Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

СМИ сообщили об отъезде Назарбаева и его дочерей из Казахстана



СМИ сообщили об отъезде Назарбаева и его дочерей из Казахстана
2022-01-07 15:22 Александр Ахтырко
С начала протестов, вспыхнувших в Казахстане, первый президент республики не делал публичных заявлений. Не комментировал Нурсултан Назарбаев и свою собственную отставку с поста главы Совета безопасности страны. По оценкам политологов, в Казахстане происходит передача власти в экстраординарной ситуации. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Эксперты объяснили, почему киберпанка в будущем ждать не стоит // Футуролог Турчин: будущее – это мир, наполненный нанороботами
2022-01-07 16:45 Валерия Бунина
Многие фантасты описывают будущее, как время, в котором люди начнут заменять себе конечности протезами и колонизировать космос. Некоторые из них даже предрекают упадок культуры на фоне технологического прогресса. "Газета.Ru" пообщалась с футурологами и IT-экспертами и выяснила, какое будущее может ожидать человечество.

Почему Берлин не готов оказывать военную помощь Киеву
2022-01-07 17:28 Юрий Мавашев
Министр обороны Украины Алексей Резников в конце декабря обвинил немцев в блокировке поставок вооружения ВСУ через агентство НАТО по обеспечению закупок (NSPA). Подобная блокировка уже происходила в мае 2021 года по указанию экс-канцлера Германии Ангелы Меркель. При этом на словах немцы продолжают заявлять о "поддержке" Киева. "Газета.Ru" разбиралась, с чем связан такой подход.

Путин провел переговоры по ситуации в Казахстане с Лукашенко, Пашиняном, Рахмоном и Жараповым
2022-01-07 18:38 Ангелина Мильченко
Российский президент Владимир Путин обсудил ситуацию в Казахстане с лидерами ОДКБ. В том числе он поговорил с белорусским коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Во время разговора они назвали основную задачу миротворцев, которые уже прибыли на территорию республики для урегулирования массовых беспорядков.

Задержанные участники протестов в Казахстане заявили, что им платили и держали на энергетиках
2022-01-07 20:38 Ангелина Мильченко
Казахстанские власти завили, что задержанные во время массовых беспорядков рассказали: им платили и давали энергетики, от которых они теряли контроль над собой. По обновленным данным в республике задержаны почти 4 тысячи человек. О том, что происходит в Казахстане, - в материале "Газеты.Ru".

Подсчет убытков, возвращение интернета: как прошел шестой день протестов в Казахстане
2022-01-07 21:59 Газета.Ru
В Казахстане уже почти неделю продолжаются массовые протесты. За это время пострадали более тысячи человек как среди участников акций, так и среди правоохранителей. Погибли 18 силовиков и, как минимум, 26 среди гражданских. По всей стране ...

Футболист Деменко не видит смысла в приглашении камерунского игрока "Ганновера" в сборную России
2022-01-07 22:12 Данила Жиляев
Камерунский полузащитник "Ганновера" с российским паспортом Гаэль Ондуа заявил о желании выступать за сборную России. Он признался, что ради этой мечты отказывается от приглашений в национальную команду Камеруна. Бывший игрок "Спартака", "Зенита" и сборной России Максим Деменко в комментарии "Газете.Ru" заявил, что вызов Ондуа в российскую команду не имеет смысла.

Столтенберг не позволит России создать "второсортных" членов НАТО
2022-01-07 23:24 Ангелина Мильченко
НАТО готово к проведению переговоров с Россией, чтобы улучшить отношения, достигшие "низшей точки", сказал генсек блока Йенс Столтенберг. Но он подчеркнул, что альянс не пойдет на односторонние соглашения, а также не пойдет на уступки в вопросе оборонного союза с какой-либо из стран.

Президент Казахстана опубликовал серию постов о происходящем в стране
2022-01-08 00:36 Ангелина Мильченко
7 января - шестой день протестов и массовых беспорядков в Казахстане. За это время только в мегаполисе Алма-Ате, по словам президента Казахстана Токаева, прошли минимум шесть волн нападений "террористов". Президент республики приказал военным стрелять в зачинщиков беспорядков на поражение. О том, что происходит на границе с Россией, - в материале "Газеты.Ru".

Алла Боголепова о праве человека уйти из отношений
2022-01-08 08:09 Газета.Ru
В новом году начать новую жизнь. Найти другую работу взамен опостылевшей. Пойти на какие-нибудь курсы. Заняться спортом, ЗОЖем и весом. Записаться на психотерапию и разобраться, наконец, со своим внутренним миром. Я люблю слушать New ...

В избранное