Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Арег Галстян о последних попытках Москвы и Вашингтона договориться



Арег Галстян о последних попытках Москвы и Вашингтона договориться
2022-01-26 08:16 Газета.Ru
Прошлый политический год закончился формированием некой хрупкой надежды на то, что Соединенные Штаты и Россия в скором времени найдут необходимые точки соприкосновения по ряду сложнейших взрывоопасных кейсов. Однако сам факт трансформации ...

Cell Research опубликовал список эффективных препаратов против "омикрона"
2022-01-26 09:34 Александр Ахтырко
Журнал Cell Research опубликовал результаты исследования ученых из Кентского университета и Франкфуртского университета им. Гете , посвященного лечению зараженных новым видом коронавируса. Против "омикрона" эффективными оказались восемь противовирусных препаратов, которые использовали при других штаммах коронавируса. Их список - в материале "Газеты.Ru".

В Госдуме заявили, что США хотят управляемого российского президента
2022-01-26 10:09 Леонид Цветаев
В случае российской агрессии против Украины США введут санкции в отношении президента Владимира Путина, заявил глава Белого дома Джо Байден. Таким образом, Путин может попасть в один ряд с лидерами Венесуэлы Николасом Мадуро, Сирии Башаром Асадом и Ливии Муаммаром Каддафи. В Госдуме считают, что ограничения будут направлены не против президента, а против "выбора россиян".

Теннис. Australian Open. 1/4 финала. Медведев - Оже-Альяссим. ОНЛАЙН
2022-01-26 11:17 Эльвира Ондар
В рамках 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии проходит матч между россиянином Даниилом Медведевым и канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Это шанс для Медведева отомстить за недавнее поражение в финале ATP Cup, где он в паре с Романом Сафиуллиным проиграл Оже-Альяссиму и его партнеру Денису Шаповалову. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

50 лет назад стюардесса Весна Вулович выжила в авиакатастрофе после падения с рекордной высоты
2022-01-26 11:18 Максим Борисов
50 лет назад над Чехословакией взорвался югославский авиалайнер DC-9 с 28 пассажирами и членами экипажа на борту, следовавший из Стокгольма в Белград. Выжить в этой авиакатастрофе удалось только сербской стюардессе Весне Вулович, которая позже была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как единственный человек, переживший падение с высоты свыше 10 км.

Минздрав опубликовал список рекомендаций для больных COVID-19 в легкой форме
2022-01-26 11:35 Александр Ахтырко
Привитым или переболевшим в течение последних шести месяцев россиянам, которые переносят COVID-19 бессимптомно, лечение не требуется. Такую рекомендацию дал Минздрав в своей памятке. Однако в ведомстве советуют трижды в день измерять температуру. Тем, у кого нет антител, при заражении коронавирусом следует звонить в поликлинику или единую службу для консультации.

В Новгородской области задержали мать, заявившую о пропаже годовалой дочери
2022-01-26 12:28 Леонид Цветаев
Годовалая девочка из города Холм бесследно исчезла из дома, когда ее мать ненадолго отлучилась. Женщина и ее сожитель путались в показаниях и не могли точно рассказать полицейским, что происходило в день происшествия. К поискам ребенка подключились волонтеры, возбуждено уголовное дело по статье "Убийствo малолетнего". В печи нашли фрагменты костей, кому они принадлежат, пока неясно.

Дочь Валентина Юдашкина рассказала, почему тяжело быть наследницей известной фамилии
2022-01-26 13:00 Екатерина Четверикова
Арт-директора бренда Valentin Yudashkin Галину Юдашкину уже называют преемницей отца. Однако она утверждает, что Валентин Юдашкин уходить на покой не собирается. Пока кутюрье отрисовывает коллекции, анализирует тренды и знает все о производстве нарядов модного дома, хотя и живет в последние несколько лет в Гонконге. "Газета.Ru" поговорила с Галиной Юдашкиной о проблемах высокой моды в России, перспективах бренда и участии в Неделе высокой моды в Париже.

Угрожавшего спрыгнуть с Крымского моста в Москве мужчину оштрафовали
2022-01-26 13:31 Александр Ахтырко
Забравшийся на Крымский мост и угрожавший спрыгнуть мужчина оказался 46-летним уроженцем Таджикистана. Мигрант работал в Москве на стройке, и, по словам, ему не выплатили зарплату. Мужчину привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство и нарушение миграционного законодательства. Переговоры на мосту с ним вела старший лейтенант Наталья Мошарова, которая позже призналась, что боится высоты.

Совфед одобрил предложенный "Единой Россией" закон о пожизненном сроке для педофилов
2022-01-26 14:59 Леонид Цветаев
Сенаторы одобрили закон о пожизненном заключении для педофилов, от действий которых пострадало более одного ребенка. Также парламентарии хотят реформировать систему контроля за теми, кто был осужден за подобные преступления и вышел на свободу. В СКР тоже выступили с инициативой, предложив продлить срок давности по таким делам до совершеннолетия жертв.

Эксперт Матусевич оценил последствия массового взлома электрокаров Tesla
2022-01-26 15:15 Дони Джабборов
19-летний юноша из Германии по имени Дэвид Коломбо рассказал о том, как ему удалось взломать более двух десятков электромобилей Tesla в 13 странах мира из-за бреши в системе. Он смог получить удаленный доступ к машинам и управлять ими без ведома владельцев. Эксперты по информационной безопасности предупреждают, что такие инциденты будут происходить все чаще и чаще, а их последствия могут быть непредсказуемыми.

В избранное