Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Врач-дезинфектолог рассказал, как вывести крыс и не потерять при этом деньги



Врач-дезинфектолог рассказал, как вывести крыс и не потерять при этом деньги
2022-01-28 08:07 Валерия Шавельева
Семья из Подмосковья вызвала санитарно-эпидемиологическую службу для борьбы с грызунами в амбарах загородного дома. Обработка дымом за почти 40 тыс. рублей должна была прогнать крыс как минимум на год, но они никуда не делись. В итоге избавиться от грызунов помог обычный крысиный яд. Эксперт по борьбе с вредителями рассказал "Газете.Ru", почему выгнать крыс дымом или газами невозможно, а юрист объяснил, как вернуть деньги за некачественные услуги.

Денис Драгунский о тихих литературных играх
2022-01-28 08:41 Газета.Ru
Мама рассказывала мне сказки перед сном, сочиняя их на ходу. "В одном городе, на одной улице, в одном большом доме в квартире номер пять жил был один мальчик…" – и вот тут я ее перебивал и сквозь сон спрашивал: ...

Медведев назвал проблему бедности ключевой для России
2022-01-28 09:56 Григорий Плакучев
Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев дал интервью ведущим российским СМИ. Он прокомментировал новые вызовы, с которыми столкнулась страна, а также указал на главную проблему - бедность и низкие доходы граждан. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

FT: ЕС готовит санкции против газового сектора России
2022-01-28 10:12 Леонид Цветаев
Брюссель и Лондон разрабатывают новый пакет антироссийских санкций на случай военной агрессии против Украины. Впервые меры затрагивают газовый сектор и могут нанести значительный урон самой Европе. В Москве заявляют, что политизация энергосотрудничества противоречит интересам и России, и ЕС.

В Белоруссии рекордно подорожал картофель
2022-01-28 10:28 Рустем Фаляхов
За 2021 год гордость всех белорусов - картофель - подорожал внутри республики на рекордные 66%. Уже осенью прошлого года Белоруссия превратилась из экспортера в импортера картошки. Причина - неурожай из-за погоды. Местные СМИ пишут о взлете цены на "главпродукт" крайне сдержанно. Эксперты же допускают, что Минск может закупать картофель и у Москвы.

CNN: Байден и Зеленский не сошлись в оценках угрозы российского "вторжения"
2022-01-28 11:17 Александр Ахтырко
Поздно вечером в четверг президенты США и Украины побеседовали по телефону. Источник CNN утверждает, что Байден и Зеленский не сошлись в оценках угрозы российского "вторжения". Официальные версии Вашингтона и Киева такие сообщения опровергают.

Australian Open. 1/2 финала. Стефанос Циципас - Даниил Медведев. ОНЛАЙН
2022-01-28 11:19 Александр Седов
В полуфинальном матче Australian Open встречаются грек Стефанос Циципас и россиянин Даниил Медведев. Победитель этого противостояния сыграет в финале с Рафаэлем Надалем. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Ъ": Минтруда предлагает объединить ПФР и ФСС в одну структуру
2022-01-28 12:26 Леонид Цветаев
Объединение ПФР и ФСС в единый "Социальный фонд" позволит увеличить размер ряда социальных выплат в 1,5 раза и сделать получение социальных услуг более удобным за счет создания единой онлайн-платформы, считают в Минтруда. Если законопроект министерства одобрит парламент, систему реформируют уже 2023 году.

В Space Transportation рассказали о создании пассажирского космоплана к 2030 году
2022-01-28 12:54 Василий Зайцев
Китайская компания планирует создать космический самолет, который отправится в пилотируемый полет к 2025 году. Разработчики утверждают, что уже провели несколько испытаний, и что с ними сотрудничает крупный университет. "Газета.Ru" рассказывает, что именно планируют китайцы, и какие аналогичные системы сейчас разрабатываются в мире.

В приложении для участников Олимпийских игр в Пекине обнаружен шпионский код
2022-01-28 13:55 Дони Джабборов
Американский исследователь обнаружил в коде обязательного приложения для участников Зимних Олимпийских игр в Пекине шпионский код, который круглосуточно ведет прослушку и отсылает все на китайские сервера. Ранее о потенциальной опасности сервиса предупреждала газета The New York Times, однако им все еще пользуются как спортсмены, так и весь персонал грядущей Олимпиады.

Лавров заявил, что Россия не заинтересована в войне
2022-01-28 14:14 Леонид Цветаев
Министр иностранных дел Сергей Лавров дал интервью четырем российским радиостанциям, в котором заявил, что новые санкции США против РФ будут означать разрыв отношений, и назвал "хамством" угрозы Вашингтона выслать российского посла. Он также подчеркнул, что переговоры по гарантиям безопасности еще не завершены, а в ответе американцев на предложения Москвы есть "рациональные зерна".

Лукашенко объявил о начале обновления политической системы Белоруссии
2022-01-28 14:51 Григорий Плакучев
28 января президент Белоруссии обратился с посланием к народу и парламенту страны. В мероприятии приняли участие депутаты и сенаторы, гости из регионов, политологи, журналисты, блогеры - всего более 2,5 тыс. человек. Александр Лукашенко напомнил, что скоро в республике пройдет референдум по изменению конституции, призвал оппозиционеров покаяться и пообещал не отправлять армию на войну с Украиной.

В избранное