Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Находки, 200 лет смущавшие геологов, оказались следами мощнейших землетрясений



Находки, 200 лет смущавшие геологов, оказались следами мощнейших землетрясений
2022-01-07 09:41 Павел Котляр
Загадочные находки, смущавшие геологов двести лет, оказались следами и предвестниками сильных землетрясений. Ученые поняли, что странные конусы в земле появлялись в месте падений астероидов или указывают на места с повышенной сейсмической активностью.

Источник назвал версию причин ЧП с вертолетом Eurocopter у села Карагайкуль
2022-01-07 09:57 Александр Ахтырко
При жесткой посадке частного вертолета Eurocopter в Башкирии погибли два человека, еще один пострадал. По предварительным данным, в качестве причины инцидента рассматривается версия технической неполадки. Ранее этим бортом неоднократно управлял экс-мэр Саратова Олег Грищенко. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В Казахстане в ходе спецопераций задержано свыше 3 тыс. человек - онлайн
2022-01-07 10:25 Алексей Грязев
Власти Казахстана обьявили красный уровень террористической опасности на территории всей страны. По словам президента, спецоперация будет продолжаться до окончательного уничтожения "всех боевиков". И хотя власти заверяют, что конституционный порядок восстановлен во всех регионах, в Алма-Ате продолжаются бои. О событиях шестого дня казахстанских погромов - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

Путин поздравил православных христиан и россиян с Рождеством Христовым
2022-01-07 11:17 Александр Ахтырко
Рождество имеет особый нравственный смысл, объединяя людей вокруг высоких духовных идеалов и ценностей, отмечается в поздравлении Владимира Путина. В этом году российский президент встретил праздник в храме Спаса Нерукотворного Образа в Ново-Огарево, где находится его резиденция.

В Москве умер экс-глава Генштаба Анатолий Квашнин
2022-01-07 12:21 Дарья Алифанова, Александр Ахтырко
На 76-м году ушел из жизни генерал армии Анатолий Квашнин. Как стало известно "Газете.Ru", в течение месяца военачальник боролся с коронавирусом, а в ночь на 7 января скончался от инфаркта. Квашнин построил самую успешную карьеру в истории вооруженных сил страны среди выпускников гражданских вузов. Подробнее о его биографии - в нашем материале.

"Тампа" одержала уверенную победу над "Калгари" благодаря двум очкам Кучерова
2022-01-07 12:31 Данила Жиляев
Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против "Калгари". Вернувшись на лед после длительного восстановления от травмы, он в первой же игре набрал два очка и принес своей команде победу со счетом 4:1. Обзор игрового дня НХЛ и достижений российских хоккеистов - в материале "Газеты.Ru".

Городской тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro
2022-01-07 12:52 Тимур Хасанов
"Внешний вид не вызывает угнетающего впечатления", - такими словами более десяти лет назад журналисты описывали премьеры новых моделей Chery. По итогу 2021 года эта автокомпания обогнала по продажам таких грандов отечественного рынка, как Mazda и Mitsubishi, хотя цены у китайцев уже не такие уж и низкие. В причинах такого интереса россиян к машинам из Поднебесной "Газета.Ru" разбиралась за рулем кроссовера Chery Tiggo 8 Pro.

Политолог Грозин: Кремль будет драться за Казахстан до последнего
2022-01-07 13:36 Владимир Кулагин
2022 год уже поразил мир протестами и беспорядками в Казахстане, последствия которых затронут и другие страны. Но в новом году нас ждут и другие важные политические события. Так, сразу после праздников стартуют переговоры России, США и НАТО по вопросам безопасности в Европе. "Газета.Ru" узнала у российских международников, за чем стоит следить в новом году в первую очередь.

Как православный мир отметил Рождество
2022-01-07 14:10 Газета.Ru
В ночь с 6 на 7 января православные христиане по всему миру отметили Рождество. Вместе с Русской православной церковью в этот день праздник встречают Иерусалимская, Сербская и Грузинская православные церкви, афонские монастыри, а также ...

Что стало с актерами сериала "Моя прекрасная няня"
2022-01-07 14:15 Маргарита Савинова
В 1993 году на телеканале СТС стартовал ситком "Моя прекрасная няня". За развитием отношений няни Вики и отца-одиночки Максима следила вся страна, а песенку "Она работала в бутике в Бирюлево" напевали даже дети. Рейтинги были настолько высокими, что проект шел на экранах семь сезонов. О том, как сложилась судьба звезд сериала - в материале "Газеты.Ru".

В избранное