Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Новая солистка Artik & Asti сжигает дом в клипе "Гармония"



Новая солистка Artik & Asti сжигает дом в клипе "Гармония"
2022-01-28 14:48 Александра Нехотина
Очередной хит Zivert, мрачный клип от дуэта Artik & Asti с новой солисткой, заглавный трек будущей пластинки в стиле рэпкор от Shinedown и кавер от Манижи на Нину Симон: "Газета.Ru" рассказывает о главных музыкальных событиях минувшей недели.

В Ленобласти нашли тело женщины, утонувшей в проруби на Крещение
2022-01-28 16:16 Александр Ахтырко
19 января в Гатчинском районе 41-летняя Анна Ускова нырнула с головой в самодельную прорубь, и ее сразу затянуло под лед течением. Поиски продолжались 10 дней. Тело женщины нашли в километре от проруби. У нее остались муж и двое детей.

Песков назвал шуткой реплику Нуланд о прокачке водки по "Северному потоку - 2"
2022-01-28 17:13 Леонид Цветаев
Замгоссекретаря США Виктория Нуланд в шутку заявила, что было бы неплохо организовать поставки водки по уже построенному, но до сих пор не сертифицированному в Евросоюзе газопроводу "Северный поток - 2". В Кремле не обиделись и оценили высказывание позитивно. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал журналистов в России не "заходиться в экстазе" и не воспринимать фразу всерьез.

Эксперты посоветовали не увлекаться бабушкиными советами по уходу за волосами
2022-01-28 17:15 Мария Каримова
Ополаскивание отварами трав, втирание в корни волос репейного масла, нанесение масок из сырого яйца, - все эти все эти домашние средства по уходу за волосами до сих пор можно найти в советских книгах по домоводству и уходу за собой. Но можно ли в попытке сэкономить на бальзамах прибегать к этим бабушкиным рецептам? Трихологи полагают: увлекаться ими - точно не стоит. "Газета.Ru" - о том, как использовать натуральные средства по уходу за волосами в наши дни.

Медведев в четырех сетах обыграл Циципаса и встретится с Надалем в финале Australian Open
2022-01-28 17:52 Анастасия Мартыненко
Россиянин Даниил Медведев провел выдающийся матч в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, в четырех сетах разобравшись со своим давним и принципиальным соперником - Стефаносом Циципасом. В финале вторую ракетку мира ждет серьезное испытание - набравший мощный ход испанец Рафаэль Надаль. В беседе с "Газетой.Ru" заслуженный тренер России Владимир Камельзон оценил игру Медведева и поделился размышлениями о матче за трофей.

Почему в Вашингтоне могут предложить Москве воссоздать ДРСМД
2022-01-28 18:06 Ирина Альшаева
Ответы НАТО и США на предложения России по гарантиям безопасности указывают на вероятность возрождения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом рассказала со ссылкой на свои источники газета The New York Times. "Газета.Ru" разбиралась, для чего был нужен этот договор раньше и зачем понадобился США сейчас.

Россия может обратиться к азиатским компаниям в случае санкций ЕС против газового сектора
2022-01-28 18:47 Анатолий Акулов
Новые возможные санкции ЕС и Британии против российских газовых проектов приведут к потере многомиллиардных инвестиций. Однако ограничения не станут критическими для Кремля – по оценкам аналитиков российская газовая отрасль за последние восемь лет успела приспособиться к давлению Запада. В то же время запрет европейским компаниям на сотрудничество с Москвой в газовой сфере приведет к активному приходу на рынок китайских и индийских фирм, считают эксперты.

Пропавшего в Тверской области ребенка нашли в колодце, он провел там 17 часов
2022-01-28 19:14 Анна Громова
В городе Торопец Тверской области пропал семилетний мальчик. Вечером он в одиночку ушел из дома в продуктовый магазин и не вернулся. Родственники забили тревогу, на просьбы о помощи откликнулись не только местные жители, но и люди из соседних городов. Вместе с полицией и спасателями добровольцы всю ночь прочесывали улицы, дворы и заброшенные здания, но безрезультатно. В итоге пропавшего случайно нашли там, где никто не искал - в одном из канализационных колодцев. Ребенок провел там почти 18 часов.

