Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Золото и княжна на коне: чем запомнилась неделя моды в Париже



Золото и княжна на коне: чем запомнилась неделя моды в Париже
2022-01-27 17:03 Газета.Ru
В Париже подошла к концу Неделя высокой моды сезона "Весна 2022". В условиях продолжающейся пандемии она стала одной из самых "живых" - очно показы провели 15 из 29 модных домов, презентовавших свои линейки вечерних и ...

Эксперты рассказали о недостатках функции приема платежей в iPhone
2022-01-27 17:11 Дони Джабборов
В сети появились сообщения о том, что американская компания Apple весной добавит в iPhone функцию платежного терминала. На какой риск пойдут пользователи, оплатившие покупку подобным способом - в материале "Газеты.Ru".

Эксперты объяснили, почему прогноз Citigroup о нефти по $65 "слишком оптимистичен"
2022-01-27 18:00 Анатолий Акулов
В случае обострения в районе российско-украинской границы одним из первых отреагирует нефтяной рынок. При таком раскладе котировки марки Brent уже в ближайший месяц преодолеют критическую отметку $100 и даже выше. В то же время прогноз Citigroup о цене сырья к концу 2022 года в районе $65 за баррель является крайне оптимистичным.

СК выяснил, чьи кости нашли в печи после пропажи девочки в Новгородской области
2022-01-27 18:00 Анна Громова
В Новгородской области пропала полуторогодовалая девочка. Ее могла убить собственная мать - такую версию рассказал полиции сожитель женщины. Сама она обвиняет в убийстве его. Мужчине также грозит обвинение в педофилии - он признался действиях сексуального характера над пропавшим ребенком. Мать говорит, что сожитель приставал к ее старшим дочерям. Всего у нее было восемь детей, семерых из них успели забрать в детский дом. Обоих подозреваемых суд арестовал на два месяца.

Юристы Марины Хлебниковой готовят два иска после скрытых съемок в ее квартире
2022-01-27 19:12 Иван Жуковский, Альфия Мясумова
Журналисты пришли к певице Марине Хлебниковой и засняли на камеру ее квартиру после пожара. Артистка заявила, что прийти под видом работника "Жилищника" якобы для проверки жилья - "абсолютно бесчеловечно". Директор Хлебниковой Данила Прайс рассказал "Газете.Ru", что представители певицы готовят сразу два судебных иска, но к редакции обращаться напрямую не планируют.

За что иностранные покупатели любят российские Су-34М
2022-01-27 19:32 Ирина Альшаева
Шесть стран могут в ближайшее время стать покупателями российского самолета Су-34М. Об этом сообщил американский портал Military Watch. "Газета.Ru" разбиралась, чем интересны характеристики этого самолета для потенциальных покупателей.

Британский актер Джеймс Нортон рассказал о реакции россиян на его роль Болконского
2022-01-27 20:00 Маргарита Савинова
В прокат вышла драма Уберто Пазолини "Один на один" - об отце-одиночке, который узнает о смертельном диагнозе и старается найти своему сыну любящую приемную семью. На премьеру фильма в Россию приехал исполнитель главной роли Джеймс Нортон, звезда сериалов "МакМафия" и "Война и мир". В интервью "Газете.Ru" британский актер рассказал о своем новом проекте, перевоплощении в Андрея Болконского, работе с Алексеем Серебряковым, отношении к русской кухне и съемкам в космосе.

В Госдуме отреагировали на исполнение Веркой Сердючкой песни про Бандеру
2022-01-27 20:50 Иван Жуковский
Верка Сердючка спела песню "Батько наш Бандера" в передаче для российского канала "Че". Эта песня стала мемом в украинском Tik-Tok, обогнав по популярности хиты рэперов из России. В Госдуме уже заявили, что для Сердючки "деньги не пахнут", а выступление артиста представляет собой "типично украинскую" клоунаду. В песне говорится о готовности воевать за Украину.

Песков заявил, что президент Путин принял приглашение Эрдогана посетить Турцию
2022-01-27 21:20 Владимир Кулагин
Турция продолжает активно предлагать свои услуги посредника по урегулированию конфликта в Донбассе. Кроме того, подтвердилась информация о скорых встречах президента Реджепа Тайипа Эрдогана с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. "Газета.Ru" разбиралась, что турецкий лидер пытается выиграть в диалоге Москвы и Киева.

Глава Липецка объяснила, почему обещала переломать коммунальщикам ноги
2022-01-27 21:39 Мария Шустрова
Мэр Липецка Евгения Уваркина нецензурно отчитала коммунальщиков из-за уборки снега в городе. В пресс-службе мэрии предположили, что аудиозапись с выступлением градоначальницы распространил кто-то из директоров управляющих компаний. В беседе в "Газетой.Ru" Уваркина призналась, что ее слова привели к должному эффекту: дворы стали убирать. Жители Липецка в соцсетях поддержали мэра и одобрили ее методы вести переговоры.

Запашный заявил, что не видит смысла в критике введения паспорта болельщика
2022-01-27 21:54 Александра Нехотина
Певец Сергей Шнуров выпустил клип "Па-спорт", в котором высмеял введение в России Fan ID. В разговоре с "Газетой.Ru" музыкант Владимир Пресняков-старший поддержал критику введения паспорта болельщика, актер Валерий Баринов назвал эту меру идиотизмом, а дрессировщик Эдгард Запашный выразил мнение, что спустя время даже недовольные Fan ID фанаты вернутся на трибуны.

Журналистов отпустили после пяти часов в отделе ФСБ из-за работы на границе с Украиной
2022-01-27 23:01 Мария Шустрова
Трое журналистов - сотрудник Znak.com Игнат Бакин, фотограф издания "Блокнот-Ростов" Александр Прохорцев и фрилансер Глеб Голод - были задержаны в поселке Куйбышево Ростовской области недалеко от границы с Украиной. Пограничники остановили их на улице и предъявили претензии за работу без спецпропусков. Против журналистов возбудили административное дело и после нескольких часов в отделе отпустили.

В результате перестрелок на границе Таджикистана и Киргизии пострадали 17 человек
2022-01-27 23:56 Иван Жуковский
На киргизско-таджикской границе произошла перестрелка, число пострадавших достигло 17 человек. По данным пограничной службы Киргизии, граждане Таджикистана перекрывали автомобильную дорогу, таджикская сторона открыла огонь по киргизским военным. Таджикистан оценивает ситуацию как агрессию киргизских солдат. Попытка мирных переговоров на границе сорвалась.

СК возбудил дело из-за гибели трех человек после рентгена с барием в Петербурге
2022-01-28 00:24 Мария Шустрова
После гастрографии в Городском консультативно-диагностическом центре N1 на улице Сикейроса в Петербурге три человека скончались, еще трое попали в больницу, двое из них – в реанимации. Под подозрение попал сульфат бария, взвесь которого используется в качестве контрастного вещества при рентгене желудка. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Медицинский центр ищет других пациентов, которые могли пострадать от препарата.

Australian Open. 1/2 финала. Маттео Берреттини - Рафаэль Надаль. ОНЛАЙН
2022-01-28 06:15 Александр Седов
В первом полуфинальном матче Australian Open встречаются итальянец Маттео Берреттини и испанец Рафаэль Надаль."Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

В избранное