Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Андрей Колесников о том, кто прав в скандале вокруг Новака Джоковича



Андрей Колесников о том, кто прав в скандале вокруг Новака Джоковича
2022-01-18 09:04 Газета.Ru
Проиграв в сентябре прошлого года в финале US Open Даниилу Медведеву, Новак Джокович отправился к загадочным боснийским пирамидам, чтобы зарядиться от них энергией. После растянутого во времени скандала с его неудачной попыткой попасть на ...

Интервью с Хамилем из "Касты"
2022-01-18 09:28 Александр Обносов
Один из главных русскоязычных сериалов прошлого года - "Солдаут", в центре которого история молодого рэпера, стоящего на распутье. Продюсером проекта выступил участник "Касты" Хамиль (Андрей Пасечный). В интервью "Газете.Ru" музыкант объяснил, чем "Солдаут" отличается от предыдущих отечественных картин о хип-хопе, рассказал, кого слушает из молодых артистов, а также высказался о гонениях на Моргенштерна.

МИД опроверг эвакуацию сотрудников посольства России на Украине
2022-01-18 10:07 Анна Громова
Россия начала эвакуировать свои посольства на Украине, пишет американская газета The New York Times. Власти Украины и США не знают, как точно это трактовать: эвакуация, по словам издания, может быть подготовкой к реальному вторжению, частью пропаганды, попыткой запугать Запад или всем этим вместе. МИД России в ответ заявил, что посольство в Киеве работает в штатном режиме. Обеспокоенные США в это время проводят встречи с украинским руководством, отправляя в Киев директора ЦРУ и сенаторов.

Советская Эдит Пиаф: Тамаре Гвердцители - 60
2022-01-18 11:10 Газета.Ru
Выдающаяся певица родом из Грузии начала гастролировать по СССР еще с девяти лет. К тому моменту она уже умела играть на фортепиано и выделялась своим вокалом. Гвердцители исполняла песни на четырех языках: грузинском, русском, армянском и ...

CNN: директор ЦРУ обсудил с президентом Украины противодействие "агрессии РФ"
2022-01-18 11:15 Ангелина Мильченко
Директор ЦРУ Уильям Бернс встретился с украинским президентом Владимиром Зеленским в прошлую среду, но об этом стало известно лишь сегодня. Они обсудили украинско-российские отношения. В частности, опасения по вторжению России на Украину. Кроме того, они поговорили об усилиях по нивелированию напряженности. На этой неделе Украину посетила делегация сенаторов США. Подробности обсуждений высокопоставленных чиновников - в материале "Газеты.Ru".

Экс-командующий ВДВ Георгий Шпак рассказал об операции ОДКБ в Казахстане
2022-01-18 11:23 Виктор Сокирко
Генерал-полковник Георгий Шпак командовал ВДВ России с сентября 1996 года по сентябрь 2003 года, занимался организацией миротворческих миссий десантников на территории бывшей Югославии. В интервью "Газете.Ru" генерал оценил действия миротворцев ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности) во время операции в Казахстане.

55 лет назад "Бостонский душитель" был приговорен к пожизненному заключению
2022-01-18 12:01 Максим Борисов
18 января 1967 года был осужден к пожизненному заключению Альберт де Сальво, которого пресса окрестила "Бостонским душителем". Ему приписывают убийство по крайней мере 11 женщин в период с 1962 по 1964 год, однако в приговоре не содержалось обвинений де Сальво в этих убийствах, единственным же доказательством его вины оставались признания самого подсудимого. Спустя почти полвека последнее убийство — 19-летней Мэри Салливан, — удалось надежно связать с де Сальво, однако связь этого преступления с прочими эпизодами остается под вопросом.

Иммунолог Болибок предупредил о смертельном риске крещенских купаний
2022-01-18 12:24 Валерия Шавельева
В ночь с 18 на 19 января православные христиане традиционно будут праздновать Крещение Господне, приняв участие в крещенских купаниях. Медики рассказали "Газете.Ru" о том, как переохлаждение может ослабить организм, кому категорически запрещено окунаться в прорубь, а также как подготовиться, если вы все-таки решили испытать себя.

Эксперты рассказали, как и где подорожает аренда квартир в России
2022-01-18 13:19 Оксана Решетова
Цены на аренду квартир в крупных российских городах может вырасти в ближайшее время. Одна из причин - владельцы жилья стали меньше зарабатывать на его сдаче. Но потеря доходности не единственный фактор. "Газета.Ru" спросила экспертов, как может подорожать съем жилья и ожидать ли оттока квартирантов из крупных городов из-за роста цен.

Вирусолог Лукашев: штамм "омикрон" как минимум в три раза заразнее "дельты"
2022-01-18 14:18 Ангелина Мильченко
Вирусологи продолжают оценивать возможности и свойства "омикрон"-штамма. Например, по мнению эпидемиолога Александра Лукашева, локдаун сейчас уже будет бесполезен. Он также оценил свойство быстрого размножения вируса и заявил, что "омикрон" займет лидирующие позиции по всей стране за две недели.

В Госдуме перечислили льготы, про которые могут не знать граждане России
2022-01-18 14:51 Анна Громова
Государственная Дума опубликовала список льгот и субсидий, которые депутаты посчитали малоизвестными среди населения. В перечень попали льготы на лекарства, выплаты на детей, различные случаи освобождения от налогов. Кто и в каких случаях может рассчитывать на помощь государства - в обзоре "Газеты.Ru".

В избранное