Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ушел из жизни Виктор Мережко



Ушел из жизни Виктор Мережко
2022-01-31 00:04 Газета.Ru
На 85-м году жизни умер кинорежиссер и сценарист Виктор Мережко. По его сценариям снято 50 фильмов, среди которых – знаменитая михалковская "Родня" с Нонной Мордюковой (по признанию самого Мережко, роль он писал со своей ...

СК заявил, что найденные в Поросенковом логу останки точно принадлежат семье Романовых
2022-01-31 00:26 Леонид Цветаев
Слухи о том, что кто-то из членов семьи императора Николая II все-таки спасся, оказались безосновательными, заявили в Следственном комитете. Итоги следствия совпали с выводами историко-архивной экспертизы: всю царскую семью расстреляли в Ипатьевском доме. ДНК обнаруженных останков на 100% совпадают с ДНК, полученными из волос, найденных в императорских вещах. Когда результаты расследования признает РПЦ, к мощам мучеников могут допустить паломников.

Times: новые британские рестрикции могут затронуть активы энергетических компаний РФ
2022-01-31 09:42 Александр Ахтырко
Возможные ограничения, которые планируют ввести власти Великобритании против России, подразумевают заморозку активов и запрет на въезд в страну. Об этом пишет газета The Times со ссылкой на источники. Ожидается, что официально новый пакет санкций Лондон представит в понедельник. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Верка Сердючка ответила на призывы депутата запретить ей въезд в Россию
2022-01-31 12:12 Маргарита Савинова
Олега Меньшикова обвинили в краже спектакля, одного из грабителей вдовы Градского задержали, МакSим выиграла суд против отца своей дочери, Верка Сердючка спела о Бандере, в Китае бойкотируют Матрицу: "Газета.Ru" рассказывает о новостях шоу-бизнеса за прошедшую неделю, которые вы могли пропустить.

Коронавирус эволюционировал в организме женщины с ВИЧ
2022-01-31 12:42 Алла Салькова
Врачи из ЮАР описали новый случай многомесячного присутствия коронавируса в организме — молодая женщина с нелеченым ВИЧ проболела COVID-19 почти год, за это время коронавирус обзавелся минимум 21 новой мутацией. У людей со слабым иммунитетом вирус может оставаться в организме месяцами, накапливая мутации, способные сделать его более опасным, предупреждают врачи. Это не первый такой случай, и он дополнительно подчеркивает, как важно защищать от заражения людей с ВИЧ и другими заболеваниями, ослабляющими иммунную систему.

МВД раскритиковало работу российских процессоров "Эльбрус"
2022-01-31 13:15 Анна Громова
Руководство МВД пожаловалось на отечественные процессоры "Эльбрус", которые использует ведомство. Как считают в министерстве, проблемы с российской техникой мешают модернизировать работу полиции. Производитель признает имеющиеся недочеты, однако указывает, что на решение нужны "время и деньги".

ЦБ: каждый заемщик по потребкредиту сможет один раз уйти на кредитные каникулы
2022-01-31 13:16 Анастасия Алексеевских
Центробанк предоставит заемщикам по потребительским кредитам возможность брать "ссудный отпуск", то есть получить отсрочку платежей по договору. В Экспертном Совете Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг эту информацию подтвердили. Подробнее – в материале "Газеты.Ru".

Военные проводят проверку после гибели срочника в Мытищах от огнестрельного ранения
2022-01-31 13:24 Александр Ахтырко
Трагедия произошла утром 31 января в Московской области. 25-летний солдат-срочник Владислав Волков погиб в деревне Троице-Сельцо, где находится воинская часть ПВО. По предварительным данным, ему в голову выстрелил контрактник Магомед Олигов, грубо нарушивший правила обращения с оружием.

Кто и зачем может поехать из России воевать на стороне ДНР и ЛНР
2022-01-31 13:56 Виктор Сокирко, Дмитрий Майоров
Вооруженные силы Украины (ВСУ) стягивают к границам непризнанных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) дополнительные силы. Как стало известно "Газете.Ru", общественная организация "Союз добровольцев Донбасса" уже сформировала отряды для отправки из России на линию противостояния в случае обострения ситуации.

В избранное