Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты объяснили, почему не стоит жертвовать деньги "благотворителям" с улицы



Эксперты объяснили, почему не стоит жертвовать деньги "благотворителям" с улицы
2022-01-22 08:30 Валерия Шавельева
Бывший волонтер одного из московских благотворительных фондов в среднем зарабатывал на продаже шариков по 8 тыс. рублей в день. Однако до онкобольных детей, на помощь которым эти деньги собирались, они не доходили. Руководители благотворительных фондов и юристы рассказали "Газете.Ru" о том, как проверить добропорядочность просящих пожертвования и не попасться на манипуляции, а также почему сборы денег на улицах – это просто бизнес, который не имеет никакого отношения к добросовестным организациям.

Алла Боголепова о том, что кроется за словами о сокращении потребления
2022-01-22 08:40 Газета.Ru
Начиналось все красиво. Снижайте потребление, говорили они. Вернитесь к истинным ценностям, которые не в "праде", которую, как известно, носит дьявол, не в дорогих автомобилях и не в прогнившей этой роскоши. Дальше больше: ...

Зачем Советский Союз привез 50 тысяч солдат на Кубу
2022-01-22 09:00 Виктор Сокирко, Дмитрий Майоров
"Целая истерика поднялась в западной экспертно-политической среде после простого отказа заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова дать однозначный ответ на вопрос о возможных "военно-политических планах" нашей страны применительно к Кубе и Венесуэле", – заявили в МИД России. "Газета.Ru" поговорила с советскими военными, которые служили на Кубе, и выяснила, в чем заключалась их миссия.

Конструктор Олег Клявин назвал условия для перехода на электрокары в России
2022-01-22 09:29 Валерий Романов
Многие россияне хотят купить электрокар, но на рынке недостаточно предложений, уверен разработчик экологичных авто Олег Клявин. Он развеял мифы об опасности замерзнуть в электрокаре зимой и высокой стоимости таких авто. О мерах, которые помогут гражданам России полюбить машины на электричестве - в материале "Газеты.Ru".

Эксперты оценили шансы Сильвио Берлускони на победу в президентских выборах
2022-01-22 10:16 Никита Фоломов
В понедельник в Италии начнутся президентские выборы. Одним из главных фаворитов гонки считается Сильвио Берлускони, который в последние годы был замешан во множестве скандалов и судебных разбирательствах. Известный дружбой с президентом России политик давно не пользуется любовью итальянцев, а эксперты допускают, что ради победы он будет готов прибегнуть к грязным методам. Завершатся ли эти выборы триумфальным возвращением "кавалера" в итальянскую политику, и кто может составить ему конкуренцию - в материале "Газеты.Ru".

WP: Вашингтон попросит Москву не публиковать ответ США по гарантиям безопасности
2022-01-22 10:43 Иван Жуковский
Вашингтон просит Москву не публиковать будущий ответ США на российские требования гарантий безопасности, сообщают источники в американской администрации. Ответ Штаты должны дать до 30 января. По словам одного из чиновников Госдепартамента, власти РФ могут вопреки этому желанию раскрыть содержание послания. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, в документе США изложат свои "обеспокоенности" и идеи по укреплению "чувства взаимной безопасности".

Минспорта Украины запретило олимпийцам фотографироваться с россиянами
2022-01-22 12:14 Андрей Иванов
Министерство спорта Украины рекомендовало своим спортсменам, которые будут представлять страну на Олимпийских играх в Пекине, избегать совместных снимков с российскими олимпийцами и не давать интервью на русском языке. Известный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал, что украинские биатлонисты и так боятся давать интервью российским журналистам, а четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов назвал это решение "безголовым".

Источник сообщил о предстоящем визите главы МИД Британии Трасс в Москву
2022-01-22 13:19 Иван Жуковский
Глава британского МИДа Элизабет Трасс согласовала визит в Москву для переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, сообщил источник. Подтверждения этой информации с российской стороны пока не поступало. Если Трасс приедет в столицу России, то она станет первым главой Форин-офиса, побывавшим в стране с 2017 года. Представитель МИД РФ Мария Захарова накануне раскритиковала заявление Трасс о том, что "Кремль ничего не вынес из уроков истории". Сама министр известна в России своей поездкой на танке в Эстонии.

В Госдуме считают санкции Украины против российских компаний "дешевым популизмом"
2022-01-22 14:14 Ангелина Мильченко
Украинские власти ввели пятилетние санкции против российских и иностранных компаний и физлиц. В частности, в список вошли дизайнер Артемий Лебедев, бывший генпрокурор России Юрий Чайка и сотрудники австрийского архитектурного бюро Coop Himmelb(l)au. Последних о предстоящих ограничениях Киев предупреждал еще в конце 2020 года.

Geely и Renault Group открыли заключили технологичный союз
2022-01-22 14:23 Михаил Лобачев
Французский концерн Renault, владеющий российским "АвтоВАЗом", будет выпускать в Южной Корее гибридные автомобили на платформе китайского бренда Geely. Первые автомобили в рамках нового сотрудничества появятся уже через два года, также их планируется поставлять на экспорт. В рамках альянса Renault-Nissan эти технологии появятся и в России, полагают эксперты.

В избранное