СК возбудил уголовное дело после падения вертолета Ми-8 на лед в Ульяновской области
2022-01-28 19:29 Ангелина Мильченко
Военный вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на лед Волги в Ульяновской области - на борту находились три члена экипажа. Как сообщили в Минобороны, два человека получили ранения, один - погиб. Военные следователи возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов и подготовки к ним".

Эксперты подсчитали стоимость владения легковыми коммерческими фургонами
2022-01-28 20:22 Михаил Лобачев
Эксплуатационные затраты на Lada Largus за три года владения вдвое превышают стоимость самого автомобиля, свидетельствуют данные исследования, сравнившего стоимость владения популярными коммерческими машинами. Кроме того, российский автомобиль проигрывает моделям Peugeot, Volkswagen, Opel и Fiat по топливной экономичности. При выборе коммерческого транспорта стоимость владения выходит на первый план по сравнению с ценой машины, объясняют эксперты.

Эксперт рассказала, что Россия может получить от военного переворота в Буркина-Фасо
2022-01-28 20:51 Алексей Поплавский
Военный переворот в Буркина-Фасо спровоцировал в западной прессе дискуссии о предполагаемой отправке в эту страну российских ЧВК. Отдельную тревогу вызывало появление на митингах в поддержку новой власти флагов России и острой критики Франции, которая имеет серьезное влияние в своей бывшей колонии. При этом пока в Москве официально критикуют сам факт госпереворота в республике. Есть ли у России свои интересы в Буркина-Фасо и готовы ли новые власти к сотрудничеству с Москвой - в материале "Газеты.Ru".

Зеленский попросил западных политиков не говорить, что "завтра будет война"
2022-01-28 22:12 Анна Громова
Президент Украины Владимир Зеленский 28 января заявил, что оснований ожидать нападения России на Украину сейчас не больше, чем год назад. Он попросил не паниковать по этому поводу и упрекнул западные СМИ и зарубежных политиков за сообщения, будто на Украине уже "танки по улицам ездят" и "завтра будет война". В свою очередь генсек НАТО Йенс Столтенберг пообещал, что альянс не будет размещать свои войска на Украине и готов сесть за стол переговоров с Россией. А в Пентагоне рассказали, что США не собираются участвовать в каких-либо военных действиях на Украине.

Кому вручили юбилейную кинопремию "Золотой орел"
2022-01-28 23:47 Газета.Ru
На Мосфильме наградили лауреатов российской кинопремии "Золотой орел". В этом году церемония награждения прошла в двадцатый раз. Лучшим фильмом признаны "Серебряные коньки". Рождественская картина о случайной встрече ...

Прокуратура Узбекистана возбудила дело против матери, скинувшей дочь в вольер к хищнику
2022-01-29 00:20 Ангелина Мильченко
Мать пришла с трехлетней дочерью в зоопарк, у вольера с медведем женщина остановилась и при свидетелях бросила ребенка к зверю. Девочке повезло - хищник ее не тронул, понюхал и отошел. Ребенка вытащили из вольера и передали медсестре. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье о покушении на умышленное убийство - матери грозит от 15 до 25 лет лишения свободы.

Сергей Харитонов отправил в нокаут Тайрона Спонга на турнире Eagle FC 44
2022-01-29 05:50 Виктория Алексеева
В Майами (Флорида) в ночь на 29 января состоится турнир Eagle FC 44. В главном событии вечера сошлись тяжеловесы Сергей Харитонов и Тайрон Спонг. Российский боец одолел соперника, отправив того в нокаут во втором раунде. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию событий.

В избранное