Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Москве начали снос "Летающей тарелки"



В Москве начали снос "Летающей тарелки"
2022-01-14 15:56 Газета.Ru
Здание бывшего музея автозавода АЗЛК, расположенное в Текстильщиках, сносят, об этом сообщил "Архнадзор". Музей построили к Олимпиаде 1980 года, но объектом культурного наследия он так и не стал. Здание на Волгоградском ...

Лавров: у Турции попросили уточнить, что означают слова помощника Эрдогана об ОДКБ
2022-01-14 16:04 Александр Ахтырко
Россия запросила у Турции разъяснения слов помощника Эрдогана об ОДКБ. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, добавив, что не наблюдал "нервной реакции" со стороны официальных лиц Азербайджана и Турции по поводу отправки миротворцев в Казахстан. Заявление, о котором идет речь, сделал помощник турецкого президента Ихсан Шенер, подробнее о нем - в материале "Газеты.Ru".

Гражданку России убили во время протестов в казахстанском Таразе
2022-01-14 16:46 Леонид Цветаев, Альфия Садретдинова
Посольство России в Казахстане подтвердило факт гибели россиянки от рук мародеров. Мария Ким работала администратором кафе, участники акций атаковали ее у входа в заведение. Диппредставительство направило запрос в правоохранительные органы республики о необходимости тщательного и всестороннего расследования преступления. Подробнее о трагедии - в материале "Газеты.Ru".

Названа причина смерти вдовы Андрея Мягкова
2022-01-14 17:15 Александра Нехотина
В возрасте 78 лет ушла из жизни народная артистка России и вдова Андрея Мягкова Анастасия Вознесенская. Согласно СМИ, причиной смерти стали последствия коронавируса. В разговоре с "Газетой.Ru" коллеги артистки Станислав Садальский и Татьяна Бронзова рассказали о ее характере и актерском таланте.

В РСТ рассказали о преимуществах вакцинного туризма в Турции
2022-01-14 17:51 Яна Штурма
Российские туристы смогут полететь в Турцию не только на отдых, но и за прививкой иностранной вакциной. Один компонент препарата и сертификат вакцинированного, признанный в Европе, можно будет получить менее чем за 2,5 тыс. рублей. Как рассказали "Газете.Ru" эксперты туристической отрасли, активно вакцинный туризм среди россиян стал развиваться еще в прошлом году, и с тех пор спрос на такие туры растет в геометрической прогрессии. Турция же, вероятнее всего, еще больше увеличит поток, поскольку будет самым дешевым вариантом, предполагают специалисты.

Зачем в Восточном военном округе начали внезапную проверку боевой готовности
2022-01-14 18:49 Ирина Альшаева
В рамках подготовки к стратегическим командно-штабным учениям "Восток-2022", которые пройдут в сентябре, в войсках Восточного военного округа (ВВО) в Забайкалье и на Дальнем Востоке стартовала внезапная проверка боевой готовности. "Газета.Ru" разбиралась, для чего проводятся такие мероприятия - и с какой целью сейчас перемещаются войска и техника внутри России.

Собянин: число заражений COVID-19 в Москве может достичь семи тысяч за сутки уже 14 января
2022-01-14 18:51 Ангелина Мильченко
Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что показатели суточной заболеваемости по городу могут вырасти почти в полтора раза. По его словам, это происходит из-за быстрого распространения штамма "омикрон". В то же время вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в Москве выявлено порядка 415 случаев заражения этим штаммом.

Что должны знать туристы при посещении республик Северного Кавказа
2022-01-14 18:53 Екатерина Четверикова
Отдых в республиках Северного Кавказа набирает популярность, но некоторым туристам стоит быть внимательнее - не все будут рады их увидеть. Проблема - в неправильном поведении и форме одежды. Эксперты рассказали "Газете.Ru", почему в горах Дагестана и в Чечне лучше не слишком обнажаться - и мужчинам, и женщинам.

