией. Открытые столкновения протестующих с силовиками приводит к жертвам. В стране ожидают прибытия миротворцев от ОДКБ. Подробности протестной ситуации в Казахстане - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

В "Гринпис" объяснили, почему людей все больше интересуют экологические права
2022-01-06 09:28 Валерия Шавельева
С каждым годом общество становится все более экоориентированным. Если десять лет назад проблемы климата или собственный экологический след волновали только немногих, то сегодня количество неравнодушных выросло в геометрической прогрессии. Эксперты в области защиты экологии объяснили "Газете.Ru", почему пожары и свалки у дома заставляют людей менять привычки, а также как быть экофрендли в современном мире.

В Минюсте США пообещали привлечь к ответственности причастных к штурму Капитолия
2022-01-06 10:09 Денис Тельманов
В США подводят промежуточные итоги состоявшегося ровно год назад беспрецедентного для истории страны штурма и захвата Капитолия сторонниками экс-президента Дональда Трампа. Результаты многочисленных расследований все еще неизвестны, при этом эксперты считают, что от них зависит будущее ближайших выборов в Конгресс и президентской гонки 2024 года. Почему события начала прошлого года остаются главной политической новостью в США - в материале "Газеты.Ru".

Разграбленные магазины и падение Назарбаева. Последствия беспорядков в Казахстане
2022-01-06 11:21 Газета.Ru
В среду, 5 января, акции протеста в Казахстане переросли в уличные беспорядки и погромы. Пострадали более тысячи граждан. По данным МВД Казахстана, восемь сотрудников полиции погибли, еще 317 ранены. В Алма-Ате протестующие подожгли и ...

На центральной площади Алма-Аты произошла перестрелка
2022-01-06 12:18 Милана Геликова
В Казахстане продолжаются акции протестов. Митингующие устраивают беспорядки на улицах городов, а также занимают главные площади. В Алма-Ате властям пришлось проводить операцию по "зачистке" участников беспредела, чтобы освободить от них центральную площадь.

Психологи назвали черты, характерные для одиноких людей
2022-01-06 13:18 Алексей Ленский
Люди, которые скрывают свои эмоции, переоценивают масштаб проблем и ищут их виновников, а также отказываются искать положительные стороны каких-либо событий, чаще чувствуют себя одинокими, выяснили американские психологи в сотрудничестве с австралийскими коллегами. Подобные люди, помимо прочего, испытывая негативные эмоции, вместо поиска поддержки отталкивают от себя тех, кто пытается ее проявить, и усугубляют свое положение. Исследователи полагают, что побороть свои проблемы одиночки смогут с помощью психотерапии.

Даниил Медведев и Роман Сафиуллин обыграли сборную Италии на ATP Cup
2022-01-06 13:33 Андрей Иванов
Даниил Медведев и Роман Сафиуллин в трех матчах справились с командой Италии, оба игрока которой входят в топ-10, и вывели сборную России в полуфинал турнира ATP Cup. На групповом этапе россияне выиграли все три свои матча. Медведев одержал 10-ю победу в одиночном разряде на турнире и 14-ю победу в паре, таким образом россиянин упрочил лидерство в списке игроков с наибольшим количеством побед на ATP Cup.

Путин поручил до лета подготовить предложения по мерам борьбы с пытками в СИЗО
2022-01-06 14:16 Милана Геликова
У Генпрокуратуры и Минюста есть полгода, чтобы подготовить предложения по предотвращению пыток в колониях и других местах лишения свободы. Парламентарии также к концу года подготовили законопроект: они предлагают наказывать силовиков, причастных к насилию над заключенными, лишением свободы до 12 лет.

Эксперты в информационной безопасности предрекли, что в 2030 году мир полностью откажется от паролей
2022-01-06 14:58 Валерия Бунина
Идентификация по паролю в онлайн-сервисах уходит в прошлое, считают ИБ-эксперты в кибербезопасности. В будущем их полностью заменит биометрическая аутентификация и другие средства защиты. Когда пароль окончательно канет в Лету и станет ли наша жизнь безопаснее после этого – выяснила "Газета.Ru".

В избранное