У пойманных по запросу США хакеров REvil изъяты сотни миллионов рублей и 20 машин
2022-01-14 19:38 Мария Шустрова
ФСБ отчиталась в пятницу о полной нейтрализации преступного сообщества хакеров REvil и задержании всех членов группировки. В ведомстве уточнили, что основанием для операции послужило обращение США. Сотни американских компаний и знаменитостей пострадали от действий киберпреступников.

Эксперты допустили упадок на Дальнем Востоке при передаче земель Южной Корее
2022-01-14 19:52 Анатолий Акулов
Передача земель Дальнего Востока в аренду Южной Корее обернется для региона негативными экономическими и социальными последствиями: периферизации экономики, созданию иностранных анклавов, усилению коррупции. Эксперты в разговоре с "Газетой.Ru" настаивают - вместо примитивной аренды земель азиатским странам России следовало бы доработать программу "Дальневосточный гектар", доплачивая гражданам по 100-200 тыс. рублей за возможность возделывания дальневосточных земель.

Что стоит за диалогом Еревана и Анкары по нормализации отношений
2022-01-14 20:10 Алексей Поплавский, Владимир Кулагин
Спецпредставители Турции и Армении провели в Москве первые переговоры по нормализации отношений между двумя странами. Наладить связь Армения и Турции пытаются уже 30 лет и на этот раз цель действительно может быть достигнута, считают эксперты. Однако итогом может стать отдаление Еревана от Москвы.

США готовы решительно ответить на движение России в сторону Латинской Америки
2022-01-14 21:25 Никита Фоломов
Еще несколько дней назад дискуссия между российскими и американскими дипломатами сводилась к проблемам региональной безопасности в Европе. Однако в течение нескольких часов география внешнеполитической борьбы между США и РФ расширилась до Латинской Америки - Вашингтон грозит Москве серьезными последствиями за размещение в странах региона военной инфраструктуры. Эксперты рассказали "Газете.Ru", могут ли американские соседи на самом деле обратиться к Москве за военной помощью - и уместны ли угрозы американского чиновника Джейка Салливана.

В России назвали возможные санкции ЕС "выстрелом самому себе в ногу"
2022-01-14 22:10 Мария Шустрова
Евросоюз продолжит готовить новые санкции против России, а также углубит взаимодействие с США, НАТО и партнерами в рамках ОБСЕ. Об этом в пятницу заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. В России недовольны намерениями ЕС, но уверены, что страна выдержит новые ограничения.

Минпромторг и Минсельхоз заявили, что больше не планируют замораживать цены на сахар и масло
2022-01-15 00:04 Рустем Фаляхов
Правительство не планирует возвращаться к практике соглашений с бизнесом и торговлей по сдерживанию цен на продовольствие. Для их стабилизации в этом году будут использоваться только рыночные механизмы, сообщили "Газете.Ru" в Минпромторге и Минсельхозе. У экспертов есть сомнения, что правительство сможет снизить инфляцию до прогнозных значений, то есть вдвое.

Россиянин Марк Кондратюк стал чемпионом Европы по фигурному катанию
2022-01-15 00:20 Андрей Иванов
Победу на чемпионате Европы по фигурному катанию среди мужчин одержал Марк Кондратюк. Россиянин побил личный рекорд в произвольной программе сразу на 12 баллов и выиграл. Андрей Мозалёв и Евгений Семененко допустили ряд ошибок в своих прокатах и не смогли побороться за места на пьедестале.

Дорогомиловский суд получил ходатайство о заочном аресте братьев Арсаевых
2022-01-15 00:43 Ангелина Мильченко
В московский суд поступило два ходатайства об избрании меры пресечения для братьев Арсаевых - Дениса (Дени Магомедзаев) и Ирисхана. В 2001 году они вместе с отцом Супьяном захватили самолет, который летел из Стамбула в Москву. Угрожая взорвать лайнер, они изменили маршрут и посадили его в Саудовской Аравии. Главное требование угонщиков - вывод российских войск из Чечни. В военном конфликте погибли родственники Супьяна, а сам он остался инвалидом. О том, почему именно сейчас вспомнили про трагедию - в материале "Газеты.Ru".

В избранное